"Open Marzo 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 13 de Marzo del 2011
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe     S20   2006 La Florida CALF         6      22.0    14.5   21.0
  2   Ramirez Feliu, Diego        S18   1639 Las Condes Club Bertait 4.5    21.5    13.5   17.5
  3   Labra Carreño, Martin       S     1899 La Florida CALF         4      23.5    15.0   15.0
  4   Gonzalez Culi, Diego        S20   1865 Universidad Catolica    4      22.5    14.5   15.0
  5   Rodriguez Robotham, Carlos  A     1538 Santiago                4      17.5    11.5   13.0
  6   Castro Pino, Alexis         A     1555 Renca                   3.5    21.5    14.0   13.5
  7   Rebolledo Anabalon, Claudio A     1255 Quinta Normal           3.5    15.0     9.5   10.0
  8   Rodriguez Ocampo, Marden    A     1712 Recoleta                3.5    14.5    10.5   11.0
  9   Jensen Recupero, Daniela    S16   1616 La Florida CALF         3      22.0    14.0   13.0
 10   Oliva Quintana, Nicolas     S20   1536 Instituto Nacional      3      20.0    12.5   11.0
 11   Straub Bustamante, Pedro    S18   1498 Las Condes Club Bertait 3      19.5    13.0   11.5
 12   Sanchez Barraza, Ignacio    S18   1133 Club Las Condes         3      15.0    10.0    9.0
 13   Pinilla Delgado, Agustin    S12   1417 Academia Club Chile     2.5    17.5    12.0    7.5
 14   Espinosa Brunetti, Simon    S18   1116 Amanda Labarca D        2.5    16.0    11.0    6.5
 15   Diaz Bunster, Juan          14         San Francisco de Asis   2.5    15.0    10.5    6.5
 16   Pinilla Delgado, Sofia      S10   1081 Academia Club Chile     2      18.0    12.0    8.0
 17   Bustamante Cea, Valeria     S12   996  San Bernardo Maestranza 2      16.5    11.0    7.0
 18   Diaz Bunster, Daniel        S18   1349 San Francisco de Asis   2      13.5     9.0    6.0
 19   Flores Velasquez, Hugo      8          Santiago                1      15.0     9.5    5.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2006 La Florida CALF         6     10:W  9:W  4:W  2:W  3:W  6:W
2  Ramirez Feliu, Diego        3414973 1639 Las Condes Club Bertait 4.5   14:W 12:W  3:W  1:L  9:W  4:D
3  Labra Carreño, Martin       3400697 1899 La Florida CALF         4     13:W  6:W  2:L  5:W  1:L 10:W
4  Gonzalez Culi, Diego        3409520 1865 Universidad Catolica    4     18:W  5:W  1:L  6:D 11:W  2:D
5  Rodriguez Robotham, Carlos  21800   1538 Santiago                4     15:W  4:L 13:W  3:L 16:W  9:W
6  Castro Pino, Alexis         39547   1555 Renca                   3.5   17:W  3:L 12:W  4:D  8:W  1:L
7  Rebolledo Anabalon, Claudio 40756   1255 Quinta Normal           3.5    8:D 10:L 14:W 11:L 15:W 16:W
8  Rodriguez Ocampo, Marden    3416852 1712 Recoleta                3.5    7:D 11:L 19:W 13:W  6:L 18:W
9  Jensen Recupero, Daniela    3412229 1616 La Florida CALF         3     16:W  1:L 11:W 10:W  2:L  5:L
10 Oliva Quintana, Nicolas     25533   1536 Instituto Nacional      3      1:L  7:W 16:W  9:L 17:W  3:L
11 Straub Bustamante, Pedro    3411508 1498 Las Condes Club Bertait 3      0:   8:W  9:L  7:W  4:L 13:D
12 Sanchez Barraza, Ignacio    40651   1133 Club Las Condes         3     19:W  2:L  6:L 16:L  0:W 17:W
13 Pinilla Delgado, Agustin    3414965 1417 Academia Club Chile     2.5    3:L 17:W  5:L  8:L 14:W 11:D
14 Espinosa Brunetti, Simon    40954   1116 Amanda Labarca D        2.5    2:L 15:D  7:L 19:W 13:L  0:W
15 Diaz Bunster, Juan          27836        San Francisco de Asis   2.5    5:L 14:D 18:L  0:W  7:L 19:W
16 Pinilla Delgado, Sofia      3415465 1081 Academia Club Chile     2      9:L 18:W 10:L 12:W  5:L  7:L
17 Bustamante Cea, Valeria     10777   996  San Bernardo Maestranza 2      6:L 13:L  0:W 18:W 10:L 12:L
18 Diaz Bunster, Daniel        11539   1349 San Francisco de Asis   2      4:L 16:L 15:W 17:L 19:W  8:L
19 Flores Velasquez, Hugo                   Santiago                1     12:L  0:W  8:L 14:L 18:L 15:L
"Open Marzo 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 13 de Marzo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 13/3/2011 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 13/3/2011 alrededor de las 15,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago