"Open Mayo 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Mayo del 2011
RESULTADOS
Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe     S20   2069 La Florida CALF         4.5    13.5     8.0   14.0
  2   Catalan Roman, Francisco    A     2156 La Pintana              4      15.5     9.5   12.0
  3   Cortes Orihuela, Javier     S14   1729 El Salvador             3.5    10.5     6.0    9.0
  4   Verdugo Fajardo, Pablo      A     1914 San Bernardo Maestranza 3      14.0     8.5   11.5
  5   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1762 La Florida CALF         3      14.0     8.0    9.5
  6   Labra Carreño, Martin       S     1896 La Florida CALF         3      12.5     8.0    9.0
  7   Gutierrez Varela, Alejandro            La Florida CALF         2      15.0     9.5    7.0
  8   Clerc Rivera, Nicolas       S18   1620 La Florida CALF         2      12.5     7.5    5.0
  9   Jara Inostroza, Joaquin     S     1420 Serv Impuestos Internos 1      12.0     7.5    3.0
 10   Lopez Gonzalez, Juan        S     1439 La Florida CALF         1      10.5     6.5    2.0
 11   Tapia Corvalan, Carlos                 San Miguel              1       7.5     3.0    3.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                    Total  1    2    3    4    5  
1  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2069 La Florida CALF         4.5    8:W  5:W  2:W  4:D  7:W
2  Catalan Roman, Francisco    3401073 2156 La Pintana              4      3:W  6:W  1:L  7:W  4:W
3  Cortes Orihuela, Javier     3414329 1729 El Salvador             3.5    2:L  9:W  8:W  5:D 10:W
4  Verdugo Fajardo, Pablo      3407101 1914 San Bernardo Maestranza 3     10:W 11:W  6:D  1:D  2:L
5  Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1762 La Florida CALF         3      7:W  1:L 11:W  3:D  6:D
6  Labra Carreño, Martin       3400697 1896 La Florida CALF         3      9:W  2:L  4:D  8:W  5:D
7  Gutierrez Varela, Alejandro              La Florida CALF         2      5:L  0:W 10:W  2:L  1:L
8  Clerc Rivera, Nicolas       3406415 1620 La Florida CALF         2      1:L 10:W  3:L  6:L  9:W
9  Jara Inostroza, Joaquin     3400530 1420 Serv Impuestos Internos 1      6:L  3:L  0:W 10:L  8:L
10 Lopez Gonzalez, Juan        3400662 1439 La Florida CALF         1      4:L  8:L  7:L  9:W  3:L
11 Tapia Corvalan, Carlos                   San Miguel              1      0:W  4:L  5:L  0:   0: 
SUB 16 Movimiento de Elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Jensen Recupero, Daniela       S16   1579 La Florida CALF      5      15.0     9.0   15.0
  2   Ordenes Holuigue, Maximiliano             San Ignacio Alameda  4      16.0     9.0   13.0
  3   Arias Tapia, Marco             A          Domingo Matte Mesias 3      16.0     9.0   10.0
  4   Vilches Reyes, Nicolas                    San Ignacio Alameda  3      14.0     8.0    9.0
  5   Avello Monzo, Italo                       San Ignacio Alameda  3      12.0     7.0    8.0
  6   Gutierrez Poblete, Jorge       14         La Florida CALF      3       8.0     5.0    7.0
  7   Esperguiel Garcia, Alfonso                Domingo Matte        2      13.0     7.0    9.0
  8   Cea Calderon, William          A          Domingo Matte Mesias 2      12.0     8.0    7.0
  9   Carreño Diaz, Jorge            S14   939  Domingo Matte Mesias 2      12.0     7.0    6.0
 10   Gutierrez Poblete, Javier      16         La Florida CALF      2      10.0     7.0    4.0
 11   Valenzuela Pimentel, Alexander            Domingo Matte        1      11.0     8.0    2.0
 12   Marin Navarro, Samuel                     Domingo Matte        0      11.0     7.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                 Total  1    2    3    4    5  
1  Jensen Recupero, Daniela       3412229 1579 La Florida CALF      5      4:W  5:W  7:W  2:W  3:W
2  Ordenes Holuigue, Maximiliano               San Ignacio Alameda  4      8:W  3:W  5:W  1:L  4:W
3  Arias Tapia, Marco             40593        Domingo Matte Mesias 3      6:W  2:L  9:W  7:W  1:L
4  Vilches Reyes, Nicolas                      San Ignacio Alameda  3      1:L 10:W 11:W  8:W  2:L
5  Avello Monzo, Italo                         San Ignacio Alameda  3     12:W  1:L  2:L 10:W 11:W
6  Gutierrez Poblete, Jorge                    La Florida CALF      3      3:L 11:W  8:L  9:W 12:W
7  Esperguiel Garcia, Alfonso                  Domingo Matte        2     11:W  9:W  1:L  3:L 10:L
8  Cea Calderon, William          40837        Domingo Matte Mesias 2      2:L 12:W  6:W  4:L  9:L
9  Carreño Diaz, Jorge            38699   939  Domingo Matte Mesias 2     10:W  7:L  3:L  6:L  8:W
10 Gutierrez Poblete, Javier                   La Florida CALF      2      9:L  4:L 12:W  5:L  7:W
11 Valenzuela Pimentel, Alexander              Domingo Matte        1      7:L  6:L  4:L 12:W  5:L
12 Marin Navarro, Samuel                       Domingo Matte        0      5:L  8:L 10:L 11:L  6:L
SUB 12 Movimiento de Elo nacional
Place Name                         Feder Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Latorre Linares, Jaime       12    1235 Institucion Teresiano 5      14.5     8.5   15.0
  2   Gutierrez Poblete, Fernando  8          La Florida CALF       4      13.0     7.5   13.0
  3   Gomez Oyarce, Benjamin                  Colegio Shirayuri     3      16.0     9.0   11.0
  4   Gutierrez Poblete, Nicolas   12         La Florida CALF       3      15.0     9.0    8.0
  5   Palavecino Vejar, Javier                Domingo Matte         3      14.5     7.5    9.0
  6   Valenzuela Pimentel, Bastian            Domingo Matte         2.5    11.0     7.0    6.5
  7   Cerda Venegas, Francisco                Domingo Matte         2.5    10.5     7.0    4.5
  8   Ortega Neira, Alvaro                    Domingo Matte         2.5     9.0     5.5    8.5
  9   Campos Inostroza, Nicolas               Domingo Matte         2      13.5     8.0    7.0
 10   Marin Navarro, Felipe                   Domingo Matte         1.5    12.0     7.0    3.5
 11   Villega Fuentes, Jonathan               Domingo Matte         1      13.0     7.0    4.0
No Name                         Loc Id Loc  Club                  Total  1    2    3    4    5  
1  Latorre Linares, Jaime       40953  1235 Institucion Teresiano 5      5:W  4:W  3:W  2:W  9:W
2  Gutierrez Poblete, Fernando              La Florida CALF       4     11:W  9:W  4:W  1:L  3:W
3  Gomez Oyarce, Benjamin                   Colegio Shirayuri     3      0:W  8:W  1:L  6:W  2:L
4  Gutierrez Poblete, Nicolas               La Florida CALF       3      6:W  1:L  2:L 10:W  5:W
5  Palavecino Vejar, Javier                 Domingo Matte         3      1:L  7:W  9:W  8:W  4:L
6  Valenzuela Pimentel, Bastian             Domingo Matte         2.5    4:L 10:W  7:D  3:L  0:W
7  Cerda Venegas, Francisco                 Domingo Matte         2.5    8:L  5:L  6:D  0:W 11:W
8  Ortega Neira, Alvaro                     Domingo Matte         2.5    7:W  3:L 11:W  5:L 10:D
9  Campos Inostroza, Nicolas                Domingo Matte         2     10:W  2:L  5:L 11:W  1:L
10 Marin Navarro, Felipe                    Domingo Matte         1.5    9:L  6:L  0:W  4:L  8:D
11 Villega Fuentes, Jonathan                Domingo Matte         1      2:L  0:W  8:L  9:L  7:L
 
"Open Mayo 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Mayo del 2011
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 21/5/2011 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 21/5/2011 alrededor de las 14,30 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago