Torneo "Otoño 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

     
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
chess-results.com
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre                          Elo FED Club                          Pts Prog BUC BUC 
   1    6 Pereira Cid Fabian             1959 CHI Lota                           6   24  20½ 29  
   2    4 Escudero Donoso Felipe         2036 CHI La Florida Calf                6   24  20  28½ 
   3    7 Valenzuela Morales Jorge       1952 CHI La Florida Calf               4½   21  21  30  
   4    8 Toro Benaderet Cristian Daniel 1911 CHI Hispano Chileno               4½   20  20  29  
   5    5 Morales Gonzalez Rodrigo       2016 CHI La Florida Calf               4½  17½  17½ 26  
   6   10 Letelier Nicolai Pablo         1825 CHI Club De Ajedrez Independencia  4   16  17  24  
   7   17 Rodriguez Ocampo Marden        1712 CHI Recoleta                       4   14  17  25  
   8   19 Donaire Perez Roberto          1464 CHI Santiago                       4   12  13½ 18  
   9    3 Toro Sanzana Sergio Andres     2037 CHI Maipu                         3½   15  19  27  
  10    2 Morales Garcia Hugo Edison     2045 CHI Boston College                3½   15  17½ 25½ 
  11   18 Araneda Molina Alan Matias     1623 CHI Boston College                 3   11  16  24  
  12   12 Gonzalez Steel Humberto        1721 CHI La Florida Calf                3   10  13½ 19½ 
  13   15 Lopez Gonzalez Juan            1675 CHI La Florida Calf                3   9   15½ 22½ 
  14    9 Villanueva Massardo David Igna 1898 CHI Instituto Nacional            2½   15  18½ 27½ 
  15   13 Aguirre Contreras Cristian Rod 1718 CHI La Florida Calf               2½   14  18½ 26  
  16   14 Diaz Dennett Enzo              1687 CHI Maipu Municipal               2½  11½  15½ 22½ 
  17   11 Gutierrez Gomez Nicolas        1805 CHI La Florida Calf                1   7   17½ 25½ 
  18   16 Santander Ramirez Nicolas Edua 1802 CHI La Florida Calf                1   6   16  22  
  19   20 Marchant Salgado Victoria Isab 1121 CHI Boston College                 1   5   12  17  
  20    1 Bartucevic Sanchez Diego       2082 CHI Viña Ivan Morovic              0   0   15  21½ 
Ronda 7 el 20.04.2011 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    4 Escudero Donoso Felipe          5  1  -  0  4  Rodriguez Ocampo Marden          17 
  2    6 Pereira Cid Fabian              5  1  -  0 3½  Morales Garcia Hugo Edison        2 
  3    5 Morales Gonzalez Rodrigo       3½  +  -  - 4½  Valenzuela Morales Jorge          7 
  4    3 Toro Sanzana Sergio Andres     3½  0  -  1 3½  Toro Benaderet Cristian Daniel    8 
  5   10 Letelier Nicolai Pablo          3  1  -  0  3  Lopez Gonzalez Juan              15 
  6   19 Donaire Perez Roberto           3  +  -  - 2½  Diaz Dennett Enzo                14 
  7    9 Villanueva Massardo David Igna 2½  -  -  - 2½  Aguirre Contreras Cristian Rod   13 
  8   12 Gonzalez Steel Humberto         2  +  -  -  1  Marchant Salgado Victoria Isab   20 
      18 Araneda Molina Alan Matias      2  1  -  -     Descanso                            
Ronda 6 el 15.04.2011 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    7 Valenzuela Morales Jorge        4  ½  -  ½ 4½  Escudero Donoso Felipe            4 
  2    8 Toro Benaderet Cristian Daniel 3½  0  -  1  4  Pereira Cid Fabian                6 
  3    5 Morales Gonzalez Rodrigo        3  ½  -  ½  3  Toro Sanzana Sergio Andres        3 
  4   17 Rodriguez Ocampo Marden         3  1  -  0  3  Letelier Nicolai Pablo           10 
  5    9 Villanueva Massardo David Igna 2½  -  -  - 2½  Aguirre Contreras Cristian Rod   13 
  6   18 Araneda Molina Alan Matias      2  -  -  + 2½  Morales Garcia Hugo Edison        2 
  7   15 Lopez Gonzalez Juan             2  1  -  0  2  Gonzalez Steel Humberto          12 
  8   14 Diaz Dennett Enzo              1½  1  -  0  1  Marchant Salgado Victoria Isab   20 
      19 Donaire Perez Roberto           2  1  -  -     Descanso                            
Ronda 5 el 13.04.2011 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    8 Toro Benaderet Cristian Daniel 3½  0  -  1 3½  Escudero Donoso Felipe            4 
  2    6 Pereira Cid Fabian              3  1  -  0  3  Morales Gonzalez Rodrigo          5 
  3   13 Aguirre Contreras Cristian Rod 2½  0  -  1  3  Valenzuela Morales Jorge          7 
  4   10 Letelier Nicolai Pablo          2  1  -  0 2½  Villanueva Massardo David Igna    9 
  5    3 Toro Sanzana Sergio Andres      2  1  -  0  2  Araneda Molina Alan Matias       18 
  6   12 Gonzalez Steel Humberto         2  0  -  1  2  Rodriguez Ocampo Marden          17 
  7    2 Morales Garcia Hugo Edison     1½  1  -  0 1½  Diaz Dennett Enzo                14 
  8   15 Lopez Gonzalez Juan             1  +  -  -  1  Santander Ramirez Nicolas Edua   16 
  9   20 Marchant Salgado Victoria Isab  1  0  -  1  1  Donaire Perez Roberto            19 
Ronda 4 el 08.04.2011 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    4 Escudero Donoso Felipe         2½  1  -  0  3  Pereira Cid Fabian                6 
  2    9 Villanueva Massardo David Igna 2½  0  -  1 2½  Toro Benaderet Cristian Daniel    8 
  3    7 Valenzuela Morales Jorge        2  1  -  0  2  Toro Sanzana Sergio Andres        3 
  4    5 Morales Gonzalez Rodrigo        2  1  -  0  2  Letelier Nicolai Pablo           10 
  5   14 Diaz Dennett Enzo              1½  0  -  1 1½  Aguirre Contreras Cristian Rod   13 
  6   17 Rodriguez Ocampo Marden         1  1  -  0 1½  Morales Garcia Hugo Edison        2 
  7   12 Gonzalez Steel Humberto         1  +  -  -  1  Santander Ramirez Nicolas Edua   16 
  8   18 Araneda Molina Alan Matias      1  1  -  0  1  Donaire Perez Roberto            19 
  9   15 Lopez Gonzalez Juan             0  1  -  0  1  Marchant Salgado Victoria Isab   20 
Ronda 3 el 06.04.2011 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    6 Pereira Cid Fabian              2  1  -  0  2  Valenzuela Morales Jorge          7 
  2    2 Morales Garcia Hugo Edison     1½  0  -  1 1½  Villanueva Massardo David Igna    9 
  3    4 Escudero Donoso Felipe         1½  1  -  0 1½  Diaz Dennett Enzo                14 
  4   13 Aguirre Contreras Cristian Rod 1½  0  -  1 1½  Toro Benaderet Cristian Daniel    8 
  5   11 Gutierrez Gomez Nicolas         1  -  -  +  1  Toro Sanzana Sergio Andres        3 
  6   16 Santander Ramirez Nicolas Edua  1  0  -  1  1  Morales Gonzalez Rodrigo          5 
  7   18 Araneda Molina Alan Matias      1  0  -  1  1  Letelier Nicolai Pablo           10 
  8   19 Donaire Perez Roberto           1  0  -  1  0  Gonzalez Steel Humberto          12 
  9    1 Bartucevic Sanchez Diego        0  -  -  +  0  Marchant Salgado Victoria Isab   20 
 10   17 Rodriguez Ocampo Marden         0  1  -  0  0  Lopez Gonzalez Juan              15 
Ronda 2 el 01.04.2011 a las 19:00
Me. SNo. Nombre                         Pts  Res.   Pts Nombre                         SNo. 
  1    8 Toro Benaderet Cristian Daniel  1  ½  -  ½  1  Morales Garcia Hugo Edison        2 
  2    9 Villanueva Massardo David Igna  1  ½  -  ½  1  Escudero Donoso Felipe            4 
  3   10 Letelier Nicolai Pablo          1  0  -  1  1  Pereira Cid Fabian                6 
  4    7 Valenzuela Morales Jorge        1  1  -  0  1  Gutierrez Gomez Nicolas          11 
  5    5 Morales Gonzalez Rodrigo        ½  ½  -  ½  1  Aguirre Contreras Cristian Rod   13 
  6    1 Bartucevic Sanchez Diego        0  -  -  +  ½  Diaz Dennett Enzo                14 
  7    3 Toro Sanzana Sergio Andres      0  1  -  0  0  Rodriguez Ocampo Marden          17 
  8   12 Gonzalez Steel Humberto         0  0  -  1  0  Araneda Molina Alan Matias       18 
  9   15 Lopez Gonzalez Juan             0  0  -  1  0  Donaire Perez Roberto            19 
 10   20 Marchant Salgado Victoria Isab  0  0  -  1  0  Santander Ramirez Nicolas Edua   16 
Ronda 1 el 30.03.2011 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Gutierrez Gomez Nicolas        1822   1805  0  1  -  0  0  Bartucevic Sanchez Diego       1997   2082 
  2 Morales Garcia Hugo Edison     1988   2045  0  1  -  0  0  Gonzalez Steel Humberto        1546   1721 
  3 Aguirre Contreras Cristian Rod 1819   1718  0  1  -  0  0  Toro Sanzana Sergio Andres     1955   2037 
  4 Escudero Donoso Felipe         2006   2036  0  1  -  0  0  Araneda Molina Alan Matias     1623      0 
  5 Diaz Dennett Enzo              1438   1687  0  ½  -  ½  0  Morales Gonzalez Rodrigo       1919   2016 
  6 Pereira Cid Fabian             1948   1959  0  1  -  0  0  Lopez Gonzalez Juan            1471   1675 
  7 Santander Ramirez Nicolas Edua 1802      0  0  0  -  1  0  Valenzuela Morales Jorge       1880   1952 
  8 Toro Benaderet Cristian Daniel 1843   1911  0  1  -  0  0  Rodriguez Ocampo Marden        1712      0 
  9 Donaire Perez Roberto          1464      0  0  0  -  1  0  Villanueva Massardo David Igna 1893   1898 
 10 Letelier Nicolai Pablo         1745   1825  0  1  -  0  0  Marchant Salgado Victoria Isab 1121      0 
Torneo "Otoño 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

     
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

PRIMERA RONDA: MIERCOLES  30/3/2011 a las 19,00 Hrs.
SEGUNDA RONDA: VIERNES       01/4/2011 a las 19,00 Hrs 
TERCERA RONDA MIERCOLES  06/4/2011 a las 19,00 Hrs.
CUARTA RONDA VIERNES       08/4/2011 a las 19,00 Hrs 
QUINTA RONDA: MIERCOLES  13/4/2011 a las 19,00 Hrs.
SEXTA RONDA: VIERNES       15/4/2011 a las 19,00 Hrs 
SEPTIMA RONDA MIERCOLES   20/4/2011 a las 19,00 Hrs 
PREMIACION: MIERCOLES   20/4/2011 finalizando el Torneo.

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago

Lista de Inscritos