9º  TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ

PARRAL 2011 VII REGION DEL  MAULE

SABADO 02 DE JULIO

 

RESULTADOS

 

SUB 18 Y 16 movimiento de elo nacional

 

Place Name                               Feder Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   CHAMORRO HORMAZABAL, FELIPE ANDRES 18    I. POLITECNICO CONSTITUCION 5         9.0  15.5   15.0
  2   RUIZ OLATE, EMILI ANDREA           18    LINARES                     4         7.5  14.0   10.0
  3   ARISMEDI CACERES, CRISTOFER        18    CONSTITUCION                3.5       6.0  12.5   11.0
  4   OSSES VILLALOBOS, CLAUDIA ANDREA   16    INSTITUTO LINARES           3         8.0  14.5   10.0
  5   VILLALOBOS TOLEDO, FELIPE IGNACIO  16    I.R.M SAN JAVIER            3         7.5  14.0   10.0
  6   HAQUIN LISBOA, CRISTIAN MARCELO    16    NOBEL SCHOOL PARRAL         2.5       9.0  15.5    9.0
  7   PEREZ SOBARZO, BRENDA DE JESUS     18    NOBEL SCHOOL PARRAL         2         8.0  12.0    5.0
  8   FUENTES ACUÑA, ISIDORA CATALINA    16    SAN JOSE PARRAL             2         7.5  12.0    8.0
  9   ALFARO ARAVENA, DUIBETH            16    NOBEL SCHOOL PARRAL         2         7.5  12.0    3.0
 10   TRONCOSO RAMIREZ, GUILLERMO        16    C.SALESIANOS LINARES        2         7.5  11.5    6.0
 11   SEPULVEDA YAÑEZ, BARBARA           18    PABLO NERUDA PARRAL         1         5.0   9.0    3.0
No Name                               Feder Total  1    2    3    4    5  
1  CHAMORRO HORMAZABAL, FELIPE ANDRES 18    5      2:W  4:W  5:W  3:W  6:W
2  RUIZ OLATE, EMILI ANDREA           18    4      1:L  9:W  6:W  8:W  4:W
3  ARISMEDI CACERES, CRISTOFER        18    3.5    7:W  6:D 10:W  1:L  8:W
4  OSSES VILLALOBOS, CLAUDIA ANDREA   16    3      9:W  1:L  7:W  5:W  2:L
5  VILLALOBOS TOLEDO, FELIPE IGNACIO  16    3      0:W  8:W  1:L  4:L 10:W
6  HAQUIN LISBOA, CRISTIAN MARCELO    16    2.5   10:W  3:D  2:L  7:W  1:L
7  PEREZ SOBARZO, BRENDA DE JESUS     18    2      3:L 11:W  4:L  6:L  0:W
8  FUENTES ACUÑA, ISIDORA CATALINA    16    2     11:W  5:L  9:W  2:L  3:L
9  ALFARO ARAVENA, DUIBETH            16    2      4:L  2:L  8:L  0:W 11:W
10 TRONCOSO RAMIREZ, GUILLERMO        16    2      6:L  0:W  3:L 11:W  5:L
11 SEPULVEDA YAÑEZ, BARBARA           18    1      8:L  7:L  0:W 10:L  9:L

SUB 14 movimiento de elo nacional

 

Place Name                                 Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   CANALES ARAVENA, NICOLAS IGNACIO     C.ROSARIO LINARES           5      16.0    10.0   15.0
  2   BOBADILLA CHAT, KARINA               C. S. OÑEDERRA CONSTITUCION 4      16.5     9.5   14.0
  3   VASQUEZ GUTIERREZ, SOFIA CATALINA    LINARES                     4      16.0     9.0   12.0
  4   CID ARZOLA, MATIAS                   C. S. OÑEDERRA CONSTITUCION 3.5    13.5     7.5   12.5
  5   RIVERA RIVERA, FRANCISCO             C.E.MARTIN A. CONSTITUCIÓN  3.5    12.0     8.0    9.5
  6   OJEDA YAÑEZ, HADRA CATALINA          NOBEL SCHOOL PARRAL         3      15.0     9.0   11.0
  7   GONZALEZ CIFUENTES, OSCAR ALEJANDRO  L. DA VINCI SAN JAVIER      3      15.0     8.0    8.0
  8   HERNANDEZ MORALES, TAKECHI ALEXIS    PABLO NERUDA PARRAL         3      13.5     8.0    9.0
  9   CACERES VILLAGRA, DIEGO              C. S. OÑEDERRA CONSTITUCION 3      13.0     8.0    8.0
 10   ROBLES ABURTO, JAVIERA ANABEL        NOBEL SCHOOL PARRAL         3      12.5     7.0    8.0
 11   FUENTES ALBORNOZ, LEONEL JOSE        PABLO NERUDA PARRAL         3       8.5     4.5    8.0
 12   ABURTO GARRIDO, RAFAEL IGNACIO       NOBEL SCHOOL PARRAL         2      14.5     9.0    9.0
 13   VALDES ZAPATA, NICOLAS               C.E.MARTIN A. CONSTITUCIÓN  2      13.5     8.0    7.0
 14   VALENZUELA CORVALAN, ANDREA FERNANDA CAUQUENES                   2      13.0     9.0    5.0
 15   VASQUEZ RIVERA, JONATHAN ANDRES      CONSTITUCION                2      11.0     7.5    5.0
 16   MARDONEZ PRIETO, YERKO ARIEL         E.COOP.LIRCAY TALCA         2      10.5     6.5    7.0
      SAN MARTIN VARAS, LUCIANO ALBERTO    I.R.M SASN JAVIER           2      10.5     6.5    7.0
 18   BARRIOS HERRERA, JAVIER              C. S. OÑEDERRA CONSTITUCION 2      10.0     5.5    4.0
 19   CARRASCO MENDEZ, CARLOS              C.SALESIANOS LINARES        1      13.0     7.5    1.0
 20   VASQUEZ BASTÍAS, GONZALO             PABLO NERUDA PARRAL         1      11.5     6.5    3.0
 21   CARVAJAL NEIRA, FRANCISCO IGNACIO    C.SALESIANOS LINARES        1      11.0     6.5    2.0
 22   RETAMAL DIAZ, MARTIN                 C. S. OÑEDERRA CONSTITUCION 0       4.0     4.0    0.0
No Name                                 Total  1    2    3    4    5  
1  CANALES ARAVENA, NICOLAS IGNACIO     5     10:W 13:W  3:W  7:W  2:W
2  BOBADILLA CHAT, KARINA               4     22:W  8:W  6:W  4:W  1:L
3  VASQUEZ GUTIERREZ, SOFIA CATALINA    4      7:W 18:W  1:L  8:W  6:W
4  CID ARZOLA, MATIAS                   3.5   14:W 17:W 12:W  2:L  5:D
5  RIVERA RIVERA, FRANCISCO             3.5    9:L 19:W 11:W 16:W  4:D
6  OJEDA YAÑEZ, HADRA CATALINA          3     18:W  9:W  2:L 12:W  3:L
7  GONZALEZ CIFUENTES, OSCAR ALEJANDRO  3      3:L 14:W 17:W  1:L 13:W
8  HERNANDEZ MORALES, TAKECHI ALEXIS    3     15:W  2:L 13:W  3:L 14:W
9  CACERES VILLAGRA, DIEGO              3      5:W  6:L 10:L 15:W 17:W
10 ROBLES ABURTO, JAVIERA ANABEL        3      1:L 21:W  9:W 14:L 12:W
11 FUENTES ALBORNOZ, LEONEL JOSE        3     20:W 12:L  5:L 19:W 16:W
12 ABURTO GARRIDO, RAFAEL IGNACIO       2     16:W 11:W  4:L  6:L 10:L
13 VALDES ZAPATA, NICOLAS               2     21:W  1:L  8:L 18:W  7:L
14 VALENZUELA CORVALAN, ANDREA FERNANDA 2      4:L  7:L 19:W 10:W  8:L
15 VASQUEZ RIVERA, JONATHAN ANDRES      2      8:L  0:W 16:L  9:L 21:W
16 MARDONEZ PRIETO, YERKO ARIEL         2     12:L 20:W 15:W  5:L 11:L
17 SAN MARTIN VARAS, LUCIANO ALBERTO    2     19:W  4:L  7:L 20:W  9:L
18 BARRIOS HERRERA, JAVIER              2      6:L  3:L 21:W 13:L 20:W
19 CARRASCO MENDEZ, CARLOS              1     17:L  5:L 14:L 11:L  0:W
20 VASQUEZ BASTÍAS, GONZALO             1     11:L 16:L  0:W 17:L 18:L
21 CARVAJAL NEIRA, FRANCISCO IGNACIO    1     13:L 10:L 18:L  0:W 15:L
22 RETAMAL DIAZ, MARTIN                 0      2:L  0:   0:   0:   0: 

SUB 12 movimiento de elo nacional

 

Place Name                                    Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   RODRIGUEZ NAHUELHUIQUE, NATANAEL ABDIAS E.COOP.LIRCAY TALCA         5      15.0     9.5   15.0
  2   REBECO TOLEDO, LUCIANO AGURTO           LINARES                     5      15.0     8.5   15.0
  3   SAN MARTIN VARAS, EMILIO SEBASTIAN      I.R.M SAN JAVIER            4.5    13.0     7.5   13.5
  4   SEPULVEDA ALFARO, RODRIGO ANDRES        SAN JOSE PARRAL             4      16.0     9.0   14.0
  5   GONZALEZ GUTIERREZ, EDUARDO             C.E.MARTIN A. CONSTITUCIÓN  4      15.5     8.5   11.0
  6   GUTIERREZ ROJAS, JAVIER ANTONIO         C.SALESIANOS LINARES        4      14.0     8.0   11.0
  7   SANHUEZA MUÑOZ, SEBASTIAN               C. S. OÑEDERRA CONSTITUCION 4      14.0     8.0   10.0
  8   GUTIERREZ, BENJAMIN ROBINSON            C.SALESIANOS LINARES        4      12.0     8.0   12.0
  9   DE LA FUENTE BERRIOS, JAVIER HERNAN     I.R.M. SAN JAVIER           3.5    16.0     9.0   12.5
 10   PALMA URIBE, JORGE IGNACIO              SAN JAVIER                  3.5    12.0     8.0    9.0
 11   SALAZAR BRAVO, JOSE                     C.E.MARTIN A. CONSTITUCIÓN  3.5    12.0     7.0   11.0
 12   ARELLANO MENDEZ, FELIPE                 LINARES                     3      18.0    10.5   12.0
 13   SEPULVEDA ALFARO, FRANCISCO ALEJANDRO   SAN JOSE PARRAL             3      17.0    10.0   12.0
 14   ROBLES ABURTO, ALVARO                   NOBEL SCHOOL PARRAL         3      15.0     9.0   10.0
 15   PALMA MUÑOZ, PABLO ANDRÉS               C.SALESIANOS LINARES        3      15.0     8.5   10.0
 16   ORUE MIRANDA, NICOLAS                   C.S.A.HURTADO CONSTITUCION  3      14.5     9.5   11.0
 17   BUSTAMANTE SEPULVEDA, JUAN CARLOS       NOBEL SCHOOL PARRAL         3      14.5     8.5   10.0
 18   SALAZAR ORTEGA, GONZALO ANDRE           SAN JOSE PARRAL             3      14.5     8.5    8.0
 19   CHACON LANDEROS, HUGO IGNACIO           INSTITUTO LINARES           3      12.5     6.5    7.0
 20   CORVALAN GIDI, MARTIN JAVIER            INSTITUTO LINARES           3      12.0     7.0    8.0
 21   VASQUEZ SAAVEDRA, SERGIO PATRICIO       NOBEL SCHOOL PARRAL         3      12.0     6.5    9.0
 22   MARTINEZ VASQUEZ, JUAN JOSE             C.CONCEPCION PARRAL         2.5    15.5    10.0   10.0
 23   BRAVO ROJAS, JOSÉ IGNACIO               L.DA VINCI SAN JAVIER       2.5    15.0     9.0    8.0
 24   ZUÑIGA LARA, CATALINA PAZ               CONSTITUCION                2.5    14.0     9.0    9.5
 25   BUSTOS ESPINOZA, FELIPE                 PABLO NERUDA PARRAL         2.5    12.5     6.5    7.0
 26   LETELIER OÑATE, ERIC                    C.S.A.HURTADO CONSTITUCION  2.5    12.0     7.0    6.5
 27   BASOALTO VENEGAS, CARLOS                PABLO NERUDA PARRAL         2.5    11.5     7.5    7.5
 28   ORELLANA ARAVENA, DIEGO IGNACIO         NOBEL SCHOOL PARRAL         2.5    10.0     6.5    7.0
 29   ARRIAZA NAVARRETE, GERALDINE DENIS      L.DA VINCI SAN JAVIER       2.5    10.0     6.5    5.5
      CORDERO VELIZ, MAGDALENA                I.R.M SAN JAVIER            2.5    10.0     6.5    5.5
 31   MUÑOZ DRAPELA, JOSE MIGUEL              C.CONCEPCION PARRAL         2.5    10.0     6.0    5.5
 32   GAETE ABARZA, SEBASTIAN ANTONIO         L.DA VINCI SAN JAVIER       2      13.5     8.5    5.0
 33   RUBIO MEZA, ESTEBAN                     C.S.A.HURTADO CONSTITUCION  2      13.0     8.0    7.0
 34   HERNANDEZ ROJAS, ROBERTO GABRIEL        NOBEL SCHOOL PARRAL         2      13.0     8.0    6.0
 35   RIOS CAMPOS, VICTOR ORLANDO             PIAGET SAN JAVIER           2      12.5     8.0    6.0
 36   TORRES OLIVARES, LEONEL IGNACIO         C.CONCEPCION PARRAL         2      12.5     7.5    7.0
 37   MUÑOZ TOLOZA, LEANDRO ANTONIO           L.DA VINCI SAN JAVIER       2      12.5     7.5    6.0
 38   MARAMBIO DIAZ, SOFIA VICTORIA           I.R.M SAN JAVIER            2      12.0     8.0    7.0
 39   MOYA VASQUEZ, EVELYN                    G. LAGOS LINARES            2      12.0     6.5    6.0
 40   ROJAS FUENTES, YAMILET ANTONIA          G. LAGOS LINARES            2      11.5     7.0    4.0
 41   GONZALEZ ZAPATA, BENJAMIN               C.SALESIANOS LINARES        2      11.5     6.0    3.0
 42   CUBILLOS BUSTAMANTE, JOSEFINA MARÍA     I.R.M SAN JAVIER            1.5    12.5     6.5    5.0
 43   PEREZ SCHMIDT, VALENTINA IGNACIA        I.R.M SAN JAVIER            1      12.0     8.0    5.0
 44   SANCHEZ, MARLENE                        G. LAGOS LINARES            1      11.0     6.0    2.5
 45   ALVAREZ, DIEGO                          G. LAGOS LINARES            1      10.5     7.0    5.0
 46   BASOALTO VASQUEZ, KAREN                 C.SALESIANOS LINARES        1      10.0     6.5    4.0
 47   PEREZ, CONSTANZA                        G. LAGOS LINARES            1       9.5     6.5    1.0
 48   CANCINO SILVA, KEVIN JESÚS              G. LAGOS LINARES            1       9.5     6.0    3.0
 49   FUENTES GARRIDO, RUTH ALEJANDRA         G. LAGOS LINARES            1       8.5     6.0    2.0
 50   ANDRADES TORRES, SOLEDAD                G. LAGOS LINARES            1       7.0     4.5    1.5
 51   MORALES ROMERO, ARON                    JOSE MATTA CALLEJON PARRAL  0.5     9.0     5.5    1.0
 52   MONTERO ADASME, MATIAS                  C.S.A.HURTADO CONSTITUCION  0       6.5     3.0    0.0
No Name                                    Total  1    2    3    4    5  
1  RODRIGUEZ NAHUELHUIQUE, NATANAEL ABDIAS 5     42:W  5:W 17:W 12:W  9:W
2  REBECO TOLEDO, LUCIANO AGURTO           5     19:W 25:W 24:W 13:W  4:W
3  SAN MARTIN VARAS, EMILIO SEBASTIAN      4.5   41:W 39:W  9:D 22:W 12:W
4  SEPULVEDA ALFARO, RODRIGO ANDRES        4     26:W 37:W 16:W 11:W  2:L
5  GONZALEZ GUTIERREZ, EDUARDO             4     18:W  1:L 33:W 24:W 13:W
6  GUTIERREZ ROJAS, JAVIER ANTONIO         4      7:W 14:L 35:W 36:W 21:W
7  SANHUEZA MUÑOZ, SEBASTIAN               4      6:L 32:W 34:W 20:W 16:W
8  GUTIERREZ, BENJAMIN ROBINSON            4     44:W 33:W 13:L 18:W 15:W
9  DE LA FUENTE BERRIOS, JAVIER HERNAN     3.5   40:W 35:W  3:D 27:W  1:L
10 PALMA URIBE, JORGE IGNACIO              3.5   17:L 48:W 19:W 23:D 22:W
11 SALAZAR BRAVO, JOSE                     3.5   32:W 22:D 46:W  4:L 23:W
12 ARELLANO MENDEZ, FELIPE                 3     31:W 15:W 14:W  1:L  3:L
13 SEPULVEDA ALFARO, FRANCISCO ALEJANDRO   3     34:W 38:W  8:W  2:L  5:L
14 ROBLES ABURTO, ALVARO                   3     20:W  6:W 12:L 16:L 32:W
15 PALMA MUÑOZ, PABLO ANDRÉS               3     23:W 12:L 25:W 17:W  8:L
16 ORUE MIRANDA, NICOLAS                   3     27:W 45:W  4:L 14:W  7:L
17 BUSTAMANTE SEPULVEDA, JUAN CARLOS       3     10:W 43:W  1:L 15:L 33:W
18 SALAZAR ORTEGA, GONZALO ANDRE           3      5:L 30:W 38:W  8:L 34:W
19 CHACON LANDEROS, HUGO IGNACIO           3      2:L 47:W 10:L 43:W 38:W
20 CORVALAN GIDI, MARTIN JAVIER            3     14:L 40:W 43:W  7:L 36:W
21 VASQUEZ SAAVEDRA, SERGIO PATRICIO       3     22:L 41:W 39:W 42:W  6:L
22 MARTINEZ VASQUEZ, JUAN JOSE             2.5   21:W 11:D 45:W  3:L 10:L
23 BRAVO ROJAS, JOSÉ IGNACIO               2.5   15:L 31:W 28:W 10:D 11:L
24 ZUÑIGA LARA, CATALINA PAZ               2.5   52:W 28:W  2:L  5:L 30:D
25 BUSTOS ESPINOZA, FELIPE                 2.5   47:W  2:L 15:L 28:D 48:W
26 LETELIER OÑATE, ERIC                    2.5    4:L 29:W 36:L 45:W 27:D
27 BASOALTO VENEGAS, CARLOS                2.5   16:L 51:W 37:W  9:L 26:D
28 ORELLANA ARAVENA, DIEGO IGNACIO         2.5   46:W 24:L 23:L 25:D 42:W
29 ARRIAZA NAVARRETE, GERALDINE DENIS      2.5   37:L 26:L 44:W 39:W 31:D
30 CORDERO VELIZ, MAGDALENA                2.5   35:L 18:L 51:W 37:W 24:D
31 MUÑOZ DRAPELA, JOSE MIGUEL              2.5   12:L 23:L 49:W 48:W 29:D
32 GAETE ABARZA, SEBASTIAN ANTONIO         2     11:L  7:L 47:W 40:W 14:L
33 RUBIO MEZA, ESTEBAN                     2     49:W  8:L  5:L 44:W 17:L
34 HERNANDEZ ROJAS, ROBERTO GABRIEL        2     13:L 50:W  7:L 35:W 18:L
35 RIOS CAMPOS, VICTOR ORLANDO             2     30:W  9:L  6:L 34:L 51:W
36 TORRES OLIVARES, LEONEL IGNACIO         2     38:L 49:W 26:W  6:L 20:L
37 MUÑOZ TOLOZA, LEANDRO ANTONIO           2     29:W  4:L 27:L 30:L 49:W
38 MARAMBIO DIAZ, SOFIA VICTORIA           2     36:W 13:L 18:L 46:W 19:L
39 MOYA VASQUEZ, EVELYN                    2     50:W  3:L 21:L 29:L 45:W
40 ROJAS FUENTES, YAMILET ANTONIA          2      9:L 20:L 41:W 32:L 46:W
41 GONZALEZ ZAPATA, BENJAMIN               2      3:L 21:L 40:L 47:W 43:W
42 CUBILLOS BUSTAMANTE, JOSEFINA MARÍA     1.5    1:L 44:D 50:W 21:L 28:L
43 PEREZ SCHMIDT, VALENTINA IGNACIA        1     48:W 17:L 20:L 19:L 41:L
44 SANCHEZ, MARLENE                        1      8:L 42:D 29:L 33:L 50:D
45 ALVAREZ, DIEGO                          1     51:W 16:L 22:L 26:L 39:L
46 BASOALTO VASQUEZ, KAREN                 1     28:L 52:W 11:L 38:L 40:L
47 PEREZ, CONSTANZA                        1     25:L 19:L 32:L 41:L 52:W
48 CANCINO SILVA, KEVIN JESÚS              1     43:L 10:L 52:W 31:L 25:L
49 FUENTES GARRIDO, RUTH ALEJANDRA         1     33:L 36:L 31:L 52:W 37:L
50 ANDRADES TORRES, SOLEDAD                1     39:L 34:L 42:L 51:D 44:D
51 MORALES ROMERO, ARON                    .5    45:L 27:L 30:L 50:D 35:L
52 MONTERO ADASME, MATIAS                  0     24:L 46:L 48:L 49:L 47:L

SUB 10 movimiento de elo nacional

 

Place Name                                   Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   FUNES GONZALEZ, VICENTE FELIPE         INSTITUTO LINARES           5      17.0    10.0   15.0
  2   URRA LEIVA, DIEGO ANTONIO              PABLO NERUDA PARRAL         5      13.5     9.0   15.0
  3   HAQUIN LISBOA, JAIME LUCIANO           NOBEL SCHOOL PARRAL         4      16.5     9.0   12.0
  4   ARELLANO MENDEZ, MIGUEL FRANCISCO      INSITUTO LINARES            4      16.0    10.0   13.0
  5   ALBORNOZ PEREZ, TOMAS JAVIER           LA SALLE TALCA              4      15.5    10.0   13.0
  6   POLANKO, MATIAS                        C. S. OÑEDERRA CONSTITUCION 4      15.0     9.0   14.0
  7   MARDONES PRIETO, YARANXA SCARLETH      E.COOP.LIRCAY TALCA         4      13.0     7.5   11.0
  8   PEREIRA FLORES, JUAN JOSE              INSTITUTO LINARES           4      12.0     8.0   10.0
  9   GUTIERREZ MUÑOZ, CRISTIAN ANDRES       NOBEL SCHOOL PARRAL         3.5    15.0     9.0   12.5
 10   VALENZUELA CORVALAN, MAURICIO OSVALDO  CAUQUENES                   3.5    15.0     8.0   12.5
 11   QUINTEROS PAVES, AGUSTIN ENRIQUE       C.SALESIANOS LINARES        3.5    14.5     9.0   11.0
 12   DONOSO AVALOS, NICOLAS IGNACIO         C.SALESIANOS LINARES        3.5    14.5     8.5    8.0
 13   SEPULVEDA MESTRE, SIMON EDMUNDO        INSTITUTO LINARES           3.5    13.5     9.0   10.0
 14   BENAVIDES CARVAJAL, VICENTE AMARU      SAN JOSE PARRAL             3      19.5    11.5   12.0
 15   FUENTES QUIROZ, JOSE MANUEL            INSTITUTO LINARES           3      15.0     9.0    8.0
 16   ROJAS LOPEZ, BENJAMIN EDUARDO          L.DA VINCI SAN JAVIER       3      15.0     8.5   10.0
 17   OSSES VILLALOBOS, PAMELA ALEJANDRA     INSTITUTO LINARES           3      13.5     8.0   11.0
 18   MUÑOZ CARO, KRISNNA ANAIS              SAN JOSE PARRAL             3      13.5     8.0   10.0
 19   VILLENAS ESCALONA, MARCOS ALEJANDRO    NOBEL SCHOOL PARRAL         3      13.5     8.0    8.0
 20   PITURRA ROJAS, PAMELA                  C.S.A.HURTADO CONSTITUCION  3      13.0     8.0   10.0
 21   BURGOS ALBORNOZ, SEBASTIAN IGNACIO     PABLO NERUDA PARRAL         3      13.0     8.0    9.0
 22   RECABARREN LEIVA, ENRIQUE ALEJANDRO    SAN JOSE PARRAL             3      13.0     7.0   10.0
 23   SEPULVEDA YAÑEZ, MARIA DE LOS ANGELES  PABLO NERUDA PARRAL         3      12.5     7.0    8.0
      SOTO DIAZ, DIEGO ALBERTO               SAN JOSE PARRAL             3      12.5     7.0    8.0
 25   ROJAS ZAPATA, YESSENIA MONSERRAT       NOBEL SCHOOL PARRAL         3      12.0     6.5    7.0
 26   SEPULVEDA BRAVO, RUBEN                 C.SALESIANOS LINARES        3       9.5     6.0    6.0
 27   ARRIAGADA CASTILLO, LUCAS              C.S.A.HURTADO CONSTITUCION  2.5    13.0     8.0    9.5
 28   ORELLANA ROSALES, PAZ BELEN            E.COOP.LIRCAY TALCA         2.5    13.0     6.5    6.5
 29   RIOS CAMPOS, PABLO ANTONIO             PIAGET SAN JAVIER           2.5    12.5     8.0    7.0
 30   SOTO DIAZ, ALVARO SEBASTIAN            SAN JOSE PARRAL             2.5    12.5     8.0    6.5
 31   PEREZ MARCHANT, MAYERLY ANTONIA        PIAGET SAN JAVIER           2.5     8.5     5.0    5.5
 32   GONZALEZ CIFUENTES, VALERIA ANDREA     L.DA VINCI SAN JAVIER       2      14.5     9.0    7.0
 33   BALLADARES GONZALEZ, BRUNO SEBASTIAN   NOBEL SCHOOL PARRAL         2      14.5     8.5    9.0
 34   GONZALEZ  GAJARDO, DIEGO ANTONIO       INSTITUTO LINARES           2      13.5     8.0    8.0
 35   OLIVARES GONZALEZ, ENZO JEFERSON       NOBEL SCHOOL PARRAL         2      12.0     7.5    7.0
 36   VEGA FERNANDEZ, BELEN ESCARLTE         SAN JAVIER                  2      12.0     7.0    6.0
 37   RODRIGUEZ VERA, MARTIN ENRIQUE         S.A.HURTADO                 2      12.0     6.5    7.0
 38   BRAVO ROJAS, RAMON ALEJANDRO           L.DA VINCI SAN JAVIER       2      11.5     8.0    5.0
 39   BALLADARES GONZALEZ, NATALIA ANDREA    NOBEL SCHOOL PARRAL         2      11.5     7.0    4.0
 40   LOPEZ  FUENTES, LUCIANO ANTONIO        G. LAGOS LINARES            2      10.5     6.5    8.0
 41   PARRA BASTIAS, ESTEBAN                 SAN JAVIER                  2      10.5     6.5    6.0
 42   LEYTON SANTIAGO, JOSE MANUEL           L.DA VINCI SAN JAVIER       2      10.5     6.5    5.0
 43   REBOLLEDO HENRIQUEZ, MARTINA IGNACIA   PIAGET SAN JAVIER           2       9.0     5.5    5.0
 44   RODRIGUEZ, LISSETTE                    G. LAGOS LINARES            2       8.0     5.0    5.0
 45   ACUÑA LEINTON, VALERIA PATRICIA        G.LAGOS LISBOA SAN JAVIER   1.5    10.5     6.0    4.5
 46   VALENZUELA RIVERA, CATALINA ANDREA     G. LAGOS LINARES            1.5    10.0     6.0    3.5
 47   FAUNDEZ RIFO, GERMAN                   PABLO NERUDA PARRAL         1.5    10.0     6.0    2.5
      RETAMAL QUEVEDO, MAXIMILIANO           G. LAGOS LINARES            1.5    10.0     6.0    2.5
 49   ESPINOZA PINOCHET, KARLA MARIANA       NOBEL SCHOOL PARRAL         1.5     9.0     6.0    3.5
 50   GONZALEZ VILLAGRA, ALEJANDRA MARIELY   G. LAGOS LINARES            1.5     8.0     4.5    2.5
 51   FERNANDEZ ALVAREZ, FRANCISCA JAVIERA   NOBEL SCHOOL PARRAL         1      13.5     8.5    5.0
 52   BIAVA ROJAS, MARIA FRANCISCA           INSTITUTO LINARES           1      12.5     8.0    5.0
 53   FUENTEMAVIDA VASQUEZ, BENJAMIN ESTEBAN C.CONCEPCIÓN PARRAL         1      12.0     7.5    5.0
 54   SOTO URRUTIA, ANAIS ALEJANDRA          L.DA VINCI SAN JAVIER       1      12.0     6.5    2.0
 55   FUENTES ARAYA, FABRICIO                SAN JAVIER                  1      11.5     7.0    5.0
 56   JARA ARIAS, MAICOL RODRIGO             L.DA VINCI SAN JAVIER       0.5    13.0     7.5    1.0
 57   MUÑOZ TORRES, JAVIERA ANDREA           SAN JOSE PARRAL             0.5    10.5     6.0    1.0
No Name                                   Total  1    2    3    4    5  
1  FUNES GONZALEZ, VICENTE FELIPE         5     25:W 22:W 16:W  5:W  6:W
2  URRA LEIVA, DIEGO ANTONIO              5     56:W 28:W  3:W 14:W 10:W
3  HAQUIN LISBOA, JAIME LUCIANO           4     30:W 23:W  2:L 20:W 17:W
4  ARELLANO MENDEZ, MIGUEL FRANCISCO      4     35:W  7:W 20:W  6:L 18:W
5  ALBORNOZ PEREZ, TOMAS JAVIER           4     57:W 13:W 17:W  1:L  9:W
6  POLANKO, MATIAS                        4     21:W 51:W 33:W  4:W  1:L
7  MARDONES PRIETO, YARANXA SCARLETH      4     36:W  4:L 19:W 37:W 14:W
8  PEREIRA FLORES, JUAN JOSE              4     14:L 39:W 51:W 15:W 21:W
9  GUTIERREZ MUÑOZ, CRISTIAN ANDRES       3.5   24:W 19:W 10:D 33:W  5:L
10 VALENZUELA CORVALAN, MAURICIO OSVALDO  3.5   42:W 32:W  9:D 27:W  2:L
11 QUINTEROS PAVES, AGUSTIN ENRIQUE       3.5   12:W 34:W 14:L 13:D 27:W
12 DONOSO AVALOS, NICOLAS IGNACIO         3.5   11:L 29:D 30:W 16:W 22:W
13 SEPULVEDA MESTRE, SIMON EDMUNDO        3.5   54:W  5:L 23:W 11:D 29:W
14 BENAVIDES CARVAJAL, VICENTE AMARU      3      8:W 18:W 11:W  2:L  7:L
15 FUENTES QUIROZ, JOSE MANUEL            3     16:L 26:W 25:W  8:L 37:W
16 ROJAS LOPEZ, BENJAMIN EDUARDO          3     15:W 55:W  1:L 12:L 34:W
17 OSSES VILLALOBOS, PAMELA ALEJANDRA     3     39:W 52:W  5:L 34:W  3:L
18 MUÑOZ CARO, KRISNNA ANAIS              3     45:W 14:L 38:W 24:W  4:L
19 VILLENAS ESCALONA, MARCOS ALEJANDRO    3      0:W  9:L  7:L 49:W 42:W
20 PITURRA ROJAS, PAMELA                  3     38:W 53:W  4:L  3:L 33:W
21 BURGOS ALBORNOZ, SEBASTIAN IGNACIO     3      6:L 48:W 41:W 35:W  8:L
22 RECABARREN LEIVA, ENRIQUE ALEJANDRO    3     47:W  1:L 53:W 40:W 12:L
23 SEPULVEDA YAÑEZ, MARIA DE LOS ANGELES  3     50:W  3:L 13:L 52:W 35:W
24 SOTO DIAZ, DIEGO ALBERTO               3      9:L 42:W 32:W 18:L 41:W
25 ROJAS ZAPATA, YESSENIA MONSERRAT       3      1:L 56:W 15:L 55:W 32:W
26 SEPULVEDA BRAVO, RUBEN                 3     32:L 15:L 56:W 39:W 40:W
27 ARRIAGADA CASTILLO, LUCAS              2.5   28:D 43:W 52:W 10:L 11:L
28 ORELLANA ROSALES, PAZ BELEN            2.5   27:D  2:L 49:W 29:L 36:W
29 RIOS CAMPOS, PABLO ANTONIO             2.5   53:L 12:D 43:W 28:W 13:L
30 SOTO DIAZ, ALVARO SEBASTIAN            2.5    3:L 57:W 12:L 38:W 31:D
31 PEREZ MARCHANT, MAYERLY ANTONIA        2.5   52:L 38:L 47:W 51:W 30:D
32 GONZALEZ CIFUENTES, VALERIA ANDREA     2     26:W 10:L 24:L 44:W 25:L
33 BALLADARES GONZALEZ, BRUNO SEBASTIAN   2     41:W 40:W  6:L  9:L 20:L
34 GONZALEZ  GAJARDO, DIEGO ANTONIO       2     37:W 11:L 44:W 17:L 16:L
35 OLIVARES GONZALEZ, ENZO JEFERSON       2      4:L 54:W 45:W 21:L 23:L
36 VEGA FERNANDEZ, BELEN ESCARLTE         2      7:L  0:W 40:L 53:W 28:L
37 RODRIGUEZ VERA, MARTIN ENRIQUE         2     34:L 50:W 55:W  7:L 15:L
38 BRAVO ROJAS, RAMON ALEJANDRO           2     20:L 31:W 18:L 30:L 54:W
39 BALLADARES GONZALEZ, NATALIA ANDREA    2     17:L  8:L 57:W 26:L 53:W
40 LOPEZ  FUENTES, LUCIANO ANTONIO        2     46:W 33:L 36:W 22:L 26:L
41 PARRA BASTIAS, ESTEBAN                 2     33:L 46:W 21:L 45:W 24:L
42 LEYTON SANTIAGO, JOSE MANUEL           2     10:L 24:L 54:W 46:W 19:L
43 REBOLLEDO HENRIQUEZ, MARTINA IGNACIA   2     49:D 27:L 29:L 48:W 45:D
44 RODRIGUEZ, LISSETTE                    2     55:L 47:W 34:L 32:L 51:W
45 ACUÑA LEINTON, VALERIA PATRICIA        1.5   18:L 49:W 35:L 41:L 43:D
46 VALENZUELA RIVERA, CATALINA ANDREA     1.5   40:L 41:L  0:W 42:L 47:D
47 FAUNDEZ RIFO, GERMAN                   1.5   22:L 44:L 31:L 50:W 46:D
48 RETAMAL QUEVEDO, MAXIMILIANO           1.5   51:L 21:L 50:D 43:L  0:W
49 ESPINOZA PINOCHET, KARLA MARIANA       1.5   43:D 45:L 28:L 19:L 56:W
50 GONZALEZ VILLAGRA, ALEJANDRA MARIELY   1.5   23:L 37:L 48:D 47:L 57:W
51 FERNANDEZ ALVAREZ, FRANCISCA JAVIERA   1     48:W  6:L  8:L 31:L 44:L
52 BIAVA ROJAS, MARIA FRANCISCA           1     31:W 17:L 27:L 23:L 55:-
53 FUENTEMAVIDA VASQUEZ, BENJAMIN ESTEBAN 1     29:W 20:L 22:L 36:L 39:L
54 SOTO URRUTIA, ANAIS ALEJANDRA          1     13:L 35:L 42:L  0:W 38:L
55 FUENTES ARAYA, FABRICIO                1     44:W 16:L 37:L 25:L 52:-
56 JARA ARIAS, MAICOL RODRIGO             .5     2:L 25:L 26:L 57:D 49:L
57 MUÑOZ TORRES, JAVIERA ANDREA           .5     5:L 30:L 39:L 56:D 50:L

SUB 8 movimiento de elo nacional

 

Place Name                                   Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   SALDIAS ASTUDILLO, EXEQUIEL            C.SALESIANOS LINARES       5      15.0     9.0   15.0
  2   BUSTOS ESPINOZA, FABIAN IGNACIO        PABLO NERUDA PARRAL        4.5    14.0     9.0   12.5
  3   VALDES SALDIAS, BENJAMIN JOSE          INSTITUTO LINARES          4      17.0    10.0   13.0
  4   TRONCOSO RAMIREZ, MATIAS ANDRES        C.SALESIANOS LINARES       4      16.5     9.5   14.0
  5   GONZALEZ GONZALEZ, NICOLAS             PIAGET SAN JAVIER          4      16.0     9.5   10.0
  6   MAUREIRA MORALES, LUIS ALEJANDRO       PABLO NERUDA PARRAL        4      16.0     9.0   13.0
  7   PEREIRA FLORES, ROBERTO ANDRES         INSTITUTO LINARES          3.5    15.0     9.0   11.5
  8   BALLADARES CUERVO, FABIAN IGNACIO      PABLO NERUDA PARRAL        3.5     9.5     6.0    8.5
  9   MORA ASCENCIO, EMILIANO                LA SALLE TALCA             3      16.5     9.5   11.0
 10   PALMA MUÑOZ, OSCAR                     C.SALESIANOS LINARES       3      15.0     9.0   11.0
 11   PEREIRA FLORES, DANIEL ALEJANDRO       INSTITUTO LINARES          3      14.5     8.5   10.0
 12   PEREZ ESPINOZA, FERNANDO               C.SALESIANOS LINARES       3      14.0     8.0   10.0
 13   CASTILLO LABRA, ISIDORA ALEJANDRA      INSTITUTO LINARES          3      13.5     8.5   10.0
 14   ALBORNOZ URRA, MARTIN LUCIANO          PABLO NERUDA PARRAL        3      13.5     8.0    9.0
 15   ALBORNOZ PEREZ, SANTIAGO               LA SALLE TALCA             3      13.0     8.0    6.0
 16   LOPEZ MALDONADO, FERNANDO JOSÉ         INSTITUTO LINARES          3      12.5     6.5    8.5
 17   ALVEAR LAUBE, OSKAR ALEJANDRO          NOBEL SCHOOL PARRAL        2.5    13.5     8.0    8.5
 18   ALBORNOZ LOYOLA, ALEJANDRA             C.E.MARTIN A. CONSTITUCIÓN 2.5    13.0     8.0    7.5
 19   JARAMILLO VASQUEZ, JOAQUIN             INSTITUTO LINARES          2.5    12.0     7.5    8.5
 20   ALFARO ABARCA, ISIDORA VALENTINA       INSTITUTO LINARES          2.5    12.0     7.0    6.0
 21   MUÑOZ FAUNDEZ, ROMINA ALEJANDRA        G. LAGOS San Javier        2.5    11.5     7.0    6.0
 22   GONZALEZ NORAMBUENA, CLODOMIRO ESTEBAN C.SALESIANOS LINARES       2      16.5     9.5    7.5
 23   ESPINOZA FARIAS, LISSETTE ANTONIETA    PABLO NERUDA PARRAL        2      11.5     6.0    5.0
 24   CAMPOS YAÑEZ, PATRICIO EDUARDO         NOBEL SCHOOL PARRAL        2      11.0     7.5    6.0
 25   GONZALEZ GAJARDO, PAULA VALENTINA      INSTITUTO LINARES          2      10.5     7.0    8.0
 26   GONZALEZ SILVA, MAXIMILIANO ANTONIO    NOBEL SCHOOL PARRAL        2      10.5     7.0    6.0
 27   AMESTICA SEPULVEDA, ESTEBAN            INSTITUTO LINARES          2       9.5     6.0    5.0
      VERGARA VASQUEZ, VALENTINA             C.SALESIANOS LINARES       2       9.5     6.0    5.0
 29   ALVEAR LAUBE, IRENE NARIA              NOBEL SCHOOL PARRAL        2       9.0     4.5    4.5
 30   MUÑOZ TOLOZA, VICTOR MANUEL            L. DA VINCI SAN JAVIER     1.5    12.0     8.0    6.5
 31   CASTILLO DIAZ, JOAQUIN IGNACIO         INSTITUTO LINARES          1.5    11.5     7.0    5.5
 32   RODRIGUEZ, ANA BELEN                   C.E.MARTIN A. CONSTITUCIÓN 1      13.0     7.5    2.0
 33   RAMOS ALARCON, SEBASTIAN EDUARDO       INSTITUTO LINARES          1      11.5     6.0    3.5
 34   MEDEL ALLENDE, SCARLETT  IDETH         PABLO NERUDA PARRAL        1      11.0     7.5    2.0
 35   SILVA TORO, VICTORIA                   NOBEL SCHOOL               1      10.5     6.0    3.0
 36   YAÑEZ CASTRO, PATRICIO EDUARDO         NOBEL SCHOOL PARRAL        1      10.0     6.0    4.0
 37   ACEITON ACEITON, SEBASTIAN ANDRÉS      NOBEL SCHOOL PARRAL        1       9.5     6.0    1.0
 38   GONZALEZ GAJARDO, DIEGO ANTONIO        INSTITUTO LINARES          0       4.0     4.0    0.0
No Name                                   Total  1    2    3    4    5  
1  SALDIAS ASTUDILLO, EXEQUIEL            5     23:W 22:W  9:W  3:W  4:W
2  BUSTOS ESPINOZA, FABIAN IGNACIO        4.5    7:D 33:W 16:W 14:W 13:W
3  VALDES SALDIAS, BENJAMIN JOSE          4      5:W 29:W 10:W  1:L  9:W
4  TRONCOSO RAMIREZ, MATIAS ANDRES        4     38:W 19:W 11:W  6:W  1:L
5  GONZALEZ GONZALEZ, NICOLAS             4      3:L 15:W 20:W 12:W  7:W
6  MAUREIRA MORALES, LUIS ALEJANDRO       4     15:W 14:W 12:W  4:L 10:W
7  PEREIRA FLORES, ROBERTO ANDRES         3.5    2:D 18:W 30:W 17:W  5:L
8  BALLADARES CUERVO, FABIAN IGNACIO      3.5   11:L 32:W 22:D 30:W 18:W
9  MORA ASCENCIO, EMILIANO                3     20:W 13:W  1:L 25:W  3:L
10 PALMA MUÑOZ, OSCAR                     3     27:W 17:W  3:L 19:W  6:L
11 PEREIRA FLORES, DANIEL ALEJANDRO       3      8:W 25:W  4:L 13:L 24:W
12 PEREZ ESPINOZA, FERNANDO               3     24:W 26:W  6:L  5:L 23:W
13 CASTILLO LABRA, ISIDORA ALEJANDRA      3     32:W  9:L 21:W 11:W  2:L
14 ALBORNOZ URRA, MARTIN LUCIANO          3     34:W  6:L 26:W  2:L 22:W
15 ALBORNOZ PEREZ, SANTIAGO               3      6:L  5:L 34:W 26:W 25:W
16 LOPEZ MALDONADO, FERNANDO JOSÉ         3     18:D 31:W  2:L 22:D 27:W
17 ALVEAR LAUBE, OSKAR ALEJANDRO          2.5   21:W 10:L 28:W  7:L 19:D
18 ALBORNOZ LOYOLA, ALEJANDRA             2.5   16:D  7:L 33:W 31:W  8:L
19 JARAMILLO VASQUEZ, JOAQUIN             2.5   37:W  4:L 24:W 10:L 17:D
20 ALFARO ABARCA, ISIDORA VALENTINA       2.5    9:L 34:W  5:L 21:D 30:W
21 MUÑOZ FAUNDEZ, ROMINA ALEJANDRA        2.5   17:L 27:W 13:L 20:D 31:W
22 GONZALEZ NORAMBUENA, CLODOMIRO ESTEBAN 2     28:W  1:L  8:D 16:D 14:L
23 ESPINOZA FARIAS, LISSETTE ANTONIETA    2      1:L 28:L 37:W 36:W 12:L
24 CAMPOS YAÑEZ, PATRICIO EDUARDO         2     12:L 35:W 19:L 28:W 11:L
25 GONZALEZ GAJARDO, PAULA VALENTINA      2     35:W 11:L 36:W  9:L 15:L
26 GONZALEZ SILVA, MAXIMILIANO ANTONIO    2     36:W 12:L 14:L 15:L 35:W
27 AMESTICA SEPULVEDA, ESTEBAN            2     10:L 21:L 32:W 35:W 16:L
28 VERGARA VASQUEZ, VALENTINA             2     22:L 23:W 17:L 24:L 34:W
29 ALVEAR LAUBE, IRENE NARIA              2     30:D  3:L 31:L 33:D 32:W
30 MUÑOZ TOLOZA, VICTOR MANUEL            1.5   29:D 37:W  7:L  8:L 20:L
31 CASTILLO DIAZ, JOAQUIN IGNACIO         1.5   33:D 16:L 29:W 18:L 21:L
32 RODRIGUEZ, ANA BELEN                   1     13:L  8:L 27:L  0:W 29:L
33 RAMOS ALARCON, SEBASTIAN EDUARDO       1     31:D  2:L 18:L 29:D 36:-
34 MEDEL ALLENDE, SCARLETT  IDETH         1     14:L 20:L 15:L 37:W 28:L
35 SILVA TORO, VICTORIA                   1     25:L 24:L  0:W 27:L 26:L
36 YAÑEZ CASTRO, PATRICIO EDUARDO         1     26:L  0:W 25:L 23:L 33:-
37 ACEITON ACEITON, SEBASTIAN ANDRÉS      1     19:L 30:L 23:L 34:L  0:W
38 GONZALEZ GAJARDO, DIEGO ANTONIO        0      4:L  0:   0:   0:   0: 

 

9º  TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ

PARRAL 2011 VII REGION DEL  MAULE

SABADO 02 DE JULIO

 

 

El Club de Ajedrez  , Ilustre Municipalidad , Colegio  Nobel School y  Corporación Municipal de Deportes  de Parral, tienen el agrado de invitarle a participar en el NOVENO Torneo Nacional de Ajedrez Parral 2011.-

 

BASES DEL TORNEO

 

 

v      SEDE DEL EVENTO      : Colegio Nobel School Parral Dieciocho 1090.

v      FECHA                             : 02 de julio  2011.-

v      HORARIO DE INICIO     : 10:00 hrs.

v      SISTEMA DE JUEGO    : Suizo a 5 Rondas.

v      VALOR DE LA INSCRIPCION : $ 2.000( Este valor incluye desayuno y almuerzo)

v      CATEGORIAS                 : El torneo se disputará en 6 categorías:

-          Categoría Sub-8               : 2003- 2004 y posteriores

-          Categoría Sub-10             : Años de nacimiento 2001-2002

-          Categoría Sub-12             : Años de nacimiento 1999-2000

-          Categoría Sub-14             : Años de nacimiento 1997-1998

-          Categoría Sub-16             : Años de nacimiento 1995-1996

-          Categoría Sub-18 :           : Años de nacimiento 1993-1994

v      PREMIACION                 : Se premiarán con medallas el 1° Lugar, 2° Lugar y 3° Lugar de cada categoría  y el 4° y 5° lugar diploma, separados  damas y varones.

      ( Válido para  ELO nacional).

     SISTEMA DE DESEMPATE : Bucholz, Bucholz Medio y Progresivo.

v      RITMO DE JUEGO        : 20 minutos finish por jugador.

v      OBSERVACION : Las inscripciones de los participantes deben realizarse hasta el día miércoles 29 de junio vía email a jcontrerasfandez@gmail.com , o FAX  (073)461882 de Parral. El día del Torneo las inscripciones tendrán un valor de $ 3.000. Confirmación de la presencia a partir de las 09:00 HRS.

FORMATO INSCRIPCION

 

SUB

APELLIDOS

NOMBRES

F.DE.N

CIUDAD

 

 

 

 

 

 

 

v      FONO CONSULTA : Coordinador del Evento: (073) 461882 

 

 

PARTICIPA EN EL 9no. TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ

VII REGION DEL MAULE

ORGANIZA CLUB DE AJEDREZ PARRAL

 

 

 

JULIO CONTRERAS FAUNDEZ                                     SILVIA PINILLA VASQUEZ

  COORDINADOR GENERAL                                                  PRESIDENTA