Campeonato Provincial Talagante, Juegos Deportivos Escolares

jugado el 26/8/2011, en el Colegio Augusto D´Halmar

RESULTADOS VARONES

movimiento de elo nacional

Place Name                       Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Rosel Muņoz, Matias        1026 Curacavi Miraflores            4.5     14.0     8.5  15.0
  2   Carrion Acuņa, Raul        1023 Curacavi Valle Puangue         4.5     14.0     8.5  14.5
  3   Aravena Mallea, Hector          Melipilla Hermanos Menesianos  3.5     11.5     8.5  15.5
  4   Reyes Hevia, Pablo         1102 Curacavi Valle de Puangue      3       10.0     9.0  16.0
  5   Bustos Maffud, Cristian         Melipilla Pedro Marin Almany   3        9.0     7.0  13.0
  6   Rodriguez Caceres, Nicolas      Peņaflor Republica Checa       3        9.0     7.0  12.5
  7   Jara Godoy, Felipe              El Monte De Santa Maria        3        8.0     7.0  12.0
  8   Catalan Yaņez, Nicolas          Melipilla San Sebastian        2.5      6.5     8.0  13.5
  9   Cabrera Naranjo, Sebastian      Melipilla Pedro Marin Almany   2.5      5.0     7.0  13.0
 10   Vidal Novoa, Felipe             Peņaflor Mandatario Eduardo Fr 2        9.0     8.0  13.5
 11   Celis Contreras, Francisco      Curacavi Cuyuncavi             2        7.0     7.5  13.5
 12   Arenas Becerra, Felipe          Padre Hurtado La Esperanza     2        3.0     6.5  11.0
 13   Godoy Montoya, Franco           Padre Hurtado Cristal Chile    1.5      5.5     5.0   8.0
 14   Aedo Silva, Sebastian           Peņaflor Agusto D"Halmar       1.5      5.0     5.5   9.5
 15   Allende Lara, Benjamin          El Monte De Santa Maria        1.5      3.5     6.5  11.0
No Name                       Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Rosel Muņoz, Matias        1026 Curacavi Miraflores            4.5    9:W 11:W  3:W  2:D  4:W
2  Carrion Acuņa, Raul        1023 Curacavi Valle Puangue         4.5    8:W  6:W 10:W  1:D  5:W
3  Aravena Mallea, Hector          Melipilla Hermanos Menesianos  3.5    7:W  4:W  1:L  6:W  8:D
4  Reyes Hevia, Pablo         1102 Curacavi Valle de Puangue      3      5:W  3:L  8:W  7:W  1:L
5  Bustos Maffud, Cristian         Melipilla Pedro Marin Almany   3      4:L  9:W 11:W 10:W  2:L
6  Rodriguez Caceres, Nicolas      Peņaflor Republica Checa       3     12:W  2:L 15:W  3:L 11:W
7  Jara Godoy, Felipe              El Monte De Santa Maria        3      3:L  0:W 14:W  4:L 10:W
8  Catalan Yaņez, Nicolas          Melipilla San Sebastian        2.5    2:L 12:W  4:L 15:W  3:D
9  Cabrera Naranjo, Sebastian      Melipilla Pedro Marin Almany   2.5    1:L  5:L  0:W 14:D 13:W
10 Vidal Novoa, Felipe             Peņaflor Mandatario Eduardo Fr 2      0:W 15:W  2:L  5:L  7:L
11 Celis Contreras, Francisco      Curacavi Cuyuncavi             2     14:W  1:L  5:L 13:W  6:L
12 Arenas Becerra, Felipe          Padre Hurtado La Esperanza     2      6:L  8:L 13:L  0:W 14:W
13 Godoy Montoya, Franco           Padre Hurtado Cristal Chile    1.5   15:D 14:L 12:W 11:L  9:L
14 Aedo Silva, Sebastian           Peņaflor Agusto D"Halmar       1.5   11:L 13:W  7:L  9:D 12:L
15 Allende Lara, Benjamin          El Monte De Santa Maria        1.5   13:D 10:L  6:L  8:L  0:W

RESULTADOS DAMAS

movimiento de elo nacional

Place Name                         Loc Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Chavez Galvez, Karina        953 Curacavi Valle de Puangue      4       13.5    10.0  16.0
  2   Lopez Araya, Barbara             Melipilla San Sebastian        4       12.0     9.0  14.0
  3   Bustos Valencia, Luna            Peņaflor Agusto D"Halmar       4       12.0     7.0  11.5
  4   Salgado Romero, Romina       994 Curacavi Cerrillos             3.5     13.0    10.0  15.5
  5   Chavez Galvez, Vania         982 Curacavi Valle de Puangue      3.5     10.5     8.5  14.0
  6   Zuņiga Catalan, Javiera          Melipilla Hermanos Menesianos  3        9.0     8.0  14.0
  7   Tapia Miranda, Camila            Melipilla Hermanos Menesianos  3        9.0     8.0  13.5
  8   Moreno Sanchez, Tamara           Melipilla Pedro Marin Alemany  2.5      6.0     6.5  11.5
  9   Campusano Contreras, Natalia     Peņaflor Mandatario Eduardo Fr 2        8.0     8.5  14.0
 10   Cares Aguilar, Constanza         Peņaflor Agusto D"Halmar       2        6.0     6.5  10.5
 11   Gallego Ortega, Constanza        Peņaflor Mandatario Eduardo Fr 2        5.0     7.5  12.0
 12   Gonzalez Salgado, Giannina       Curacavi San Jose Obrero       2        5.0     6.0  11.0
 13   Godoy Araya, Pamela              El Monte De Santa Maria        1.5      5.0     7.5  12.5
 14   Mella Arredondo, Valentina       Padrre Hurtado Cristal Chile   1        2.0     4.0   9.5
 15   Barraza Torres, Maria            Padre Hurtado Cristal Chile    1        1.0     4.0   9.5
No Name                         Loc Id       Loc Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Chavez Galvez, Karina        19.803.583-1 953 Curacavi Valle de Puangue      4     12:W  7:W  2:W  4:D  5:D
2  Lopez Araya, Barbara         19.746.079-2     Melipilla San Sebastian        4     15:W  5:W  1:L  9:W  4:W
3  Bustos Valencia, Luna        20.120.016-4     Peņaflor Agusto D"Halmar       4     14:W  6:W  4:L  7:W 13:W
4  Salgado Romero, Romina       19.717.962-7 994 Curacavi Cerrillos             3.5   11:W  9:W  3:W  1:D  2:L
5  Chavez Galvez, Vania         20.059.210-7 982 Curacavi Valle de Puangue      3.5   13:W  2:L  8:W  6:W  1:D
6  Zuņiga Catalan, Javiera      19.749.534-0     Melipilla Hermanos Menesianos  3      0:W  3:L 10:W  5:L 12:W
7  Tapia Miranda, Camila        18.800.865-6     Melipilla Hermanos Menesianos  3     10:W  1:L 11:W  3:L  9:W
8  Moreno Sanchez, Tamara       20.310.262-3     Melipilla Pedro Marin Alemany  2.5    9:L  0:W  5:L 13:D 10:W
9  Campusano Contreras, Natalia 20.122.528-0     Peņaflor Mandatario Eduardo Fr 2      8:W  4:L 13:W  2:L  7:L
10 Cares Aguilar, Constanza     19.832.768-9     Peņaflor Agusto D"Halmar       2      7:L 12:W  6:L 14:W  8:L
11 Gallego Ortega, Constanza    20.122.497-7     Peņaflor Mandatario Eduardo Fr 2      4:L 14:W  7:L 12:L  0:W
12 Gonzalez Salgado, Giannina   19.822.061-2     Curacavi San Jose Obrero       2      1:L 10:L 15:W 11:W  6:L
13 Godoy Araya, Pamela          19.848.667-1     El Monte De Santa Maria        1.5    5:L 15:W  9:L  8:D  3:L
14 Mella Arredondo, Valentina   19.849.332-5     Padrre Hurtado Cristal Chile   1      3:L 11:L  0:W 10:L  0: 
15 Barraza Torres, Maria        19.572.695-7     Padre Hurtado Cristal Chile    1      2:L 13:L 12:L  0:W  0: