Torneo "Preparacion Campeonatos Nacionales"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Del Lunes 17/1/2011 al Viernes 21/1/2011
RESULTADOS
Movimiento de Elo Nacional
Chess-results.com
Clasificación Final
Rank Nombre                         EloN EloInt FED Club                     Pts Prog BUC BUC 
   1 Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045 CHI Boston College           7½   40  43  54  
   2 Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0 CHI La Florida Calf          7½  36½  37  47½ 
   3 Herrera Contreras Fernando     1641      0 CHI Univ De Chile Ciencias   6½   31  35  44  
   4 Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 CHI Talca Liceo Abate Molina 6½   30  33  42½ 
   5 Clerc Rivera Nicolas           1598      0 CHI La Florida Calf           5   24  30½ 39½ 
   6 Pedreros Escalona Gustavo      1857      0 CHI Utfsm                    4½   19  33½ 42½ 
   7 Diaz Dennett Enzo              1455   1702 CHI Maipu Municipal           4   20  33  42½ 
   8 Pando Torres Luis              1817      0 CHI Club Santander Chile     3½  23½  35½ 44½ 
   9 Zuñiga Varela Pablo            1312      0 CHI Academia Club Chile       3   19  30½ 39½ 
  10 Herrada Huanca Paulo Matias       0      0 CHI Irm                       3   13  26  34  
  11 Bustamante Cea Valeria Constan  958      0 CHI San Bernardo Maestranza   2   13  27½ 35½ 
  12 Venegas Campos Tomas           1294      0 CHI Academia Club Chile       2   13  26½ 34½ 
  13 Venegas Mera Boris                0      0 CHI Nuevo Diego De Almagro    2   13  23½ 32  
  14 Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0 CHI Santiago                  2   7   26½ 34½ 
Ronda 9 el 21.01.2011 a las 16:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Pedreros Escalona Gustavo      1857      0 4½  -  -  + 6½  Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0 
  2 Diaz Dennett Enzo              1455   1702  4  0  -  1 6½  Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045 
  3 Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 5½  1  -  0  3  Herrada Huanca Paulo Matias       0      0 
  4 Herrera Contreras Fernando     1641      0 5½  1  -  0  2  Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0 
  5 Bustamante Cea Valeria Constan  958      0  2  0  -  1  4  Clerc Rivera Nicolas           1598      0 
Ronda 8 el 20.01.2011 a las 17:30
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045  6  ½  -  ½  4  Pedreros Escalona Gustavo      1857      0 
  2 Clerc Rivera Nicolas           1598      0  4  0  -  1 5½  Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0 
  3 Herrera Contreras Fernando     1641      0 4½  +  -  -  3  Zuñiga Varela Pablo            1312      0 
  4 Bustamante Cea Valeria Constan  958      0  2  0  -  1 4½  Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 
  5 Diaz Dennett Enzo              1455   1702  3  +  -  - 3½  Pando Torres Luis              1817      0 
  6 Herrada Huanca Paulo Matias       0      0  2  1  -  0  2  Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0 
Ronda 7 el 20.01.2011 a las 14:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0  5  ½  -  ½  4  Herrera Contreras Fernando     1641      0 
  2 Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045  5  +  -  -  3  Zuñiga Varela Pablo            1312      0 
  3 Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 3½  +  -  - 3½  Pando Torres Luis              1817      0 
  4 Pedreros Escalona Gustavo      1857      0  3  1  -  0  2  Bustamante Cea Valeria Constan  958      0 
  5 Clerc Rivera Nicolas           1598      0  3  1  -  0  2  Venegas Mera Boris                0      0 
  6 Herrada Huanca Paulo Matias       0      0  2  0  -  1  2  Diaz Dennett Enzo              1455   1702 
  7 Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0  1  1  -  0  2  Venegas Campos Tomas           1294      0 
Ronda 6 el 19.01.2011 a las 17:30
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN 
  1 Pando Torres Luis              1817      0 3½  0  -  1  4  Bahamondes Ortiz Benjamin      1606 
  2 Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 2½  1  -  0  3  Clerc Rivera Nicolas           1598 
  3 Diaz Dennett Enzo              1455   1702  2  0  -  1  3  Herrera Contreras Fernando     1641 
  4 Venegas Campos Tomas           1294      0  2  0  -  1  2  Pedreros Escalona Gustavo      1857 
  5 Zuñiga Varela Pablo            1312      0  2  1  -  0  2  Bustamante Cea Valeria Constan  958 
  6 Venegas Mera Boris                0      0  2  0  -  1  1  Herrada Huanca Paulo Matias       0 
    Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0  0  1  -  -     Descanso                          0 
Ronda 5 el 19.01.2011 a las 14:00
Me. Nombre                         EloN Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Herrera Contreras Fernando     1641  3  0  -  1  4  Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045 
  2 Bahamondes Ortiz Benjamin      1606  3  1  -  0 2½  Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 
  3 Pando Torres Luis              1817 2½  1  -  0  2  Zuñiga Varela Pablo            1312      0 
  4 Clerc Rivera Nicolas           1598  2  1  -  0  2  Diaz Dennett Enzo              1455   1702 
  5 Bustamante Cea Valeria Constan  958  2  0  -  1  1  Venegas Campos Tomas           1294      0 
  6 Pedreros Escalona Gustavo      1857  1  1  -  0  1  Herrada Huanca Paulo Matias       0      0 
  7 Venegas Mera Boris                0  1  1  -  0  0  Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0 
Ronda 4 el 18.01.2011 a las 17:30
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045  3  1  -  0 2½  Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 
  2 Herrera Contreras Fernando     1641      0  2  1  -  0  2  Clerc Rivera Nicolas           1598      0 
  3 Zuñiga Varela Pablo            1312      0  2  0  -  1  2  Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0 
  4 Venegas Campos Tomas           1294      0  1  0  -  1 1½  Pando Torres Luis              1817      0 
  5 Diaz Dennett Enzo              1455   1702  1  1  -  0  1  Venegas Mera Boris                0      0 
  6 Herrada Huanca Paulo Matias       0      0  1  0  -  1  1  Bustamante Cea Valeria Constan  958      0 
  7 Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0  0  0  -  1  0  Pedreros Escalona Gustavo      1857      0 
Ronda 3 el 18.01.2011 a las 14:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0  2  0  -  1  2  Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045 
  2 Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 1½  1  -  0  1  Diaz Dennett Enzo              1455   1702 
  3 Pando Torres Luis              1817      0  1  ½  -  ½ 1½  Herrera Contreras Fernando     1641      0 
  4 Clerc Rivera Nicolas           1598      0  1  1  -  0  1  Venegas Campos Tomas           1294      0 
  5 Zuñiga Varela Pablo            1312      0  1  1  -  0  1  Venegas Mera Boris                0      0 
  6 Bustamante Cea Valeria Constan  958      0  0  1  -  0  0  Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0 
    Herrada Huanca Paulo Matias       0      0  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 2 el 17.01.2011 a las 17:30
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045  1  1  -  0  1  Pando Torres Luis              1817      0 
  2 Herrera Contreras Fernando     1641      0  1  ½  -  ½  1  Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007 
  3 Diaz Dennett Enzo              1455   1702  1  0  -  1  1  Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0 
  4 Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0  0  0  -  1  0  Clerc Rivera Nicolas           1598      0 
  5 Venegas Campos Tomas           1294      0  0  1  -  0  0  Herrada Huanca Paulo Matias       0      0 
  6 Venegas Mera Boris                0      0  0  1  -  0  0  Bustamante Cea Valeria Constan  958      0 
    Zuñiga Varela Pablo            1312      0  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
Ronda 1 el 17.01.2011 a las 14:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Clerc Rivera Nicolas           1598      0  0  0  -  1  0  Morales Garcia Hugo Edison     1976   2045 
  2 Jorquera Alfaro Mauricio       1838   2007  0  1  -  0  0  Venegas Campos Tomas           1294      0 
  3 Bustamante Cea Valeria Constan  958      0  0  0  -  1  0  Diaz Dennett Enzo              1455   1702 
  4 Pando Torres Luis              1817      0  0  1  -  0  0  Bustos Zuñiga Arturo Efrain       0      0 
  5 Herrada Huanca Paulo Matias       0      0  0  0  -  1  0  Herrera Contreras Fernando     1641      0 
  6 Bahamondes Ortiz Benjamin      1606      0  0  1  -  0  0  Venegas Mera Boris                0      0 
 
Torneo "Preparacion Campeonatos Nacionales"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Del Lunes 17/1/2011 al Viernes 21/1/2011
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

PRIMERA RONDA: LUNES         17/1/2011 a las 14,00 Hrs.
SEGUNDA RONDA: LUNES         17/1/2011 a las 17,30 Hrs 
TERCERA RONDA MARTES      18/1/2011 a las 14,00 Hrs.
CUARTA RONDA MARTES      18/1/2011 a las 17,30 Hrs 
QUINTA RONDA: MIERCOLES 19/1/2011 a las 14,00 Hrs.
SEXTA RONDA: MIERCOLES 19/1/2011 a las 17,30 Hrs 
SEPTIMA RONDA JUEVES        20/1/2011 a las 14,00 Hrs.
OCTAVA RONDA JUEVES        20/1/2011 a las 17,30 Hrs.
NOVENA RONDA VIERNES       21/1/2011 a las 16,00 Hrs 
PREMIACION: VIERNES       21/1/2011 finalizando el Torneo.

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago