Torneo "Primavera 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

RESULTADOS
movimiento de elo nacional
chess-results
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre                           Elo FED Club                          Pts Prog 
   1    2 Pereira Cid, Fabian             1996 CHI Lota                           5   24  
   2    9 Aguirre Contreras, Cristian Rod 1743 CHI La Florida Calf                5   21  
   3    1 Rivera Rojas, Jose              2044 CHI Club De Ajedrez Independencia  5   18  
   4    8 Buzeta Ogalde, Axhel Maximilian 1789 CHI Liceo Aplicacion              4½  18½  
   5    6 Tossi Duhamel, Claudio          1841 CHI La Florida Calf               4½  14½  
   6    3 Toro Rubilar, Michael           1894 CHI Santiago                       4   19  
   7   16 Quiñihual Canales, Juan            0 CHI Macul                          4   12  
   8   11 Gonzalez Steel, Humberto        1691 CHI La Florida Calf               3½  14½  
   9    7 Araneda Molina, Alan Matias     1803 CHI Boston College                 3   18  
  10   13 Tejada Raymi, Larry             1414 CHI San Bernardo                   3   13  
  11    5 Rodriguez Ocampo, Marden        1872 CHI Recoleta                      2½   8½  
  12    4 Valenzuela Torres, Eugenio Rodr 1873 CHI Club De Ajedrez Independencia  2   13  
  13   12 Lopez Gonzalez, Juan            1660 CHI La Florida Calf                1   6   
  14   14 Orellana Ramos, Edison          1348 CHI Inst. Nacional                 1   6   
  15   15 Leiva Peña, Isadora             1298 CHI La Reina                       1   4   
  16   10 Diaz Dennett, Enzo              1694 CHI Maipu Municipal                0   0   
Ronda 7 el 22.11.2011 a las 19:00
Me. Nombre                          EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                          EloN EloInt 
  1 Rivera Rojas, Jose              1915   2044  4  1  -  0  5  Aguirre Contreras, Cristian Rod 1850   1743 
  2 Pereira Cid, Fabian             1919   1996 4½  ½  -  ½  4  Tossi Duhamel, Claudio          1629   1841 
  3 Toro Rubilar, Michael           1706   1894 3½  ½  -  ½  4  Buzeta Ogalde, Axhel Maximilian 1719   1789 
  4 Araneda Molina, Alan Matias     1622   1803  3  -  -  +  3  Quiñihual Canales, Juan            0      0 
  5 Rodriguez Ocampo, Marden        1701   1872  2  ½  -  ½  3  Gonzalez Steel, Humberto        1497   1691 
  6 Tejada Raymi, Larry             1414      0  3  -  -  -  1  Orellana Ramos, Edison          1348      0 
Ronda 6 el 15.11.2011 a las 19:00
Me. Nombre                          EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                          EloN EloInt 
  1 Aguirre Contreras, Cristian Rod 1850   1743  4  1  -  0 4½  Pereira Cid, Fabian             1919   1996 
  2 Toro Rubilar, Michael           1706   1894 3½  0  -  1  3  Rivera Rojas, Jose              1915   2044 
  3 Araneda Molina, Alan Matias     1622   1803  3  -  -  +  3  Tossi Duhamel, Claudio          1629   1841 
  4 Buzeta Ogalde, Axhel Maximilian 1719   1789  3  1  -  0  3  Tejada Raymi, Larry             1414      0 
  5 Quiñihual Canales, Juan            0      0  2  1  -  0  2  Rodriguez Ocampo, Marden        1701   1872 
  6 Orellana Ramos, Edison          1348      0  1  -  -  +  2  Gonzalez Steel, Humberto        1497   1691 
  7 Leiva Peña, Isadora             1298      0  1  -  -  -  1  Lopez Gonzalez, Juan            1452   1660 
Ronda 5 el 10.11.2011 a las 19:00
Me. Nombre                          EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                          EloN EloInt 
  1 Pereira Cid, Fabian             1919   1996  4  ½  -  ½  3  Toro Rubilar, Michael           1706   1894 
  2 Aguirre Contreras, Cristian Rod 1850   1743  3  1  -  0  3  Araneda Molina, Alan Matias     1622   1803 
  3 Tossi Duhamel, Claudio          1629   1841  2  1  -  0  3  Buzeta Ogalde, Axhel Maximilian 1719   1789 
  4 Rivera Rojas, Jose              1915   2044  2  1  -  0  2  Gonzalez Steel, Humberto        1497   1691 
  5 Leiva Peña, Isadora             1298      0  1  -  -  +  2  Tejada Raymi, Larry             1414      0 
  6 Rodriguez Ocampo, Marden        1701   1872  1  1  -  0  1  Orellana Ramos, Edison          1348      0 
  7 Quiñihual Canales, Juan            0      0  1  +  -  -  1  Lopez Gonzalez, Juan            1452   1660 
Ronda 4 el 08.11.2011 a las 19:00
Me. Nombre                          EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                          EloN EloInt 
  1 Araneda Molina, Alan Matias     1622   1803  3  0  -  1  3  Pereira Cid, Fabian             1919   1996 
  2 Buzeta Ogalde, Axhel Maximilian 1719   1789  2  1  -  0  2  Rivera Rojas, Jose              1915   2044 
  3 Gonzalez Steel, Humberto        1497   1691  2  0  -  1  2  Toro Rubilar, Michael           1706   1894 
  4 Aguirre Contreras, Cristian Rod 1850   1743  2  +  -  -  2  Valenzuela Torres, Eugenio Rodr 1802   1873 
  5 Tejada Raymi, Larry             1414      0  1  1  -  0  1  Rodriguez Ocampo, Marden        1701   1872 
  6 Orellana Ramos, Edison          1348      0  1  0  -  1  1  Tossi Duhamel, Claudio          1629   1841 
  7 Quiñihual Canales, Juan            0      0  1  -  -  -  1  Lopez Gonzalez, Juan            1452   1660 
    Leiva Peña, Isadora             1298      0  0  1  -  -     Descanso                           0      0 
Ronda 3 el 03.11.2011 a las 19:00
Me. Nombre                          EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                          EloN EloInt 
  1 Valenzuela Torres, Eugenio Rodr 1802   1873  2  -  -  +  2  Pereira Cid, Fabian             1919   1996 
  2 Toro Rubilar, Michael           1706   1894  2  0  -  1  2  Araneda Molina, Alan Matias     1622   1803 
  3 Rivera Rojas, Jose              1915   2044  1  1  -  0  1  Tejada Raymi, Larry             1414      0 
  4 Lopez Gonzalez, Juan            1452   1660  1  0  -  1  1  Buzeta Ogalde, Axhel Maximilian 1719   1789 
  5 Orellana Ramos, Edison          1348      0  1  0  -  1  1  Aguirre Contreras, Cristian Rod 1850   1743 
  6 Gonzalez Steel, Humberto        1497   1691  1  1  -  0  1  Quiñihual Canales, Juan            0      0 
  7 Diaz Dennett, Enzo              1489   1694  0  -  -  +  0  Rodriguez Ocampo, Marden        1701   1872 
  8 Tossi Duhamel, Claudio          1629   1841  0  1  -  0  0  Leiva Peña, Isadora             1298      0 
Ronda 2 el 25.10.2011 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Araneda Molina Alan Matias     1622   1803  1  1  -  0  1  Rivera Rojas Jose              1915   2044 
  2 Pereira Cid Fabian             1919   1996  1  1  -  0  1  Buzeta Ogalde Axhel Maximilian 1719   1789 
  3 Aguirre Contreras Cristian Rod 1850   1743  1  0  -  1  1  Toro Rubilar Michael           1706   1894 
  4 Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1802   1873  1  1  -  0  1  Gonzalez Steel Humberto        1497   1691 
  5 Orellana Ramos Edison          1348      0  0  +  -  -  0  Rodriguez Ocampo Marden        1701   1872 
  6 Quiñihual Canales Juan            0      0  0  1  -  0  0  Tossi Duhamel Claudio          1629   1841 
  7 Diaz Dennett Enzo              1489   1694  0  -  -  +  0  Tejada Raymi Larry             1414      0 
  8 Lopez Gonzalez Juan            1452   1660  0  +  -  -  0  Leiva Peña Isadora             1298      0 
Ronda 1 el 18.10.2011 a las 19:00
Me. Nombre                         EloN EloInt Pts  Res.   Pts Nombre                         EloN EloInt 
  1 Rivera Rojas Jose              1915   2044  0  1  -  0  0  Lopez Gonzalez Juan            1452   1660 
  2 Tejada Raymi Larry             1414      0  0  0  -  1  0  Pereira Cid Fabian             1919   1996 
  3 Toro Rubilar Michael           1706   1894  0  1  -  0  0  Orellana Ramos Edison          1348      0 
  4 Leiva Peña Isadora             1298      0  0  0  -  1  0  Valenzuela Torres Eugenio Rodr 1802   1873 
  5 Rodriguez Ocampo Marden        1701   1872  0  0  -  1  0  Aguirre Contreras Cristian Rod 1850   1743 
  6 Buzeta Ogalde Axhel Maximilian 1719   1789  0  1  -  0  0  Quiñihual Canales Juan            0      0 
  7 Gonzalez Steel Humberto        1497   1691  0  1  -  0  0  Diaz Dennett Enzo              1489   1694 
    Araneda Molina Alan Matias     1622   1803  0  1  -  -     Descanso                          0      0 
 
Torneo "Primavera 2011"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

PRIMERA RONDA: MARTES       18/10/2011 a las 19,00 Hrs.
SEGUNDA RONDA: MARTES       25/10/2011 a las 19,00 Hrs 
TERCERA RONDA JUEVES        03/11/2011 a las 19,00 Hrs 
CUARTA RONDA MARTES       08/11/2011 a las 19,00 Hrs.  
QUINTA RONDA: JUEVES        10/11/2011 a las 19,00 Hrs 
SEXTA RONDA: MARTES       15/11/2011 a las 19,00 Hrs 
SEPTIMA RONDA JUEVES        17/11/2011 a las 19,00 Hrs 
PREMIACION: JUEVES        17/11/2011 finalizando el Torneo.

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago

Lista de Inscritos