TORNEO ANIVERSARIO “JOSEFINOS DE MURIALDO 2011”

Caupolicán 109, Requínoa     

RESULTADOS

movimiento de elo nacional

OPEN             

Place Name                        Feder Loc  Club                Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Aguirre Contreras, Cristian A     1850 La Florida CALF     4.5     14.5     9.5  15.0
  2   Escudero Donoso, Felipe     S20   2123 La Florida CALF     4       13.0     8.0  14.5
  3   Abarca Gonzalez, Nicolas    S18   2196 La Florida CALF     4       12.0     8.0  14.5
  4   Abarca Lizana, Victor       A     1795 Rosario Club        3.5      9.5     7.0  13.0
  5   Jensen Recupero, Daniela    S16   1633 La Florida CALF     3       10.0     9.0  14.5
  6   Gallardo Aguilera, Ismael   S16   1337 Requinoa San Jose B 3        8.0     6.0  10.0
  7   Sepulveda Poblete, Elias    S18   1322 Liceo San Jose      3        7.0     6.5  11.0
  8   Muñoz, Maria Teresa         A          Rengo               3        7.0     4.5   7.0
  9   Espinoza Lizama, Carlos                Naranjal            2        9.0     9.5  13.5
 10   Abarca Gonzalez, Victor     A     1528 Las Condes          2        8.0     9.5  14.5
 11   Ayala Gajardo, Nicolas      A     1526 Viña Tagua Tagua    2        7.0    10.0  15.5
 12   Caurapan, Claudio           A          San Fernando Club   2        4.0     8.0  14.0
 13   Gonzalez Campos, Maria      16         Liceo San Jose      2        3.0     7.0  10.0
 14   Gonzalez Riveros, Patricio             Rengo               1        3.0     8.0  13.0
 15   Barahona Guzman, Alexis     A          Luis Galdames       0.5      2.0     7.0  11.5
No Name                        Loc Id  Loc  Club                Total  1    2    3    4    5  
1  Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1850 La Florida CALF     4.5   12:W 10:W  3:W  2:W  4:D
2  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2123 La Florida CALF     4      7:W 11:W  9:W  1:L  5:W
3  Abarca Gonzalez, Nicolas    3409422 2196 La Florida CALF     4      6:W  5:W  1:L 10:W 11:W
4  Abarca Lizana, Victor       10006   1795 Rosario Club        3.5    9:L 12:W 11:W  6:W  1:D
5  Jensen Recupero, Daniela    3412229 1633 La Florida CALF     3     13:W  3:L  7:W  9:W  2:L
6  Gallardo Aguilera, Ismael   39643   1337 Requinoa San Jose B 3      3:L 14:W 15:W  4:L  9:W
7  Sepulveda Poblete, Elias    40858   1322 Liceo San Jose      3      2:L 13:W  5:L 14:W 10:W
8  Muñoz, Maria Teresa                      Rengo               3     11:L  0:W 10:L 15:W 14:W
9  Espinoza Lizama, Carlos                  Naranjal            2      4:W 15:W  2:L  5:L  6:L
10 Abarca Gonzalez, Victor     19785   1528 Las Condes          2     14:W  1:L  8:W  3:L  7:L
11 Ayala Gajardo, Nicolas      10502   1526 Viña Tagua Tagua    2      8:W  2:L  4:L 12:W  3:L
12 Caurapan, Claudio                        San Fernando Club   2      1:L  4:L 13:W 11:L  0:W
13 Gonzalez Campos, Maria                   Liceo San Jose      2      5:L  7:L 12:L  0:W 15:W
14 Gonzalez Riveros, Patricio               Rengo               1     10:L  6:L  0:W  7:L  8:L
15 Barahona Guzman, Alexis                  Luis Galdames       .5     0:   9:L  6:L  8:L 13:L

SUB 14 - 12

Place Name                       Feder Loc  Club                  Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Galaz Reyes, Emilio        S12        Escuela El Naranjal   5       15.0    10.0  16.5
  2   Oria Muñoz, Javier         12         Escuela El Naranjal   4.5     13.5     9.5  16.5
  3   Tapia Mora, Isaac          12         El Naranjal           4       14.0     9.0  15.5
  4   Caurapan Montero, Eduardo  14    1011 Inmaculada Concepcion 4       11.0     9.0  15.0
  5   Pallao Abarca, Ismael      12         Naranjal              3.5     12.5     8.0  14.5
  6   Bobadilla Ponce, Sofia     14         Liceo San Jose        3.5     11.0     7.5  13.5
  7   Torres Pizarro, Benjamin   12         Liceo San Jose        3.5      9.5     8.5  14.5
  8   Ayala Gajardo, Juan        S12        Viña Tagua Tagua      3.5      9.0     7.5  12.0
  9   Valenzuela Moya, Martin               Liceo San Jose        3       11.0     9.0  15.5
 10   Gomez Carrasco, Simon      14         Liceo San Jose        3       10.0     9.0  15.5
      Pino Mosquera, Cristobal   14         Liceo San Jose        3       10.0     9.0  15.5
 12   Gonzalez Muñoz, Fernando   12         La Isla               3       10.0     8.0  13.5
 13   Campos Mendez, Ronald      14         El Naranjal           3       10.0     7.5  12.5
 14   Pavez Soto, Daniel         12         El Naranjal           3        9.5    10.0  15.5
 15   Aguilera Correa, Felix     12         Liceo San Jose        3        8.0     8.0  14.5
 16   Hernandez Baeza, Paula     14         Liceo San Jose        3        8.0     6.0  10.5
 17   Quintero Quinteroi, Evelyn 12         La Isla               3        7.0     5.5   9.5
 18   Tapia Leon, Sebastian      12         Luis Galdames         2.5     10.0    10.0  16.0
 19   Aguilera Orrego, David     14         Luis Galdames         2        7.0     9.0  14.0
 20   Zamorano Poblete, Julian   12         La Isla               2        7.0     8.0  11.5
 21   Vega Bozo, Alejandro       12         Jaque Mate            2        7.0     7.0  10.5
 22   Cabrera Riquelme, Jorge    12         El Naranjal           2        5.0     8.0  12.5
      Gonzalez Garcia, Valeria   12         Liceo San Jose        2        5.0     8.0  12.5
 24   Valdes Reyes, Juan         12         La isla               2        4.0     4.5   7.5
 25   Abarca Bonzalez, Bastian   14         El Naranjal           2        3.0     6.5  10.5
 26   Tapia Fuentes, Sinai       12         Luis Galdames         1.5      6.5     6.0   9.5
 27   Escobar Roman, Francisco   12         Luis Galdames         1.5      5.5     7.0  12.5
 28   Aguilera Orrego, Michelle  12         Luis Galdames         1.5      4.5     7.5  12.0
 29   Orellana Diaz, Patricio    12         Luis Galdames         1.5      3.5     7.0  11.5
 30   Vasquez Pulgar, Bryan      12         Elo Naranjal          1.5      2.5     3.5   6.5
 31   Cuevas Diaz, Barbara       12         Luis Galdames         1        4.0     7.5  12.5
 32   Nuñez Soto, Juan           12         Luis Galdames         1        1.0     5.5   7.5
 33   Calderon Castro, Katherine 12         Luis Galdames         0.5      0.5     5.0   9.5
 34   Celis Mendoza, Diego       12         La Isla               0        0.0     5.5   9.0
No Name                       Loc Id  Loc  Club                  Total  1    2    3    4    5  
1  Galaz Reyes, Emilio        41463        Escuela El Naranjal   5      7:W 11:W 18:W  5:W  3:W
2  Oria Muñoz, Javier         41572        Escuela El Naranjal   4.5   15:W  4:W  9:D  6:W 10:W
3  Tapia Mora, Isaac                       El Naranjal           4     27:W 10:W 12:W  9:W  1:L
4  Caurapan Montero, Eduardo  3415007 1011 Inmaculada Concepcion 4     29:W  2:L 14:W 12:W 11:W
5  Pallao Abarca, Ismael                   Naranjal              3.5   28:W 19:W 13:W  1:L  7:D
6  Bobadilla Ponce, Sofia                  Liceo San Jose        3.5   20:W 14:D 19:W  2:L 18:W
7  Torres Pizarro, Benjamin                Liceo San Jose        3.5    1:L 22:W 31:W 13:W  5:D
8  Ayala Gajardo, Juan        35821        Viña Tagua Tagua      3.5   14:L 29:W 17:W 18:D 22:W
9  Valenzuela Moya, Martin                 Liceo San Jose        3     23:W 25:W  2:D  3:L 14:D
10 Gomez Carrasco, Simon                   Liceo San Jose        3     17:W  3:L 21:W 20:W  2:L
11 Pino Mosquera, Cristobal                Liceo San Jose        3     22:W  1:L 28:W 15:W  4:L
12 Gonzalez Muñoz, Fernando                La Isla               3     24:W 21:W  3:L  4:L 19:W
13 Campos Mendez, Ronald                   El Naranjal           3     25:W 26:W  5:L  7:L 20:W
14 Pavez Soto, Daniel                      El Naranjal           3      8:W  6:D  4:L 27:W  9:D
15 Aguilera Correa, Felix                  Liceo San Jose        3      2:L 23:W 16:W 11:L 21:W
16 Hernandez Baeza, Paula                  Liceo San Jose        3     30:W 18:L 15:L 28:W 23:W
17 Quintero Quinteroi, Evelyn              La Isla               3     10:L 33:W  8:L 31:W 26:W
18 Tapia Leon, Sebastian                   Luis Galdames         2.5   31:W 16:W  1:L  8:D  6:L
19 Aguilera Orrego, David                  Luis Galdames         2      0:W  5:L  6:L 26:W 12:L
20 Zamorano Poblete, Julian                La Isla               2      6:L 34:W 25:W 10:L 13:L
21 Vega Bozo, Alejandro                    Jaque Mate            2     32:W 12:L 10:L 33:W 15:L
22 Cabrera Riquelme, Jorge                 El Naranjal           2     11:L  7:L 32:W 29:W  8:L
23 Gonzalez Garcia, Valeria                Liceo San Jose        2      9:L 15:L 30:W 24:W 16:L
24 Valdes Reyes, Juan                      La isla               2     12:L 27:L 34:W 23:L 31:W
25 Abarca Bonzalez, Bastian                El Naranjal           2     13:L  9:L 20:L 32:W 27:W
26 Tapia Fuentes, Sinai                    Luis Galdames         1.5   33:W 13:L 27:D 19:L 17:L
27 Escobar Roman, Francisco                Luis Galdames         1.5    3:L 24:W 26:D 14:L 25:L
28 Aguilera Orrego, Michelle               Luis Galdames         1.5    5:L 32:W 11:L 16:L 29:D
29 Orellana Diaz, Patricio                 Luis Galdames         1.5    4:L  8:L 33:W 22:L 28:D
30 Vasquez Pulgar, Bryan                   Elo Naranjal          1.5   16:L 31:L 23:L 34:W 33:D
31 Cuevas Diaz, Barbara                    Luis Galdames         1     18:L 30:W  7:L 17:L 24:L
32 Nuñez Soto, Juan                        Luis Galdames         1     21:L 28:L 22:L 25:L 34:W
33 Calderon Castro, Katherine              Luis Galdames         .5    26:L 17:L 29:L 21:L 30:D
34 Celis Mendoza, Diego                    La Isla               0      0:  20:L 24:L 30:L 32:L

SUB 10 - 08

Place Name                         Feder Club           Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Gallardo Aguilera, Diego     8     Liceo San Jose 5       15.0     9.0  15.5
  2   Catalan Salgado, Vicente     10    El Naranjal    4       12.0     8.0  15.0
  3   Gonzalez Muñoz, Maria Jesus  10    Alma Mater     3       10.0    10.0  15.5
  4   Lopez Valdovinos, Jean       10    Luis Galdames  3       10.0     7.0  13.5
  5   Oria, Jose Manuel            8     El Naranjal    3        8.0     6.0  11.5
  6   Perez Herrera, Gianella      8     Luis Galdames  2.5      8.5     8.5  15.0
  7   Barahona Jorquera, Nicolas   10    Luis Galdames  2.5      7.5     7.0  12.5
  8   Jorquera Barahona, Valentina 8     Luis Galdames  2        5.5     5.5  10.0
  9   Gonzalez Huaiqueo, Luis      8     Fernanda Edo   1.5      5.0     7.0  10.5
 10   Fuentes Gonzalez, Josefina   10    Liceo San Jose 1.5      4.5     6.0  10.5
 11   Gonzalez Huiqueo, Diego      8     Fernanda Edo   1.5      3.0     6.0   9.5
 12   Vasquez Riffo, Gisvania      8     Luis Galdames  0.5      1.0     6.5  11.0
No Name                         Club           Total  1    2    3    4    5  
1  Gallardo Aguilera, Diego     Liceo San Jose 5      5:W  6:W  2:W  4:W  3:W
2  Catalan Salgado, Vicente     El Naranjal    4      8:W  3:W  1:L  7:W  6:W
3  Gonzalez Muñoz, Maria Jesus  Alma Mater     3     12:W  2:L  4:W  5:W  1:L
4  Lopez Valdovinos, Jean       Luis Galdames  3     10:W  7:W  3:L  1:L  9:W
5  Oria, Jose Manuel            El Naranjal    3      1:L 11:W  9:W  3:L 12:W
6  Perez Herrera, Gianella      Luis Galdames  2.5    9:W  1:L  7:D  8:W  2:L
7  Barahona Jorquera, Nicolas   Luis Galdames  2.5   11:W  4:L  6:D  2:L 10:W
8  Jorquera Barahona, Valentina Luis Galdames  2      2:L 10:D 12:W  6:L 11:D
9  Gonzalez Huaiqueo, Luis      Fernanda Edo   1.5    6:L 12:W  5:L 10:D  4:L
10 Fuentes Gonzalez, Josefina   Liceo San Jose 1.5    4:L  8:D 11:D  9:D  7:L
11 Gonzalez Huiqueo, Diego      Fernanda Edo   1.5    7:L  5:L 10:D 12:D  8:D
12 Vasquez Riffo, Gisvania      Luis Galdames  .5     3:L  9:L  8:L 11:D  5:L

          TORNEO ANIVERSARIO “JOSEFINOS DE MURIALDO 2011”

Caupolicán 109, Requínoa                         

 SABADO 10 DE SEPTIEMBRE, DESDE LAS 09.30 HRS.

BASES GENERALES.

 

SEDE DEL EVENTO      : CASINO LICEO SAN JOSE

                                                                                                                                                    

FECHA                               : SABADO 10 DE SEPTIEMBRE

                                                                                                                                                                      

SISTEMA DE JUEGO     : SUIZO A 5 RONDAS  20 minutos

                                             POR JUGADOR

 

CATEGORIAS                  : SUB 8, SUB 10, SUB 12, SUB 14, SUB 16 Y

                                              OPEN

 

CUPOS                               : LIMITADOS  100

 

PREMIOS                          : TROFEOS PRIMEROS LUGARES DE CADA

 

 CATEGORIA DAMAS Y VARONES, MEDALLAS SEGUNDOS Y

 

 TERCEROS LUGARES.                                                                                              

 ARBITRAJE: ARBITRO INTERNACIONAL CLAUDIO TOSSI Y SERA VALIDO

 PARA ELO NACIONAL

INSCRIPCIONES: $ 500 CATEGORIAS SUB 8 A SUB 16

$ 1000 CATEGORIA OPEN

DANDO DERECHO A UNA RICA COLACION.

CASINO DE NUESTRO LICEO, LUGAR DE JUEGO

PARTICIPANTES DE TORNEOS ANTERIORES EN TABLERO GIGANTE