foto piezas ajedrez 3.jpg       Torneo  de  ajedrez  mall  Arauco san                    

                     San Antonio

RESULTADOS

ADULTOS Y JUVENIL movimiento de elo nacional

Place Name                        Feder Loc  Club                     Score M-Buch. Progr. Buch.
  1   Escudero Donoso, Felipe     S20   2102 Club La Florida          5         8.0   15.0  13.5
  2   Aguirre Contreras, Cristian A     1841 La Florida CALF          4         9.0   13.0  16.0
  3   Alarcon Jorquera, Kevin     S14   1305 Colegio Aconcagua        3.5       6.5    9.5  10.0
  4   Bertucci Jerez, Bernardino  S     1731 San Antonio              3         9.5    9.0  15.0
  5   Barrios Bravo, Guillermo    S     1677 Los Caballos de la Reina 3         8.5    8.0  15.0
  6   Gajardo Navarro, Marcial    A     1725 Rancagua                 3         6.0   10.0  11.5
  7   Diaz Dennett, Enzo          S16   1444 Maipu Municipal          3         5.5    7.0  10.0
  8   Luna Benalcazar, Gianella   S16   1725 La Florida CALF          2.5       9.0    7.5  14.5
  9   Vargas Pinto, Benjamin      16         llo lleo                 2         9.0    9.0  16.0
 10   Giannelloni Lizana, Jaime   A     1339 San Antonio              2         7.5    3.0  11.0
 11   Norambuena Hernandez, Marco S     1781 San Antonio              2         6.0    7.0  10.5
 12   Carvajal Manzo, Rafael      A          San Antonio              1         8.5    3.0  13.5
 13   Escudero Leon, Cristian                San antonio              1         7.5    4.0  12.5
No Name                        Loc Id  Loc  Club                     Total  1    2    3    4    5  
1  Escudero Donoso, Felipe     3410595 2102 Club La Florida          5      5:W  8:W  9:W  2:W  6:W
2  Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1841 La Florida CALF          4      7:W  6:W 11:W  1:L  4:W
3  Alarcon Jorquera, Kevin     3414230 1305 Colegio Aconcagua        3.5    4:W  5:L  8:D 12:W  9:W
4  Bertucci Jerez, Bernardino  3414280 1731 San Antonio              3      3:L 10:W  7:W  5:W  2:L
5  Barrios Bravo, Guillermo    32452   1677 Los Caballos de la Reina 3      1:L  3:W 10:W  4:L 11:W
6  Gajardo Navarro, Marcial    3416127 1725 Rancagua                 3     12:W  2:L 13:W  9:W  1:L
7  Diaz Dennett, Enzo          3414906 1444 Maipu Municipal          3      2:L 12:W  4:L  8:W 13:W
8  Luna Benalcazar, Gianella   3412237 1725 La Florida CALF          2.5   13:W  1:L  3:D  7:L  0:W
9  Vargas Pinto, Benjamin                   llo lleo                 2      0:W 11:W  1:L  6:L  3:L
10 Giannelloni Lizana, Jaime   39530   1339 San Antonio              2     11:L  4:L  5:L  0:W 12:W
11 Norambuena Hernandez, Marco 4402634 1781 San Antonio              2     10:W  9:L  2:L 13:W  5:L
12 Carvajal Manzo, Rafael      41197        San Antonio              1      6:L  7:L  0:W  3:L 10:L
13 Escudero Leon, Cristian                  San antonio              1      8:L  0:W  6:L 11:L  7:L
INFANTIL
Place Name Loc Club Score Berg. Wins

1 Greau Carreño, Rodrigo 1061 Academia Club Chile 4 6.00 4
2 Cordova Melendez, Francisca Colegio Nva Proviencia San Ant 3 3.00 3
3 Vasquez Saavedra, Cristobal Algarrobo 1.5 1.25 1
4 Flores Velasquez, Hugo Luis Campino 1 0.50 1
5 Zavala Norambuena, Bryan San Antonio 0.5 0.75 0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total 1 2 3 4 5
1  Greau Carreño, Rodrigo      35665   1061 Academia Club Chile            4     * 1 1 1 1
2  Cordova Melendez, Francisca 3415716      Colegio Nva Proviencia San Ant 3     0 * 1 1 1
3  Vasquez Saavedra, Cristobal              Algarrobo                      1.5   0 0 * 1 ½
4  Flores Velasquez, Hugo                   Luis Campino                   1     0 0 0 * 1
5  Zavala Norambuena, Bryan    31808        San Antonio                    .5    0 0 ½ 0 *
 

INFANTIL

 

Torneo  de  ajedrez  mall  Arauco san                    

                     San Antonio

                                       Sábado 27 de agosto de 2011 desde las 10: am lugar patio de comidas mall Arauco san Antonio tercer nivel, medallas grabadas y trofeos tipo copa cerrada, a los primeros lugares de cada categoría.

Arbitro internacional del torneo: don Claudio tossi duhamel

Inscripciones al fono: 71322308-89845159  miguel Córdova opitz.

O con don Claudio tossi.

Costo inscripción: $3.000 el mismo día $3.500

El torneo se regirá por las leyes del ajedrez internacional y será valido para el elo nacional, los campeones de cada categoría, irán obteniendo puntaje para final de año para titularse campeón de ajedrez mall Arauco san Antonio, e ilustre municipalidad de san Antonio y obtener los premios finales del año.

Organiza:

 mall Arauco san Antonio. Auspician: oficina de turismo, departamento de cultura ilustre municipalidad de san Antonio

 Ven te esperamos en mall Arauco san Antonio tu lugar de encuentro frente al mar