Campeonato Provincial Santiago Centro, Juegos Deportivos Escolares

jugado el 1/9/2011, en el Colegio Villa San Miguel

RESULTADOS VARONES

movimiento de elo nacional

Place Name                       Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Hevia Moreno, Felipe       1027 Santiago Hispano Chileno       4       14.0     7.5  12.0
  2   Pinilla Delgado, Agustin   1566 Santiago Pedro de Valdivia     4       12.0     9.0  15.0
  3   Arriagada Hurtado, Bryan        San Miguel Liceo Andres Bello  4       11.0     9.0  14.0
  4   Torres Chavez, Daniel      1755 Santiago Instituto Nacional    3       12.0    10.0  15.0
  5   Neira Paredes, Diego       1222 Santiago Miguel de Cervantes   3        8.0     7.5  13.5
  6   Sandoval Alfaro, Ignacio        P Aguirre Cerda Marquez de Ova 3        7.0     5.5  10.0
  7   Raņiman Ferreira, Victor        P Aguirre Cerda Marquez de Ova 2.5      8.5     7.5  13.5
  8   Cuevas Avendaņo, Emerson   1047 San Miguel Liceo Andres Bello  2.5      7.5     7.5  11.5
  9   Avila Mayorinca, Diego          P Aguirre Cerda Marquez de Ova 2        8.0     8.0  12.5
 10   Reyes Cifuentes, Ronald         P Aguirre Cerda La Victoria    2        5.0     6.5  11.0
 11   Olea Muņoz, Sebastian           San Miguel Liceo Andres Bello  2        4.0     7.0  12.0
 12   Valdivieso Saavedra, Diego      San Miguel Liceo Andres Bello  1        5.0     7.5  13.5
 13   Campos Pedrero, Luis            San Joaquin Fray Camilo henriq 0        0.0     5.5   9.5
 14   Roman Abarca, Eduardo           San Joaquin Fray Camilo Henriq 0        0.0     4.0   9.0
No Name                       Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Hevia Moreno, Felipe       1027 Santiago Hispano Chileno       4     10:W 12:W  7:W  4:W  2:L
2  Pinilla Delgado, Agustin   1566 Santiago Pedro de Valdivia     4     11:W  3:W  4:L  9:W  1:W
3  Arriagada Hurtado, Bryan        San Miguel Liceo Andres Bello  4     14:W  2:L  6:W  5:W  4:W
4  Torres Chavez, Daniel      1755 Santiago Instituto Nacional    3     13:W  9:W  2:W  1:L  3:L
5  Neira Paredes, Diego       1222 Santiago Miguel de Cervantes   3      0:   8:W 10:W  3:L  7:W
6  Sandoval Alfaro, Ignacio        P Aguirre Cerda Marquez de Ova 3      9:L 13:W  3:L 12:W  8:W
7  Raņiman Ferreira, Victor        P Aguirre Cerda Marquez de Ova 2.5    8:D 11:W  1:L 10:W  5:L
8  Cuevas Avendaņo, Emerson   1047 San Miguel Liceo Andres Bello  2.5    7:D  5:L 13:W 11:W  6:L
9  Avila Mayorinca, Diego          P Aguirre Cerda Marquez de Ova 2      6:W  4:L 12:W  2:L 11:L
10 Reyes Cifuentes, Ronald         P Aguirre Cerda La Victoria    2      1:L 14:W  5:L  7:L 12:W
11 Olea Muņoz, Sebastian           San Miguel Liceo Andres Bello  2      2:L  7:L 14:W  8:L  9:W
12 Valdivieso Saavedra, Diego      San Miguel Liceo Andres Bello  1      0:W  1:L  9:L  6:L 10:L
13 Campos Pedrero, Luis            San Joaquin Fray Camilo henriq 0      4:L  6:L  8:L 14:-  0: 
14 Roman Abarca, Eduardo           San Joaquin Fray Camilo Henriq 0      3:L 10:L 11:L 13:-  0: 

RESULTADOS DAMAS

Place Name                         Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Martinez Valdivia, Francisca San Miguel Villa San Miguel    4.5     14.5     8.0  12.0
  2   Yalul Aguayo, Camila         San Miguel Llano Subercaseaux  4       13.5     7.0  13.0
  3   Mayorinca Orellana, Macarena P Aguirre Cerda Marquez de Ova 4       12.0     6.0  11.0
  4   Neira Gutierrez, Daniela     P Aguirre Cerda Marquez de Ova 3.5     10.5     5.0  10.0
  5   Pezo Figueroa, Scarlet       Santiago Irene Frei de Cid     2        6.5     8.0  13.0
  6   Cordoba Aravena, Iris        Santiago Irene Frei de Cid     1.5      4.5     8.5  13.5
  7   Hatte Cespedes, Amanda       San Miguel Santa Fe            1.5      3.5     7.0  12.0
  8   Valdiviezo Ubalter, Valeria  Santiago Irene Frei de Cid     1        4.0     9.5  15.5
  9   Apablaza Miranda, Irina      P Aguirre Cerda La Victoria    0        0.0     6.5   6.5
No Name                         Club                           Total 1   2   3   4   5  
1  Martinez Valdivia, Francisca San Miguel Villa San Miguel    4.5   8:W 4:W 3:W 7:W 2:D
2  Yalul Aguayo, Camila         San Miguel Llano Subercaseaux  4     0:W 9:+ 6:W 5:D 1:D
3  Mayorinca Orellana, Macarena P Aguirre Cerda Marquez de Ova 4     9:+ 5:W 1:L 6:W 8:W
4  Neira Gutierrez, Daniela     P Aguirre Cerda Marquez de Ova 3.5   6:W 1:L 5:W 8:W 7:D
5  Pezo Figueroa, Scarlet       Santiago Irene Frei de Cid     2     7:W 3:L 4:L 2:D 6:D
6  Cordoba Aravena, Iris        Santiago Irene Frei de Cid     1.5   4:L 7:W 2:L 3:L 5:D
7  Hatte Cespedes, Amanda       San Miguel Santa Fe            1.5   5:L 6:L 8:W 1:L 4:D
8  Valdiviezo Ubalter, Valeria  Santiago Irene Frei de Cid     1     1:L 0:W 7:L 4:L 3:L
9  Apablaza Miranda, Irina      P Aguirre Cerda La Victoria    0     3:- 2:- 0:  0:  0: