RESULTADOS

PREMIUN movimiento de elo nacional

Place Name                          Loc  Club    Score M-Buch. Buch. Berg.
  1   Tapia Fuentes, Jaime          2025 Linares 6        21.0  30.0 25.75
  2   Pinilla Gaete, Patricio       2030 Talca   6        21.0  30.0 24.00
  3   Amaro Tapia, Gino             2066 Talca   5        21.0  28.0 16.75
  4   Jorquera Alfaro, Mauricio     2035 Talca   4.5      18.5  25.5 11.00
  5   Hermosilla Espinoiza, Miguel  1740 Talca   4        21.0  28.0 11.00
  6   Lopez Castillo, Cristian      1711 Talca   4        15.0  22.0  6.00
  7   Moreno Orellana, Patricio     1680 Talca   3.5      17.5  24.5  6.00
  8   Valderrama Troncoso, Mauricio 1558 Talca   3        16.5  23.5  5.00
  9   San Martin Freire, Macarena   1890 Linares 3        14.0  21.0  3.00
 10   Abdala Mardones, Jaime        1547 Talca   1        15.5  21.0  1.00
 11   Lizana Espinoza, Pedro        1508 Talca   1        14.5  20.5  1.00
 12   Muñoz, Rodrigo                     Talca   1        14.5  20.0  1.00
No Name                          Loc  Club    Total  1    2    3    4    5    6    7  
1  Tapia Fuentes, Jaime          2025 Linares 6      4:W  7:D  9:W  2:W  5:W  3:D  6:W
2  Pinilla Gaete, Patricio       2030 Talca   6      3:W  6:W  5:W  1:L  7:W  4:W  8:W
3  Amaro Tapia, Gino             2066 Talca   5      2:L 11:W  7:W  4:D  9:W  1:D  5:W
4  Jorquera Alfaro, Mauricio     2035 Talca   4.5    1:L 12:W  8:W  3:D 10:W  2:L  7:W
5  Hermosilla Espinoiza, Miguel  1740 Talca   4      9:W  8:W  2:L  6:W  1:L 10:W  3:L
6  Lopez Castillo, Cristian      1711 Talca   4     12:W  2:L 10:W  5:L 11:W  8:W  1:L
7  Moreno Orellana, Patricio     1680 Talca   3.5   10:W  1:D  3:L 11:W  2:L 12:W  4:L
8  Valderrama Troncoso, Mauricio 1558 Talca   3     11:W  5:L  4:L  9:W 12:W  6:L  2:L
9  San Martin Freire, Macarena   1890 Linares 3      5:L 10:W  1:L  8:L  3:L 11:W 12:W
10 Abdala Mardones, Jaime        1547 Talca   1      7:L  9:L  6:L 12:L  4:L  5:L 11:W
11 Lizana Espinoza, Pedro        1508 Talca   1      8:L  3:L 12:W  7:L  6:L  9:L 10:L
12 Muñoz, Rodrigo                     Talca   1      6:L  4:L 11:L 10:W  8:L  7:L  9:L

MINI movimiento de elo nacional

Place Name                                    Feder Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.
  1   Romero Gonzalez, Juan Ignacio           10    1385 Col Manuel Larrain De Talca    6       27.0    23.5  33.0
  2   Gajardo Bravo, Alejandro                14    1235 Col Jose Fco Pino De Coelemu   6       26.0    22.5  32.0
  3   Rodríguez Nahuelhuique, Natanael Abdias 12         Esc Cooperativa Lircay Talca   6       22.0    21.5  30.5
  4   Castillo Araneda, Kevin                 12    1105 Col Jose Fco Pino De Coelemu   5.5     24.0    21.5  29.0
  5   Rubilar Ortiz, Brayan                   12    1088 Col Jose Fco Pino De Coelemu   5.5     22.0    20.0  29.0
  6   Contreras Santos, Javier                12         Col Jose Fco Pino De Coelemu   5       22.0    22.5  31.5
  7   Reveco Toledo, Luciano  Agusto          14    959  Liceo El Rosario Linares       5       22.0    21.0  30.0
  8   Inzunza Labra, Diego                    14         Esc Mª Teresa Marchant Linares 5       17.0    20.5  29.0
  9   Hernandez Hernandez, Luciano            10         Col Jose Fco Pino De Coelemu   4.5     15.0    19.0  27.0
 10   Campos Rosales, Maria Alicia            14    1199 Col Santa Marta De Talca       4       20.0    21.5  29.0
 11   Douglas Alvornoz, Javiera               10         Col Jose Fco Pino De Coelemu   4       18.0    21.0  30.0
 12   Cerda Encina, Ricardo Alberto           14         Col Los Agustinos De Talca     4       18.0    19.0  27.0
 13   Vega Mundaca, Cristobal Andres          14         Colegio De La Salle Talca      4       18.0    19.0  25.5
 14   Albornoz Caceres, Matias Alejandro      14         Esc J Luis Sanfuentes De Talca 4       17.0    20.0  28.0
 15   Castro Urbina, Marco Antonio            10         Esc Nemesio Antunez Talca      4       16.0    17.5  24.0
 16   Mardones Prieto, Yaranxa Scarleth       10         Esc Cooperativa Lircay Talca   4       16.0    17.5  23.5
 17   Mardones Prieto, Yerko Ariel            14         Esc Cooperativa Lircay Talca   4       15.0    19.5  27.0
 18   Valenzuela Peña, Nicolas Esteban        10         Esc Nemesio Antunez Talca      4       14.0    18.0  25.0
 19   Troncoso Araya, Cristobal Benjamin      10         Col Dario Salas De Talca       4       13.0    17.5  25.5
 20   Rodriguez  Pavez, Cristobal  Ignacio    10    1061 Colegio De La Salle Talca      3.5     18.5    20.5  29.0
 21   Tobar Rodriguez, Hector                 14         Col Salesianos De Talca        3.5     15.5    21.0  30.0
 22   Muñoz Reyes, Matias  Alfonso            8          Colegio De La Salle Talca      3.5     12.5    15.5  22.0
 23   Torres Sobarzo, Juan Eduardo            8          Colegio De La Salle Talca      3.5     11.0    14.5  22.0
 24   Riquelme Montecino, Sebastian           12         Esc Mª Teresa Marchant Linares 3       16.0    18.0  25.0
 25   Rodriguez  Pavez, David Vicente         8          Colegio De La Salle Talca      3       14.0    15.5  22.0
 26   Parra Burgos, Andrea Contanza           14         Esc Nemesio Antunez Talca      3       13.0    16.0  23.0
 27   Macaya Parra, Cristofer                 8          Col Jose Fco Pino De Coelemu   3       13.0    15.5  21.5
 28   Lastra Valenzuela, Patricio Ignacio     14         Esc J Luis Sanfuentes De Talca 3       11.0    17.0  25.0
 29   Vergara Muñoz, Nicolás Ignacio          14         Esc Cooperativa Lircay Talca   3       11.0    17.0  22.5
 30   Albornoz Perez, Tomas Javier            10         Colegio De La Salle Talca      3        9.0    17.0  24.5
 31   Palacios  Oses, Allison Noemi           8          Colegio De La Salle Talca      3        9.0    15.5  23.0
 32   Quiero Carrasco, Valentina Constanza    10         Esc J Luis Sanfuentes De Talca 3        9.0    15.0  21.5
 33   Vega Mundaca, Maximiliano               14         Colegio De La Salle Talca      2.5     11.0    16.0  22.0
 34   Herrera Castillo, Kimberlly             10         Esc J Luis Sanfuentes De Talca 2.5      7.0    14.5  20.5
 35   Garcia Guajardo, Javier Andres          8          Col El Canelo De Talca         2.5      7.0    12.0  16.5
 36   Paiva Catalan, Javier Andres            12         Colegio De La Salle Talca      2        9.0    14.0  18.5
 37   Pigatti Pigatti, Prisila Fernanda       12         Esc Nemesio Antunez Talca      2        8.0    15.0  20.5
 38   Espinoza Garcia, Franco Patricio        10         Esc Nemesio Antunez Talca      2        6.0    14.0  19.5
 39   Estupiñan Estupiñan, Rodrigo            8          Colegio De La Salle Talca      2        6.0     9.0  14.0
 40   Rodriguez  Pavez, Maximiliano Andre     14    1084 Colegio De La Salle Talca      1.5      9.5    16.0  22.0
 41   San Martin Freire, Benjamin             8          Col Ramon Belmar De Linares    1.5      3.0    11.5  16.5
 42   Albornoz Perez, Santiago Nicolas        8          Colegio De La Salle Talca      1        3.0    10.5  17.0
 43   Garcia Guajardo, Francisca Andrea       8          Col El Canelo De Talca         1        2.5    11.5  16.0
 44   Jaque Peredo, Gabriel                   6          Esc Nemesio Antunez Talca      1        1.5    11.5  16.5
No Name                                    Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6    7  
1  Romero Gonzalez, Juan Ignacio           1385 Col Manuel Larrain De Talca    6     21:W 30:W  5:W  6:W 20:W  2:W  3:L
2  Gajardo Bravo, Alejandro                1235 Col Jose Fco Pino De Coelemu   6     30:W  9:W 11:W 20:W  4:W  1:L  7:W
3  Rodríguez Nahuelhuique, Natanael Abdias      Esc Cooperativa Lircay Talca   6     23:W 12:L 28:W  8:W 10:W  6:W  1:W
4  Castillo Araneda, Kevin                 1105 Col Jose Fco Pino De Coelemu   5.5   42:W 17:W 12:W 10:W  2:L  5:D 15:W
5  Rubilar Ortiz, Brayan                   1088 Col Jose Fco Pino De Coelemu   5.5   31:W 28:W  1:L 17:W 21:W  4:D 11:W
6  Contreras Santos, Javier                     Col Jose Fco Pino De Coelemu   5     22:W 26:W  7:W  1:L 13:W  3:L 10:W
7  Reveco Toledo, Luciano  Agusto          959  Liceo El Rosario Linares       5     32:W 15:W  6:L 11:W 16:W 18:W  2:L
8  Inzunza Labra, Diego                         Esc Mª Teresa Marchant Linares 5      9:L 34:W 18:W  3:L 19:W 16:W 13:W
9  Hernandez Hernandez, Luciano                 Col Jose Fco Pino De Coelemu   4.5    8:W  2:L 21:L 22:D 38:W 25:W 14:W
10 Campos Rosales, Maria Alicia            1199 Col Santa Marta De Talca       4     18:W 40:W 19:W  4:L  3:L 24:W  6:L
11 Douglas Alvornoz, Javiera                    Col Jose Fco Pino De Coelemu   4     29:W 14:W  2:L  7:L 26:W 21:W  5:L
12 Cerda Encina, Ricardo Alberto                Col Los Agustinos De Talca     4     37:W  3:W  4:L 24:W 30:L 15:L 32:W
13 Vega Mundaca, Cristobal Andres               Colegio De La Salle Talca      4     41:W 20:L 25:W 14:W  6:L 30:W  8:L
14 Albornoz Caceres, Matias Alejandro           Esc J Luis Sanfuentes De Talca 4     16:W 11:L 15:W 13:L 17:W 20:W  9:L
15 Castro Urbina, Marco Antonio                 Esc Nemesio Antunez Talca      4     44:W  7:L 14:L 40:W 27:W 12:W  4:L
16 Mardones Prieto, Yaranxa Scarleth            Esc Cooperativa Lircay Talca   4     14:L 44:W 33:W 26:W  7:L  8:L 29:W
17 Mardones Prieto, Yerko Ariel                 Esc Cooperativa Lircay Talca   4     19:W  4:L 37:W  5:L 14:L 26:W 24:W
18 Valenzuela Peña, Nicolas Esteban             Esc Nemesio Antunez Talca      4     10:L 31:W  8:L 39:W 29:W  7:L 27:W
19 Troncoso Araya, Cristobal Benjamin           Col Dario Salas De Talca       4     17:L 29:W 10:L 31:W  8:L 23:W 25:W
20 Rodriguez  Pavez, Cristobal  Ignacio    1061 Colegio De La Salle Talca      3.5   33:W 13:W 24:W  2:L  1:L 14:L 21:D
21 Tobar Rodriguez, Hector                      Col Salesianos De Talca        3.5    1:L 23:W  9:W 27:W  5:L 11:L 20:D
22 Muñoz Reyes, Matias  Alfonso                 Colegio De La Salle Talca      3.5    6:L 32:W 40:D  9:D 24:L 33:D 34:W
23 Torres Sobarzo, Juan Eduardo                 Colegio De La Salle Talca      3.5    3:L 21:L 38:W 34:D 40:W 19:L 33:W
24 Riquelme Montecino, Sebastian                Esc Mª Teresa Marchant Linares 3     27:W 25:W 20:L 12:L 22:W 10:L 17:L
25 Rodriguez  Pavez, David Vicente              Colegio De La Salle Talca      3     36:W 24:L 13:L 37:W 33:W  9:L 19:L
26 Parra Burgos, Andrea Contanza                Esc Nemesio Antunez Talca      3     38:W  6:L 36:W 16:L 11:L 17:L 37:W
27 Macaya Parra, Cristofer                      Col Jose Fco Pino De Coelemu   3     24:L 38:W 32:W 21:L 15:L 36:W 18:L
28 Lastra Valenzuela, Patricio Ignacio          Esc J Luis Sanfuentes De Talca 3     34:W  5:L  3:L 30:L 35:W 32:L 38:W
29 Vergara Muñoz, Nicolás Ignacio               Esc Cooperativa Lircay Talca   3     11:L 19:L 41:W 36:W 18:L 31:W 16:L
30 Albornoz Perez, Tomas Javier                 Colegio De La Salle Talca      3      2:L  1:L 42:W 28:W 12:W 13:L  0: 
31 Palacios  Oses, Allison Noemi                Colegio De La Salle Talca      3      5:L 18:L 34:W 19:L 37:W 29:L 36:W
32 Quiero Carrasco, Valentina Constanza         Esc J Luis Sanfuentes De Talca 3      7:L 22:L 27:L 41:W 42:W 28:W 12:L
33 Vega Mundaca, Maximiliano                    Colegio De La Salle Talca      2.5   20:L 39:W 16:L 35:W 25:L 22:D 23:L
34 Herrera Castillo, Kimberlly                  Esc J Luis Sanfuentes De Talca 2.5   28:L  8:L 31:L 23:D 44:W 40:W 22:L
35 Garcia Guajardo, Javier Andres               Col El Canelo De Talca         2.5    0:   0:  43:W 33:L 28:L 41:D 40:W
36 Paiva Catalan, Javier Andres                 Colegio De La Salle Talca      2     25:L 41:W 26:L 29:L 39:W 27:L 31:L
37 Pigatti Pigatti, Prisila Fernanda            Esc Nemesio Antunez Talca      2     12:L 42:W 17:L 25:L 31:L 39:W 26:L
38 Espinoza Garcia, Franco Patricio             Esc Nemesio Antunez Talca      2     26:L 27:L 23:L 43:W  9:L 42:W 28:L
39 Estupiñan Estupiñan, Rodrigo                 Colegio De La Salle Talca      2     40:L 33:L 44:W 18:L 36:L 37:L 43:W
40 Rodriguez  Pavez, Maximiliano Andre     1084 Colegio De La Salle Talca      1.5   39:W 10:L 22:D 15:L 23:L 34:L 35:L
41 San Martin Freire, Benjamin                  Col Ramon Belmar De Linares    1.5   13:L 36:L 29:L 32:L 43:D 35:D 44:D
42 Albornoz Perez, Santiago Nicolas             Colegio De La Salle Talca      1      4:L 37:L 30:L 44:W 32:L 38:L  0: 
43 Garcia Guajardo, Francisca Andrea            Col El Canelo De Talca         1      0:   0:  35:L 38:L 41:D 44:D 39:L
44 Jaque Peredo, Gabriel                        Esc Nemesio Antunez Talca      1     15:L 16:L 39:L 42:L 34:L 43:D 41:D

                                        

·       

·        2º Fecha Sábado 06 de Agosto de 2011.

·        14 Oriente Esquina 1 Sur Nº 2098 Talca.

·        Inicio de inscripciones a las 09:00 horas.

·        Inicio del evento a partir de las 10:00 horas.

·        Sistema de emparejamiento Swiss Perfect.

·        Bajo la normativa FIDE, válido para Elo Nacional.

·        7 Rondas de 21 Minutos por lado a Finish.

·        Desempates: Progresivo, Buchholz-Mediano, Buchholz.

·        Premios x Categoría:

L

Categoría Premium

 

L

Categoría Mini

Sub-8

Sub-10

Sub-12

Sub-14

1

$ 15.000.-

1

Oro + Dip.

Oro + Dip.

Oro + Dip.

Oro + Dip.

2

$ 10.000.-

2

Plata + Dip.

Plata + Dip.

Plata + Dip.

Plata + Dip.

3

$ 8.000.-

3

Bronce + Dip.

Bronce + Dip.

Bronce + Dip.

Bronce + Dip.

4

$ 7.000.-

4

Diploma

Diploma

Diploma

Diploma

5

$ 6.000.-

5

Diploma

Diploma

Diploma

Diploma

6

$ 5.000.-

6

Diploma

Diploma

Diploma

Diploma

7

$ 4.000.-

7

Diploma

Diploma

Diploma

Diploma

8

$ 3.000.-

 

Mejor Dama Oro + Diploma

Mejor Dama Oro + Diploma

Mejor Dama Oro + Diploma

Mejor Dama Oro + Diploma


 

 

                

 

II Versión del Campeonato de Ajedrez “Un Espacio  para Crecer 2011”

2º Fecha Sábado 06 de Agosto, en Colegio Los Agustinos de Talca.

Ubicado en 14 Oriente Esquina 1 Sur Nº 2098

Inicio de inscripciones a partir de las 09:00 horas.

Inicio del evento a las 10:00 horas.

 

Categoría

Sub

Fecha de Nacimiento

Mini

8

2003-2004(+)

10

2001-2002

12

1999-2000

14

1997-1998

Premium

*

Categoría Abierta a Todo Competidor

 

 

Listas tipo para enviar por E-mail colegioagustinos@gmail.com

confirmar la lista al Fono: 71-613581. Contacto coordinador: 99660055

 

Categoría Mini

Nombres

Apellidos

Fecha de Nacimiento

Sub

Colegio

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

Categoría Premium

Nombres

Apellidos

Fecha de Nacimiento

Sub

Ciudad o Colegio

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 ____________________________

           

         Coordinador                         

 

 

___________, ______ de________  de 2011