TORNEO ESCALAFON 2011

RESULTADOS

Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Matamala Burgos, Juan         A     1760 Valdivia Univ Austral    7      29.5    21.5   28.0
  2   Irribarra Saavedra, Enmanuel                                      5      30.5    21.5   22.0
  3   Carcamo Villacura, Ruben      S     1764 Valdivia                 5      28.5    19.5   19.5
  4   Lopez Illanes, Orlando        A     1485 Club Valdivia            4.5    30.0    20.5   21.0
  5   Contreras Santibañez, Monica  S     1460 Club de Ajedrez Valdivia 4.5    28.0    20.0   18.0
  6   Poveda Maldonado, Carlos      A     1550 Club Valdivia            4.5    26.0    20.0   19.5
  7   Zamorano Oyarzo, Christopher  A     1319 Valdivia Club            4      24.5    16.5   12.0
  8   Muñoz Mariangel, Javier             1439                          4      21.5    16.0   16.0
  9   Fontecilla Rogel, Patricio    S     1552 Valdivia Club            3.5    28.5    20.5   17.0
 10   Escalona Gonzalez, Juan       A     1540 Valdivia                 3      26.5    18.5   14.0
 11   Arancibia Riedel, Sebastian                                       3      20.5    14.5    8.0
 12   Gutierrez Provoste, Felipe                                        3      19.0    13.5   11.0
 13   Fontecilla Contreras, Marcela                                     2.5    21.0    15.5   11.5
 14   Soto Fontecilla, David                                            2.5    15.5    10.5    7.5
 15   Venegas Barria, Thomas                                            2      20.0    14.0    7.0
 16   Cardenas Reyes, Yasna                                             1      18.0    12.5    6.0
 17   Jara Molina, Fernando                                             1      17.0    11.5    3.0
 18   Barriga Cardenas, Victor                                          1      15.5    11.0    6.0
 19   Zamorano Oyarzo, Antonio      A     1377 Valdivia Club            0      10.5     3.0    0.0
No Name                          Loc Id Loc  Club                     Total  1    2    3    4    5    6    7  
1  Matamala Burgos, Juan         13122  1760 Valdivia Univ Austral    7      7:W 10:W  3:W  2:W  4:W  5:W  9:W
2  Irribarra Saavedra, Enmanuel                                       5     15:W  7:W  9:W  1:L  6:W  3:L  4:W
3  Carcamo Villacura, Ruben      10940  1764 Valdivia                 5     19:W  4:D  1:L 11:W  9:W  2:W  6:D
4  Lopez Illanes, Orlando        39804  1485 Club Valdivia            4.5   12:W  3:D  5:W 13:W  1:L 10:W  2:L
5  Contreras Santibañez, Monica  11353  1460 Club de Ajedrez Valdivia 4.5   17:W  6:D  4:L  8:W  7:W  1:L 12:W
6  Poveda Maldonado, Carlos      40834  1550 Club Valdivia            4.5   16:W  5:D 10:W  9:D  2:L  8:W  3:D
7  Zamorano Oyarzo, Christopher  30281  1319 Valdivia Club            4      1:L  2:L 17:W 14:W  5:L 13:W 15:W
8  Muñoz Mariangel, Javier              1439                          4     14:W  9:L 16:W  5:L 13:W  6:L 10:W
9  Fontecilla Rogel, Patricio    11897  1552 Valdivia Club            3.5   18:W  8:W  2:L  6:D  3:L 15:W  1:L
10 Escalona Gonzalez, Juan       34888  1540 Valdivia                 3     13:W  1:L  6:L 16:W 12:W  4:L  8:L
11 Arancibia Riedel, Sebastian                                        3      0:   0:   0:   3:L 16:W 12:L 17:W
12 Gutierrez Provoste, Felipe                                         3      4:L 19:L 15:W 18:W 10:L 11:W  5:L
13 Fontecilla Contreras, Marcela                                      2.5   10:L 15:W 18:W  4:L  8:L  7:L 14:D
14 Soto Fontecilla, David                                             2.5    8:L 18:L 19:W  7:L 17:L 16:W 13:D
15 Venegas Barria, Thomas                                             2      2:L 13:L 12:L 17:W 18:W  9:L  7:L
16 Cardenas Reyes, Yasna                                              1      6:L 17:W  8:L 10:L 11:L 14:L 18:L
17 Jara Molina, Fernando                                              1      5:L 16:L  7:L 15:L 14:W 18:L 11:L
18 Barriga Cardenas, Victor                                           1      9:L 14:W 13:L 12:L 15:L 17:L 16:L
19 Zamorano Oyarzo, Antonio      30633  1377 Valdivia Club            0      3:L 12:L 14:L  0:   0:   0:   0: 

 

TORNEO ESCALAFON 2011

CLUB DE AJEDREZ VALDIVIA

 

 

·        BASES:                              7  Rondas de 60 minutos a finish

·        INICIO:                               viernes 29 de Abril 2011.

·        LUGAR:                              Sede Junta de vecinos Teniente Merino

·        CIUDAD:                            Valdivia

·        INSCRIPCIÓN:                   Gratuito para miembros del Club.

·        EDAD:                                Todo competidor

·        CALENDARIO:                   1º Ronda, viernes 29 de Abril

                                                2º Ronda, viernes 06 de Mayo

                                                3º Ronda, viernes 13 de Mayo

                                                4º Ronda, viernes 20 de Mayo

                                                5º Ronda, viernes 27 de Mayo

                                                6º Ronda, viernes 03 de Junio

                                                7º Ronda, viernes 10 de Junio

·        HORARIO:                         21:00 a 23:00

·        DESEMPATE:                    1º - Bucholz 

                                                      2º - Bucholz  M

                                                      3º - Progressivo  

·        PREMIACIÓN:                   viernes 10 de Junio

·        FISCAL  TORNEO:                  Juan Matamala Burgos

·        PREMIOS:                         Copa para el lugar

                                                      Medallas para los 5 primeros lugares