Torneo Fiestas Patrias 2011

Club de Ajedrez Valdivia

movimiento de elo nacional

RESULTADOS

Place Name                         Feder Loc  Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.
  1   Albornoz Acuña, Marcos       S     1772 Valdivia Club            5         8.0  14.0   15.0
  2   Huaquin Gertosio, Victor     A     1849                          4         8.0  15.0   12.0
  3   Lopez Illanes, Orlando       S16   1532 Club de Ajedrez Valdivia 3         9.0  15.0   10.0
  4   Contreras Santibañez, Monica S     1493 Club de Ajedrez Valdivia 3         8.0  13.5   10.0
  5   Poveda Maldonado, Carlos     S18   1620 Club de Ajedrez Valdivia 3         7.0  14.0    9.0
  6   Fontecilla Rogel, Patricio   S     1528 Club de Ajedrez Valdivia 2         8.0  14.5    8.0
  7   Arancibia, Sebastian                    Club de Ajedrez Valdivia 2         6.5  12.0    6.0
  8   Venegas, Thomas                         Club de Ajedrez Valdivia 2         6.5  10.5    3.0
  9   Zamorano Oyarzo, Christopher A     1316 Club de Ajedrez Valdivia 2         6.0  12.0    5.0
 10   Lara, Jorge                             Club de Ajedrez Valdivia 2         6.0   9.5    5.0
 11   Arancibia, Natalia                                               1         5.5  10.0    3.0
 12   Muñoz Mariangel, Javier      A     1426 Club de Ajedrez Valdivia 1         3.0   8.0    2.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                     Total  1    2    3    4    5  
1  Albornoz Acuña, Marcos       3416348 1772 Valdivia Club            5      9:W  6:W  2:W  5:W  3:W
2  Huaquin Gertosio, Victor     3408248 1849                          4     12:W  3:W  1:L  4:W  7:W
3  Lopez Illanes, Orlando       39804   1532 Club de Ajedrez Valdivia 3     11:W  2:L  4:W  6:W  1:L
4  Contreras Santibañez, Monica 11353   1493 Club de Ajedrez Valdivia 3      8:W  5:W  3:L  2:L  9:W
5  Poveda Maldonado, Carlos     40834   1620 Club de Ajedrez Valdivia 3      7:W  4:L 12:W  1:L  6:W
6  Fontecilla Rogel, Patricio   11897   1528 Club de Ajedrez Valdivia 2     10:W  1:L  7:W  3:L  5:L
7  Arancibia, Sebastian                      Club de Ajedrez Valdivia 2      5:L  8:W  6:L 10:W  2:L
8  Venegas, Thomas                           Club de Ajedrez Valdivia 2      4:L  7:L  9:L  0:W 11:W
9  Zamorano Oyarzo, Christopher 30281   1316 Club de Ajedrez Valdivia 2      1:L 10:L  8:W 11:W  4:L
10 Lara, Jorge                               Club de Ajedrez Valdivia 2      6:L  9:W 11:L  7:L  0:W
11 Arancibia, Natalia                                                 1      3:L 12:L 10:W  9:L  8:L
12 Muñoz Mariangel, Javier      40653   1426 Club de Ajedrez Valdivia 1      2:L 11:W  5:L  0:   0: 

 

Torneo Fiestas Patrias 2011

Club de Ajedrez Valdivia

Fecha:                                              sábado 17 de Septiembre

Lugar:                                              Coliseo Municipal

Hora de inicio:                                 09:00 hrs.

Ultima llamada a Inscripción:         09:45 hrs.

Inscripción:                                      2000 pesos.

Categorías:                                      Todo Competidor

 

Hora de término:                             18:30 hrs.

 

Modalidad de juego:                       Sistema Suizo

                                                         40 minutos a finish

 

Desempate:                                     Buchholz

               Buchholz Mediano

               Progresivo

 

Arbitro:                                            Juan Eduardo Matamala

 

Cupos:                                             Ilimitados

 

5 rondas

                                                         Ronda 1:    10:00 – 11:20

                                                         Ronda 2:    11:30 – 12:50

                                                         Ronda 3:    13:00 – 14:20

                                                         Ronda 4:    15:00 – 16:20

                                                         Ronda 5:    16:30 – 17:50

 

Premiación:                                     18:00

 

Premios:                                          Copa al primer lugar, Medallas a los 3 primeros lugares, diplomas para todos los participantes.

 

Contacto:                                                      ajedrezvaldivia@gmail.com