171º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Enero del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ojeda Calderara, Hector        A     2156 Santo Domingo        5.5    22.5    15.5   19.0
  2   Fuentes Zepeda, Carlos         A     2177 Alameda Ovalle       5      25.5    16.5   18.0
  3   Cabezas Tiznado, Gonzalo       A     1859 La Florida CALF      4.5    22.5    14.5   17.0
  4   Hormazabal Valencia, Patricio  A     1592 U. Central           4      21.5    15.0   15.0
  5   Matus Martinez, Mauricio       A     2117 Rengo                4      20.0    12.5   13.0
  6   Guzman Caurapan, Felipe        S16   1430 San Fernando College 4      19.5    13.0   11.0
  7   Cartagena Donoso, Wilfredo     A     1597 Universidad Catolica 4      17.5    12.0   15.0
  8   Flores Castro, Roberto         A     1777 Rengo                3.5    19.5    12.5   14.0
  9   Ojeda Venegas, Tomas           S10   1356 Colegio El Roble     3.5    16.5    10.5   11.5
 10   Sandoval Aguilera, Eloy        A          Club Chess Maipu     3      18.5    12.0   11.5
 11   Maturana Alvear, Valentin      S     1766 Universidad Catolica 3      17.5    12.5   11.0
 12   Sepulveda Calderon, Raul       S     1579 La Florida CALF      3      17.0    12.0   11.0
 13   Kalm Muñoz, Maximilian         S18   1307 Seminario Menor      3      17.0    12.0   10.0
 14   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1500 La Florida CALF      3      16.0     9.0    9.0
 15   Espinoza de la Rivera, Miguel             Chess Maipu          3      15.5    10.0   10.0
 16   Ahumada Matus, Felipe          A     1403 La Florida CALF      2.5    20.0    13.5   10.0
 17   Vargas Banda, Valentina        S16   1719 La Florida CALF      2.5    18.0    12.0   12.0
 18   Yañez Gutierrez, Maxiliano     S18   1331 Seminario Menor      2      19.0    12.5   10.0
 19   Cano Olguin, Alfredo           A     1284 Lo Espejo            2      17.5    12.0    7.0
 20   Rossel Moraga, Cristian        A     1413 Lebu                 2      16.0    10.0    5.0
 21   Flores Diaz, Patricio          A     1788 Pedro Aguirre Cerda  2      12.5     8.5    5.5
 22   Ojeda Venegas, Constanza       S08        Colegio El Roble     1.5    14.5    10.0    4.0
 23   Contreras Contreras, Sebastian 14         Recoleta             1      14.5    10.0    1.5
 24   Herrada Huanca, Paulo          S18   1045 La Florida CALF      0.5    13.5     8.5    1.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                 Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ojeda Calderara, Hector        3405125 2156 Santo Domingo        5.5   20:W 14:W  3:D  2:W  5:W  4:W
2  Fuentes Zepeda, Carlos         3401014 2177 Alameda Ovalle       5      6:W  4:W  7:W  1:L  3:W  8:W
3  Cabezas Tiznado, Gonzalo       3407772 1859 La Florida CALF      4.5   10:W 16:W  1:D  8:W  2:L 11:W
4  Hormazabal Valencia, Patricio  41679   1592 U. Central           4     23:W  2:L 15:W 11:W  7:W  1:L
5  Matus Martinez, Mauricio       3405877 2117 Rengo                4     16:L 19:W  6:W 12:W  1:L 10:W
6  Guzman Caurapan, Felipe        3415686 1430 San Fernando College 4      2:L 22:W  5:L  9:W 13:W 17:W
7  Cartagena Donoso, Wilfredo     11021   1597 Universidad Catolica 4     24:W 13:W  2:L 18:W  4:L 12:W
8  Flores Castro, Roberto         20288   1777 Rengo                3.5   18:D 21:W  9:W  3:L 17:W  2:L
9  Ojeda Venegas, Tomas           3417123 1356 Colegio El Roble     3.5   21:W 17:D  8:L  6:L 19:W 16:W
10 Sandoval Aguilera, Eloy        41808        Club Chess Maipu     3      3:L 20:W 14:W 17:D 16:D  5:L
11 Maturana Alvear, Valentin      21091   1766 Universidad Catolica 3     13:L 24:W 16:W  4:L 15:W  3:L
12 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1579 La Florida CALF      3     15:L 23:W 13:W  5:L 18:W  7:L
13 Kalm Muñoz, Maximilian         39785   1307 Seminario Menor      3     11:W  7:L 12:L 23:W  6:L 19:W
14 Tossi Saavedra, Rodrigo        3409279 1500 La Florida CALF      3     22:W  1:L 10:L 19:L 20:W 18:W
15 Espinoza de la Rivera, Miguel               Chess Maipu          3     12:W 18:L  4:L 20:W 11:L 22:W
16 Ahumada Matus, Felipe          41033   1403 La Florida CALF      2.5    5:W  3:L 11:L 21:W 10:D  9:L
17 Vargas Banda, Valentina        3412300 1719 La Florida CALF      2.5   19:W  9:D 18:D 10:D  8:L  6:L
18 Yañez Gutierrez, Maxiliano     40287   1331 Seminario Menor      2      8:D 15:W 17:D  7:L 12:L 14:L
19 Cano Olguin, Alfredo           41540   1284 Lo Espejo            2     17:L  5:L 22:W 14:W  9:L 13:L
20 Rossel Moraga, Cristian        27485   1413 Lebu                 2      1:L 10:L 23:W 15:L 14:L 24:W
21 Flores Diaz, Patricio          11854   1788 Pedro Aguirre Cerda  2      9:L  8:L 24:W 16:L 22:D 23:D
22 Ojeda Venegas, Constanza       41855        Colegio El Roble     1.5   14:L  6:L 19:L 24:W 21:D 15:L
23 Contreras Contreras, Sebastian              Recoleta             1      4:L 12:L 20:L 13:L 24:D 21:D
24 Herrada Huanca, Paulo          3416895 1045 La Florida CALF      .5     7:L 11:L 21:L 22:L 23:D 20:L
171º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 21 de Enero del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 21/1/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 21/1/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago