172º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 28 de Enero del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                        Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ojeda Calderara, Hector     A     2156 Santo Domingo               6      20.5    13.0   21.0
  2   Cabezas Tiznado, Gonzalo    A     1859 La Florida CALF             4.5    24.5    15.5   17.5
  3   Verdugo Fajardo, Pablo      A     1872 San Bernardo Maestranza     4.5    20.5    14.0   13.5
  4   Bahamondes Ortiz, Benjamin  S18   1870 La Florida CALF             4      22.0    14.5   16.0
  5   Monterrey Vargas, Veronica  S18   1170 San Bernardo Maestranza     4      20.0    13.0   13.0
  6   Bertucci Jerez, Bernardino  S     1716 San Antonio                 4      19.5    13.5   12.5
  7   Rodriguez Robotham, Carlos  A     1562 Santiago                    4      16.0    11.5   12.0
  8   Vargas Banda, Valentina     S16   1719 La Florida CALF             3.5    18.0    12.5   11.5
  9   Verdugo Fajardo, Andres     A     1800 San Bernardo Maestranza     3      22.0    14.0   14.0
 10   Zeballos Luque, Shirley     S14   1375 La Florida                  3      21.0    13.5   11.0
 11   Rebolledo Anabalon, Claudio A     1265 Quinta Normal               3      20.0    12.5   13.0
 12   Sepulveda Calderon, Raul    S     1579 La Florida CALF             3      19.5    12.0   10.0
 13   Hernandez Guzman, Hans      S16   1111 Club de Talentos Maestranza 3      16.5    11.5    8.0
 14   Ahumada Matus, Felipe       A     1403 La Florida CALF             3      15.5    10.5   10.0
 15   Suarez OHiggins, Luis       S16   1620 La Florida Calf             2.5    17.5    11.0   10.5
 16   Ojeda Venegas, Tomas        S10   1356 Colegio El Roble            2      17.0    12.5    3.0
 17   Astroza Guajardo, Ivan      A          Quinta Normal               2      15.0    10.0    6.0
 18   Morales Becerra, Juan       S     1376 La Florida CALF             2      14.5    10.0    7.0
 19   Tossi Saavedra, Rodrigo     A     1500 La Florida CALF             2      13.5    10.0   10.0
 20   Ojeda Venegas, Constanza    S08        Colegio El Roble            1      15.0    10.0    5.0
 21   Herrada Huanca, Paulo       S18   1045 La Florida CALF             1      12.0     8.0    2.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                        Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ojeda Calderara, Hector     3405125 2156 Santo Domingo               6     10:W 12:W  9:W  2:W 11:W  4:W
2  Cabezas Tiznado, Gonzalo    3407772 1859 La Florida CALF             4.5    3:W 14:W  4:W  1:L  8:W  6:D
3  Verdugo Fajardo, Pablo      3407101 1872 San Bernardo Maestranza     4.5    2:L  5:W 18:W  8:D 15:+  9:W
4  Bahamondes Ortiz, Benjamin  3414841 1870 La Florida CALF             4     16:W  7:W  2:L 15:W  9:W  1:L
5  Monterrey Vargas, Veronica  34872   1170 San Bernardo Maestranza     4      6:W  3:L 12:W  9:L 14:W 10:W
6  Bertucci Jerez, Bernardino  3414280 1716 San Antonio                 4      5:L 16:W 15:D 10:W 12:W  2:D
7  Rodriguez Robotham, Carlos  21800   1562 Santiago                    4      0:W  4:L 10:L 20:W 13:W 11:W
8  Vargas Banda, Valentina     3412300 1719 La Florida CALF             3.5   11:L 13:W 14:W  3:D  2:L 17:W
9  Verdugo Fajardo, Andres     3405702 1800 San Bernardo Maestranza     3     18:W 19:W  1:L  5:W  4:L  3:L
10 Zeballos Luque, Shirley     3415600 1375 La Florida                  3      1:L 21:W  7:W  6:L 19:W  5:L
11 Rebolledo Anabalon, Claudio 40756   1265 Quinta Normal               3      8:W 15:L 16:W 19:W  1:L  7:L
12 Sepulveda Calderon, Raul    3400964 1579 La Florida CALF             3     21:W  1:L  5:L 18:W  6:L 19:W
13 Hernandez Guzman, Hans      3414949 1111 Club de Talentos Maestranza 3     15:L  8:L 21:W 16:W  7:L  0:W
14 Ahumada Matus, Felipe       41033   1403 La Florida CALF             3     20:W  2:L  8:L 17:W  5:L 18:W
15 Suarez OHiggins, Luis       3416780 1620 La Florida Calf             2.5   13:W 11:W  6:D  4:L  3:-  0: 
16 Ojeda Venegas, Tomas        3417123 1356 Colegio El Roble            2      4:L  6:L 11:L 13:L  0:W 20:W
17 Astroza Guajardo, Ivan                   Quinta Normal               2     19:L 18:L  0:W 14:L 21:+  8:L
18 Morales Becerra, Juan       22133   1376 La Florida CALF             2      9:L 17:W  3:L 12:L 20:W 14:L
19 Tossi Saavedra, Rodrigo     3409279 1500 La Florida CALF             2     17:W  9:L 20:W 11:L 10:L 12:L
20 Ojeda Venegas, Constanza    41855        Colegio El Roble            1     14:L  0:W 19:L  7:L 18:L 16:L
21 Herrada Huanca, Paulo       3416895 1045 La Florida CALF             1     12:L 10:L 13:L  0:W 17:-  0: 
172º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 28 de Enero del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 28/1/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 28/1/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago