173º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Febrero del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                          Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe       A     2130 La Florida CALF           5.5    23.5    16.0   20.0
  2   Lopez Canales, Francisco      S20   1573 Liceo Oscar Castro        5      23.0    15.0   18.0
  3   Paez Moya, Daniel             A     1601 Medicina U. Chile         5      21.0    14.5   15.0
  4   Rodriguez Ocampo, Marden      A     1649 Recoleta                  4.5    23.0    15.5   18.0
  5   Olivares Olivares, Claudio    S20   2172 La Florida CALF           4.5    20.0    13.0   15.0
  6   Torres Chavez, Pablo          S18   1741 Instituto Nacional        4      22.5    15.5   17.0
  7   Carrasco Cea, Jherko          S18   1730 Linares Valentin Letelier 4      22.5    15.0   16.0
  8   Toro Benaderet, Cristian      S     1867 Hispano Chileno           4      21.0    14.0   13.0
  9   Labra Carreño, Martin         S     1862 La Florida CALF           4      21.0    13.5   15.0
 10   Torres Chavez, Daniel         S16   1800 Instituto Nacional        4      19.5    12.5   15.0
 11   Infante Novoa, Vìctor         A     1510 Santiago                  4      18.0    11.5   12.0
 12   Oyola Urbina, Carlos          S     1765 Macul Club                3.5    21.5    14.0   14.0
 13   Quiroz Sanhueza, Bastian      A     1569 Club Ñuñoa                3.5    18.5    11.5   14.0
 14   Huaiquil Lincoñir, Guillermo  A     1724 USACH                     3.5    16.0    11.0   13.0
 15   Sepulveda Calderon, Raul      S     1579 La Florida CALF           3.5    12.5     8.0   10.0
 16   Toro Rubilar, Michael         A     1690 Santiago                  3      20.5    14.0   13.0
 17   Wang, Fan                     A     1511 Univ De Chile             3      17.5    12.0   10.5
 18   Uribe Ojeda, Ernesto          S     1607 Maipu                     3      16.5    12.0   12.0
 19   Gonzalez Alvarez, German      A     1603 Arica                     3      14.5     9.5    9.0
 20   Bernal Navarrete, Marcelo     S12   1578 Arica                     3      13.5     9.0    8.0
 21   Altamirano Perez, Rene        A     1883 Lebu                      3      13.0     9.0    7.0
 22   Cabre Manzano, Carlos         A     1790 Marquez de Ovando         2.5    21.0    13.5   10.5
 23   Suarez OHiggins, Luis         S16   1620 La Florida Calf           2.5    19.0    13.0   11.5
 24   Hormazabal Valencia, Patricio A     1592 U. Central                2.5    19.0    13.0   10.5
 25   Gutierrez Ordoñez, Jonathan   S20   1718 La Florida                2.5    18.5    12.5   10.0
 26   Zeballos Luque, Gerald        S20   1604 Beauchef                  2.5    18.0    13.0    8.5
 27   Rodriguez Robotham, Carlos    A     1562 Santiago                  2.5    15.0    11.0    7.5
 28   Sepulveda Urzua, Claudio      S     1525 Santiago                  2.5    10.5     6.0    4.5
 29   Carril Leiva, Juan            S     1554 La Florida CALF           2      17.5    11.5    5.0
 30   Ahumada Matus, Felipe         A     1403 Duoc Antonio Varas        2      16.5    11.0    8.0
 31   Maturana Alvear, Valentin     S     1766 Universidad Catolica      2      14.5    10.5    7.0
 32   Tossi Saavedra, Rodrigo       A     1500 La Florida CALF           1.5    18.5    11.5    3.5
 33   Alvarez Omar, Victor          A     1544 Banco Chile               1.5    14.5    10.5    4.0
 34   Garcia Castañeda, Stefano     A     1209 Ñuñoa                     1      17.0    11.0    3.0
 35   Espinoza Cañas, Felipe                   La florida                1      15.0    10.5    4.0
 36   Rebolledo Toro, Manuel                   La Florida                1      11.5     4.0    3.0
 37   Ñanco Mercado, Rai                       La Granja                 1       6.5     2.5    2.0
No Name                          Loc Id   Loc  Club                      Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe       3410595  2130 La Florida CALF           5.5    3:W 23:W 16:W  2:W  6:D  4:W
2  Lopez Canales, Francisco      3415651  1573 Liceo Oscar Castro        5     22:W 12:W  9:W  1:L  7:W 13:W
3  Paez Moya, Daniel             41079    1601 Medicina U. Chile         5      1:L 32:W 36:+  8:W 10:W  6:W
4  Rodriguez Ocampo, Marden      3416852  1649 Recoleta                  4.5   30:W  8:W  6:D  5:W  9:W  1:L
5  Olivares Olivares, Claudio    3400786  2172 La Florida CALF           4.5    0:  36:W 14:W  4:L 23:W 12:W
6  Torres Chavez, Pablo          3411044  1741 Instituto Nacional        4     29:W 24:W  4:D  7:W  1:D  3:L
7  Carrasco Cea, Jherko          3412792  1730 Linares Valentin Letelier 4     28:W 11:W 10:W  6:L  2:L 19:W
8  Toro Benaderet, Cristian      2110300  1867 Hispano Chileno           4      0:W  4:L 17:W  3:L 24:W 14:W
9  Labra Carreño, Martin         3400697  1862 La Florida CALF           4     15:W 26:W  2:L 16:W  4:L 18:W
10 Torres Chavez, Daniel         3403564  1800 Instituto Nacional        4     20:W 18:W  7:L 24:W  3:L 16:W
11 Infante Novoa, Vìctor         18599    1510 Santiago                  4     25:W  7:L 12:L 20:W 26:W 22:W
12 Oyola Urbina, Carlos          3402746  1765 Macul Club                3.5   27:W  2:L 11:W 18:W 13:D  5:L
13 Quiroz Sanhueza, Bastian      3416950  1569 Club Ñuñoa                3.5   31:W 16:L 26:W 25:W 12:D  2:L
14 Huaiquil Lincoñir, Guillermo  3412148  1724 USACH                     3.5   17:D 33:W  5:L 31:W 22:W  8:L
15 Sepulveda Calderon, Raul      3400964  1579 La Florida CALF           3.5    9:L 34:W 22:L 35:W 25:D 23:W
16 Toro Rubilar, Michael         3413756  1690 Santiago                  3     32:W 13:W  1:L  9:L 27:W 10:L
17 Wang, Fan                     41333    1511 Univ De Chile             3     14:D 21:W  8:L 26:D 19:L 31:W
18 Uribe Ojeda, Ernesto          32433    1607 Maipu                     3     35:W 10:L 37:+ 12:L 30:W  9:L
19 Gonzalez Alvarez, German      41451    1603 Arica                     3     36:L 30:L 33:W 29:W 17:W  7:L
20 Bernal Navarrete, Marcelo     22275126 1578 Arica                     3     10:L 35:W 23:L 11:L 34:W 30:W
21 Altamirano Perez, Rene        3401243  1883 Lebu                      3     24:L 17:L 32:W 27:L 29:W 25:W
22 Cabre Manzano, Carlos         3404730  1790 Marquez de Ovando         2.5    2:L 27:W 15:W 23:D 14:L 11:L
23 Suarez OHiggins, Luis         3416780  1620 La Florida Calf           2.5   34:W  1:L 20:W 22:D  5:L 15:L
24 Hormazabal Valencia, Patricio 41679    1592 U. Central                2.5   21:W  6:L 31:W 10:L  8:L 27:D
25 Gutierrez Ordoñez, Jonathan   40249    1718 La Florida                2.5   11:L 28:W 30:W 13:L 15:D 21:L
26 Zeballos Luque, Gerald        3412318  1604 Beauchef                  2.5   37:W  9:L 13:L 17:D 11:L 32:W
27 Rodriguez Robotham, Carlos    21800    1562 Santiago                  2.5   12:L 22:L 34:W 21:W 16:L 24:D
28 Sepulveda Urzua, Claudio      3413519  1525 Santiago                  2.5    7:L 25:L 29:L 32:D 33:W 34:W
29 Carril Leiva, Juan            3413489  1554 La Florida CALF           2      6:L 31:L 28:W 19:L 21:L  0:W
30 Ahumada Matus, Felipe         41033    1403 Duoc Antonio Varas        2      4:L 19:W 25:L 33:W 18:L 20:L
31 Maturana Alvear, Valentin     21091    1766 Universidad Catolica      2     13:L 29:W 24:L 14:L 35:W 17:L
32 Tossi Saavedra, Rodrigo       3409279  1500 La Florida CALF           1.5   16:L  3:L 21:L 28:D  0:W 26:L
33 Alvarez Omar, Victor          31793    1544 Banco Chile               1.5    0:  14:L 19:L 30:L 28:L 35:W
34 Garcia Castañeda, Stefano     41334    1209 Ñuñoa                     1     23:L 15:L 27:L  0:W 20:L 28:L
35 Espinoza Cañas, Felipe                      La florida                1     18:L 20:L  0:W 15:L 31:L 33:L
36 Rebolledo Toro, Manuel                      La Florida                1     19:W  5:L  3:-  0:   0:   0: 
37 Ñanco Mercado, Rai                          La Granja                 1     26:L  0:W 18:-  0:   0:   0: 
173º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Febrero del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/2/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/2/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago