174º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 18 de Febrero del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                         Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Aguirre Contreras, Cristian  S16   1912 La Florida CALF                5      25.0    17.0   19.0
  2   Pereira Cid, Fabian          A     1910 Lota                           5      21.5    14.0   19.0
  3   El-sheikh Muñoz, Mohamed     A     1912 Las Condes                     4.5    22.0    15.0   17.5
  4   Valenzuela Morales, Jorge    S20   1884 Ñuñoa Club                     4.5    21.0    13.5   14.5
  5   Cabezas Tiznado, Gonzalo     A     1859 La Florida CALF                4      21.5    15.5   16.0
  6   Lopez Canales, Francisco     S20   1573 Liceo Oscar Castro             4      21.5    15.0   14.0
  7   Bahamondes Ortiz, Benjamin   S18   1870 La Florida CALF                4      19.0    13.0   14.0
  8   Suarez OHiggins, Luis        S16   1620 La Florida Calf                4      19.0    12.0   14.0
  9   Gonzalez Alvarez, German     A     1603 Arica                          4      16.5    11.0   11.0
 10   Reyes Jara, Paula            A     1952 Universidad de Chile Ingenieri 3.5    19.0    13.0   11.0
 11   Gutierrez Ordoñez, Jonathan  S20   1718 La Florida                     3.5    16.0    10.5   11.0
 12   Diaz Dennett, Enzo           S18   1513 La Florida CALF                3      22.5    15.5   12.0
 13   Sepulveda Calderon, Raul     S     1579 La Florida CALF                3      20.5    13.5   12.0
 14   Vargas Banda, Valentina      S16   1719 La Florida CALF                3      19.0    12.5   12.0
      Straub Bustamante, Pedro     S18   1474 Las Condes Club Bertait        3      19.0    12.5   12.0
 16   Ahumada Matus, Felipe        A     1403 Duoc Antonio Varas             2.5    17.0    12.0    9.0
 17   Cabre Manzano, Carlos        A     1790 IP La Araucana                 2.5    16.5    11.0    7.0
 18   Herrada Huanca, Paulo        S18   1045 La Florida CALF                2.5    16.0    11.5    6.5
 19   Cartagena Donoso, Wilfredo   A     1597 Universidad Catolica           2.5    15.0    10.0    7.5
 20   Osorio Zamorano, Martin                 Las Condes                     2      16.5    12.0    7.0
 21   Camus Punoñanco, Francisco   A     1729 Santiago                       2      15.5    11.0    9.0
 22   Tossi Saavedra, Rodrigo      A     1500 La Florida CALF                1      16.0    11.0    2.0
 23   Gutierrez Muñoz, Cristobal   S18   1238 Santa Maria Manquehue          1      14.0     9.0    3.0
 24   Huaiquil Lincoñir, Guillermo A     1724 USACH                          1      11.5     6.0    4.0
 25   Espinosa Brunetti, Simon     S18   1109 Liceo Amanda Labarca           1      10.5     7.5    4.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Aguirre Contreras, Cristian  3412776 1912 La Florida CALF                5      9:W 14:W  5:W  3:D  2:W  4:D
2  Pereira Cid, Fabian          3404684 1910 Lota                           5     13:W 12:W 15:W  8:W  1:L  7:W
3  El-sheikh Muñoz, Mohamed     3413683 1912 Las Condes                     4.5   19:W 24:W  6:W  1:D  4:L  5:W
4  Valenzuela Morales, Jorge    3403173 1884 Ñuñoa Club                     4.5    6:L 17:W 19:W 15:W  3:W  1:D
5  Cabezas Tiznado, Gonzalo     3407772 1859 La Florida CALF                4     22:W 11:W  1:L  6:W 10:W  3:L
6  Lopez Canales, Francisco     3415651 1573 Liceo Oscar Castro             4      4:W 10:W  3:L  5:L 21:W 14:W
7  Bahamondes Ortiz, Benjamin   3414841 1870 La Florida CALF                4     12:L 22:W  9:W 14:W 13:W  2:L
8  Suarez OHiggins, Luis        3416780 1620 La Florida Calf                4     10:D 16:W 21:W  2:L 12:D 13:W
9  Gonzalez Alvarez, German     41451   1603 Arica                          4      1:L 23:W  7:L 20:W 17:W 12:W
10 Reyes Jara, Paula            3403920 1952 Universidad de Chile Ingenieri 3.5    8:D  6:L 17:W 16:W  5:L 21:W
11 Gutierrez Ordoñez, Jonathan  40249   1718 La Florida                     3.5   20:W  5:L 12:D 13:L 18:W 16:W
12 Diaz Dennett, Enzo           3414906 1513 La Florida CALF                3      7:W  2:L 11:D 24:W  8:D  9:L
13 Sepulveda Calderon, Raul     3400964 1579 La Florida CALF                3      2:L 18:W 24:W 11:W  7:L  8:L
14 Vargas Banda, Valentina      3412300 1719 La Florida CALF                3     18:W  1:L 20:W  7:L 15:W  6:L
15 Straub Bustamante, Pedro     3411508 1474 Las Condes Club Bertait        3      0:W 21:W  2:L  4:L 14:L 20:W
16 Ahumada Matus, Felipe        41033   1403 Duoc Antonio Varas             2.5   17:D  8:L 22:W 10:L 19:W 11:L
17 Cabre Manzano, Carlos        3404730 1790 IP La Araucana                 2.5   16:D  4:L 10:L 22:W  9:L 25:W
18 Herrada Huanca, Paulo        3416895 1045 La Florida CALF                2.5   14:L 13:L  0:W 19:D 11:L 22:W
19 Cartagena Donoso, Wilfredo   11021   1597 Universidad Catolica           2.5    3:L 25:W  4:L 18:D 16:L 23:W
20 Osorio Zamorano, Martin                   Las Condes                     2     11:L  0:W 14:L  9:L 23:W 15:L
21 Camus Punoñanco, Francisco   10903   1729 Santiago                       2     23:W 15:L  8:L 25:W  6:L 10:L
22 Tossi Saavedra, Rodrigo      3409279 1500 La Florida CALF                1      5:L  7:L 16:L 17:L 25:W 18:L
23 Gutierrez Muñoz, Cristobal   26352   1238 Santa Maria Manquehue          1     21:L  9:L 25:L  0:W 20:L 19:L
24 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 3412148 1724 USACH                          1     25:W  3:L 13:L 12:L  0:   0: 
25 Espinosa Brunetti, Simon     40954   1109 Liceo Amanda Labarca           1     24:L 19:L 23:W 21:L 22:L 17:L
174º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 18 de Febrero del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 18/2/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 18/2/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago