175º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Marzo del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                              Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio        S20   2249 La Florida CALF                5      22.0    14.5   16.5
  2   Galarce Flores, Felipe            A     1962 La Florida CALF                5      20.5    14.5   17.5
  3   Reyes Jara, Paula                 A     1942 Universidad de Chile Ingenieri 5      20.0    13.5   16.0
  4   Ojeda Calderara, Hector           A     2164 Chaiten                        4.5    21.0    14.0   19.0
  5   Pereira Cid, Fabian               A     1920 Lota                           4      25.0    16.5   17.0
  6   Ramirez Feliu, Diego              S18   1706 Las Condes Club Bertait        4      23.0    15.0   15.5
  7   Quiroz Sanhueza, Bastian          A     1605 La Florida CALF                4      21.0    13.0   14.0
  8   Santander Ramirez, Nicolas        S16   1827 Calf                           4      20.5    14.0   17.5
  9   Zeballos Luque, Gerald            S20   1590 Academia Club Chile            4      19.5    12.5   13.0
 10   Toro Rubilar, Michael             A     1703 Santiago                       4      19.0    13.0   15.0
 11   Tossi Saavedra, Rodrigo           A     1366 Club de La Florida             4      18.5    12.0   11.0
 12   Oyola Urbina, Carlos              S     1732 Macul Club                     4      14.5     9.5   11.0
 13   Rodriguez Robotham, Carlos        A     1557 Santiago                       3.5    20.5    14.0   13.5
 14   Labra Carreño, Martin             S     1861 La Florida CALF                3.5    19.5    13.0   13.5
 15   Cayupil Neculpan, Benito          A     1417 DUOC UC                        3.5    15.0     9.5    9.5
 16   Letelier Nicolai, Pablo           A     1717 Club de Ajedrez Independencia  3      21.0    13.5   12.0
 17   Straub Bustamante, Pedro          S18   1498 Las Condes Club Bertait        3      19.0    13.0   10.0
 18   Vidal Alvarado, Martin            S10   1125 Colegio Fundadores La Calera   3      18.5    12.5   10.0
 19   Hormazabal Valencia, Patricio     A     1623 U. Central                     3      18.5    12.0   13.0
 20   Espinoza De La Rivera, Miguel     A          Chess Maipu                    3      18.0    12.5    9.0
 21   Cabre Manzano, Carlos             A     1749 IP La Araucana                 3      17.5    11.5   12.0
 22   Yañez Maliqueo, Matias            A          Club Chess Maipu               3      16.5    11.0    9.0
 23   Guzman Guzman, Felipe             S14   1052 Liceo Miguel Rafael Prado      3      16.0    11.5    9.0
 24   Flores Diaz, Patricio             A     1770 Pedro Aguirre Cerda            3      14.0     9.0    6.0
 25   Ahumada Matus de la Parra, Felipe A     1474 La Florida CALF                2.5    19.0    13.0   10.0
 26   Monzon Ortiz, Nicolas             S     1592 La Florida CALF                2.5    18.0    12.5   12.0
 27   Vergara Solar, Santiago                      La Florida                     2.5    13.0     8.0    5.5
 28   Parra Granifo, Rodrigo            S     1296 Providencia                    2      17.0    12.5    8.0
 29   Sepulveda Calderon, Raul          S     1584 La Florida CALF                2      16.5    12.0   10.0
 30   Ojeda Venegas, Constanza          S08   1299 Colegio El Roble               2      16.0    11.5    6.0
 31   Ojeda Venegas, Tomas              S10   1328 Colegio El Roble               2      15.5    11.0    7.5
 32   Sandoval Aguilera, Eloy           A     1437 Club Chess Maipu               2      15.0     9.5    5.5
 33   Cruz Soto, Elias                             Maipu                          2      13.5    10.0    3.0
 34   Cruz Soto, Pedro                             Maipu                          1.5    18.5    12.5    6.5
 35   Gutierrez Muñoz, Cristobal        S20   1224 Santa Maria Manquehue          1.5    17.5    12.0    5.5
 36   Lavin Fernandez, Francisco        A          Maipu                          1      17.0    11.5    3.0
 37   Madariaga Nuñez, Ignacio          16         San Joaquin                    1      12.0     7.5    4.0
No Name                              Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio        3400786 2249 La Florida CALF                5      0:  24:W 14:W  6:D 10:W  4:W
2  Galarce Flores, Felipe            3400026 1962 La Florida CALF                5     32:W  7:W  6:D  8:D 16:W  5:W
3  Reyes Jara, Paula                 3403920 1942 Universidad de Chile Ingenieri 5     15:W 26:L 13:W  9:W 19:W  8:W
4  Ojeda Calderara, Hector           3405125 2164 Chaiten                        4.5   25:W 19:W 21:W  5:W  8:D  1:L
5  Pereira Cid, Fabian               3404684 1920 Lota                           4     11:W  9:W 10:W  4:L  6:W  2:L
6  Ramirez Feliu, Diego              3414973 1706 Las Condes Club Bertait        4     23:W 18:W  2:D  1:D  5:L 13:W
7  Quiroz Sanhueza, Bastian          3416950 1605 La Florida CALF                4     20:W  2:L 15:W 21:W 13:L 23:W
8  Santander Ramirez, Nicolas        3414981 1827 Calf                           4     30:W 29:W 26:W  2:D  4:D  3:L
9  Zeballos Luque, Gerald            3412318 1590 Academia Club Chile            4      0:W  5:L 28:W  3:L 18:W 16:W
10 Toro Rubilar, Michael             3413756 1703 Santiago                       4     34:W 22:W  5:L 17:W  1:L 20:W
11 Tossi Saavedra, Rodrigo           3409279 1366 Club de La Florida             4      5:L 20:W 16:L 22:W 17:W 19:W
12 Oyola Urbina, Carlos              3402746 1732 Macul Club                     4     18:L 35:W 25:L 28:W 31:W 14:W
13 Rodriguez Robotham, Carlos        21800   1557 Santiago                       3.5   27:W 14:D  3:L 34:W  7:W  6:L
14 Labra Carreño, Martin             3400697 1861 La Florida CALF                3.5   31:W 13:D  1:L 25:W 21:W 12:L
15 Cayupil Neculpan, Benito          41029   1417 DUOC UC                        3.5    3:L 36:W  7:L 35:D 34:W 26:W
16 Letelier Nicolai, Pablo           3407870 1717 Club de Ajedrez Independencia  3      0:   0:W 11:W 26:W  2:L  9:L
17 Straub Bustamante, Pedro          3411508 1498 Las Condes Club Bertait        3     22:L 23:W 18:W 10:L 11:L 28:W
18 Vidal Alvarado, Martin            3416305 1125 Colegio Fundadores La Calera   3     12:W  6:L 17:L 32:W  9:L 29:W
19 Hormazabal Valencia, Patricio     41679   1623 U. Central                     3     33:W  4:L 30:W 29:W  3:L 11:L
20 Espinoza De La Rivera, Miguel     41884        Chess Maipu                    3      7:L 11:L 24:W 30:W 35:W 10:L
21 Cabre Manzano, Carlos             3404730 1749 IP La Araucana                 3     35:W 28:W  4:L  7:L 14:L 31:W
22 Yañez Maliqueo, Matias            41807        Club Chess Maipu               3     17:W 10:L 29:L 11:L 32:W 34:W
23 Guzman Guzman, Felipe             32319   1052 Liceo Miguel Rafael Prado      3      6:L 17:L 36:W 27:W 29:W  7:L
24 Flores Diaz, Patricio             11854   1770 Pedro Aguirre Cerda            3     28:L  1:L 20:L 33:W 36:W 25:W
25 Ahumada Matus de la Parra, Felipe         1474 La Florida CALF                2.5    4:L 33:W 12:W 14:L 26:D 24:L
26 Monzon Ortiz, Nicolas             3405001 1592 La Florida CALF                2.5   36:W  3:W  8:L 16:L 25:D 15:L
27 Vergara Solar, Santiago                        La Florida                     2.5   13:L 31:D 34:L 23:L 30:W 35:W
28 Parra Granifo, Rodrigo            38831   1296 Providencia                    2     24:W 21:L  9:L 12:L 37:W 17:L
29 Sepulveda Calderon, Raul          3400964 1584 La Florida CALF                2     37:W  8:L 22:W 19:L 23:L 18:L
30 Ojeda Venegas, Constanza          3418200 1299 Colegio El Roble               2      8:L 37:W 19:L 20:L 27:L  0:W
31 Ojeda Venegas, Tomas              3417123 1328 Colegio El Roble               2     14:L 27:D 32:D 37:W 12:L 21:L
32 Sandoval Aguilera, Eloy           41808   1437 Club Chess Maipu               2      2:L 34:D 31:D 18:L 22:L 36:W
33 Cruz Soto, Elias                               Maipu                          2     19:L 25:L 35:L 24:L  0:W 37:W
34 Cruz Soto, Pedro                               Maipu                          1.5   10:L 32:D 27:W 13:L 15:L 22:L
35 Gutierrez Muñoz, Cristobal        26352   1224 Santa Maria Manquehue          1.5   21:L 12:L 33:W 15:D 20:L 27:L
36 Lavin Fernandez, Francisco        40420        Maipu                          1     26:L 15:L 23:L  0:W 24:L 32:L
37 Madariaga Nuñez, Ignacio                       San Joaquin                    1     29:L 30:L  0:W 31:L 28:L 33:L
 
175º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Marzo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 3/3/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 3/3/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago