176º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 11 de Marzo del 2012
Resultados
movimiento de elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Escudero Donoso, Felipe        A     2110 La Florida CALF              5      22.5    15.5   19.0
  2   Abarca Gonzalez, Nicolas       S20   2223 La Florida CALF              5      22.0    14.5   19.0
  3   Contardo Oyarzun, Jose         A     2018 Club de Ajedrez Curico       4.5    23.0    16.0   16.5
  4   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1953 La Florida CALF              4.5    22.0    15.0   17.5
  5   Arancibia Hernandez, Mario     A     1681 Univ de Chile Ingenieria     4      22.0    15.0   15.0
  6   Ramirez Feliu, Diego           S18   1706 Las Condes Club Bertait      4      19.5    13.0   13.0
  7   Labra Carreño, Martin          S     1861 La Florida CALF              4      18.0    12.5   14.0
  8   El-sheikh Muñoz, Mohamed       A     1915 Las Condes                   3.5    19.0    12.5   12.5
  9   Suarez OHiggins, Luis          S16   1655 La Florida Calf              3.5    16.5    10.5   11.5
 10   Araus Ramirez, Igor            A          Melipilla                    3      20.0    13.0   11.0
 11   Diaz Dennett, Enzo             S18   1647 La Florida CALF              3      19.0    12.5   11.0
 12   Ahumada Matus de la Parra, Fel 1474  1474 A                            3      17.0    10.5    8.0
 13   Vidal Alvarado, Martin         S10   1125 Colegio Fundadores La Calera 3      16.5    12.0   10.0
 14   Osorio Zamorano, Martin        A          Las Condes                   3      15.0    10.0    8.0
 15   Rodriguez Robotham, Carlos     A     1557 Santiago                     2      20.5    13.5   11.0
 16   Araus Wastavino, Igor                     Melipilla                    2      18.0    12.0    9.0
 17   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1366 Club de La Florida           2      16.0    11.0    7.0
 18   Valdes Saldias, Benjamin       S08        Instituto Linares            2      12.5     8.5    7.0
 19   Madariaga Nuñez, Ignacio                  La Florida La Salle          1      16.0    10.0    1.0
 20   Martinez Osorio, Daniel                   Peñalolen                    1      12.5     7.5    2.0
 21   Vargas Meza, Walter            A     1538 La Ligua                     1      11.0     4.5    2.0
 22   Contreras Diaz, Vicente                   La Florida                   0       8.5     2.5    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                         Total  1    2    3    4    5    6  
1  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2110 La Florida CALF              5     12:W  7:W 15:W  4:D  2:W  3:D
2  Abarca Gonzalez, Nicolas       3409422 2223 La Florida CALF              5     21:W  5:W  3:W 10:W  1:L 11:W
3  Contardo Oyarzun, Jose         3415511 2018 Club de Ajedrez Curico       4.5   14:W  6:W  2:L 15:W  4:W  1:D
4  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1953 La Florida CALF              4.5   17:W 11:W  8:W  1:D  3:L  5:W
5  Arancibia Hernandez, Mario     15896   1681 Univ de Chile Ingenieria     4     16:W  2:L 13:W  6:W  7:W  4:L
6  Ramirez Feliu, Diego           3414973 1706 Las Condes Club Bertait      4     10:W  3:L 17:W  5:L  8:W 13:W
7  Labra Carreño, Martin          3400697 1861 La Florida CALF              4     19:W  1:L  9:W 16:W  5:L 10:W
8  El-sheikh Muñoz, Mohamed       3413683 1915 Las Condes                   3.5   13:W  9:D  4:L 12:W  6:L 15:W
9  Suarez OHiggins, Luis          3416780 1655 La Florida Calf              3.5   22:W  8:D  7:L 11:L 18:W 17:W
10 Araus Ramirez, Igor            41713        Melipilla                    3      6:L 14:W 12:W  2:L 15:W  7:L
11 Diaz Dennett, Enzo             3414906 1647 La Florida CALF              3     20:W  4:L 16:L  9:W 14:W  2:L
12 Ahumada Matus de la Parra, Fel         1474 A                            3      1:L 22:W 10:L  8:L 20:+ 16:W
13 Vidal Alvarado, Martin         3416305 1125 Colegio Fundadores La Calera 3      8:L 19:W  5:L 21:+ 16:W  6:L
14 Osorio Zamorano, Martin        41920        Las Condes                   3      3:L 10:L 22:+ 19:W 11:L 18:W
15 Rodriguez Robotham, Carlos     21800   1557 Santiago                     2     18:W 21:W  1:L  3:L 10:L  8:L
16 Araus Wastavino, Igor                       Melipilla                    2      5:L 18:W 11:W  7:L 13:L 12:L
17 Tossi Saavedra, Rodrigo        3409279 1366 Club de La Florida           2      4:L 20:W  6:L 18:L 19:W  9:L
18 Valdes Saldias, Benjamin       3418162      Instituto Linares            2     15:L 16:L 19:W 17:W  9:L 14:L
19 Madariaga Nuñez, Ignacio                    La Florida La Salle          1      7:L 13:L 18:L 14:L 17:L  0:W
20 Martinez Osorio, Daniel                     Peñalolen                    1     11:L 17:L 21:L  0:W 12:-  0: 
21 Vargas Meza, Walter            19134   1538 La Ligua                     1      2:L 15:L 20:W 13:-  0:   0: 
22 Contreras Diaz, Vicente                     La Florida                   0      9:L 12:L 14:-  0:   0:   0: 
176º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Domingo 11 de Marzo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Domingo 11/3/2012 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Domingo 11/3/2012 alrededor de las 14,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago