177º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Marzo del 2012
RESULTADOS
MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Abarca Gonzalez, Nicolas       S20   2223 La Florida CALF                5.5    21.5    14.5   20.0
  2   Vasquez Novoa, Juan            A     1826 Puente Alto                    4.5    19.0    11.5   15.0
  3   Cabezas Tiznado, Gonzalo       A     1877 La Florida CALF                4      21.5    15.0   15.0
  4   Larrain Cortes, Cristian       A     2130 Maestranza San Bernardo        4      21.5    14.0   14.0
  5   Luna Benalcazar, Gianella      S18   1694 La Florida CALF                4      15.0    10.0   12.0
  6   Olivares Olivares, Claudio     S20   2249 La Florida CALF                3.5    21.5    14.0   13.0
  7   Sepulveda Calderon, Raul       S     1584 La Florida CALF                3.5    17.0    11.0   10.0
  8   El-sheikh Muñoz, Mohamed       A     1915 Las Condes                     3      21.0    14.0   14.0
  9   Ponce Migone, Angel            A     1657 Universidad Catolica           3      14.0     9.5    9.0
 10   Suarez OHiggins, Luis          S16   1655 La Florida Calf                2.5    21.5    14.5   10.0
 11   Donoso Diaz, Sebastian         S12   1451 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 2.5    17.5    12.0    8.0
 12   Ahumada Matus de la Parra, Fel A     1474 La Florida CALF                2      20.5    14.0   10.0
 13   Herrada Huanca, Paulo          S18   1081 La Florida CALF                2      15.5    10.0    7.0
 14   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1366 Club de La Florida             1      17.0    11.5    5.0
 15   Figueroa Cañas, Francisco      A     1413 Santiago                       0      10.0     4.5    0.0
 16   Carril Leiva, Juan             S     1501 La Florida CALF                0       8.0     4.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Abarca Gonzalez, Nicolas       3409422 2223 La Florida CALF                5.5   10:W  3:W  4:W  2:W  6:D  8:W
2  Vasquez Novoa, Juan            3408124 1826 Puente Alto                    4.5   11:D 12:W  8:W  1:L 13:W  3:W
3  Cabezas Tiznado, Gonzalo       3407772 1877 La Florida CALF                4      6:W  1:L 14:W  4:W  8:W  2:L
4  Larrain Cortes, Cristian       3408647 2130 Maestranza San Bernardo        4      7:W  5:W  1:L  3:L 12:W 10:W
5  Luna Benalcazar, Gianella      3412237 1694 La Florida CALF                4     15:W  4:L 10:L 11:W 14:W  6:W
6  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2249 La Florida CALF                3.5    3:L 11:W  7:W 12:W  1:D  5:L
7  Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1584 La Florida CALF                3.5    4:L 13:W  6:L  9:W 10:D 12:W
8  El-sheikh Muñoz, Mohamed       3413683 1915 Las Condes                     3     16:W  9:W  2:L 10:W  3:L  1:L
9  Ponce Migone, Angel            3416844 1657 Universidad Catolica           3     14:W  8:L 12:L  7:L 11:W 13:W
10 Suarez OHiggins, Luis          3416780 1655 La Florida Calf                2.5    1:L 15:W  5:W  8:L  7:D  4:L
11 Donoso Diaz, Sebastian         3416097 1451 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 2.5    2:D  6:L 16:W  5:L  9:L 14:W
12 Ahumada Matus de la Parra, Fel         1474 La Florida CALF                2     13:W  2:L  9:W  6:L  4:L  7:L
13 Herrada Huanca, Paulo          3416895 1081 La Florida CALF                2     12:L  7:L 15:W 14:W  2:L  9:L
14 Tossi Saavedra, Rodrigo        3409279 1366 Club de La Florida             1      9:L 16:W  3:L 13:L  5:L 11:L
15 Figueroa Cañas, Francisco      3418561 1413 Santiago                       0      5:L 10:L 13:L 16:-  0:   0: 
16 Carril Leiva, Juan             3413489 1501 La Florida CALF                0      8:L 14:L 11:L 15:-  0:   0: 
177º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Marzo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 17/3/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 17/3/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago