181º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 14 de Abril del 2012
RESULTADOS
Place Name                              Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio        S20   2249 La Florida CALF                5.5    24.0    16.5   19.0
  2   Muñoz Monsalve, Brian             S20   1679 Escuela Militar                5      20.5    13.5   15.0
  3   Cortes Orihuela, Javier           S14   1907 El Salvador                    4.5    23.0    14.5   16.0
  4   Cabezas Tiznado, Gonzalo          A     1877 La Florida CALF                4      24.0    16.0   18.0
  5   Arancibia Hernandez, Mario        A     1681 Univ de Chile Ingenieria       4      21.0    13.5   15.0
  6   Cuevas Araya, Walter              A     2180 Club de Ajedrez Chile          4      20.0    12.5   14.0
  7   Straub Bustamante, Pedro          S18   1498 Las Condes Club Bertait        4      17.0    11.5   11.5
  8   Rodriguez Ocampo, Marden          A     1684 Recoleta                       3.5    19.0    13.0   12.0
  9   Donoso Diaz, Sebastian            S12   1451 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3.5    16.0    10.5   11.0
 10   Ramirez Feliu, Diego              S18   1706 Las Condes Club Bertait        3      19.5    13.5   12.5
 11   Albornoz Albornoz, Jose           A     1815 Lo Barnechea Pro Juventud      3      19.5    13.5   11.0
 12   Quiroz Sanhueza, Bastian          A     1605 Club Ñuñoa                     3      18.0    11.5    9.0
 13   Medrano Gonzalez, Sebastian       A          Peñalolen                      3      15.5    10.0    7.0
 14   Sepulveda Calderon, Raul          S     1584 La Florida CALF                3      14.5     9.5   11.0
 15   Vasquez Novoa, Juan               A     1826 Puente Alto                    2.5    18.5    13.0   11.5
 16   Luna Benalcazar, Gianella         S18   1694 La Florida CALF                2.5    17.0    11.0   11.5
 17   Cabre Manzano, Carlos             A     1749 IP La Araucana                 2.5    11.0     7.0    5.5
 18   Rivas Rocco, Jaime                A     1353 Puente Alto                    2      15.5    10.0    8.0
 19   Olivares Caroca, Jenaro           A     1521 Lo Barnechea Pro Juventud      2      15.0    10.5    7.0
 20   Toro Benaderet, Cristian          S     1808 Hispano Chileno                1.5    16.5    10.5    6.5
 21   Tossi Saavedra, Rodrigo           A     1366 Club de La Florida             1.5    16.0    11.0    5.5
 22   Campillay Ordenes, Guillermo      S     1557 Valparaiso Circulo             1.5    14.0     8.0    3.0
 23   Ahumada Matus de la Parra, Felipe A     1474 La Florida CALF                1      16.5    11.0    3.0
No Name                              Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio        3400786 2249 La Florida CALF                5.5    2:W 16:W  3:D  6:W  4:W  5:W
2  Muñoz Monsalve, Brian             3412024 1679 Escuela Militar                5      1:L  8:W 20:W  9:W 10:W  4:W
3  Cortes Orihuela, Javier           3414329 1907 El Salvador                    4.5   14:W  5:W  1:D  4:L 12:W  8:W
4  Cabezas Tiznado, Gonzalo          3407772 1877 La Florida CALF                4     13:W 15:W  6:W  3:W  1:L  2:L
5  Arancibia Hernandez, Mario        15896   1681 Univ de Chile Ingenieria       4     18:W  3:L  7:W 11:W 15:W  1:L
6  Cuevas Araya, Walter              3405028 2180 Club de Ajedrez Chile          4     12:W 11:W  4:L  1:L 19:W 10:W
7  Straub Bustamante, Pedro          3411508 1498 Las Condes Club Bertait        4      0:  10:D  5:L 22:W 11:W 14:W
8  Rodriguez Ocampo, Marden          3416852 1684 Recoleta                       3.5    9:D  2:L 17:W 21:W 16:W  3:L
9  Donoso Diaz, Sebastian            3416097 1451 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3.5    8:D 20:W 11:L  2:L 23:W 15:W
10 Ramirez Feliu, Diego              3414973 1706 Las Condes Club Bertait        3      0:   7:D 21:W 14:W  2:L  6:L
11 Albornoz Albornoz, Jose           3408442 1815 Lo Barnechea Pro Juventud      3     19:W  6:L  9:W  5:L  7:L 16:W
12 Quiroz Sanhueza, Bastian          3416950 1605 Club Ñuñoa                     3      6:L 13:W 15:L 17:W  3:L 19:W
13 Medrano Gonzalez, Sebastian       39837        Peñalolen                      3      4:L 12:L  0:W 19:L 20:W 18:W
14 Sepulveda Calderon, Raul          3400964 1584 La Florida CALF                3      3:L 23:W 22:W 10:L 18:W  7:L
15 Vasquez Novoa, Juan               3408124 1826 Puente Alto                    2.5   22:W  4:L 12:W 16:D  5:L  9:L
16 Luna Benalcazar, Gianella         3412237 1694 La Florida CALF                2.5   23:W  1:L 18:W 15:D  8:L 11:L
17 Cabre Manzano, Carlos             3404730 1749 IP La Araucana                 2.5   20:L 22:D  8:L 12:L 21:W 23:W
18 Rivas Rocco, Jaime                14432   1353 Puente Alto                    2      5:L 19:W 16:L 20:W 14:L 13:L
19 Olivares Caroca, Jenaro           3409562 1521 Lo Barnechea Pro Juventud      2     11:L 18:L 23:W 13:W  6:L 12:L
20 Toro Benaderet, Cristian          2110300 1808 Hispano Chileno                1.5   17:W  9:L  2:L 18:L 13:L 21:D
21 Tossi Saavedra, Rodrigo           3409279 1366 Club de La Florida             1.5    0:   0:W 10:L  8:L 17:L 20:D
22 Campillay Ordenes, Guillermo      10879   1557 Valparaiso Circulo             1.5   15:L 17:D 14:L  7:L  0:W  0: 
23 Ahumada Matus de la Parra, Felipe         1474 La Florida CALF                1     16:L 14:L 19:L  0:W  9:L 17:L
181º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 14 de Abril del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 14/4/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 14/4/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago