183º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Mayo del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                              Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Abarca Gonzalez, Nicolas          S20   2225 La Florida CALF                6      21.5    14.0   21.0
  2   Aguirre Contreras, Cristian       S16   1941 La Florida CALF                5      22.0    14.5   18.0
  3   Labra Carreño, Martin             S     1827 La Florida CALF                4.5    21.0    13.5   16.0
  4   Berendsen Mella, Hans             A          Club Chess Maipu               4      21.5    14.0   13.0
  5   Alvarez Riveros, Juan             A     1775 La Pintana                     4      21.5    13.0   16.0
  6   Luna Benalcazar, Gianella         S18   1702 La Florida CALF                4      21.0    13.5   14.0
  7   Huentrul Huentrul, Robinson       A     1693 La Pintana                     4      19.0    13.0   14.0
  8   Toro Benaderet, Cristian          S     1791 Hispano Chileno                3.5    23.0    14.5   15.0
  9   Ahumada Matus de la Parra, Felipe A     1492 La Florida CALF                3.5    17.0    10.0    8.0
 10   Medrano Gonzalez, Sebastian       A     1594 Peñalolen                      3.5    16.0    10.5   12.0
 11   Morales Garcia, Hugo              S     1940 Boston College                 3      19.5    13.0   12.0
 12   Paez Moya, Daniel                 A     1649 Medicina U. Chile              3      18.5    12.0   12.0
 13   Apurahal Vasquez, Yamil           A     1714 La Florida                     3      17.0    12.0   12.5
 14   Henriquez Agurto, Antonia         S12   1265 Club Chillan Viejo             3      15.0    10.5   10.0
 15   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo       S     1565 Providencia Club               3      14.5     9.5   11.0
 16   Monzon Ortiz, Nicolas             S     1585 La Florida CALF                3      11.5     8.0    7.0
 17   Marchant Salgado, Victoria        S16   1082 Maipu                          3      11.0     6.5    6.5
 18   Flores Diaz, Patricio             A     1764 Pedro Aguirre Cerda            2.5    19.0    11.5   10.0
 19   Cabre Manzano, Carlos             A     1663 IP La Araucana                 2.5    15.0    10.0    7.5
 20   Campillay Ordenes, Guillermo      S     1533 Valparaiso Circulo             2      19.0    12.5    8.0
 21   Cordova Melendez, Francisca       S12        Club de Ajedrez de San Antonio 2      18.5    13.0    9.0
 22   Greau Carreño, Rodrigo            S12   1108 Melipilla                      2      17.5    11.5    4.5
 23   Sandoval Aguilera, Eloy           A     1421 Club Chess Maipu               2      17.5    11.0    4.5
 24   Valdes Saldias, Benjamin          S08        Instituto Linares              2      17.0    12.0    8.0
 25   Yañez Maliqueo, Matias            A     1562 Club Chess Maipu               2      15.5    10.5    8.5
 26   Murillo Dotte, Eduardo            A     1269 Maipu                          1.5    16.0    12.0    4.0
 27   Cruz Soto, Pedro                  A          Maipu                          1      15.5    11.5    3.0
 28   Olivares Olivares, Claudio        S20   2230 La Florida CALF                1       7.0     2.0    3.0
No Name                              Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Abarca Gonzalez, Nicolas          3409422 2225 La Florida CALF                6      9:W 18:W  6:W  2:W  8:W  5:W
2  Aguirre Contreras, Cristian       3412776 1941 La Florida CALF                5     23:W 12:W  3:W  1:L  4:W  8:W
3  Labra Carreño, Martin             3400697 1827 La Florida CALF                4.5   19:W  7:W  2:L 15:W 11:D 10:W
4  Berendsen Mella, Hans                          Club Chess Maipu               4      7:L  9:W 19:W  6:W  2:L 11:W
5  Alvarez Riveros, Juan             3410293 1775 La Pintana                     4     14:W 15:W 13:L 12:W  7:W  1:L
6  Luna Benalcazar, Gianella         3412237 1702 La Florida CALF                4     17:W 28:+  1:L  4:L 21:W 12:W
7  Huentrul Huentrul, Robinson       3410102 1693 La Pintana                     4      4:W  3:L 20:W 21:W  5:L 14:W
8  Toro Benaderet, Cristian          2110300 1791 Hispano Chileno                3.5    0:  10:W 11:W 13:W  1:L  2:L
9  Ahumada Matus de la Parra, Felipe         1492 La Florida CALF                3.5    1:L  4:L 22:D 26:W 25:W 18:W
10 Medrano Gonzalez, Sebastian       39837   1594 Peñalolen                      3.5   11:D  8:L 26:W 25:W 13:W  3:L
11 Morales Garcia, Hugo              3401090 1940 Boston College                 3     10:D 25:W  8:L 18:W  3:D  4:L
12 Paez Moya, Daniel                 41079   1649 Medicina U. Chile              3     21:W  2:L 14:W  5:L 24:W  6:L
13 Apurahal Vasquez, Yamil           3412202 1714 La Florida                     3      0:  26:W  5:W  8:L 10:L 19:D
14 Henriquez Agurto, Antonia         3417034 1265 Club Chillan Viejo             3      5:L 27:W 12:L 23:W 20:W  7:L
15 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo       3401545 1565 Providencia Club               3     27:W  5:L 24:W  3:L 18:L 21:W
16 Monzon Ortiz, Nicolas             3405001 1585 La Florida CALF                3      0:   0:  27:W 24:L 22:W 20:W
17 Marchant Salgado, Victoria        3415422 1082 Maipu                          3      6:L 20:L 23:D 22:D 26:W 24:W
18 Flores Diaz, Patricio             11854   1764 Pedro Aguirre Cerda            2.5   22:W  1:L 25:D 11:L 15:W  9:L
19 Cabre Manzano, Carlos             3404730 1663 IP La Araucana                 2.5    3:L 22:W  4:L 20:L 27:W 13:D
20 Campillay Ordenes, Guillermo      10879   1533 Valparaiso Circulo             2     28:L 17:W  7:L 19:W 14:L 16:L
21 Cordova Melendez, Francisca       3415716      Club de Ajedrez de San Antonio 2     12:L 23:W 28:+  7:L  6:L 15:L
22 Greau Carreño, Rodrigo            3418260 1108 Melipilla                      2     18:L 19:L  9:D 17:D 16:L  0:W
23 Sandoval Aguilera, Eloy           41808   1421 Club Chess Maipu               2      2:L 21:L 17:D 14:L  0:W 25:D
24 Valdes Saldias, Benjamin          3418162      Instituto Linares              2     25:L  0:W 15:L 16:W 12:L 17:L
25 Yañez Maliqueo, Matias            41807   1562 Club Chess Maipu               2     24:W 11:L 18:D 10:L  9:L 23:D
26 Murillo Dotte, Eduardo            41492   1269 Maipu                          1.5    0:  13:L 10:L  9:L 17:L 27:W
27 Cruz Soto, Pedro                  41927        Maipu                          1     15:L 14:L 16:L  0:W 19:L 26:L
28 Olivares Olivares, Claudio        3400786 2230 La Florida CALF                1     20:W  6:- 21:-  0:   0:   0: 
183º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Mayo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 5/5/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 5/5/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago