184º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Mayo del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Olivares Olivares, Claudio     S20   2230 La Florida CALF                5.5    21.0    15.0   20.5
  2   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1941 La Florida CALF                5      21.5    15.5   17.0
  3   Ojeda Calderara, Hector        A     2161 Chaiten                        4.5    23.0    15.0   16.5
  4   Abarca Gonzalez, Nicolas       S20   2225 La Florida CALF                4      23.0    15.5   16.0
  5   Henriquez Leyton, Carlos       A     1979 Univ de Chile Ingenieria       4      23.0    14.5   15.0
  6   Mondaca Gonzalez, Alfredo      A     1975 Arica                          4      21.5    15.5   16.0
  7   Gonzalez Alvarez, German       A     1613 Arica                          4      20.0    13.0   13.0
  8   Arancibia Hernandez, Mario     A     1706 Univ de Chile Ingenieria       3.5    20.0    13.0   12.0
  9   Benedetti Barrera, Ricardo                Conchali                       3.5    16.5    11.0   11.0
 10   Paez Moya, Daniel              A     1649 Medicina U. Chile              3      19.0    13.0   11.0
 11   Morales Garcia, Hugo           S     1940 Boston College                 3      18.5    13.5   11.0
 12   Berendsen Mella, Hans          A     1688 Maipu Chess                    3      18.5    13.0   13.0
 13   Cabezas Tiznado, Gonzalo       A     1912 La Florida CALF                3      18.5    12.0   11.0
 14   Toro Benaderet, Cristian       S     1791 Hispano Chileno                3      17.0    11.0   11.0
 15   Monzon Ortiz, Nicolas          S     1585 La Florida CALF                3      16.0    11.0    8.0
 16   Ojeda Venegas, Tomas           S10   1328 Colegio El Roble               2.5    19.5    12.5    8.5
 17   Vidal Alvarado, Martin         S10   1159 Colegio Fundadores La Calera   2.5    15.5    10.0    7.5
 18   Marchant Salgado, Victoria     S16   1082 Maipu                          2.5    13.5     9.5    7.5
 19   Vasquez Vasquez, Sebastian     S12   1262 Colegio San Ignacio Viña Del M 2      16.5    10.5    7.0
 20   Ahumada Matus de la Parra, Fel A     1492 La Florida CALF                2      16.0    10.5    5.0
 21   Greau Carreño, Rodrigo         S12   1108 Melipilla                      2      14.5    10.5    6.0
 22   Morales Martinez, Hugo                    Boston College                 2      12.0     7.5    5.0
 23   Sepulveda Calderon, Raul       S     1571 La Florida CALF                1.5    15.0     7.5    3.0
 24   Ojeda Venegas, Constanza       S08   1297 Colegio El Roble               1      14.5     9.5    3.0
 25   Gomez Maturana, Ricardo                   Macul                          1      13.5    10.0    5.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2230 La Florida CALF                5.5   23:W 13:W  5:W  4:W  6:W  3:D
2  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1941 La Florida CALF                5     19:W  7:W  4:L  6:W  5:W  8:W
3  Ojeda Calderara, Hector        3405125 2161 Chaiten                        4.5   16:W 12:W  6:L  7:W  4:W  1:D
4  Abarca Gonzalez, Nicolas       3409422 2225 La Florida CALF                4     20:W 11:W  2:W  1:L  3:L 13:W
5  Henriquez Leyton, Carlos       16597   1979 Univ de Chile Ingenieria       4      8:W 14:W  1:L 10:W  2:L 11:W
6  Mondaca Gonzalez, Alfredo      3409244 1975 Arica                          4     24:W 10:W  3:W  2:L  1:L 12:W
7  Gonzalez Alvarez, German       41451   1613 Arica                          4     22:W  2:L 11:W  3:L 14:W 17:W
8  Arancibia Hernandez, Mario     15896   1706 Univ de Chile Ingenieria       3.5    5:L 21:W  9:D 16:W 12:W  2:L
9  Benedetti Barrera, Ricardo                  Conchali                       3.5   10:L 20:W  8:D 18:W 11:L 16:W
10 Paez Moya, Daniel              41079   1649 Medicina U. Chile              3      9:W  6:L 13:W  5:L 16:L 21:W
11 Morales Garcia, Hugo           3401090 1940 Boston College                 3     25:W  4:L  7:L 19:W  9:W  5:L
12 Berendsen Mella, Hans          13181   1688 Maipu Chess                    3     18:W  3:L 25:W 14:W  8:L  6:L
13 Cabezas Tiznado, Gonzalo       3407772 1912 La Florida CALF                3     17:W  1:L 10:L 25:W 15:W  4:L
14 Toro Benaderet, Cristian       2110300 1791 Hispano Chileno                3     21:W  5:L 19:W 12:L  7:L 20:W
15 Monzon Ortiz, Nicolas          3405001 1585 La Florida CALF                3      0:   0:   0:W 21:W 13:L 19:W
16 Ojeda Venegas, Tomas           3417123 1328 Colegio El Roble               2.5    3:L 18:D 17:W  8:L 10:W  9:L
17 Vidal Alvarado, Martin         3416305 1159 Colegio Fundadores La Calera   2.5   13:L 23:D 16:L 22:W 18:W  7:L
18 Marchant Salgado, Victoria     3415422 1082 Maipu                          2.5   12:L 16:D 23:W  9:L 17:L 24:W
19 Vasquez Vasquez, Sebastian     3416283 1262 Colegio San Ignacio Viña Del M 2      2:L 22:W 14:L 11:L 25:W 15:L
20 Ahumada Matus de la Parra, Fel         1492 La Florida CALF                2      4:L  9:L 21:L 23:W 22:W 14:L
21 Greau Carreño, Rodrigo         3418260 1108 Melipilla                      2     14:L  8:L 20:W 15:L 24:W 10:L
22 Morales Martinez, Hugo                      Boston College                 2      7:L 19:L 24:W 17:L 20:L 25:W
23 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1571 La Florida CALF                1.5    1:L 17:D 18:L 20:L  0:W  0: 
24 Ojeda Venegas, Constanza       3418200 1297 Colegio El Roble               1      6:L 25:L 22:L  0:W 21:L 18:L
25 Gomez Maturana, Ricardo                     Macul                          1     11:L 24:W 12:L 13:L 19:L 22:L
184º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Mayo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 12/5/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 12/5/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago