185º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Mayo del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ojeda Calderara, Hector        A     2161 Chaiten                5.5    22.0    14.5   20.0
  2   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1941 La Florida CALF        5      22.5    15.5   18.5
  3   Labra Carreño, Martin          S     1827 La Florida CALF        4.5    21.0    13.5   17.5
  4   Buzeta Ogalde, Axhel           A     1725 Liceo Aplicacion       4.5    19.5    13.5   14.0
  5   Olivares Olivares, Claudio     S20   2230 La Florida CALF        4      23.5    16.5   16.0
  6   Cabezas Tiznado, Gonzalo       A     1912 La Florida CALF        4      23.5    16.0   17.0
  7   Toro Benaderet, Cristian       S     1791 Hispano Chileno        4      20.0    14.5   14.0
  8   Monreal Vargas, Claudio        A     1991 Colegio Rosario Concha 4      19.5    13.0   14.0
  9   Alvarez Riveros, Juan          A     1775 La Pintana             4      17.5    11.5   15.0
 10   Ojeda Venegas, Tomas           S10   1328 Colegio El Roble       3.5    17.5    12.0   11.0
 11   Rodriguez Robotham, Carlos     A     1569 Santiago               3.5    16.0    11.0   11.0
 12   Cervantes Rojas, Gonzalo       S     1959 Providencia            3.5    14.0    10.0    9.0
 13   Negrete Martinez, Gerardo      A     1838 Santiago               3      22.0    14.5   14.0
 14   Muñoz Monsalve, Brian          S20   1728 Escuela Militar        3      19.5    14.0   12.0
 15   Sepulveda Calderon, Raul       S     1571 La Florida CALF        3      19.0    13.0   12.0
 16   Cabezas Cantillana, Marco      S     1543 San Miguel             3      17.0    10.5   10.0
 17   Yañez Gutierrez, Maxiliano     S18   1334 Seminario Menor        3      16.5    10.5   10.0
 18   Juarez Hubner, Cristian        A     1841 Las Condes             3      16.0    10.0   10.0
 19   Ahumada Matus de la Parra, Fel A     1492 La Florida CALF        3      14.0     9.5    9.0
 20   Cayupil Neculpan, Benito       A     1432 DUOC UC                2.5    20.0    14.0   11.0
 21   Montenegro Bravo, Manuel       S     1511 Quilpue Ruy Lopez      2.5    19.5    12.0    8.0
 22   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1424 La Florida CALF        2      19.0    12.5    6.0
 23   Morales Becerra, Juan          S     1378 La Florida CALF        2      16.5    11.0    8.0
 24   Yañez Rojas, Eugenio           A     1387 Seminario Menor        2      16.0    10.5    5.0
 25   Contreras Gomez, Ulises        A          Colegio Rosario Concha 2      14.5    10.5    7.0
 26   Marchant Salgado, Victoria     S16   1082 Maipu                  2      13.5     9.0    5.0
 27   Greau Carreño, Rodrigo         S12   1108 Melipilla              1.5    14.0     9.5    6.5
 28   Ojeda Venegas, Constanza       S08   1297 Colegio El Roble       1      17.0    11.5    1.0
 29   Rivas Rocco, Jaime             A     1373 Puente Alto            1      15.5    10.0    4.5
 30   Morales Martinez, Hugo         A          Boston College         1      11.5     7.0    1.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                   Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ojeda Calderara, Hector        3405125 2161 Chaiten                5.5   21:W  9:W 13:W  6:W  2:D  5:W
2  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1941 La Florida CALF        5     22:W 16:W  5:W  3:D  1:D  6:W
3  Labra Carreño, Martin          3400697 1827 La Florida CALF        4.5   17:W 20:W  4:W  2:D  5:L 13:W
4  Buzeta Ogalde, Axhel           3402789 1725 Liceo Aplicacion       4.5    0:  30:W  3:L 16:W 10:W  9:W
5  Olivares Olivares, Claudio     3400786 2230 La Florida CALF        4     29:W  7:W  2:L 14:W  3:W  1:L
6  Cabezas Tiznado, Gonzalo       3407772 1912 La Florida CALF        4     24:W 14:W  8:W  1:L  7:W  2:L
7  Toro Benaderet, Cristian       2110300 1791 Hispano Chileno        4     10:W  5:L 22:W  8:W  6:L 15:W
8  Monreal Vargas, Claudio        3408264 1991 Colegio Rosario Concha 4     19:W 15:W  6:L  7:L 20:W 14:W
9  Alvarez Riveros, Juan          3410293 1775 La Pintana             4     28:W  1:L 23:W 18:W 13:W  4:L
10 Ojeda Venegas, Tomas           3417123 1328 Colegio El Roble       3.5    7:L 24:W 29:D 11:W  4:L 21:W
11 Rodriguez Robotham, Carlos     21800   1569 Santiago               3.5   25:D 12:W 15:L 10:L 22:W 20:W
12 Cervantes Rojas, Gonzalo       3413233 1959 Providencia            3.5   20:L 11:L 28:W 24:W 21:D 17:W
13 Negrete Martinez, Gerardo      21785   1838 Santiago               3      0:W 23:W  1:L 15:W  9:L  3:L
14 Muñoz Monsalve, Brian          3412024 1728 Escuela Militar        3     27:W  6:L 17:W  5:L 19:W  8:L
15 Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1571 La Florida CALF        3     26:W  8:L 11:W 13:L 18:W  7:L
16 Cabezas Cantillana, Marco      2110024 1543 San Miguel             3     30:W  2:L 20:D  4:L 25:D 23:W
17 Yañez Gutierrez, Maxiliano     40287   1334 Seminario Menor        3      3:L 21:W 14:L 22:W 27:W 12:L
18 Juarez Hubner, Cristian        34879   1841 Las Condes             3     23:L 25:W 19:W  9:L 15:L 26:W
19 Ahumada Matus de la Parra, Fel         1492 La Florida CALF        3      8:L 28:W 18:L 29:W 14:L 25:W
20 Cayupil Neculpan, Benito       41029   1432 DUOC UC                2.5   12:W  3:L 16:D 27:W  8:L 11:L
21 Montenegro Bravo, Manuel       3416186 1511 Quilpue Ruy Lopez      2.5    1:L 17:L 26:W 23:W 12:D 10:L
22 Tossi Saavedra, Rodrigo        3409279 1424 La Florida CALF        2      2:L 26:W  7:L 17:L 11:L 29:+
23 Morales Becerra, Juan          22133   1378 La Florida CALF        2     18:W 13:L  9:L 21:L 29:W 16:L
24 Yañez Rojas, Eugenio           40286   1387 Seminario Menor        2      6:L 10:L 30:W 12:L 26:L 27:W
25 Contreras Gomez, Ulises                     Colegio Rosario Concha 2     11:D 18:L 27:L 28:W 16:D 19:L
26 Marchant Salgado, Victoria     3415422 1082 Maipu                  2     15:L 22:L 21:L 30:W 24:W 18:L
27 Greau Carreño, Rodrigo         3418260 1108 Melipilla              1.5   14:L 29:D 25:W 20:L 17:L 24:L
28 Ojeda Venegas, Constanza       3418200 1297 Colegio El Roble       1      9:L 19:L 12:L 25:L 30:L  0:W
29 Rivas Rocco, Jaime             14432   1373 Puente Alto            1      5:L 27:D 10:D 19:L 23:L 22:-
30 Morales Martinez, Hugo                      Boston College         1     16:L  4:L 24:L 26:L 28:W  0: 
185º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Mayo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 19/5/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 19/5/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago