186º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 26 de Mayo del 2012
RESULTADOS
movimiento elo nacional
Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Ojeda Calderara, Hector     A     2161 Chaiten                        5.5    25.0    16.5   20.0
  2   Abarca Gonzalez, Nicolas    S20   2225 La Florida CALF                5.5    20.5    13.0   20.0
  3   Olivares Olivares, Claudio  S20   2230 La Florida CALF                5      20.0    12.5   18.0
  4   Villarroel Rojas, Hugo      A     1667 La Calera                      4      25.0    17.5   15.0
  5   Pinilla Delgado, Agustin    S14   1766 Providencia                    4      21.5    14.5   15.0
  6   Alvarez Riveros, Juan       A     1775 La Pintana                     4      21.0    13.5   16.0
  7   Pinilla Delgado, Sofia      S12   1438 Providencia                    4      19.0    13.0   12.0
  8   Aguirre Contreras, Cristian S16   1941 La Florida CALF                4      17.5    12.0   14.0
  9   Kruger Saba, Eduardo                   Univ de Chile                  4      16.5    11.0   12.0
 10   Gonzalez Alvarez, German    A     1613 Arica                          3.5    23.5    15.5   15.0
 11   Vargas Banda, Valentina     S16   1678 La Florida CALF                3.5    17.5    11.0   11.5
 12   Vidal Alvarado, Martin      S10   1159 Colegio Fundadores La Calera   3.5    17.5    11.0   10.5
 13   Huentrul Huentrul, Robinson A     1693 La Pintana                     3      23.5    15.0   13.0
 14   Sepulveda Calderon, Raul    S     1571 La Florida CALF                3      20.0    14.0   12.5
 15   Ovando Hoffmane, Vladimir   S     1332 Lautaro                        3      16.5    10.5    9.0
 16   Rodriguez Robotham, Carlos  A     1569 Santiago                       3      16.0    11.0   11.0
 17   Jofre Contreras, Sebastian             Univ de Chile                  3      15.5    10.5    9.0
 18   Horta Morales, Felipe                  Univ de Chile                  3      15.5    10.0    8.0
 19   Ojeda Venegas, Tomas        S10   1328 Colegio El Roble               2.5    19.0    13.0    7.5
 20   Pinilla Ulloa, Hernan       S     1600 Providencia                    2.5    16.5    11.5   10.5
 21   Ojeda Venegas, Constanza    S08   1297 Colegio El Roble               2.5    13.5     7.5    6.5
 22   Ampuero Clavijo, Javier     12         La Calera                      2      18.0    12.5    7.0
 23   Carrasco Fernandez, Daniel  S16   1896 Pro Juventud Barnechea         2      17.5    10.0    9.0
 24   Chavez Valle, Carlos        14         La Calera                      2      16.5    11.5    7.0
 25   Flores Velasquez, Hugo      S10        Instituto Humanidades Luis Cam 2      16.5    11.5    5.0
 26   Roldan Mate, Renzo          12         La Calera                      2      13.5     9.5    6.0
 27   Merello Ramirez, Marcelo    A     1837 La Florida CALF                2      13.0     6.0    7.0
 28   Ponce Astorga, Matias       12         La Calera                      1.5    15.5    11.5    5.5
 29   Rodriguez Zabala, Vaithiare 10         La Calera                      1.5    13.0     9.5    2.0
 30   Bartucevic Sanchez, Diego   A     1938 Viña Ivan Morovic              1.5    11.5     6.5    5.5
 31   Orrego Osorio, Erik         12         La Calera                      1      11.5     8.5    3.0
 32   Bascur Sanchez, Hector      12         La Calera                      0.5    11.0     7.0    1.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Ojeda Calderara, Hector     3405125 2161 Chaiten                        5.5   12:W  4:W 27:+  3:W  2:D  5:W
2  Abarca Gonzalez, Nicolas    3409422 2225 La Florida CALF                5.5   21:W 13:W 10:W  6:W  1:D  4:W
3  Olivares Olivares, Claudio  3400786 2230 La Florida CALF                5     19:W  5:W 23:W  1:L 13:W 10:W
4  Villarroel Rojas, Hugo      3414884 1667 La Calera                      4      9:W  1:L 26:W 27:+  8:+  2:L
5  Pinilla Delgado, Agustin    3414965 1766 Providencia                    4     18:W  3:L 22:W 20:W  6:W  1:L
6  Alvarez Riveros, Juan       3410293 1775 La Pintana                     4     25:W  7:W 14:W  2:L  5:L 15:W
7  Pinilla Delgado, Sofia      3415465 1438 Providencia                    4     26:W  6:L  9:L 30:+ 17:W 13:W
8  Aguirre Contreras, Cristian 3412776 1941 La Florida CALF                4     22:W 10:L 30:W 11:W  4:- 14:W
9  Kruger Saba, Eduardo                     Univ de Chile                  4      4:L 19:W  7:W 14:L 23:W 24:W
10 Gonzalez Alvarez, German    41451   1613 Arica                          3.5    0:W  8:W  2:L 23:W 14:D  3:L
11 Vargas Banda, Valentina     3412300 1678 La Florida CALF                3.5    0:  25:W 24:W  8:L 19:W 12:D
12 Vidal Alvarado, Martin      3416305 1159 Colegio Fundadores La Calera   3.5    1:L 28:W 13:L 26:W 20:W 11:D
13 Huentrul Huentrul, Robinson 3410102 1693 La Pintana                     3     17:W  2:L 12:W 16:W  3:L  7:L
14 Sepulveda Calderon, Raul    3400964 1571 La Florida CALF                3     28:W 30:D  6:L  9:W 10:D  8:L
15 Ovando Hoffmane, Vladimir   40357   1332 Lautaro                        3     23:L 18:L 25:W 24:W 16:W  6:L
16 Rodriguez Robotham, Carlos  21800   1569 Santiago                       3     29:W 27:L 17:W 13:L 15:L 25:W
17 Jofre Contreras, Sebastian               Univ de Chile                  3     13:L 21:W 16:L 22:W  7:L 28:W
18 Horta Morales, Felipe                    Univ de Chile                  3      5:L 15:W 20:L 19:L 28:W 22:W
19 Ojeda Venegas, Tomas        3417123 1328 Colegio El Roble               2.5    3:L  9:L 31:W 18:W 11:L 20:D
20 Pinilla Ulloa, Hernan       3415473 1600 Providencia                    2.5   31:W 23:L 18:W  5:L 12:L 19:D
21 Ojeda Venegas, Constanza    3418200 1297 Colegio El Roble               2.5    2:L 17:L 29:W 28:D 22:L 32:W
22 Ampuero Clavijo, Javier                  La Calera                      2      8:L 31:W  5:L 17:L 21:W 18:L
23 Carrasco Fernandez, Daniel  3411427 1896 Pro Juventud Barnechea         2     15:W 20:W  3:L 10:L  9:L  0: 
24 Chavez Valle, Carlos                     La Calera                      2     27:L 29:W 11:L 15:L 31:W  9:L
25 Flores Velasquez, Hugo      41894        Instituto Humanidades Luis Cam 2      6:L 11:L 15:L 29:W 26:W 16:L
26 Roldan Mate, Renzo                       La Calera                      2      7:L 32:W  4:L 12:L 25:L 31:W
27 Merello Ramirez, Marcelo    3409155 1837 La Florida CALF                2     24:W 16:W  1:-  4:-  0:   0: 
28 Ponce Astorga, Matias                    La Calera                      1.5   14:L 12:L 32:W 21:D 18:L 17:L
29 Rodriguez Zabala, Vaithiare              La Calera                      1.5   16:L 24:L 21:L 25:L 32:D  0:W
30 Bartucevic Sanchez, Diego   3401910 1938 Viña Ivan Morovic              1.5   32:W 14:D  8:L  7:-  0:   0: 
31 Orrego Osorio, Erik                      La Calera                      1     20:L 22:L 19:L 32:W 24:L 26:L
32 Bascur Sanchez, Hector                   La Calera                      .5    30:L 26:L 28:L 31:L 29:D 21:L
186º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 26 de Mayo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 26/5/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 26/5/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago