187º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Junio del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional 
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Valenzuela Gomez, Fernando     A     2196 Viña Ivan Morovic              5.5    26.5    17.5   20.5
  2   Ojeda Calderara, Hector        A     2161 Chaiten                        5      25.0    16.5   19.0
  3   Aguirre Contreras, Cristian    S16   1941 La Florida CALF                5      21.5    14.0   18.0
  4   Jorquera Alfaro, Mauricio      S18   1989 La Florida Calf                4.5    24.5    16.0   17.5
  5   Perez Urrea, Juan              S18   1673 Univ de Chile Ingenieria       4      22.0    14.5   15.0
  6   Ramirez Feliu, Diego           S18   1706 Las Condes Club Bertait        4      21.5    14.0   14.0
  7   Sepulveda Calderon, Raul       S     1571 La Florida CALF                4      21.0    14.5   14.0
  8   Valenzuela Morales, Jorge      S20   1877 Club Ñuñoa                     4      21.0    13.0   14.0
  9   Suarez OHiggins, Luis          S16   1721 La Florida Calf                4      18.5    12.0   13.0
 10   Vargas Banda, Valentina        S16   1678 La Florida CALF                4      18.0    12.0   13.0
 11   Flores Diaz, Patricio          A     1764 Pedro Aguirre Cerda            4      16.0    11.0   14.0
 12   Aguirre Saavedra, Javiera      S14   1192 Liceo Nuestra Sra de la Paz    3.5    14.0    10.0    8.5
 13   Alvarez Riveros, Juan          A     1775 La Pintana                     3      21.0    14.0   14.0
 14   Muñoz Monsalve, Brian          S20   1728 Escuela Militar                3      20.5    13.5   13.0
 15   Gonzalez Alvarez, German       A     1613 Arica                          3      19.0    13.0   13.0
 16   Romero Gonzalez, Juan          S12   1540 Talca Manuel Larrain           3      18.0    11.5    9.0
 17   Donoso Diaz, Sebastian         S12   1578 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3      17.5    12.5   13.0
 18   Berensend Mella, Hans          A     1688 Chess Maipu                    3      17.0    12.0   12.0
 19   Gutierrez Carrasco, Bastian    A          Salesianos Alameda             3      16.5    11.5    9.0
 20   Morales Becerra, Juan          S     1378 La Florida CALF                3      16.5    10.5    8.0
 21   Quiroz Sanhueza, Bastian       A     1553 La Florida CALF                3      16.0    10.0    8.0
 22   Cruz Soto, Pedro               A          Maipu                          3      15.5    11.5    9.0
 23   Ojeda Venegas, Tomas           S10   1328 Colegio El Roble               3      15.0    10.0    8.0
 24   Ahumada Matus de la Parra, Fel A     1492 La Florida CALF                2.5    19.5    13.5    8.5
 25   Jara Inostroza, Joaquin        S     1367 Serv Impuestos Internos        2      17.0    12.0    8.0
 26   Muñoz Robledo, Mauricio                   Univ de Chile                  2      17.0    11.5    9.0
 27   Tossi Saavedra, Rodrigo        A     1424 La Florida CALF                2      16.5    11.5    9.0
 28   Cortes Cepeda, Andres          A     1711 Maipu                          2      15.5     9.5    8.0
 29   Aguirre Saavedra, Gabriela     S16   1143 Liceo Nuestra Sra de la Paz    2      15.0    11.0    3.0
 30   Espinosa Brunetti, Simon       S18   1102 Club Las Condes                2      12.0     8.0    5.0
 31   Avila Mayorinca, Diego         S14        Marques De Ovando              1      14.5    10.0    3.0
 32   Mayorinca Orellana, Macarena   S14        Marquez De Ovando              1      12.5     8.5    5.0
 33   Retamal Leyton, Nahi                      Constitucion                   1       8.5     4.0    3.0
 34   Ojeda Venegas, Constanza       S08   1297 Colegio El Roble               0      14.5     9.5    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Valenzuela Gomez, Fernando     3409392 2196 Viña Ivan Morovic              5.5    7:W  6:W  8:W  3:W  2:W  4:D
2  Ojeda Calderara, Hector        3405125 2161 Chaiten                        5     21:W  9:W 11:W  4:W  1:L  5:W
3  Aguirre Contreras, Cristian    3412776 1941 La Florida CALF                5     24:W 28:W 15:W  1:L  6:W  7:W
4  Jorquera Alfaro, Mauricio      3413365 1989 La Florida Calf                4.5   16:W  5:W 13:W  2:L 10:W  1:D
5  Perez Urrea, Juan              3415554 1673 Univ de Chile Ingenieria       4     22:W  4:L 19:W  9:W 13:W  2:L
6  Ramirez Feliu, Diego           3414973 1706 Las Condes Club Bertait        4     30:W  1:L 24:W  8:W  3:L 15:W
7  Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1571 La Florida CALF                4      1:L 12:W 32:W 21:W 14:W  3:L
8  Valenzuela Morales, Jorge      3403173 1877 Club Ñuñoa                     4     20:W 17:W  1:L  6:L 23:W 18:W
9  Suarez OHiggins, Luis          3416780 1721 La Florida Calf                4     29:W  2:L 16:W  5:L 24:W 13:W
10 Vargas Banda, Valentina        3412300 1678 La Florida CALF                4     28:L 26:W 25:W 11:W  4:L 14:W
11 Flores Diaz, Patricio          11854   1764 Pedro Aguirre Cerda            4     34:W 25:W  2:L 10:L 17:W 22:W
12 Aguirre Saavedra, Javiera      3418987 1192 Liceo Nuestra Sra de la Paz    3.5   14:L  7:L 31:W 16:D 34:W 17:W
13 Alvarez Riveros, Juan          3410293 1775 La Pintana                     3     23:W 18:W  4:L 15:W  5:L  9:L
14 Muñoz Monsalve, Brian          3412024 1728 Escuela Militar                3     12:W 15:L 21:W 18:W  7:L 10:L
15 Gonzalez Alvarez, German       41451   1613 Arica                          3     19:W 14:W  3:L 13:L 27:W  6:L
16 Romero Gonzalez, Juan          3417115 1540 Talca Manuel Larrain           3      4:L 30:W  9:L 12:D 26:W 24:D
17 Donoso Diaz, Sebastian         3416097 1578 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3     32:W  8:L 26:W 28:W 11:L 12:L
18 Berensend Mella, Hans          13181   1688 Chess Maipu                    3     31:W 13:L 20:W 14:L 19:W  8:L
19 Gutierrez Carrasco, Bastian    41363        Salesianos Alameda             3     15:L 23:W  5:L 20:W 18:L 32:W
20 Morales Becerra, Juan          22133   1378 La Florida CALF                3      8:L 22:W 18:L 19:L 30:W 26:W
21 Quiroz Sanhueza, Bastian       3416950 1553 La Florida CALF                3      2:L 29:W 14:L  7:L 31:W 25:W
22 Cruz Soto, Pedro               41927        Maipu                          3      5:L 20:L 29:W 34:W 28:+ 11:L
23 Ojeda Venegas, Tomas           3417123 1328 Colegio El Roble               3     13:L 19:L 33:+ 29:W  8:L 27:W
24 Ahumada Matus de la Parra, Fel         1492 La Florida CALF                2.5    3:L 31:W  6:L 33:+  9:L 16:D
25 Jara Inostroza, Joaquin        3400530 1367 Serv Impuestos Internos        2      0:W 11:L 10:L 26:L 32:W 21:L
26 Muñoz Robledo, Mauricio                     Univ de Chile                  2     33:W 10:L 17:L 25:W 16:L 20:L
27 Tossi Saavedra, Rodrigo        3409279 1424 La Florida CALF                2      0:   0:  28:L 30:W 15:L 23:L
28 Cortes Cepeda, Andres          11406   1711 Maipu                          2     10:W  3:L 27:W 17:L 22:-  0: 
29 Aguirre Saavedra, Gabriela     3416011 1143 Liceo Nuestra Sra de la Paz    2      9:L 21:L 22:L 23:L  0:W 34:W
30 Espinosa Brunetti, Simon       40954   1102 Club Las Condes                2      6:L 16:L 34:W 27:L 20:L 31:W
31 Avila Mayorinca, Diego         41972        Marques De Ovando              1     18:L 24:L 12:L 32:W 21:L 30:L
32 Mayorinca Orellana, Macarena   41973        Marquez De Ovando              1     17:L 34:W  7:L 31:L 25:L 19:L
33 Retamal Leyton, Nahi                        Constitucion                   1     26:L  0:W 23:- 24:-  0:   0: 
34 Ojeda Venegas, Constanza       3418200 1297 Colegio El Roble               0     11:L 32:L 30:L 22:L 12:L 29:L
187º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 16 de Junio del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 16/6/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 16/6/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago