188º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 23 de Junio del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
Place Name                            Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Abarca Gonzalez, Nicolas        S20   2225 La Florida CALF                4.5    18.5    11.5   14.0
  2   Ojeda Meneses, Pablo            A     1897 Viña Ivan Morovic              4      17.0    10.0   13.5
  3   Toro Benaderet, Cristian        S     1791 Hispano Chileno                4      15.5     8.5   12.0
  4   Ruiz Zenteno, Leonardo          A     1905 Hospital Clinico Universidad d 4      14.5     8.5   13.0
  5   Ahumada Matus de la Parra, Fel  A     1492 La Florida CALF                4      14.0     9.0   14.0
  6   Guzman Caurapan, Felipe         S16   1472 San Fernando College           4      14.0     8.5   11.0
  7   Vasquez Novoa, Juan             A     1842 Puente Alto                    4      13.0     8.5   12.0
  8   Vargas Banda, Valentina         S16   1678 La Florida CALF                3.5    14.5     9.0   11.5
  9   Ojeda Venegas, Tomas            S10   1328 Colegio El Roble               3      16.0     9.0    9.0
 10   Tossi Saavedra, Rodrigo         A     1424 La Florida CALF                3      15.5     9.0   10.0
 11   Ayala Gajardo, Juan             14         San Vicente TT                 3      14.5     8.5    8.0
 12   Campillay Ordenes, Guillermo    S     1533 Valparaiso Circulo             3      13.5     9.0   11.0
 13   Sepulveda Urzua, Claudio        S     1486 Santiago                       3      13.5     8.0   11.0
 14   Solis Fernandez, Pablo          14         La Calera John Crane           3      12.5     7.0    8.0
 15   Caurapan Montero, Eduardo       S10   1050 Inmaculada Concepcion          3      11.0     5.5    8.0
 16   Ojeda Venegas, Constanza        S08   1297 Colegio El Roble               3       7.0     4.0   10.0
 17   Poblete Morelli, Omar           A     1472 San Vicente TT                 2.5    14.5     8.5    8.5
 18   Pinilla Aguilera, Isabel        10         La Calera Jhon Crane           2.5    13.5     8.5    7.5
 19   Ojeda Calderara, Hector         A     2161 Chaiten                        2.5    13.5     8.0    8.5
 20   Ayala Gajardo, Nicolas          A     1523 San Vicente TT                 2.5    13.0     8.5    7.5
 21   Astudillo Hernandez, Marta      A          La Calera                      2.5    11.0     6.5    6.0
      Roldan Matte, Renzo             12         La Calera Jhon Crane           2.5    11.0     6.5    6.0
 23   Orrego Osorio, Erik             12         La Calera El Libertador        2.5     9.0     5.5    5.0
 24   Morales Becerra, Juan           S     1378 La Florida CALF                2      12.0     7.0    6.0
 25   Ampuero Clavijo, Javier         12         La Calera John Crane           2      11.5     7.5    7.0
 26   Tejos Gonzalez, Nasaret                    La Calera Villa Florida        2      10.0     6.5    8.0
 27   Ponce Astorga, Matias           12         La Calera El Libertador        1.5    10.5     7.0    5.0
 28   Fernandez Villalon, Christopher 12         La Calera Las Acacias          1.5    10.5     6.5    3.5
 29   Orrego Astudillo, Simon         18         Quillota IRA                   1.5     9.0     5.0    2.5
 30   Opazo Galvez, Francisca         12         La Calera Villa Florida        1      14.0     8.0    2.0
 31   Chavez Valle, Carlos            14         La Calera El Libertador        1      12.5     6.5    2.0
 32   Orrego Astudillo, Angelo        8          La Calera Fundadores           1      12.0     7.5    3.0
 33   Sanhueza Ampuero, Constanza     10         La Calera Jhon Crane           1      11.5     7.5    2.0
 34   Perez Lazcano, Jerussa          14         La Calera Las Acacias          1      11.0     7.0    3.0
 35   Lazcano Robles, Brian           12         La Calera El Libertador        1       9.5     5.5    1.0
 36   Vidal Alvarado, Martin          S10   1159 Colegio Fundadores La Calera   0.5     2.5     2.5    1.0
No Name                            Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Abarca Gonzalez, Nicolas        3409422 2225 La Florida CALF                4.5   15:W  6:W  3:W  2:D  5:W
2  Ojeda Meneses, Pablo            3407683 1897 Viña Ivan Morovic              4     11:W 17:W 12:W  1:D  4:D
3  Toro Benaderet, Cristian        2110300 1791 Hispano Chileno                4     21:W 10:W  1:L 11:W 13:W
4  Ruiz Zenteno, Leonardo          3404510 1905 Hospital Clinico Universidad d 4     20:W 24:W  8:D 19:W  2:D
5  Ahumada Matus de la Parra, Fel          1492 La Florida CALF                4     30:W 33:W  7:+  8:W  1:L
6  Guzman Caurapan, Felipe         3415686 1472 San Fernando College           4     32:W  1:L 13:W 18:W 12:W
7  Vasquez Novoa, Juan             3408124 1842 Puente Alto                    4     31:W 14:W  5:-  9:W 10:W
8  Vargas Banda, Valentina         3412300 1678 La Florida CALF                3.5   28:W  9:W  4:D  5:L 17:W
9  Ojeda Venegas, Tomas            3417123 1328 Colegio El Roble               3     22:W  8:L 14:W  7:L 20:W
10 Tossi Saavedra, Rodrigo         3409279 1424 La Florida CALF                3      0:W  3:L 22:W 26:W  7:L
11 Ayala Gajardo, Juan                          San Vicente TT                 3      2:L 23:W 24:W  3:L 26:W
12 Campillay Ordenes, Guillermo    10879   1533 Valparaiso Circulo             3     35:W 26:W  2:L 15:W  6:L
13 Sepulveda Urzua, Claudio        3413519 1486 Santiago                       3     29:W 19:W  6:L 25:W  3:L
14 Solis Fernandez, Pablo                       La Calera John Crane           3     18:W  7:L  9:L 32:W 25:W
15 Caurapan Montero, Eduardo       3415007 1050 Inmaculada Concepcion          3      1:L 32:W 27:W 12:L 33:W
16 Ojeda Venegas, Constanza        3418200 1297 Colegio El Roble               3     33:W 30:W 18:L 20:L 34:W
17 Poblete Morelli, Omar           29991   1472 San Vicente TT                 2.5   23:W  2:L 20:D 24:W  8:L
18 Pinilla Aguilera, Isabel                     La Calera Jhon Crane           2.5   14:L 31:W 16:W  6:L 19:D
19 Ojeda Calderara, Hector         3405125 2161 Chaiten                        2.5   25:W 13:L 21:W  4:L 18:D
20 Ayala Gajardo, Nicolas                  1523 San Vicente TT                 2.5    4:L 34:W 17:D 16:W  9:L
21 Astudillo Hernandez, Marta                   La Calera                      2.5    3:L 29:W 19:L 22:D 30:W
22 Roldan Matte, Renzo                          La Calera Jhon Crane           2.5    9:L 28:W 10:L 21:D 27:W
23 Orrego Osorio, Erik                          La Calera El Libertador        2.5   17:L 11:L 30:W 27:D 28:W
24 Morales Becerra, Juan           22133   1378 La Florida CALF                2     27:W  4:L 11:L 17:L 31:W
25 Ampuero Clavijo, Javier                      La Calera John Crane           2     19:L 36:+ 33:W 13:L 14:L
26 Tejos Gonzalez, Nasaret                      La Calera Villa Florida        2     34:W 12:L 31:W 10:L 11:L
27 Ponce Astorga, Matias                        La Calera El Libertador        1.5   24:L 35:W 15:L 23:D 22:L
28 Fernandez Villalon, Christopher              La Calera Las Acacias          1.5    8:L 22:L 29:D 35:W 23:L
29 Orrego Astudillo, Simon                      Quillota IRA                   1.5   13:L 21:L 28:D 31:L 32:W
30 Opazo Galvez, Francisca                      La Calera Villa Florida        1      5:L 16:L 23:L  0:W 21:L
31 Chavez Valle, Carlos                         La Calera El Libertador        1      7:L 18:L 26:L 29:W 24:L
32 Orrego Astudillo, Angelo                     La Calera Fundadores           1      6:L 15:L 35:W 14:L 29:L
33 Sanhueza Ampuero, Constanza                  La Calera Jhon Crane           1     16:L  5:L 25:L 34:W 15:L
34 Perez Lazcano, Jerussa                       La Calera Las Acacias          1     26:L 20:L  0:W 33:L 16:L
35 Lazcano Robles, Brian                        La Calera El Libertador        1     12:L 27:L 32:L 28:L  0:W
36 Vidal Alvarado, Martin          3416305 1159 Colegio Fundadores La Calera   .5     0:  25:-  0:   0:   0: 
188º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 23 de Junio del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 23/6/2012 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 23/6/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago