189º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 30 de Junio del 2012
RESULTADOS
movimiento elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Labra Carreño, Martin          S     1827 La Florida CALF                6      21.0    14.0   21.0
  2   Gutierrez Ordoñez, Jonathan    S20   1685 La Florida                     5      17.5    12.5   16.0
  3   Toro Rubilar, Michael          A     1695 Santiago                       4.5    17.5    11.5   14.5
  4   Merello Ramirez, Marcelo       A     1837 La Florida CALF                4      24.5    15.5   16.0
  5   Silva Guajardo, Bastian        A     1778 Univ de Chile                  4      23.5    15.5   17.0
  6   Toro Benaderet, Cristian       S     1791 Hispano Chileno                4      23.0    14.0   16.0
  7   Ojeda Calderara, Hector        A     2161 Chaiten                        4      22.0    14.5   15.0
  8   Saez Orrego, Luis              S     1708 Valparaiso                     4      20.5    14.0   14.0
  9   Valenzuela Morales, Jorge      S20   1877 Club Ñuñoa                     4      19.5    11.5   14.0
 10   Rodriguez Robotham, Carlos     A     1569 Santiago                       3.5    20.0    12.5   12.0
 11   Tapia Navia, Camilo            S16   1240 Quillota San Pedro Nolasco     3.5    18.0    12.0   12.0
 12   Alvarez Riveros, Juan          A     1775 La Pintana                     3      21.5    15.0   12.0
 13   Beresand Mella, Hans           A     1688 Valparaiso UCV                 3      18.0    13.5   11.0
 14   Donoso Diaz, Sebastian         S12   1578 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3      18.0    12.5   13.0
 15   Kalm Muñoz, Maximilian         S18   1318 Seminario Menor                3      16.0     9.5    8.0
 16   Morales Becerra, Juan          S     1378 La Florida CALF                3      15.0    10.0   10.0
 17   Ojeda Venegas, Tomas           S10   1328 Colegio El Roble               3      15.0     9.5    9.0
 18   Ahumada Matus de la Parra, Fel A     1492 La Florida CALF                3      14.5     9.5    9.0
 19   Perez Oses, Pedro              A     1633 Fac. Ciencias U. de Chile      2.5    22.5    16.0   12.5
 20   Yañez Gutierrez, Maxiliano     S18   1334 Seminario Menor                2      17.5    12.0    8.0
 21   Gonzalez Ugarte, Ignacio       18         La Florida                     2      17.0    12.0    8.0
 22   Muñoz Rodriguez, Jorge         S18   1247 Seminario Menor                2      17.0    12.0    5.0
 23   Cruz Soto, Pedro               A          Maipu                          2      15.5    12.0    5.0
 24   Gonzalez Gonzalez, Javier      16         Quillota San Pedro Nolasco     2      15.0    11.0    5.0
 25   Armijo Galdames, Benjamin      16         La Florida                     2      13.0     9.0    5.0
 26   Henriquez Bustamante, Andres   A     1060 Quillota San Pedro Nolasco     1      16.0     9.5    4.0
 27   Ojeda Venegas, Constanza       S08   1297 Colegio El Roble               1      15.5    11.0    2.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5    6  
1  Labra Carreño, Martin          3400697 1827 La Florida CALF                6     15:W 10:W 12:W  6:W  9:W  4:W
2  Gutierrez Ordoñez, Jonathan    40249   1685 La Florida                     5     26:W  4:L 15:W 12:W 19:W  5:W
3  Toro Rubilar, Michael          3413756 1695 Santiago                       4.5   22:W  7:L 20:W 19:D 12:W  8:W
4  Merello Ramirez, Marcelo       3409155 1837 La Florida CALF                4     17:W  2:W  5:L 11:W 14:W  1:L
5  Silva Guajardo, Bastian        3408868 1778 Univ de Chile                  4      8:W 14:W  4:W  7:L  6:W  2:L
6  Toro Benaderet, Cristian       2110300 1791 Hispano Chileno                4      0:W 18:W  7:W  1:L  5:L 16:W
7  Ojeda Calderara, Hector        3405125 2161 Chaiten                        4     16:W  3:W  6:L  5:W  8:L 13:W
8  Saez Orrego, Luis              22006   1708 Valparaiso                     4      5:L 22:W 19:W 10:W  7:W  3:L
9  Valenzuela Morales, Jorge      3403173 1877 Club Ñuñoa                     4     20:W 19:L 18:W 13:W  1:L 14:W
10 Rodriguez Robotham, Carlos     21800   1569 Santiago                       3.5   21:W  1:L 17:W  8:L 11:D 20:W
11 Tapia Navia, Camilo            40450   1240 Quillota San Pedro Nolasco     3.5   13:W 12:L 22:W  4:L 10:D 19:W
12 Alvarez Riveros, Juan          3410293 1775 La Pintana                     3     27:W 11:W  1:L  2:L  3:L 22:W
13 Beresand Mella, Hans           13181   1688 Valparaiso UCV                 3     11:L 27:W 16:W  9:L 17:W  7:L
14 Donoso Diaz, Sebastian         3416097 1578 Nuestra Sra Del Huerto de Quil 3     23:W  5:L 21:W 18:W  4:L  9:L
15 Kalm Muñoz, Maximilian         39785   1318 Seminario Menor                3      1:L 24:W  2:L 21:L 23:W 27:W
16 Morales Becerra, Juan          22133   1378 La Florida CALF                3      7:L 26:W 13:L 23:W 20:W  6:L
17 Ojeda Venegas, Tomas           3417123 1328 Colegio El Roble               3      4:L 23:W 10:L 24:W 13:L 25:W
18 Ahumada Matus de la Parra, Fel         1492 La Florida CALF                3     24:W  6:L  9:L 14:L 26:W 21:W
19 Perez Oses, Pedro              3417247 1633 Fac. Ciencias U. de Chile      2.5   25:W  9:W  8:L  3:D  2:L 11:L
20 Yañez Gutierrez, Maxiliano     40287   1334 Seminario Menor                2      9:L 25:W  3:L 26:W 16:L 10:L
21 Gonzalez Ugarte, Ignacio                    La Florida                     2     10:L  0:W 14:L 15:W 25:L 18:L
22 Muñoz Rodriguez, Jorge         40288   1247 Seminario Menor                2      3:L  8:L 11:L 27:W 24:W 12:L
23 Cruz Soto, Pedro               41927        Maipu                          2     14:L 17:L 27:W 16:L 15:L  0:W
24 Gonzalez Gonzalez, Javier                   Quillota San Pedro Nolasco     2     18:L 15:L  0:W 17:L 22:L 26:W
25 Armijo Galdames, Benjamin                   La Florida                     2     19:L 20:L 26:L  0:W 21:W 17:L
26 Henriquez Bustamante, Andres   35623   1060 Quillota San Pedro Nolasco     1      2:L 16:L 25:W 20:L 18:L 24:L
27 Ojeda Venegas, Constanza       3418200 1297 Colegio El Roble               1     12:L 13:L 23:L 22:L  0:W 15:L
189º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 30 de Junio del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 30/6/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 30/6/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago