194º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Agosto del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank   Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1   Jorquera Alfaro Mauricio 2001 2040 Club De Ajedrez La Florida Cal S18 0 20½ 2228
2   Aguirre Contreras Cristian Rod 2021 1995 La Florida Calf S16 5 0 19 2153
3   Olivares Olivares Claudio 2218 2277 La Florida Calf S20 5 0 15½ 2515
4   Fuenzalida Soto Eridan Beremis 2018 2101 Ñuñoa Club S20 0 17½ 2092
5   Ojeda Calderara Hector Fernand 2147 2140 Chaiten A 0 15½ 2009
6   Gasic Merino Franco Ignacio 1796 1997 Sagrados Corazones S18 4 0 16 1885
7   Villarroel Sepulveda Pablo 1816 0 Pucv S20 4 0 16 1790
8   Gutierrez Ordoñez Jonathan 1704 0 La Florida S20 4 0 15 1902
9   Suarez Ohiggins Luis 1734 1799 La Florida Calf S16 4 0 14 1871
10   Labra Carreño Martin De La Cru 1866 1946 La Florida Calf S 4 0 14 1712
11   Sepulveda Calderon Raul 1576 1849 La Florida Calf S 4 0 12 1660
12   Ramirez Feliu Diego Eduardo 1720 1895 Las Condes Club Bertait S18 0 15 1928
13   Toro Benaderet Cristian Daniel 1764 1891 Hispano Chileno S 0 13 1735
14   Gonzalez Carrasco Robinson 1769 0 Liceo Manuel Barros Borgoño A 0 12½ 1744
15   Cabre Manzano Carlos 1646 1937 Ip La Araucana A 0 11½ 1521
16   Straub Bustamante Pedro Jose 1513 0 Las Condes Club Bertait S18 0 11 1516
17   Morales Garcia Hugo Edison 1926 2048 Boston College S 3 0 13 1688
18   Muñoz Monsalve Brian Efrain 1710 0 Escuela Militar S20 3 0 12 1595
19   Ahumada Matus De La Parra Feli 1509 0 La Florida Calf A 3 0 12 1553
20   Ojeda Venegas Tomas Fernando 1424 0 Colegio El Roble S10 3 0 8 1455
21   Martinez Gajardo Leopoldo 0 0 Univ Los Leones   3 0 7 1372
22   Mossuto Frez Enzo 1784 1936 Viña Ivan Morovic A 0 11½ 1781
23   Rodriguez Robotham Carlos 1512 0 Santiago A 0 10 1554
24   Frumar Figueroa Reinhold 0 0 La Florida Calf S14 0 1603
25   Morales Becerra Juan 1386 0 La Florida Calf S 0 1462
26   Soza Diaz Sergio Javier 1219 0 Liceo Abate Molina S20 0 1461
27   Rojas Roa Camila Antonia 0 0 Colegio Instituto Ingles S12 0 1220
28   Espinosa Brunetti Simon Martin 1108 0 Club Las Condes S18 0 8 1471
29   Sepulveda Perez Jorge Eduardo 1839 1953 Curico A 2 0 9 0
30   Cayupil Neculpan Benito 1474 0 Duoc Uc A 2 0 8 1605
31   Caullan Herrada Fernando 0 0 La Florida CALF   2 0 7 1358
32   Cordova Melendez Francisca Mac 1141 0 Club De Ajedrez De San Antonio S12 2 0 7 1293
33   Armijo Galdames Benjamin 0 0 La Florida CALF   2 0 7 1242
34   Gonzalez Ugarte Ignacio 0 0 La Florida CALF A 2 0 6 1274
35   Avendaño Barrales Sebastian 0 0 La Florida Sub 18 2 0 5 1371
36   Ojeda Venegas Constanza Maria 1216 0 Colegio El Roble S08 1 0 4 1026
37   Muñoz Gonzalez Bastian 0 0 Casas Viejas Sub 14 1 0 4 0
38   Gonzalez Quinteros Alvaro 0 0 La Florida Sub 18 1 0 3 653
39   Castro Fuentes Johan 0 0 Univ Los Leones   1 0 1 647
40   Muñoz Ortega Elias Benjamin 1267 0 Sol Teresa De Los Andes S16 0 0 0 0
Rank SNo. Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP P
1 5 Jorquera Alfaro, Mauricio 2001 2040 CHI Club De Ajedrez La Florida Cal 3413365 40 b 1 18 w 1 6 b 1 13 w 1 4 b 1 2 w ½ 0 20½ 2228
2 3 Aguirre Contreras, Cristian Rod 2021 1995 CHI La Florida Calf 3412776 20 b 1 14 w 1 17 b 1 4 w ½ 12 b 1 1 b ½ 5 0 19 2153
3 1 Olivares Olivares, Claudio 2218 2277 CHI La Florida Calf 3400786 - - ½ - - ½ 30 w 1 14 b 1 9 w 1 7 w 1 5 0 15½ 2515
4 4 Fuenzalida Soto, Eridan Beremis 2018 2101 CHI Ñuñoa Club 3410633 11 w 1 9 b 1 7 w 1 2 b ½ 1 w 0 12 b 1 0 17½ 2092
5 2 Ojeda Calderara, Hector Fernand 2147 2140 CHI Chaiten 3405125 30 w 1 22 b ½ 8 b 1 12 w 0 13 b 1 6 w 1 0 15½ 2009
6 10 Gasic Merino, Franco Ignacio 1796 1997 CHI Sagrados Corazones 3414370 35 w 1 25 b 1 1 w 0 11 b 1 10 w 1 5 b 0 4 0 16 1885
7 9 Villarroel Sepulveda, Pablo 1816 0 CHI Pucv 3403254 33 b 1 19 w 1 4 b 0 24 w 1 8 w 1 3 b 0 4 0 16 1790
8 17 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 1704 0 CHI La Florida 40249 24 w 1 10 b 1 5 w 0 29 - + 7 b 0 17 w 1 4 0 15 1902
9 14 Suarez Ohiggins, Luis 1734 1799 CHI La Florida Calf 3416780 38 b 1 4 w 0 32 b 1 17 w 1 3 b 0 18 w 1 4 0 14 1871
10 7 Labra Carreño, Martin De La Cru 1866 1946 CHI La Florida Calf 3400697 36 b 1 8 w 0 25 b 1 18 w 1 6 b 0 19 w 1 4 0 14 1712
11 19 Sepulveda Calderon, Raul 1576 1849 CHI La Florida Calf 3400964 4 b 0 38 w 1 34 b 1 6 w 0 24 b 1 23 w 1 4 0 12 1660
12 15 Ramirez Feliu, Diego Eduardo 1720 1895 CHI Las Condes Club Bertait 3414973 - - ½ 28 b 1 22 w 1 5 b 1 2 w 0 4 w 0 0 15 1928
13 13 Toro Benaderet, Cristian Daniel 1764 1891 CHI Hispano Chileno 2110300 - - ½ 23 b 1 16 w 1 1 b 0 5 w 0 28 b 1 0 13 1735
14 12 Gonzalez Carrasco, Robinson 1769 0 CHI Liceo Manuel Barros Borgoño 3417468 31 w 1 2 b 0 33 w 1 3 w 0 23 b 1 15 b ½ 0 12½ 1744
15 18 Cabre Manzano, Carlos 1646 1937 CHI Ip La Araucana 3404730 21 b 1 17 w 0 24 b 0 32 w 1 20 b 1 14 w ½ 0 11½ 1521
16 20 Straub Bustamante, Pedro Jose 1513 0 CHI Las Condes Club Bertait 3411508 - - ½ 32 w 1 13 b 0 23 w 0 27 w 1 30 b 1 0 11 1516
17 6 Morales Garcia, Hugo Edison 1926 2048 CHI Boston College 3401090 26 w 1 15 b 1 2 w 0 9 b 0 30 w 1 8 b 0 3 0 13 1688
18 16 Muñoz Monsalve, Brian Efrain 1710 0 CHI Escuela Militar 3412024 34 w 1 1 b 0 31 w 1 10 b 0 25 w 1 9 b 0 3 0 12 1595
19 22 Ahumada Matus De La Parra, Feli 1509 0 CHI La Florida Calf 3419223 37 w 1 7 b 0 27 w 1 22 b 0 26 w 1 10 b 0 3 0 12 1553
20 24 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1424 0 CHI Colegio El Roble 3417123 2 w 0 31 b 0 39 w 1 33 b 1 15 w 0 35 b 1 3 0 8 1455
21 38 Martinez Gajardo, Leopoldo 0 0 CHI Univ Los Leones   15 w 0 26 b 0 35 w 1 30 b 0 39 w 1 33 b 1 3 0 7 1372
22 11 Mossuto Frez, Enzo 1784 1936 CHI Viña Ivan Morovic 3411478 39 b 1 5 w ½ 12 b 0 19 w 1 - - 0 - - 0 0 11½ 1781
23 21 Rodriguez Robotham, Carlos 1512 0 CHI Santiago 3419282 - - ½ 13 w 0 28 b 1 16 b 1 14 w 0 11 b 0 0 10 1554
24 35 Frumar Figueroa, Reinhold 0 0 CHI La Florida Calf 41588 8 b 0 40 w 1 15 w 1 7 b 0 11 w 0 25 b ½ 0 1603
25 25 Morales Becerra, Juan 1386 0 CHI La Florida Calf 22133 27 b 1 6 w 0 10 w 0 37 - + 18 b 0 24 w ½ 0 1462
26 27 Soza Diaz, Sergio Javier 1219 0 CHI Liceo Abate Molina 3419118 17 b 0 21 w 1 29 b 0 34 w 1 19 b 0 27 w ½ 0 1461
27 40 Rojas Roa, Camila Antonia 0 0 CHI Colegio Instituto Ingles 3418243 25 w 0 - - 1 19 b 0 36 w 1 16 b 0 26 b ½ 0 1220
28 30 Espinosa Brunetti, Simon Martin 1108 0 CHI Club Las Condes 40954 - - ½ 12 w 0 23 w 0 31 b 1 36 b 1 13 w 0 0 8 1471
29 8 Sepulveda Perez, Jorge Eduardo 1839 1953 CHI Curico 3411494 32 - - 35 b 1 26 w 1 8 - - - - 0 - - 0 2 0 9 0
30 23 Cayupil Neculpan, Benito 1474 0 CHI Duoc Uc 41029 5 b 0 39 w 1 3 b 0 21 w 1 17 b 0 16 w 0 2 0 8 1605
31 34 Caullan Herrada, Fernando 0 0 CHI La Florida CALF   14 b 0 20 w 1 18 b 0 28 w 0 32 b 1 - - 0 2 0 7 1358
32 29 Cordova Melendez, Francisca Mac 1141 0 CHI Club De Ajedrez De San Antonio 3415716 29 - + 16 b 0 9 w 0 15 b 0 31 w 0 36 w 1 2 0 7 1293
33 31 Armijo Galdames, Benjamin 0 0 CHI La Florida CALF   7 w 0 37 - + 14 b 0 20 w 0 38 b 1 21 w 0 2 0 7 1242
34 37 Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 0 CHI La Florida CALF 42061 18 b 0 36 w 1 11 w 0 26 b 0 35 b 0 38 w 1 2 0 6 1274
35 32 Avendaño Barrales, Sebastian 0 0 CHI La Florida   6 b 0 29 w 0 21 b 0 39 b 1 34 w 1 20 w 0 2 0 5 1371
36 28 Ojeda Venegas, Constanza Maria 1216 0 CHI Colegio El Roble 3418200 10 w 0 34 b 0 38 w 1 27 b 0 28 w 0 32 b 0 1 0 4 1026
37 39 Muñoz Gonzalez, Bastian 0 0 CHI Casas Viejas   19 b 0 33 - - - - 1 25 - - - - 0 - - 0 1 0 4 0
38 36 Gonzalez Quinteros, Alvaro 0 0 CHI La Florida   9 w 0 11 b 0 36 b 0 - - 1 33 w 0 34 b 0 1 0 3 653
39 33 Castro Fuentes, Johan 0 0 CHI Univ Los Leones   22 w 0 30 b 0 20 b 0 35 w 0 21 b 0 - - 1 1 0 1 647
40 26 Muñoz Ortega, Elias Benjamin 1267 0 CHI Sol Teresa De Los Andes 3417751 1 w 0 24 b 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 0 0 0 0
194º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Agosto del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 4/8/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 4/8/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago