195º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Agosto del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final

Rank   Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 FM Zapata Ferrada Marco Eduardo 2379 2412 Corporacion Municipal De San M A ½ 20 2359
2   Olivares Olivares Claudio 2218 2277 La Florida Calf S20 ½ 20 2249
3   Zeballos Luque Gerald 1598 1711 Academia Club Chile S20 0 15½ 1905
4   Piñones Curguan Patricio Andre 1643 0 Club De Ajedrez Valdivia - Chi A 0 15½ 1852
5   Donoso Diaz Sebastian 1608 1687 Nuestra Sra Del Huerto De Quil S12 4 0 16 1932
6   Donoso Ovalle Christopher Alej 1967 2052 Universidad Catolica A 4 0 16 1918
7   Labra Carreño Martin De La Cru 1866 1946 La Florida Calf S 4 0 16 1888
8   Toro Benaderet Cristian Daniel 1764 1891 Hispano Chileno S 4 0 16 1879
9   Aguirre Contreras Cristian Rod 2021 1995 La Florida Calf S16 4 0 14 1758
10   Suarez Ohiggins Luis 1734 1799 La Florida Calf S16 4 0 14 1733
11   Barrios Lara Adolfo Gerardo 1924 0 Utfsm A 0 15 1885
12   Quiroz Sanhueza Bastian 1614 1774 La Florida Calf A 0 12½ 1551
13   Beltran Urrutia Rodrigo 1423 0 Puente Alto A 0 10½ 1593
14   Muñoz Rozas Diego 1611 0 Usach A 3 0 13 1646
15   Pinilla Delgado Agustin Eduard 1863 1790 Providencia S14 3 0 12 1575
16   Prado Alarcon Felipe 1959 0 Univ. De Chile A 3 0 11 1581
17   Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1476 1423 Providencia S12 3 0 10 1533
18   Villalobos Castro Jorge Antoni 1507 0 Antofagasta Ua A 3 0 8 1599
19   Martinez Gajardo Leopoldo 0 0     3 0 7 1322
20   Reveco Pacheco Joaquin 993 0 Instituto San Andres S14 ½ 1469
21   Muñoz Robledo Mauricio 0 0 Univ De Chile A ½ 1234
22   Ayala Gajardo Nicolas Francisc 1508 0 San Vicente Tagua Tagua A 2 0 10 1518
23   Reyes Montecinos Elicer 0 0 Aldea Mis Amigos A 2 0 9 1360
24   Armijo Galdames Benjamin 0 0 La Florida   2 0 7 1323
25   Castro Fuentes Johan 0 0     2 0 6 1318
26   Caullan Herrada Fernando 0 0 La Florida CALF   2 0 6 1269
27   Lavin Fernandez Francisco 0 0 Maipu A 2 0 5 1290
28   Frumar Figueroa Reinhold 0 0 La Florida Calf S14 2 0 5 1232
29   Rojas Roa Camila Antonia 0 0 Colegio Instituto Ingles S12 2 0 5 1075
30   Andrade Parada Juan Carlos 0 0 Fundacion Mis Amigos S20 1 0 5 1121
31   Gonzalez Ugarte Ignacio 0 0 La Florida A 1 0 2 974
32   Correa Fuenzalida Ivan 0 0     0 0 0 533

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 FM Zapata Ferrada Marco Eduardo 2379 2412 CHI Corporacion Municipal De San M 3400581 - - 1 10 w 1 7 b 1 6 w 1 2 b ½ 8 b 1 ½ 20 2359
2 2   Olivares Olivares Claudio 2218 2277 CHI La Florida Calf 3400786 18 w 1 4 b 1 8 w 1 5 b 1 1 w ½ 7 w 1 ½ 20 2249
3 15   Zeballos Luque Gerald 1598 1711 CHI Academia Club Chile 3412318 19 b 1 15 w 1 6 b 0 10 w ½ 22 b 1 11 w 1 0 15½ 1905
4 11   Piñones Curguan Patricio Andre 1643 0 CHI Club De Ajedrez Valdivia - Chi 40586 26 b 1 2 w 0 23 b 1 17 w 1 6 b 1 10 w ½ 0 15½ 1852
5 14   Donoso Diaz Sebastian 1608 1687 CHI Nuestra Sra Del Huerto De Quil 3416097 31 w 1 16 b 1 9 w 1 2 w 0 10 b 0 14 b 1 4 0 16 1932
6 4   Donoso Ovalle Christopher Alej 1967 2052 CHI Universidad Catolica 3408175 13 w 1 14 b 1 3 w 1 1 b 0 4 w 0 16 b 1 4 0 16 1918
7 7   Labra Carreño Martin De La Cru 1866 1946 CHI La Florida Calf 3400697 20 b 1 22 w 1 1 w 0 12 b 1 14 w 1 2 b 0 4 0 16 1888
8 9   Toro Benaderet Cristian Daniel 1764 1891 CHI Hispano Chileno 2110300 24 b 1 23 w 1 2 b 0 22 w 1 11 b 1 1 w 0 4 0 16 1879
9 3   Aguirre Contreras Cristian Rod 2021 1995 CHI La Florida Calf 3412776 17 b 1 12 w 1 5 b 0 11 w 0 24 b 1 15 w 1 4 0 14 1758
10 10   Suarez Ohiggins Luis 1734 1799 CHI La Florida Calf 3416780 25 w 1 1 b 0 20 w 1 3 b ½ 5 w 1 4 b ½ 4 0 14 1733
11 6   Barrios Lara Adolfo Gerardo 1924 0 CHI Utfsm 10589 - - ½ 18 b 1 16 w 1 9 b 1 8 w 0 3 b 0 0 15 1885
12 12   Quiroz Sanhueza Bastian 1614 1774 CHI La Florida Calf 3416950 32 w 1 9 b 0 30 w 1 7 w 0 23 b 1 13 b ½ 0 12½ 1551
13 19   Beltran Urrutia Rodrigo 1423 0 CHI Puente Alto 41266 6 b 0 28 w 1 15 b 0 19 w 1 21 b 1 12 w ½ 0 10½ 1593
14 13   Muñoz Rozas Diego 1611 0 CHI Usach 34793 28 b 1 6 w 0 26 b 1 15 w 1 7 b 0 5 w 0 3 0 13 1646
15 8   Pinilla Delgado Agustin Eduard 1863 1790 CHI Providencia 3414965 30 w 1 3 b 0 13 w 1 14 b 0 18 w 1 9 b 0 3 0 12 1575
16 5   Prado Alarcon Felipe 1959 0 CHI Univ. De Chile 14191 27 b 1 5 w 0 11 b 0 25 w 1 17 b 1 6 w 0 3 0 11 1581
17 18   Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1476 1423 CHI Providencia 3415465 9 w 0 32 b 1 21 w 1 4 b 0 16 w 0 27 b 1 3 0 10 1533
18 17   Villalobos Castro Jorge Antoni 1507 0 CHI Antofagasta Ua 15714 2 b 0 11 w 0 27 b 1 26 w 1 15 b 0 28 w 1 3 0 8 1599
19 29   Martinez Gajardo Leopoldo 0 0 CHI     3 w 0 25 b 0 32 w 1 13 b 0 26 b 1 24 w 1 3 0 7 1322
20 20   Reveco Pacheco Joaquin 993 0 CHI Instituto San Andres 36931 7 w 0 31 b 1 10 b 0 21 w ½ 25 b 1 - - 0 ½ 1469
21 30   Muñoz Robledo Mauricio 0 0 CHI Univ De Chile 42035 22 b 0 24 w 1 17 b 0 20 b ½ 13 w 0 23 w 1 ½ 1234
22 16   Ayala Gajardo Nicolas Francisc 1508 0 CHI San Vicente Tagua Tagua 10502 21 w 1 7 b 0 25 w 1 8 b 0 3 w 0 - - 0 2 0 10 1518
23 31   Reyes Montecinos Elicer 0 0 CHI Aldea Mis Amigos 41718 29 w 1 8 b 0 4 w 0 30 b 1 12 w 0 21 b 0 2 0 9 1360
24 22   Armijo Galdames Benjamin 0 0 CHI La Florida   8 w 0 21 b 0 31 w 1 29 b 1 9 w 0 19 b 0 2 0 7 1323
25 23   Castro Fuentes Johan 0 0 CHI     10 b 0 19 w 1 22 b 0 16 b 0 20 w 0 31 w 1 2 0 6 1318
26 24   Caullan Herrada Fernando 0 0 CHI La Florida CALF   4 w 0 29 b 1 14 w 0 18 b 0 19 w 0 30 b 1 2 0 6 1269
27 28   Lavin Fernandez Francisco 0 0 CHI Maipu 40420 16 w 0 30 b 0 18 w 0 32 b 1 29 w 1 17 w 0 2 0 5 1290
28 26   Frumar Figueroa Reinhold 0 0 CHI La Florida Calf 41588 14 w 0 13 b 0 29 w 0 31 b 1 30 w 1 18 b 0 2 0 5 1232
29 32   Rojas Roa Camila Antonia 0 0 CHI Colegio Instituto Ingles 3418243 23 b 0 26 w 0 28 b 1 24 w 0 27 b 0 32 w 1 2 0 5 1075
30 21   Andrade Parada Juan Carlos 0 0 CHI Fundacion Mis Amigos 32777 15 b 0 27 w 1 12 b 0 23 w 0 28 b 0 26 w 0 1 0 5 1121
31 27   Gonzalez Ugarte Ignacio 0 0 CHI La Florida 42061 5 b 0 20 w 0 24 b 0 28 w 0 32 w 1 25 b 0 1 0 2 974
32 25   Correa Fuenzalida Ivan 0 0 CHI     12 b 0 17 w 0 19 b 0 27 w 0 31 b 0 29 b 0 0 0 0 533
195º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Agosto del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/8/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/8/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago