197º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 1 de Septiembre del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Abarca Gonzalez Nicolas 2237 La Florida Calf S20 6 0 21 2822
2 Carrasco Miranda Andres 2192 Osorno A 5 0 17 2163
3 Labra Carreño Martin De La Cru 1866 La Florida Calf S 4 0 14 2039
4 Olivares Olivares Claudio 2218 La Florida Calf S20 ½ 13 2006
5 Luna Benalcazar Gianella 1708 La Florida Calf S18 ½ 10 1797
6 Fuenzalida Soto Eridan Beremis 2018 Ñuñoa Club S20 3 0 15 2087
7 Hilgendorf Ciani Niccolo Andre 1874   S18 3 0 11 1895
8 Arancibia Hernandez Mario Arno 1708 Univ De Chile Ingenieria A 3 0 8 1756
9 Sepulveda Calderon Raul 1576 La Florida Calf S 0 9 1827
10 Merello Ramirez Marcelo 1801 La Florida Calf A 0 1664
11 Beltran Urrutia Rodrigo 1423 Puente Alto A 0 1586
12 Tossi Saavedra Rodrigo Andres 1399 La Florida Calf A 0 1617
13 Oyola Urbina Carlos 1721 Macul Club S 2 0 10 1884
14 Estica Cerda Andres Marcelo 1300 Club De Ajedrez Valdivia - Chi A 1 0 4 926
15 Waghorn Delgado Walter 0 Puente Alto   1 0 3 986

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Abarca Gonzalez Nicolas 2237 2199 CHI La Florida Calf 3409422 8 b 1 7 w 1 2 b 1 6 w 1 3 w 1 4 b 1 6 0 21 2822
2 3 Carrasco Miranda Andres 2192 2227 CHI Osorno 3405990 15 b 1 3 w 1 1 w 0 13 b 1 6 b 1 7 w 1 5 0 17 2163
3 6 Labra Carreño Martin De La Cru 1866 1946 CHI La Florida Calf 3400697 12 b 1 2 b 0 11 w 1 9 w 1 1 b 0 6 w 1 4 0 14 2039
4 2 Olivares Olivares Claudio 2218 2277 CHI La Florida Calf 3400786 5 w ½ 8 b 1 6 w 0 10 b 1 13 w 1 1 w 0 ½ 13 2006
5 10 Luna Benalcazar Gianella 1708 1792 CHI La Florida Calf 3412237 4 b ½ 9 w 0 12 b 1 7 w 0 14 b 1 13 - + ½ 10 1797
6 4 Fuenzalida Soto Eridan Beremis 2018 2101 CHI Ñuñoa Club 3410633 9 b 1 13 w 1 4 b 1 1 b 0 2 w 0 3 b 0 3 0 15 2087
7 5 Hilgendorf Ciani Niccolo Andre 1874 0 CHI   41332 11 w 1 1 b 0 13 w 0 5 b 1 8 w 1 2 b 0 3 0 11 1895
8 9 Arancibia Hernandez Mario Arno 1708 0 CHI Univ De Chile Ingenieria 15896 1 w 0 4 w 0 15 b 1 12 w 1 7 b 0 14 b 1 3 0 8 1756
9 11 Sepulveda Calderon Raul 1576 1849 CHI La Florida Calf 3400964 6 w 0 5 b 1 10 w ½ 3 b 0 11 w 1 - - 0 0 9 1827
10 7 Merello Ramirez Marcelo 1801 1872 CHI La Florida Calf 3409155 - - ½ - - ½ 9 b ½ 4 w 0 12 b 0 - - 1 0 1664
11 12 Beltran Urrutia Rodrigo 1423 0 CHI Puente Alto 41266 7 b 0 15 w 1 3 b 0 14 w 1 9 b 0 12 w ½ 0 1586
12 13 Tossi Saavedra Rodrigo Andres 1399 1686 CHI La Florida Calf 3409279 3 w 0 14 b 1 5 w 0 8 b 0 10 w 1 11 b ½ 0 1617
13 8 Oyola Urbina Carlos 1721 2021 CHI Macul Club 3402746 14 w 1 6 b 0 7 b 1 2 w 0 4 b 0 5 - - 2 0 10 1884
14 14 Estica Cerda Andres Marcelo 1300 0 CHI Club De Ajedrez Valdivia - Chi 41707 13 b 0 12 w 0 - - 1 11 b 0 5 w 0 8 w 0 1 0 4 926
15 15 Waghorn Delgado Walter 0 0 CHI Puente Alto   2 w 0 11 b 0 8 w 0 - - 1 - - 0 - - 0 1 0 3 986
197º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 1 de Septiembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 1/9/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 1/9/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago