198º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Septiembre del 2012
RESULTADOS
MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL

Clasificación Final

Rank   Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 FM Jorquera Cahuin Marcelo 2338 Universidad Alberto Hurtado A 6 0 21 2657
2   Ojeda Calderara Hector Fernan 2176 Cecof Ayacara A 5 0 17 2223
3   Zeballos Luque Gerald 1630 Un de Chile   4 0 14 2125
4   Escalona Riveros Felipe 1628 Escuela De Contadores Auditore S20 0 13 2022
5   Luna Benalcazar Gianella 1722 La Florida Calf S18 0 11½ 1759
6   Suarez Ohiggins Luis 1722 La Florida Calf S16 0 10½ 1969
7   Rodriguez Robotham Carlos 1532 Santiago A 0 10 1800
8   Mossuto Frez Enzo 1792 Viña Ivan Morovic A 3 0 13 1920
9   Olivares Olivares Claudio 2212 La Florida Calf S20 3 0 12½ 2034
10   Mossuto Muñoz Aldo 1900 Puente Alto S 3 0 12 1775
11   Merello Ramirez Marcelo 1785 La Florida Calf A 3 0 9 1858
12   Alvarez Riveros Juan 1740 La Pintana A 2 0 11 1702
13   Rojas Martinez Juan Bautista 1796 Rancagua A 2 0 9 1806
14   Aguirre Contreras Cristian Ro 1983 La Florida Calf S16 2 0 8 1650
15   Sepulveda Calderon Raul 1576 La Florida Calf S 2 0 5 1534
16   Ovando Hoffmane Vladimir 1340 Lautaro S 1 0 3 1085
17   Villarroel Rosas Hugo 1667 Lacalera   1 0 2 1026

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 FM Jorquera Cahuin Marcelo 2338 2337 CHI Universidad Alberto Hurtado 3401197 6 w 1 11 b 1 2 w 1 8 b 1 3 w 1 4 b 1 6 0 21 2657
2 3   Ojeda Calderara Hector Fernan 2176 2174 CHI Cecof Ayacara 3405125 17 b 1 3 w 1 1 b 0 10 w 1 9 b 1 8 w 1 5 0 17 2223
3 13   Zeballos Luque Gerald 1630 0 CHI Un de Chile   13 w 1 2 b 0 11 w 1 12 b 1 1 b 0 10 w 1 4 0 14 2125
4 14   Escalona Riveros Felipe 1628 1757 CHI Escuela De Contadores Auditore 3411869 8 b ½ 5 w 1 9 b 0 7 w 1 14 b 1 1 w 0 0 13 2022
5 10   Luna Benalcazar Gianella 1722 1792 CHI La Florida Calf 3412237 7 w ½ 4 b 0 16 w 1 11 b 1 8 w ½ 6 w ½ 0 11½ 1759
6 11   Suarez Ohiggins Luis 1722 1779 CHI La Florida Calf 3416780 1 b 0 15 w 1 10 b 0 17 w 1 12 w 1 5 b ½ 0 10½ 1969
7 16   Rodriguez Robotham Carlos 1532 0 CHI Santiago 3419282 5 b ½ 8 w 0 17 b 1 4 b 0 15 w 1 13 - + 0 10 1800
8 7   Mossuto Frez Enzo 1792 1936 CHI Viña Ivan Morovic 3411478 4 w ½ 7 b 1 12 w 1 1 w 0 5 b ½ 2 b 0 3 0 13 1920
9 2   Olivares Olivares Claudio 2212 2229 CHI La Florida Calf 3400786 - - ½ - - ½ 4 w 1 13 b 1 2 w 0 - - 0 3 0 12½ 2034
10 5   Mossuto Muñoz Aldo 1900 0 CHI Puente Alto 13470 16 w 1 12 b 0 6 w 1 2 b 0 13 w 1 3 b 0 3 0 12 1775
11 8   Merello Ramirez Marcelo 1785 1867 CHI La Florida Calf 3409155 14 b 1 1 w 0 3 b 0 5 w 0 16 - + 12 b 1 3 0 9 1858
12 9   Alvarez Riveros Juan 1740 1928 CHI La Pintana 3410293 15 b 1 10 w 1 8 b 0 3 w 0 6 b 0 11 w 0 2 0 11 1702
13 6   Rojas Martinez Juan Bautista 1796 0 CHI Rancagua 14559 3 b 0 17 w 1 14 b 1 9 w 0 10 b 0 7 - - 2 0 9 1806
14 4   Aguirre Contreras Cristian Ro 1983 1964 CHI La Florida Calf 3412776 11 w 0 16 b 1 13 w 0 15 b 1 4 w 0 - - 0 2 0 8 1650
15 15   Sepulveda Calderon Raul 1576 1849 CHI La Florida Calf 3400964 12 w 0 6 b 0 - - 1 14 w 0 7 b 0 17 b 1 2 0 5 1534
16 17   Ovando Hoffmane Vladimir 1340 0 CHI Lautaro 40357 10 b 0 14 w 0 5 b 0 - - 1 11 - - - - 0 1 0 3 1085
17 12   Villarroel Rosas Hugo 1667 0 CHI Lacalera   2 w 0 13 b 0 7 w 0 6 b 0 - - 1 15 w 0 1 0 2 1026
198º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Septiembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 15/9/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 15/9/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago