199º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 29 de Septiembre del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank   Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1   OLIVARES OLIVARES, Claudio 2212 La Florida Calf S20 6 0 21 2831
2 FM CUEVAS ARAYA, Walter 2159 Club De Ajedrez Chile A 5 0 16 2530
3   AGUIRRE CONTRERAS, Cristian Ro 1983 La Florida Calf S16 ½ 17 1893
4   OJEDA VENEGAS, Tomas Fernando 1426 Colegio El Roble S10 ½ 15 2105
5   OJEDA CALDERARA, Hector Fernan 2176 Cecof Ayacara A 4 0 18 1901
6   CALCAGNO SOTO, Jose 1979 Ñuñoa Club A 4 0 17 2001
7   ABARCA GONZALEZ, Nicolas 2258 La Florida Calf S20 4 0 16 1971
8   LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 La Florida Calf S 4 0 15 1821
9   MERELLO RAMIREZ, Marcelo 1785 La Florida Calf A 4 0 12 1716
10   BERENDSEN MELLA, Hans 1678 Maipu Chess A 4 0 12 1709
11   SUAREZ OHIGGINS, Luis 1722 La Florida Calf S16 0 13½ 1694
12   NUÑEZ CERDA, Andres 1567 Coquimbo S18 0 12½ 1662
13   PINILLA DELGADO, Sofia Ignacia 1462 Providencia S12 0 12 1766
14   SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 La Florida Calf S 0 11 1435
15   SARIEGO GARCIA, Manuel 1438 Renca A 0 10 1697
16   Zeballos Luque, Gerald 1630 Injeniera   3 0 13½ 1516
17   PINILLA ULLOA, Hernan 1590 Providencia S 3 0 13 1725
18   VILLANUEVA MASSARDO, David 1879     3 0 12 1619
19   JARA PINO, John Marcelo 1292 La Cisterna A 3 0 10 1663
20   CENTONZIO ROSSEL, Francesco 1930 Corporacion Educacion Pudahuel A 3 0 10 1445
21   SANDOVAL AGUILERA, Eloy 1407 Club Chess Maipu A 3 0 8 1622
22   Yañez Maliqueo, Matias 1546 Maipu Chess   3 0 8 1450
23   FLORES DIAZ, Patricio 1753 Pedro Aguirre Cerda A 0 12 1570
24   FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 La Florida Calf S14 0 10½ 1639
25   ESPINOZA CAÑAS, Felipe 848 La Florida Calf S12 0 1395
26   LAGOS LAGOS, Mauricio 1472 Univ. de Chile Faciqyf A 0 1296
27   SEPULVEDA URZUA, Claudio Enriq 1477 Santiago S 2 0 9 1562
28   ORTIZ PINEDA, Jose 1544 Talagante A 2 0 7 1423
29   Ortiz Gaete, Osvaldo 0 Talagante   2 0 7 1343
30   Miranda Alezcano, Luis 0 Maipu Chess   2 0 6 1152
31   ESPINOZA DE LA RIVERA, Miguel 1481 Chess Maipu A 2 0 5 1367
32   FIGUEROA CAÑAS, Francisco 1397 La Florida A 2 0 3 1168
33   BELTRAN URRUTIA, Rodrigo 1413 Puente Alto A 0 4 771
34   CRUZ SOTO, Pedro 1245 Maipu A 1 0 5 1258
35   OJEDA VENEGAS, Constanza Maria 1147 Colegio El Roble S08 1 0 3 647
Rank SNo.   Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 2   OLIVARES OLIVARES, Claudio 2212 2229 CHI La Florida Calf 3400786 - - 1 9 b 1 8 w 1 3 b 1 5 w 1 7 b 1 6 0 21 2831
2 4 FM CUEVAS ARAYA, Walter 2159 2197 CHI Club De Ajedrez Chile 3405028 31 w 1 16 - - 16 b 1 12 w 1 8 b 1 6 w 1 5 0 16 2530
3 5   AGUIRRE CONTRERAS, Cristian Ro 1983 1964 CHI La Florida Calf 3412776 27 b 1 12 w 1 17 b 1 1 w 0 4 b ½ 18 w 1 ½ 17 1893
4 25   OJEDA VENEGAS, Tomas Fernando 1426 0 CHI Colegio El Roble 3417123 18 b 1 6 w 0 10 b 1 23 w 1 3 w ½ 5 b 1 ½ 15 2105
5 3   OJEDA CALDERARA, Hector Fernan 2176 2174 CHI Cecof Ayacara 3405125 28 b 1 10 w 1 23 b 1 6 w 1 1 b 0 4 w 0 4 0 18 1901
6 6   CALCAGNO SOTO, Jose 1979 2024 CHI Ñuñoa Club 3405796 26 w 1 4 b 1 7 w 1 5 b 0 11 w 1 2 b 0 4 0 17 2001
7 1   ABARCA GONZALEZ, Nicolas 2258 2205 CHI La Florida Calf 3409422 22 w 1 11 b 1 6 b 0 17 w 1 18 b 1 1 w 0 4 0 16 1971
8 9   LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 1946 CHI La Florida Calf 3400697 21 b 1 13 w 1 1 b 0 19 w 1 2 w 0 16 b 1 4 0 15 1821
9 10   MERELLO RAMIREZ, Marcelo 1785 1867 CHI La Florida Calf 3409155 19 b 1 1 w 0 13 b 0 15 w 1 28 b 1 17 w 1 4 0 12 1716
10 13   BERENDSEN MELLA, Hans 1678 0 CHI Maipu Chess 13181 35 w 1 5 b 0 4 w 0 34 b 1 22 w 1 20 b 1 4 0 12 1709
11 12   SUAREZ OHIGGINS, Luis 1722 1779 CHI La Florida Calf 3416780 24 b 1 7 w 0 21 b 1 13 w 1 6 b 0 12 w ½ 0 13½ 1694
12 17   NUÑEZ CERDA, Andres 1567 0 CHI Coquimbo 3416216 30 w 1 3 b 0 29 w 1 2 b 0 19 w 1 11 b ½ 0 12½ 1662
13 23   PINILLA DELGADO, Sofia Ignacia 1462 1423 CHI Providencia 3415465 20 w 1 8 b 0 9 w 1 11 b 0 14 w ½ 25 b 1 0 12 1766
14 16   SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 1849 CHI La Florida Calf 3400964 29 b 1 23 w 0 19 b 0 21 w 1 13 b ½ 24 w 1 0 11 1435
15 24   SARIEGO GARCIA, Manuel 1438 0 CHI Renca 39548 - - ½ 17 w 0 33 b 1 9 b 0 26 w 1 23 w 1 0 10 1697
16 14   Zeballos Luque, Gerald 1630 0 CHI Injeniera   25 b 1 2 - + 2 w 0 24 w ½ 23 b ½ 8 w 0 3 0 13½ 1516
17 15   PINILLA ULLOA, Hernan 1590 1621 CHI Providencia 3415473 32 w 1 15 b 1 3 w 0 7 b 0 27 w 1 9 b 0 3 0 13 1725
18 8   VILLANUEVA MASSARDO, David 1879 0 CHI     4 w 0 32 b 1 34 w 1 27 b 1 7 w 0 3 b 0 3 0 12 1619
19 29   JARA PINO, John Marcelo 1292 0 CHI La Cisterna 42099 9 w 0 22 b 1 14 w 1 8 b 0 12 b 0 30 w 1 3 0 10 1663
20 7   CENTONZIO ROSSEL, Francesco 1930 1965 CHI Corporacion Educacion Pudahuel 3404480 13 b 0 33 w 1 27 b 0 31 w 1 24 b 1 10 w 0 3 0 10 1445
21 27   SANDOVAL AGUILERA, Eloy 1407 0 CHI Club Chess Maipu 41808 8 w 0 30 b 1 11 w 0 14 b 0 33 b 1 28 w 1 3 0 8 1622
22 18   Yañez Maliqueo, Matias 1546 0 CHI Maipu Chess   7 b 0 19 w 0 25 b 1 30 w 1 10 b 0 27 w 1 3 0 8 1450
23 11   FLORES DIAZ, Patricio 1753 0 CHI Pedro Aguirre Cerda 11854 34 w 1 14 b 1 5 w 0 4 b 0 16 w ½ 15 b 0 0 12 1570
24 31   FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 0 CHI La Florida Calf 41588 11 w 0 31 b 1 26 w 1 16 b ½ 20 w 0 14 b 0 0 10½ 1639
25 33   ESPINOZA CAÑAS, Felipe 848 0 CHI La Florida Calf 41902 16 w 0 26 b ½ 22 w 0 32 b 1 34 w 1 13 w 0 0 1395
26 22   LAGOS LAGOS, Mauricio 1472 0 CHI Univ. de Chile Faciqyf 34795 6 b 0 25 w ½ 24 b 0 33 w 1 15 b 0 29 w 1 0 1296
27 21   SEPULVEDA URZUA, Claudio Enriq 1477 0 CHI Santiago 3413519 3 w 0 35 b 1 20 w 1 18 w 0 17 b 0 22 b 0 2 0 9 1562
28 19   ORTIZ PINEDA, Jose 1544 0 CHI Talagante 13785 5 w 0 34 b 0 32 w 1 29 b 1 9 w 0 21 b 0 2 0 7 1423
29 35   Ortiz Gaete, Osvaldo 0 0 CHI Talagante   14 w 0 - - 1 12 b 0 28 w 0 31 b 1 26 b 0 2 0 7 1343
30 34   Miranda Alezcano, Luis 0 0 CHI Maipu Chess   12 b 0 21 w 0 - - 1 22 b 0 35 w 1 19 b 0 2 0 6 1152
31 20   ESPINOZA DE LA RIVERA, Miguel 1481 0 CHI Chess Maipu 41884 2 b 0 24 w 0 35 b 1 20 b 0 29 w 0 34 b 1 2 0 5 1367
32 28   FIGUEROA CAÑAS, Francisco 1397 0 CHI La Florida 3418561 17 b 0 18 w 0 28 b 0 25 w 0 - - 1 35 b 1 2 0 3 1168
33 26   BELTRAN URRUTIA, Rodrigo 1413 0 CHI Puente Alto 3419452 - - ½ 20 b 0 15 w 0 26 b 0 21 w 0 - - 1 0 4 771
34 30   CRUZ SOTO, Pedro 1245 0 CHI Maipu 41927 23 b 0 28 w 1 18 b 0 10 w 0 25 b 0 31 w 0 1 0 5 1258
35 32   OJEDA VENEGAS, Constanza Maria 1147 0 CHI Colegio El Roble 3418200 10 b 0 27 w 0 31 w 0 - - 1 30 b 0 32 w 0 1 0 3 647
199º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 29 de Septiembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 29/9/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 29/9/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago