1er Torneo "Novicios 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 11 de Agosto del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank   Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts BUC BUC Prog
1   Ayala Gajardo Juan Daniel 1120 0 San Vicente Tagua Tagua S14 6 22 15 21
2   Tapia Sebastian 0 0 Club Jaque Mate   5 23½ 15½ 19
3   Frumar Figueroa Reinhold 0 0 La Florida Calf S14 5 20½ 13½ 17
4   Gonzalez Maria Jesus 0 0 Club Jaque Mate   5 16½ 12 15
5   Zapata Quezada Gonzalo Alexand 913 0 Lord Tomas Cocrane S12 22 13½ 17
6   Moya Valenzuela Martin 0 0 Requinoa SanJose   4 22½ 14½ 16
7   Lopez Jean 0 0 LG Rengo   4 21 12½ 12
8   Espinoza Cañas Oliver 0 0 La Florida CALF   4 20½ 13 13
9   Perez Geannella 0 0 Club Jaque Mate Rengo   4 19½ 13½ 16
10   Barrios Luis 0 0 Mercedez Marin del Solar   4 18½ 12 11
11   Cordova Melendez Francisca Mac 1141 0 Club De Ajedrez De San Antonio S12 4 17 12½ 12
12   Flores Velasquez Hugo 0 0 Instituto Humanidades Luis Cam S10 4 16½ 12 15
13   Ramirez Fuentes Sebastian 0 0 La Florida Alicante   21½ 14½ 13½
14   Gallardo Aguilera Diego 0 0 Requinoa San Jose   20 12½ 13½
15   Roque Mendoza Bruno Bernardo 905 0 Ñuñoa S10 3 24½ 17½ 15
16   Caullan Herrada Javier 0 0 La Florida CALF   3 24½ 16 15
17   Reyes Vicente 0 0 La Florida   3 21½ 14½ 15
18   Espinoza Cañas Felipe 0 0 La Florida CALF S12 3 19 13 12
19   Bobadilla Ponce Sofia 0 0 Requinoa San Jose   3 19 13 11
20   Vasquez Gisvannya 0 0 LG Rengo   3 17½ 11½ 10
21   Ramirez Fuentes Cristobal 0 0 La Florida Alicante   3 17 12 11
22   Sepulveda Cepeda Benjamin 0 0 Requinoa San Jose   3 16½ 10½ 8
23   Barahona Valentina 0 0 LG Rengo   3 15½ 11 9
24   Pinto Fabian 0 0 LG Rengo   3 15½ 10½ 11
25   Reyes Julian 0 0 La Florida   3 14½ 10 9
26   Rios Nicolas 0 0 LG Rengo   19 12
27   Barahona Nicolas 0 0 LG Rengo   16½ 11½
28   Espinoza Cañas Sandra 0 0 La Florida CALF   12 8 7
29   Orellana Patricio 0 0 LG Rengo   11½ 7 5
30   Gomez Carrasco Simon 0 0 Reqinoa San Jose   2 19 12½ 9
31   Vega Bozo Alejandro 0 0 Club Jaque Mate   2 18 11 9
32   Gonzalez Guillermo 0 0 Club jaque Mate   2 17½ 10½ 6
33   Riquelme Angel 0 0 LG Rengo   2 15½ 11½ 8
34   Gaete Rojas Vicente 0 0 Requinoa San Jose   2 15 4
35   Tapia Sinai 0 0 LG Rengo   2 13 5
36   Cruz Cristobal 0 0 Teilhard de Chardin   1 16½ 11 6
37   Castro Danitza 0 0 LG Rengo   1 16½ 10½ 4
38   Riquieros Tiare 0 0 LG Rengo   1 15 2
39   Miño Kevin 0 0 LG Rengo   1 14 10 1
40   Carmona Cristopher 0 0 LG Rengo   1 13 4

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts BUC BUC Prog
1 2 Ayala Gajardo Juan Daniel 1120 CHI San Vicente Tagua Tagua 35821 32 b 1 7 w 1 14 b 1 16 w 1 2 b 1 5 w 1 6 22 15 21
2 37 Tapia Sebastian 0 CHI Club Jaque Mate   34 w 1 8 b 1 3 b 1 15 w 1 1 w 0 13 b 1 5 23½ 15½ 19
3 17 Frumar Figueroa Reinhold 0 CHI La Florida Calf 41588 22 w 1 13 b 1 2 w 0 31 b 1 17 w 1 6 b 1 5 20½ 13½ 17
4 22 Gonzalez Maria Jesus 0 CHI Club Jaque Mate   15 b 0 38 w 1 20 b 1 26 w 1 16 b 1 9 w 1 5 16½ 12 15
5 3 Zapata Quezada Gonzalo Alexand 913 CHI Lord Tomas Cocrane 3413578 - - ½ 27 b 1 10 w 1 17 w 1 15 b 1 1 b 0 22 13½ 17
6 25 Moya Valenzuela Martin 0 CHI Requinoa SanJose   10 w 1 23 w 1 15 b 0 11 w 1 18 b 1 3 w 0 4 22½ 14½ 16
7 23 Lopez Jean 0 CHI LG Rengo   27 w 1 1 b 0 11 b 0 23 w 1 26 b 1 16 w 1 4 21 12½ 12
8 14 Espinoza Cañas Oliver 0 CHI La Florida CALF   26 b 1 2 w 0 25 b 1 9 w 0 22 b 1 15 - + 4 20½ 13 13
9 27 Perez Geannella 0 CHI Club Jaque Mate Rengo   37 w 1 19 w 1 16 b 0 8 b 1 12 w 1 4 b 0 4 19½ 13½ 16
10 7 Barrios Luis 0 CHI Mercedez Marin del Solar 208321552 6 b 0 29 w 1 5 b 0 32 w 1 21 b 1 24 w 1 4 18½ 12 11
11 1 Cordova Melendez Francisca Mac 1141 CHI Club De Ajedrez De San Antonio 3415716 30 w 0 39 b 1 7 w 1 6 b 0 14 b 1 18 w 1 4 17 12½ 12
12 16 Flores Velasquez Hugo 0 CHI Instituto Humanidades Luis Cam 41894 38 b 1 20 w 1 17 b 0 21 w 1 9 b 0 19 w 1 4 16½ 12 15
13 30 Ramirez Fuentes Sebastian 0 CHI La Florida Alicante   18 b 1 3 w 0 19 b 1 14 w ½ 30 b 1 2 w 0 21½ 14½ 13½
14 19 Gallardo Aguilera Diego 0 CHI Requinoa San Jose   35 w 1 33 b 1 1 w 0 13 b ½ 11 w 0 17 b 1 20 12½ 13½
15 4 Roque Mendoza Bruno Bernardo 905 CHI Ñuñoa 40098 4 w 1 30 b 1 6 w 1 2 b 0 5 w 0 8 - - 3 24½ 17½ 15
16 10 Caullan Herrada Javier 0 CHI La Florida CALF   24 w 1 21 b 1 9 w 1 1 b 0 4 w 0 7 b 0 3 24½ 16 15
17 32 Reyes Vicente 0 CHI La Florida   31 w 1 36 b 1 12 w 1 5 b 0 3 b 0 14 w 0 3 21½ 14½ 15
18 13 Espinoza Cañas Felipe 0 CHI La Florida CALF 41902 13 w 0 22 b 1 33 w 1 24 b 1 6 w 0 11 b 0 3 19 13 12
19 8 Bobadilla Ponce Sofia 0 CHI Requinoa San Jose   29 w 1 9 b 0 13 w 0 33 b 1 25 w 1 12 b 0 3 19 13 11
20 39 Vasquez Gisvannya 0 CHI LG Rengo   25 w 1 12 b 0 4 w 0 40 b 1 27 w 0 32 w 1 3 17½ 11½ 10
21 29 Ramirez Fuentes Cristobal 0 CHI La Florida Alicante   40 w 1 16 w 0 23 b 1 12 b 0 10 w 0 31 b 1 3 17 12 11
22 36 Sepulveda Cepeda Benjamin 0 CHI Requinoa San Jose   3 b 0 18 w 0 34 w 1 37 b 1 8 w 0 30 b 1 3 16½ 10½ 8
23 6 Barahona Valentina 0 CHI LG Rengo   39 w 1 6 b 0 21 w 0 7 b 0 34 w 1 33 b 1 3 15½ 11 9
24 28 Pinto Fabian 0 CHI LG Rengo   16 b 0 37 b 1 36 - + 18 w 0 31 w 1 10 b 0 3 15½ 10½ 11
25 31 Reyes Julian 0 CHI La Florida   20 b 0 40 b 1 8 w 0 28 w 1 19 b 0 35 w 1 3 14½ 10 9
26 33 Rios Nicolas 0 CHI LG Rengo   8 w 0 34 b 1 30 w 1 4 b 0 7 w 0 27 b ½ 19 12
27 5 Barahona Nicolas 0 CHI LG Rengo   7 b 0 5 w 0 39 b 1 30 w 0 20 b 1 26 w ½ 16½ 11½
28 15 Espinoza Cañas Sandra 0 CHI La Florida CALF   33 w 0 35 b 1 31 w 0 25 b 0 29 w ½ 37 b 1 12 8 7
29 26 Orellana Patricio 0 CHI LG Rengo   19 b 0 10 b 0 37 w 0 39 w 1 28 b ½ 38 w 1 11½ 7 5
30 20 Gomez Carrasco Simon 0 CHI Reqinoa San Jose   11 b 1 15 w 0 26 b 0 27 b 1 13 w 0 22 w 0 2 19 12½ 9
31 40 Vega Bozo Alejandro 0 CHI Club Jaque Mate   17 b 0 32 w 1 28 b 1 3 w 0 24 b 0 21 w 0 2 18 11 9
32 21 Gonzalez Guillermo 0 CHI Club jaque Mate   1 w 0 31 b 0 35 w 1 10 b 0 37 w 1 20 b 0 2 17½ 10½ 6
33 34 Riquelme Angel 0 CHI LG Rengo   28 b 1 14 w 0 18 b 0 19 w 0 39 b 1 23 w 0 2 15½ 11½ 8
34 18 Gaete Rojas Vicente 0 CHI Requinoa San Jose   2 b 0 26 w 0 22 b 0 38 w 1 23 b 0 40 b 1 2 15 4
35 38 Tapia Sinai 0 CHI LG Rengo   14 b 0 28 w 0 32 b 0 - - 1 40 w 1 25 b 0 2 13 5
36 12 Cruz Cristobal 0 CHI Teilhard de Chardin   - - 1 17 w 0 24 - - - - 0 - - 0 - - 0 1 16½ 11 6
37 9 Castro Danitza 0 CHI LG Rengo   9 b 0 24 w 0 29 b 1 22 w 0 32 b 0 28 w 0 1 16½ 10½ 4
38 35 Riquieros Tiare 0 CHI LG Rengo   12 w 0 4 b 0 40 w 0 34 b 0 - - 1 29 b 0 1 15 2
39 24 Miño Kevin 0 CHI LG Rengo   23 b 0 11 w 0 27 w 0 29 b 0 33 w 0 - - 1 1 14 10 1
40 11 Carmona Cristopher 0 CHI LG Rengo   21 b 0 25 w 0 38 b 1 20 w 0 35 b 0 34 w 0 1 13 4
1er Torneo "Novicios 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 11 de Agosto del 2012
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/08/2012 a las 16,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/08/2012 alrededor de las 20,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago