1er Torneo "Vacaciones de Invierno 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Martes 10 de Julio del 2012
RESULTADOS

1er Torneo Vaciiones de Invierno 2012 CALF Open

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP P
1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2237 La Florida Calf S20 5 0 15 2499
2 Toro Benaderet, Cristian Daniel 1764 Hispano Chileno S 0 11½ 1966
3 Marchant Salgado, Victoria Isab 1223 Boston College S16 0 8 1578
4 Silva Ibarra, Luis 2008 Providencia Club A 3 0 12 1747
5 Ahumada Matus De La Parra, Feli 1509 La Florida Calf A 3 0 11 1517
6 Luna Benalcazar, Gianella 1708 La Florida Calf S18 3 0 10 1760
7 Guzman Caurapan, Felipe Andres 1468 San Fernando College S16 3 0 8 1712
8 Zeballos Luque, Shirley 1450 Alcantara De La Florida S14 2 0 8 1459
9 Gonzalez Segovia, Diego Ignacio 1334 Academia Club Chile S20 2 0 7 1685
10 Montero Alvarez, Marcelo 1118 Patrocinio San Jose S18 2 0 6 1465
11 Jara Inostroza, Joaquin Guiller 1361 Serv Impuestos Internos S 2 0 1289
12 Gutierrez Pauzoca, Leopoldo 1632 Codach S 2 0 5 1336
13 Caullan, Hector 0     0 6 975
14 Campusano Cardenas, Ignacio 1282 Patrocinio San Jose S18 0 1276
15 Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 La Florida A 0 2 1233
16 Armijo Galdamez, Benjamin 0     1 0 2 517
Rank Nombre EloN EloInt Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP P
1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2237 2199 La Florida Calf 9 w 1 7 b 1 6 w 1 4 b 1 2 b 1 5 0 15 2499
2 Toro Benaderet, Cristian Daniel 1764 1891 Hispano Chileno - - ½ 12 b 1 7 w 1 6 b 1 1 w 0 0 11½ 1966
3 Marchant Salgado, Victoria Isab 1223 0 Boston College 6 b 0 11 w ½ 16 b 1 14 w 1 5 b 1 0 8 1578
4 Silva Ibarra, Luis 2008 0 Providencia Club 14 b 1 8 w 1 5 b 1 1 w 0 6 b 0 3 0 12 1747
5 Ahumada Matus De La Parra, Feli 1509 0 La Florida Calf 16 w 1 13 b 1 4 w 0 8 b 1 3 w 0 3 0 11 1517
6 Luna Benalcazar, Gianella 1708 1792 La Florida Calf 3 w 1 10 b 1 1 b 0 2 w 0 4 w 1 3 0 10 1760
7 Guzman Caurapan, Felipe Andres 1468 0 San Fernando College 11 b 1 1 w 0 2 b 0 10 w 1 12 w 1 3 0 8 1712
8 Zeballos Luque, Shirley 1450 1595 Alcantara De La Florida 15 w 1 4 b 0 10 w 1 5 w 0 - - 0 2 0 8 1459
9 Gonzalez Segovia, Diego Ignacio 1334 0 Academia Club Chile 1 b 0 16 w 1 14 b 1 - - 0 - - 0 2 0 7 1685
10 Montero Alvarez, Marcelo 1118 0 Patrocinio San Jose 12 w 1 6 w 0 8 b 0 7 b 0 13 w 1 2 0 6 1465
11 Jara Inostroza, Joaquin Guiller 1361 0 Serv Impuestos Internos 7 w 0 3 b ½ 13 w 1 12 b 0 14 w ½ 2 0 1289
12 Gutierrez Pauzoca, Leopoldo 1632 0 Codach 10 b 0 2 w 0 15 b 1 11 w 1 7 b 0 2 0 5 1336
13 Caullan, Hector 0 0   - - 1 5 w 0 11 b 0 15 w ½ 10 b 0 0 6 975
14 Campusano Cardenas, Ignacio 1282 0 Patrocinio San Jose 4 w 0 15 b 1 9 w 0 3 b 0 11 b ½ 0 1276
15 Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 0 La Florida 8 b 0 14 w 0 12 w 0 13 b ½ 16 b 1 0 2 1233
16 Armijo Galdamez, Benjamin 0 0   5 b 0 9 b 0 3 w 0 - - 1 15 w 0 1 0 2 517
sub 14 movimiento de elo nacional

1er Torneo Vaciiones de Invierno 2012 CALF Sub 14

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP P
1 Caullan Herrada, Fernando 0 Melipilla   ½ 13 1519
2 Weres Tapia, Tomas 1131 La Cisterna   ½ 13 1507
3 Valencia Silva, Angelo 0 Alexander Graham   0 10 1276
4 Romero Rodriguez, Juan 0 Puente Alto   3 1 12 1258
5 Espinoza Cañas, Oliver 0 La florida S10 3 0 10 1258
6 Caullan Herrada, Javier 0 Melipilla   0 8 1141
7 Espinoza Cañas, Felipe 0 La Florida   0 1200
8 Roque Mendoza, Bruno Bernardo 905 Ñuñoa S10 0 7 1186
9 Frumar Figueroa, Reinhold 0 La Florida Calf S14 0 7 1141
10 Buron Ahumada, Fernando 0     2 0 8 1325
11 Reyes Zenteno, Nahuel 0 Aculeo S10 2 0 6 1128
12 Romero Rodriguez, Felipe 0 El Bosque   2 0 6 1007
13 Espinoza Cañas, Sandra 0 La florida S10 2 0 5 1007
14 Reyes Zenteno, Isidora 0 Aculeo   0 992
15 Caullan Castañeda, Camila 0 Melipilla S10 0 0 0 400
Rank Nombre EloN Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP P
1 Caullan Herrada, Fernando 0 Melipilla - - 1 2 b ½ 6 w 1 4 b 1 9 w 1 ½ 13 1536
2 Weres Tapia, Tomas 0 La Cisterna 8 b 1 1 w ½ 3 b 1 5 w 1 4 b 1 ½ 13 1507
3 Valencia Silva, Angelo 0 Alexander Graham 9 w 1 6 b ½ 2 w 0 12 b 1 8 b 1 0 10 1290
4 Romero Rodriguez, Juan 0 Puente Alto 13 b 1 7 w 1 5 b 1 1 w 0 2 w 0 3 1 12 1272
5 Espinoza Cañas, Oliver 0 La florida 12 b 1 10 b 1 4 w 0 2 b 0 13 w 1 3 0 10 1272
6 Caullan Herrada, Javier 0 Melipilla 15 b 1 3 w ½ 1 b 0 8 w 0 11 b 1 0 8 1141
7 Espinoza Cañas, Felipe 0 La Florida 11 w 1 4 b 0 12 w ½ 9 b 0 15 w 1 0 1200
8 Roque Mendoza, Bruno Bernardo 905 Ñuñoa 2 w 0 9 b ½ 14 w 1 6 b 1 3 w 0 0 7 1200
9 Frumar Figueroa, Reinhold 0 La Florida Calf 3 b 0 8 w ½ 15 b 1 7 w 1 1 b 0 0 7 1141
10 Buron Ahumada, Fernando 0   14 b 1 5 w 0 11 b 1 - - - - - - 2 0 8 1325
11 Reyes Zenteno, Nahuel 0 Aculeo 7 b 0 13 w 1 10 w 0 15 b 1 6 w 0 2 0 6 1128
12 Romero Rodriguez, Felipe 0 El Bosque 5 w 0 - - 1 7 b ½ 3 w 0 14 b ½ 2 0 6 1007
13 Espinoza Cañas, Sandra 0 La florida 4 w 0 11 b 0 - - 1 14 w 1 5 b 0 2 0 5 1007
14 Reyes Zenteno, Isidora 0 Aculeo 10 w 0 15 w 1 8 b 0 13 b 0 12 w ½ 0 992
15 Caullan Castañeda, Camila 0 Melipilla 6 w 0 14 b 0 9 w 0 11 w 0 7 b 0 0 0 0 400
1er Torneo "Vacaciones de Invierno 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Martes 10 de Julio del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Martes 10/7/2012 a las 14,15 Hrs.
PREMIACION: Martes 10/7/2012 alrededor de las 18,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago