Torneo "2ª Categoria 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 13 y 20 de Octubre del 2012
RESULTADOS
Informacion chess-results

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 BERNUCCI CALISTO, Enzo 1647 Club Ñuñoa A 17½ 1762
2 MERELLO RAMIREZ, Marcelo 1785 La Florida Calf A 1 15½ 1726
3 SAGREDO NUÑEZ, Felipe 1672 Utfsm S20 ½ 17½ 1770
4 PINILLA ULLOA, Hernan 1590 Providencia S 4 0 13 1577
5 Estrada Rodriguez, Jairo 0 Santiago   3 0 12½ 1536
6 PINILLA DELGADO, Sofia Ignacia 1462 Providencia S12 3 0 11½ 1552
7 HERRERA CONTRERAS, Fernando 1669 Univ De Chile Ciencias A 3 0 11 1519
8 JARA PINO, John Marcelo 1292 La Cisterna A 3 0 10 1529
9 ZEBALLOS LUQUE, Shirley 1449 Alcantara De La Florida S14 3 0 1567
10 Gonzalez Alvarez, Abraham 0 Maipu   3 0 8 1340
11 QUIROZ SANHUEZA, Bastian 1533 La Florida Calf A 0 10 1420
12 MARCHANT SALGADO, Victoria Isa 1253 Boston College S16 2 0 5 1273
13 MARTINEZ GAJARDO, Leopoldo 0 La Florida Calf A 1 1 4 1138
14 TELLEZ FERNANDEZ, Cristian 1396 Estacion Central A 1 0 2 1099
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 4 BERNUCCI CALISTO, Enzo 1647 CHI Club Ñuñoa 3407985 12 b 1 2 w 1 7 b 1 3 b ½ 4 w 0 8 w 1 17½ 1762
2 1 MERELLO RAMIREZ, Marcelo 1785 CHI La Florida Calf 3409155 9 w 1 1 b 0 6 w 1 5 w 1 3 b 1 4 b ½ 1 15½ 1726
3 2 SAGREDO NUÑEZ, Felipe 1672 CHI Utfsm 3414876 14 b 1 11 w 1 5 b 1 1 w ½ 2 w 0 9 b 1 ½ 17½ 1770
4 5 PINILLA ULLOA, Hernan 1590 CHI Providencia 3415473 5 w 0 12 b 1 8 w 1 6 b ½ 1 b 1 2 w ½ 4 0 13 1577
5 12 Estrada Rodriguez, Jairo 0 CHI Santiago   4 b 1 14 w 1 3 w 0 2 b 0 6 w ½ 10 b ½ 3 0 12½ 1536
6 7 PINILLA DELGADO, Sofia Ignacia 1462 CHI Providencia 3415465 10 b 1 7 w ½ 2 b 0 4 w ½ 5 b ½ 11 w ½ 3 0 11½ 1552
7 3 HERRERA CONTRERAS, Fernando 1669 CHI Univ De Chile Ciencias 3413497 8 w 1 6 b ½ 1 w 0 11 b ½ 9 b 0 14 w 1 3 0 11 1519
8 10 JARA PINO, John Marcelo 1292 CHI La Cisterna 42099 7 b 0 13 w 1 4 b 0 12 w 1 11 w 1 1 b 0 3 0 10 1529
9 8 ZEBALLOS LUQUE, Shirley 1449 CHI Alcantara De La Florida 3415600 2 b 0 10 w ½ 11 b ½ 13 b 1 7 w 1 3 w 0 3 0 1567
10 13 Gonzalez Alvarez, Abraham 0 CHI Maipu   6 w 0 9 b ½ 12 w 0 14 b 1 13 w 1 5 w ½ 3 0 8 1340
11 6 QUIROZ SANHUEZA, Bastian 1533 CHI La Florida Calf 3416950 13 b 1 3 b 0 9 w ½ 7 w ½ 8 b 0 6 b ½ 0 10 1420
12 11 MARCHANT SALGADO, Victoria Isa 1253 CHI Boston College 3415422 1 w 0 4 w 0 10 b 1 8 b 0 14 w 0 13 b 1 2 0 5 1273
13 14 MARTINEZ GAJARDO, Leopoldo 0 CHI La Florida Calf 42118 11 w 0 8 b 0 14 b 1 9 w 0 10 b 0 12 w 0 1 1 4 1138
14 9 TELLEZ FERNANDEZ, Cristian 1396 CHI Estacion Central 41697 3 w 0 5 b 0 13 w 0 10 w 0 12 b 1 7 b 0 1 0 2 1099
Torneo "2ª Categoria 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabados 13 y 20 de Octubre del 2012
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

Primera Ronda: Sabado 13 de Octubre 2012 a las 15,30 Horas
Segunda Ronda: Sabado 13 de Octubre 2012 a las 17,00 Horas
Tercera Ronda: Sabado 13 de Octubre 2012 a las 18,30 Horas
Cuarta Ronda: Sabado 20 de Octubre 2012 a las 16,30 Horas
Quinta Ronda: Sabado 20 de Octubre 2012 a las 18,00 Horas
Sexta Ronda: Sabado 20 de Octubre 2012 a las 19,30 Horas
Premiacion Sabado 20 de Octubre 2012 finalizando el Torneo

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago