200º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Octubre del 2012
RESULTADOS
MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 OJEDA CALDERARA, Hector Fernan 2176 Cecof Ayacara A ½ 14½ 2232
2 ABARCA GONZALEZ, Nicolas 2258 La Florida Calf S20 ½ 14½ 2210
3 MORALES GARCIA, Hugo Edison 1895 Boston College S 4 0 13 2108
4 AGUIRRE CONTRERAS, Cristian Ro 1983 La Florida Calf S16 4 0 13 2057
5 ABELLO FARIAS, Javier Fernando 1932 Club De Ajedrez Chile A 4 0 13 2051
6 GOMEZ GONZALEZ, Alvaro 1837 Rancagua Inst Ohiggins S20 4 0 13 1860
7 BAHAMONDES ORTIZ, Benjamin 1889 La Florida Calf S18 4 0 12 1982
8 VILLARROEL ROJAS, Hugo Andres 1657 La Calera A 4 0 11 1793
9 CALCAGNO SOTO, Jose 1979 Ñuñoa Club A 0 11½ 1902
10 GONZALEZ CULI, Diego 1880 Club Hijos De Croacia S20 0 9 1775
11 ZEBALLOS LUQUE, Gerald 1633 Academia Club Chile S20 0 8 1778
12 LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 La Florida Calf S 3 0 11 1696
13 SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 La Florida Calf S 3 0 10 1754
14 SAGREDO NUÑEZ, Felipe 1672 Utfsm S20 3 0 10 1753
15 RAMIREZ FELIU, Diego Eduardo 1761 Las Condes Club Bertait S18 3 0 10 1749
16 CABEZAS TIZNADO, Gonzalo Ignac 1885 La Florida Calf A 3 0 10 1736
17 HORMAZABAL VALENCIA, Patricio 1674 Universidad Central A 3 0 10 1681
18 RODRIGUEZ ROBOTHAM, Carlos 1532 Santiago A 3 0 9 1562
19 GUZMAN CAURAPAN, Felipe Andres 1508 San Fernando College S16 3 0 9 1552
20 ALARCON JORQUERA, Kevin Nicola 1496 Centro De Estudio Y Practica D S14 3 0 9 1512
21 OJEDA VENEGAS, Tomas Fernando 1426 Colegio El Roble S10 3 0 7 1616
22 BELTRAN URRUTIA, Rodrigo 1413 Puente Alto A 3 0 7 1562
23 LOPEZ GONZALEZ, Francisco 1476 Quillota A 3 0 7 1292
24 HILGENDORF CIANI, Niccolo Andr 1874   S18 0 10½ 1709
25 MAYOR CASANOVA, Fernando Ernes 1797 Universidad De Chile Ingenieri A 0 10½ 1593
26 DONOSO DIAZ, Sebastian 1645 Nuestra Sra Del Huerto De Quil S12 0 1716
27 ZEBALLOS LUQUE, Shirley 1449 Alcantara De La Florida S14 0 1584
28 MORALES BECERRA, Juan 1370 La Florida Calf S 0 1645
29 AGUIRRE SAAVEDRA, Gabriela 1131 Liceo Nuestra Sra De La Paz S16 0 6 1529
30 PEÑALOZA REYES, Dave 1432 Lanco Mundo 64 A 0 6 1469
31 OLIVARES OLIVARES, Claudio 2212 La Florida Calf S20 2 0 9 1947
32 AHUMADA MATUS DE LA PARRA, Fel 1553 La Florida Calf A 2 0 8 1485
33 BERENDSEN MELLA, Hans 1678 Maipu Chess A 2 0 7 1448
34 Ramirez Salvo, Cristian 0 Puente Alto   2 0 7 1316
35 CABRERA VERGARA, Gustavo 1288 Hijuelas San Nicolas A 2 0 6 1401
36 AGUIRRE SAAVEDRA, Javiera 1256 Liceo Nuestra Sra De La Paz S14 2 0 6 1380
37 Rivas Martinez, Cristian 0 Recoleta   2 0 6 1373
38 VEGA AYALA, Daniel 1278 Recoleta S16 2 0 6 1363
39 MARCHANT SALGADO, Victoria Isa 1253 Boston College S16 2 0 5 1503
40 AYALA GAJARDO, Nicolas Francis 1464 Viña Tagua Tagua A 2 0 5 1478
41 VASQUEZ VASQUEZ, Sebastian Ign 1250 San Ignacio Viña Del Mar S12 2 0 5 1423
42 FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 La Florida Calf S14 2 0 5 1407
43 VIDAL ALVARADO, Martin Israel 1195 Colegio Fundadores La Calera S10 2 0 4 1391
44 POBLETE MORELLI, Omar 1441 San Vicente Tt S20 0 2 1347
45 Nuñez peralta, Matias 0 La Cruz   1 0 5 644
46 TOSSI SAAVEDRA, Rodrigo Andres 1426 La Florida Calf A 1 0 4 1243
47 OJEDA VENEGAS, Constanza Maria 1147 Colegio El Roble S08 1 0 3 1196
48 Rojas Gallardo, Esteban 0     1 0 3 1080
49 Castro Bolvaran, Brandon 0 Hijuelas San Nicolas   1 0 2 1123
50 Orrego Osorio, Erik 0 La Calera   1 0 2 495
51 CORDOVA MELENDEZ, Francisca Ma 1096 Club De Ajedrez De San Antonio S12 1 0 1 581
52 Crema Palacios, Helmuth 0 Recoleta   ½ 0 1 1040
53 Peña Ramirez, Andres 0 San Miguel   0 0 0 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 3 OJEDA CALDERARA, Hector Fernan 2176 CHI Cecof Ayacara 3405125 44 w 1 14 b 1 12 w 1 3 b 1 2 b ½ ½ 14½ 2232
2 1 ABARCA GONZALEZ, Nicolas 2258 CHI La Florida Calf 3409422 40 w 1 33 b 1 7 w 1 4 b 1 1 w ½ ½ 14½ 2210
3 7 MORALES GARCIA, Hugo Edison 1895 CHI Boston College 3401090 22 w 1 13 b 1 31 w 1 1 w 0 17 b 1 4 0 13 2108
4 4 AGUIRRE CONTRERAS, Cristian Ro 1983 CHI La Florida Calf 3412776 30 b 1 17 w 1 16 b 1 2 w 0 15 b 1 4 0 13 2057
5 6 ABELLO FARIAS, Javier Fernando 1932 CHI Club De Ajedrez Chile 3405460 46 b 1 8 w 1 24 b ½ 9 w 1 6 b ½ 4 0 13 2051
6 13 GOMEZ GONZALEZ, Alvaro 1837 CHI Rancagua Inst Ohiggins 3407381 41 w 1 37 b 1 10 w ½ 25 b 1 5 w ½ 4 0 13 1860
7 8 BAHAMONDES ORTIZ, Benjamin 1889 CHI La Florida Calf 3414841 28 b 1 32 w 1 2 b 0 24 w 1 14 b 1 4 0 12 1982
8 19 VILLARROEL ROJAS, Hugo Andres 1657 CHI La Calera 3414884 49 w 1 5 b 0 22 w 1 34 b 1 12 w 1 4 0 11 1793
9 5 CALCAGNO SOTO, Jose 1979 CHI Ñuñoa Club 3405796 21 w 1 26 b 1 25 w ½ 5 b 0 13 w 1 0 11½ 1902
10 10 GONZALEZ CULI, Diego 1880 CHI Club Hijos De Croacia 3409520 38 b ½ 11 w ½ 6 b ½ 30 w 1 24 b 1 0 9 1775
11 21 ZEBALLOS LUQUE, Gerald 1633 CHI Academia Club Chile 3412318 26 w 0 10 b ½ 44 w 1 28 b 1 25 w 1 0 8 1778
12 12 LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 CHI La Florida Calf 3400697 39 b 1 19 w 1 1 b 0 32 w 1 8 b 0 3 0 11 1696
13 22 SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 CHI La Florida Calf 3400964 52 b 1 3 w 0 39 b 1 16 w 1 9 b 0 3 0 10 1754
14 18 SAGREDO NUÑEZ, Felipe 1672 CHI Utfsm 3414876 51 b 1 1 w 0 46 b 1 19 w 1 7 w 0 3 0 10 1753
15 15 RAMIREZ FELIU, Diego Eduardo 1761 CHI Las Condes Club Bertait 3414973 43 w 1 31 b 0 40 w 1 18 b 1 4 w 0 3 0 10 1749
16 9 CABEZAS TIZNADO, Gonzalo Ignac 1885 CHI La Florida Calf 3407772 35 w 1 18 b 1 4 w 0 13 b 0 26 w 1 3 0 10 1736
17 17 HORMAZABAL VALENCIA, Patricio 1674 CHI Universidad Central 41679 29 w 1 4 b 0 21 w 1 20 b 1 3 w 0 3 0 10 1681
18 24 RODRIGUEZ ROBOTHAM, Carlos 1532 CHI Santiago 3419282 50 b 1 16 w 0 42 b 1 15 w 0 38 b 1 3 0 9 1562
19 25 GUZMAN CAURAPAN, Felipe Andres 1508 CHI San Fernando College 3415686 53 w 1 12 b 0 36 w 1 14 b 0 35 w 1 3 0 9 1552
20 26 ALARCON JORQUERA, Kevin Nicola 1496 CHI Centro De Estudio Y Practica D 3414230 34 b 1 24 w 0 45 b 1 17 w 0 41 b 1 3 0 9 1512
21 32 OJEDA VENEGAS, Tomas Fernando 1426 CHI Colegio El Roble 3417123 9 b 0 47 w 1 17 b 0 42 w 1 33 w 1 3 0 7 1616
22 34 BELTRAN URRUTIA, Rodrigo 1413 CHI Puente Alto 3419452 3 b 0 51 w 1 8 b 0 47 w 1 32 b 1 3 0 7 1562
23 27 LOPEZ GONZALEZ, Francisco 1476 CHI Quillota 3416160 37 w 0 41 b 1 34 w 0 43 b 1 36 w 1 3 0 7 1292
24 11 HILGENDORF CIANI, Niccolo Andr 1874 CHI   41332 36 w 1 20 b 1 5 w ½ 7 b 0 10 w 0 0 10½ 1709
25 14 MAYOR CASANOVA, Fernando Ernes 1797 CHI Universidad De Chile Ingenieri 26404 42 b 1 45 w 1 9 b ½ 6 w 0 11 b 0 0 10½ 1593
26 20 DONOSO DIAZ, Sebastian 1645 CHI Nuestra Sra Del Huerto De Quil 3416097 11 b 1 9 w 0 28 b ½ 27 w 1 16 b 0 0 1716
27 29 ZEBALLOS LUQUE, Shirley 1449 CHI Alcantara De La Florida 3415600 31 w 0 43 b 1 33 w 1 26 b 0 29 w ½ 0 1584
28 35 MORALES BECERRA, Juan 1370 CHI La Florida Calf 22133 7 w 0 53 b 1 26 w ½ 11 w 0 46 b 1 0 1645
29 44 AGUIRRE SAAVEDRA, Gabriela 1131 CHI Liceo Nuestra Sra De La Paz 3416011 17 b 0 30 w ½ 38 b ½ 46 w 1 27 b ½ 0 6 1529
30 31 PEÑALOZA REYES, Dave 1432 CHI Lanco Mundo 64 13996 4 w 0 29 b ½ 37 w 1 10 b 0 34 w 1 0 6 1469
31 2 OLIVARES OLIVARES, Claudio 2212 CHI La Florida Calf 3400786 27 b 1 15 w 1 3 b 0 - - 0 - - 0 2 0 9 1947
32 23 AHUMADA MATUS DE LA PARRA, Fel 1553 CHI La Florida Calf 3419223 48 w 1 7 b 0 35 w 1 12 b 0 22 w 0 2 0 8 1485
33 16 BERENDSEN MELLA, Hans 1678 CHI Maipu Chess 13181 47 b 1 2 w 0 27 b 0 39 w 1 21 b 0 2 0 7 1448
34 51 Ramirez Salvo, Cristian 0 CHI Puente Alto   20 w 0 - - 1 23 b 1 8 w 0 30 b 0 2 0 7 1316
35 36 CABRERA VERGARA, Gustavo 1288 CHI Hijuelas San Nicolas 28502 16 b 0 52 w 1 32 b 0 45 w 1 19 b 0 2 0 6 1401
36 38 AGUIRRE SAAVEDRA, Javiera 1256 CHI Liceo Nuestra Sra De La Paz 3418987 24 b 0 50 w 1 19 b 0 48 w 1 23 b 0 2 0 6 1380
37 52 Rivas Martinez, Cristian 0 CHI Recoleta   23 b 1 6 w 0 30 b 0 38 w 0 52 b 1 2 0 6 1373
38 37 VEGA AYALA, Daniel 1278 CHI Recoleta 41042 10 w ½ 40 b 0 29 w ½ 37 b 1 18 w 0 2 0 6 1363
39 39 MARCHANT SALGADO, Victoria Isa 1253 CHI Boston College 3415422 12 w 0 48 b 1 13 w 0 33 b 0 49 w 1 2 0 5 1503
40 28 AYALA GAJARDO, Nicolas Francis 1464 CHI Viña Tagua Tagua 10502 2 b 0 38 w 1 15 b 0 41 w 0 47 b 1 2 0 5 1478
41 40 VASQUEZ VASQUEZ, Sebastian Ign 1250 CHI San Ignacio Viña Del Mar 3416283 6 b 0 23 w 0 52 b 1 40 b 1 20 w 0 2 0 5 1423
42 41 FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 CHI La Florida Calf 41588 25 w 0 44 b 1 18 w 0 21 b 0 50 w 1 2 0 5 1407
43 42 VIDAL ALVARADO, Martin Israel 1195 CHI Colegio Fundadores La Calera 3416305 15 b 0 27 w 0 50 b 1 23 w 0 45 b 1 2 0 4 1391
44 30 POBLETE MORELLI, Omar 1441 CHI San Vicente Tt 29991 1 b 0 42 w 0 11 b 0 52 w ½ 48 b 1 0 2 1347
45 48 Nuñez peralta, Matias 0 CHI La Cruz   - - 1 25 b 0 20 w 0 35 b 0 43 w 0 1 0 5 644
46 33 TOSSI SAAVEDRA, Rodrigo Andres 1426 CHI La Florida Calf 3409279 5 w 0 49 b 1 14 w 0 29 b 0 28 w 0 1 0 4 1243
47 43 OJEDA VENEGAS, Constanza Maria 1147 CHI Colegio El Roble 3418200 33 w 0 21 b 0 49 w 1 22 b 0 40 w 0 1 0 3 1196
48 53 Rojas Gallardo, Esteban 0 CHI     32 b 0 39 w 0 51 b 1 36 b 0 44 w 0 1 0 3 1080
49 46 Castro Bolvaran, Brandon 0 CHI Hijuelas San Nicolas   8 b 0 46 w 0 47 b 0 51 w 1 39 b 0 1 0 2 1123
50 49 Orrego Osorio, Erik 0 CHI La Calera   18 w 0 36 b 0 43 w 0 - - 1 42 b 0 1 0 2 495
51 45 CORDOVA MELENDEZ, Francisca Ma 1096 CHI Club De Ajedrez De San Antonio 3415716 14 w 0 22 b 0 48 w 0 49 b 0 - - 1 1 0 1 581
52 47 Crema Palacios, Helmuth 0 CHI Recoleta   13 w 0 35 b 0 41 w 0 44 b ½ 37 w 0 ½ 0 1 1040
53 50 Peña Ramirez, Andres 0 CHI San Miguel   19 b 0 28 w 0 - - 0 - - 0 - - 0 0 0 0 0
200º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Octubre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 6/10/2012 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 6/10/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago