201º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Octubre del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank   Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 FM JORQUERA CAHUIN, Marcelo 2338 Universidad Alberto Hurtado A 0 20½ 2294
2   PAREDES LEIVA, Patricio 2035 Quilpue Ruy Lopez A 0 16½ 2097
3   CABEZAS TIZNADO, Gonzalo Ignac 1885 La Florida Calf A 4 0 16 1996
4   LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 La Florida Calf S 4 0 15 1879
5   PINILLA DELGADO, Agustin Eduar 1834 Providencia S14 4 0 13½ 1864
6   DONOSO OVALLE, Christopher Ale 1967 Universidad Catolica De Chile A 4 0 12 1766
7   PEREIRA CID, Fabian 1947 Lota A 0 14½ 2030
8   MAYOR CASANOVA, Fernando Ernes 1797 Universidad De Chile Ingenieri A 0 13½ 1864
9   SUAREZ OHIGGINS, Luis 1722 La Florida Calf S16 0 13 1800
10   ZEBALLOS LUQUE, Gerald 1633 Academia Club Chile S20 0 11 1837
11   LUNA BENALCAZAR, Gianella 1722 La Florida Calf S18 3 0 13 1855
12   VARGAS BANDA, Valentina J. 1684 La Florida Calf S16 3 0 11½ 1724
13   GONZALEZ SILVA, Hugo Andres 1654 La Florida Calf S18 3 0 10 1620
14   DIAZ DENNETT, Enzo 1627 La Florida Calf S18 3 0 10 1601
15   SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 La Florida Calf S 3 0 10 1548
16   CABALLERO MORA, Brasil 1441 Lo Prado A 3 0 8 1485
17   MONZON ORTIZ, Nicolas 1592 La Florida Calf S 3 0 6 0
18   OYOLA URBINA, Carlos 1724 Macul Club S 0 11 1632
19   GONZALEZ UGARTE, Ignacio 0 La Florida A 0 6 1321
20   Castro Fuentes, Jhoan 0 La Florida CALF   2 0 8 1417
21   MORALES BECERRA, Juan 1370 La Florida Calf S 2 0 6 1360
22   FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 La Florida Calf S14 2 0 5 1412
23   GREAU CARREÑO, Rodrigo Alberto 1131 Melipilla S12 1 0 4 1248
24   ALLEGRO IRACHETA, Nicolas 949 Institucion Teresiana S12 1 0 3 1121
25   Allegro Bracchiglione, Franco 0 La Reina   1 0 1 677
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 JORQUERA CAHUIN, Marcelo 2338 CHI Universidad Alberto Hurtado 3401197 12 w 1 8 b 1 7 w 1 3 b 1 11 w 1 2 b ½ 0 20½ 2294
2 2 PAREDES LEIVA, Patricio 2035 CHI Quilpue Ruy Lopez 3407055 13 b 1 5 w 1 3 b 0 4 b 1 8 w 1 1 w ½ 0 16½ 2097
3 5 CABEZAS TIZNADO, Gonzalo Ignac 1885 CHI La Florida Calf 3407772 21 w 1 11 b 1 2 w 1 1 w 0 7 b 0 13 b 1 4 0 16 1996
4 6 LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 CHI La Florida Calf 3400697 22 b 1 14 w 1 9 b ½ 2 w 0 5 b ½ 7 w 1 4 0 15 1879
5 7 PINILLA DELGADO, Agustin Eduar 1834 CHI Providencia 3414965 23 w 1 2 b 0 10 w 1 12 b ½ 4 w ½ 11 b 1 4 0 13½ 1864
6 3 DONOSO OVALLE, Christopher Ale 1967 CHI Universidad Catolica De Chile 3408175 10 w 0 19 b 1 13 w 1 11 b 0 14 w 1 12 b 1 4 0 12 1766
7 4 PEREIRA CID, Fabian 1947 CHI Lota 3404684 15 b 1 18 w 1 1 b 0 9 w ½ 3 w 1 4 b 0 0 14½ 2030
8 8 MAYOR CASANOVA, Fernando Ernes 1797 CHI Universidad De Chile Ingenieri 26404 24 b 1 1 w 0 14 b 1 18 w 1 2 b 0 9 w ½ 0 13½ 1864
9 11 SUAREZ OHIGGINS, Luis 1722 CHI La Florida Calf 3416780 19 w ½ 10 b 1 4 w ½ 7 b ½ 12 w ½ 8 b ½ 0 13 1800
10 14 ZEBALLOS LUQUE, Gerald 1633 CHI Academia Club Chile 3412318 6 b 1 9 w 0 5 b 0 22 w 1 18 b ½ 15 w 1 0 11 1837
11 10 LUNA BENALCAZAR, Gianella 1722 CHI La Florida Calf 3412237 20 b 1 3 w 0 15 b 1 6 w 1 1 b 0 5 w 0 3 0 13 1855
12 12 VARGAS BANDA, Valentina J. 1684 CHI La Florida Calf 3412300 1 b 0 22 w 1 20 b 1 5 w ½ 9 b ½ 6 w 0 3 0 11½ 1724
13 13 GONZALEZ SILVA, Hugo Andres 1654 CHI La Florida Calf 3412210 2 w 0 23 b 1 6 b 0 21 w 1 20 b 1 3 w 0 3 0 10 1620
14 15 DIAZ DENNETT, Enzo 1627 CHI La Florida Calf 3414906 16 w 1 4 b 0 8 w 0 23 b 1 6 b 0 18 - + 3 0 10 1601
15 17 SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 CHI La Florida Calf 3400964 7 w 0 25 b 1 11 w 0 16 b 1 23 w 1 10 b 0 3 0 10 1548
16 18 CABALLERO MORA, Brasil 1441 CHI Lo Prado 40838 14 b 0 24 w 1 18 b 0 15 w 0 22 b 1 20 w 1 3 0 8 1485
17 16 MONZON ORTIZ, Nicolas 1592 CHI La Florida Calf 3405001 - - 0 - - 0 - - 0 - - 1 24 b 1 21 - + 3 0 6 0
18 9 OYOLA URBINA, Carlos 1724 CHI Macul Club 3402746 25 w 1 7 b 0 16 w 1 8 b 0 10 w ½ 14 - - 0 11 1632
19 25 GONZALEZ UGARTE, Ignacio 0 CHI La Florida 42061 9 b ½ 6 w 0 21 b 0 20 w 0 - - 1 24 w 1 0 6 1321
20 24 Castro Fuentes, Jhoan 0 CHI La Florida CALF   11 w 0 21 b 1 12 w 0 19 b 1 13 w 0 16 b 0 2 0 8 1417
21 19 MORALES BECERRA, Juan 1370 CHI La Florida Calf 22133 3 b 0 20 w 0 19 w 1 13 b 0 25 w 1 17 - - 2 0 6 1360
22 20 FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 CHI La Florida Calf 41588 4 w 0 12 b 0 25 w 1 10 b 0 16 w 0 23 b 1 2 0 5 1412
23 21 GREAU CARREÑO, Rodrigo Alberto 1131 CHI Melipilla 3418260 5 b 0 13 w 0 24 b 1 14 w 0 15 b 0 22 w 0 1 0 4 1248
24 22 ALLEGRO IRACHETA, Nicolas 949 CHI Institucion Teresiana 40956 8 w 0 16 b 0 23 w 0 25 b 1 17 w 0 19 b 0 1 0 3 1121
25 23 Allegro Bracchiglione, Franco 0 CHI La Reina   18 b 0 15 w 0 22 b 0 24 w 0 21 b 0 - - 1 1 0 1 677
201º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Octubre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 13/10/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 13/10/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago