202º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 20 de Octubre del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 AGUIRRE CONTRERAS, Cristian Ro 1983 La Florida Calf S16 0 20 2102
2 PINILLA DELGADO, Agustin Eduar 1834 Providencia S14 5 0 16 2002
3 RAMIREZ FELIU, Diego Eduardo 1761 Las Condes Club Bertait S18 5 0 15½ 2071
4 SUAREZ OHIGGINS, Luis 1722 La Florida Calf S16 0 19 1873
5 OLIVARES OLIVARES, Claudio 2212 La Florida Calf S20 4 0 16 1954
6 LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 La Florida Calf S 4 0 16 1771
7 BERENDSEN MELLA, Hans 1678 Maipu Chess A 4 0 14 1850
8 PEREIRA CID, Fabian 1947 Lota A 4 0 14 1726
9 ZEBALLOS LUQUE, Gerald 1633 Academia Club Chile S20 4 0 12 1444
10 CABEZAS TIZNADO, Gonzalo Ignac 1885 La Florida Calf A 0 13½ 1791
11 OYOLA URBINA, Carlos 1724 Macul Club S 0 12½ 1728
12 ALTAMIRANO PEREZ, Rene 1851 Lebu A 0 12 1641
13 FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 La Florida Calf S14 0 1530
14 GONZALEZ SEGOVIA, Diego Ignaci 1338 Liceo Andres Bello S20 3 0 15 1943
15 SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 La Florida Calf S 3 0 12 1547
16 ESPINOSA BRUNETTI, Simon Marti 1107 Club Las Condes S18 3 0 10½ 1552
17 AHUMADA MATUS DE LA PARRA, Fel 1553 La Florida Calf A 3 0 9 1635
18 BENEDETTI BARRERA, Ricardo 1483 Conchali A 3 0 9 1530
19 Prado Muñoz, Cristobal 0 Boston College   3 0 6 1307
20 ALTAMIRANO CONTADOR, Fernanda 891 Manquecura - Ciudad De Los Val S12 1 9 1468
21 CAYUPIL NECULPAN, Benito 1471 Duoc Uc A 0 8 1395
22 SAAVEDRA GODOY, Daniel 1875 Universidad Catolica A 2 0 11 1560
23 CAULLAN HERRADA, Fernando 1375 La Florida Calf A 2 0 8 1491
24 MORALES BECERRA, Juan 1370 La Florida Calf S 2 0 8 1412
25 CABALLERO MORA, Brasil 1441 Lo Prado A 2 0 6 1283
26 BARRERA OPAZO, Emilio 1114 Boston College S16 2 0 3 1330
27 Caullan Herrada, Javier 0     0 1163
28 Castro Fuentes, Johan 0 La Florida CALF   1 0 4 1177
29 CIFUENTES GONZALEZ, David Anto 0 Universidad Alberto Hurtado A 1 0 4 1049
30 Pereira Inzunza, Fabian 0 Lota   0 0 0 534
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 2 AGUIRRE CONTRERAS, Cristian Ro 1983 CHI La Florida Calf 3412776 25 w 1 11 b 1 7 w 1 14 b 1 4 w ½ 6 b 1 0 20 2102
2 8 PINILLA DELGADO, Agustin Eduar 1834 CHI Providencia 3414965 29 w 1 5 b 0 25 w 1 9 b 1 8 w 1 4 b 1 5 0 16 2002
3 9 RAMIREZ FELIU, Diego Eduardo 1761 CHI Las Condes Club Bertait 3414973 - - ½ 16 b ½ 24 w 1 22 b 1 5 w 1 10 w 1 5 0 15½ 2071
4 11 SUAREZ OHIGGINS, Luis 1722 CHI La Florida Calf 3416780 27 w 1 8 b 1 20 w 1 5 b 1 1 b ½ 2 w 0 0 19 1873
5 1 OLIVARES OLIVARES, Claudio 2212 CHI La Florida Calf 3400786 18 b 1 2 w 1 6 b 1 4 w 0 3 b 0 12 w 1 4 0 16 1954
6 6 LABRA CARREÑO, Martin De La Cr 1858 CHI La Florida Calf 3400697 26 w 1 17 b 1 5 w 0 7 b 1 14 w 1 1 w 0 4 0 16 1771
7 12 BERENDSEN MELLA, Hans 1678 CHI Maipu Chess 13181 30 b 1 10 w 1 1 b 0 6 w 0 18 b 1 15 w 1 4 0 14 1850
8 3 PEREIRA CID, Fabian 1947 CHI Lota 3404684 23 b 1 4 w 0 18 b 1 15 w 1 2 b 0 14 w 1 4 0 14 1726
9 13 ZEBALLOS LUQUE, Gerald 1633 CHI Academia Club Chile 3412318 14 b 0 26 w 1 13 b 1 2 w 0 23 b 1 16 w 1 4 0 12 1444
10 4 CABEZAS TIZNADO, Gonzalo Ignac 1885 CHI La Florida Calf 3407772 24 w 1 7 b 0 17 w 1 11 b ½ 22 w 1 3 b 0 0 13½ 1791
11 10 OYOLA URBINA, Carlos 1724 CHI Macul Club 3402746 28 b 1 1 w 0 23 b 1 10 w ½ 12 b 0 21 w 1 0 12½ 1728
12 7 ALTAMIRANO PEREZ, Rene 1851 CHI Lebu 3401243 20 b ½ 14 w 0 21 w 1 17 b 1 11 w 1 5 b 0 0 12 1641
13 22 FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 CHI La Florida Calf 41588 22 w 0 19 b 1 9 w 0 27 b ½ 25 w 1 24 b 1 0 1530
14 21 GONZALEZ SEGOVIA, Diego Ignaci 1338 CHI Liceo Andres Bello 3416801 9 w 1 12 b 1 22 w 1 1 w 0 6 b 0 8 b 0 3 0 15 1943
15 14 SEPULVEDA CALDERON, Raul 1576 CHI La Florida Calf 3400964 19 w 1 22 b 0 16 w 1 8 b 0 24 w 1 7 b 0 3 0 12 1547
16 24 ESPINOSA BRUNETTI, Simon Marti 1107 CHI Club Las Condes 40954 - - ½ 3 w ½ 15 b 0 25 b 1 20 w 1 9 b 0 3 0 10½ 1552
17 15 AHUMADA MATUS DE LA PARRA, Fel 1553 CHI La Florida Calf 3419223 - - 1 6 w 0 10 b 0 12 w 0 28 b 1 23 w 1 3 0 9 1635
18 16 BENEDETTI BARRERA, Ricardo 1483 CHI Conchali 3419231 5 w 0 29 b 1 8 w 0 20 b 1 7 w 0 22 - + 3 0 9 1530
19 30 Prado Muñoz, Cristobal 0 CHI Boston College   15 b 0 13 w 0 28 b 0 30 w 1 29 w 1 27 b 1 3 0 6 1307
20 25 ALTAMIRANO CONTADOR, Fernanda 891 CHI Manquecura - Ciudad De Los Val 30852 12 w ½ 21 b 1 4 b 0 18 w 0 16 b 0 29 w 1 1 9 1468
21 17 CAYUPIL NECULPAN, Benito 1471 CHI Duoc Uc 41029 - - ½ 20 w 0 12 b 0 26 b 1 27 w 1 11 b 0 0 8 1395
22 5 SAAVEDRA GODOY, Daniel 1875 CHI Universidad Catolica 3410960 13 b 1 15 w 1 14 b 0 3 w 0 10 b 0 18 - - 2 0 11 1560
23 19 CAULLAN HERRADA, Fernando 1375 CHI La Florida Calf 42098 8 w 0 27 b 1 11 w 0 29 b 1 9 w 0 17 b 0 2 0 8 1491
24 20 MORALES BECERRA, Juan 1370 CHI La Florida Calf 22133 10 b 0 30 w 1 3 b 0 28 w 1 15 b 0 13 w 0 2 0 8 1412
25 18 CABALLERO MORA, Brasil 1441 CHI Lo Prado 40838 1 b 0 28 w 1 2 b 0 16 w 0 13 b 0 30 w 1 2 0 6 1283
26 23 BARRERA OPAZO, Emilio 1114 CHI Boston College 26172 6 b 0 9 b 0 27 w 0 21 w 0 30 b 1 28 w 1 2 0 3 1330
27 28 Caullan Herrada, Javier 0 CHI     4 b 0 23 w 0 26 b 1 13 w ½ 21 b 0 19 w 0 0 1163
28 27 Castro Fuentes, Johan 0 CHI La Florida CALF   11 w 0 25 b 0 19 w 1 24 b 0 17 w 0 26 b 0 1 0 4 1177
29 26 CIFUENTES GONZALEZ, David Anto 0 CHI Universidad Alberto Hurtado 41794 2 b 0 18 w 0 30 b 1 23 w 0 19 b 0 20 b 0 1 0 4 1049
30 29 Pereira Inzunza, Fabian 0 CHI Lota   7 w 0 24 b 0 29 w 0 19 b 0 26 w 0 25 b 0 0 0 0 534
202º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 20 de Octubre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 20/10/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 20/10/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago