204º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Noviembre del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2178 2174 Cecof Ayacara A ½ 14½ 2249
2 Abarca Gonzalez, Nicolas 2249 2180 La Florida Calf S20 ½ 14½ 2244
3 Aguirre Contreras, Cristian Ro 1998 1964 La Florida Calf S16 4 0 13 2021
4 Cuevas Araya, Walter 2162 2202 Club De Ajedrez Chile A 4 0 12½ 2007
5 Orellana Arancibia, Boris 1855 0 Talagante A 4 0 12 1794
6 Silva Villalon, Rodolfo 1856 2023 La Florida Calf S 4 0 12 1769
7 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 1946 La Florida Calf S 4 0 11 1724
8 Olivares Olivares, Claudio 2182 2229 La Florida Calf S20 0 10½ 1971
9 Pereira Cid, Fabian 1952 2027 Lota A 3 0 12 1789
10 Pinilla Delgado, Agustin Eduar 1838 1803 Providencia S14 3 0 11 1783
11 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 1868 Hispano Chileno S 3 0 10 1786
12 Abello Farias, Javier Fernando 1924 1982 Club De Ajedrez Chile A 3 0 10 1722
13 Parra Valdivia, Alvaro Daniel 1804 1911 La Florida A 3 0 10 1627
14 Godoy Diaz, Matias 0 0   A 3 0 9 1619
15 Sepulveda Calderon, Raul 1570 1849 La Florida Calf S 3 0 9 1587
16 Ruiz Solis, Fabian 0 0     3 0 8 1583
17 Caullan Herrada, Fernando Igna 1361 0 Pedro Marin S14 3 0 8 1332
18 Avendaño Barrales, Sebastian 1380 0 Rosario Concha S18 3 0 8 1318
19 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 1696 1856 Usach A 3 0 7 1549
20 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1478 0 Colegio El Roble S10 0 1715
21 Galaz Quiñones, Glem 1817 1918 Club De Ajedrez Independencia A 0 9 1721
22 Rodriguez Robotham, Carlos 1551 0 Santiago A 0 1518
23 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 0 La Florida Calf S14 0 1675
24 Martinez Gajardo, Leopoldo 1203 0 La Florida Calf A 0 1551
25 Castro Fuentes, Johan 1120 0 La Florida Calf A 2 0 7 1462
26 Allegro Iracheta, Nicolas 944 0 Institucion Teresiana S12 2 0 7 788
27 Ovando Hoffmane, Vladimir 1338 0 Lautaro S 2 0 6 1616
28 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1316 0 La Florida Calf A 2 0 6 1586
29 Egaña Viedma, Alejandro Daniel 1360 0 La Reina A 2 0 6 1406
30 Inostroza Caceres, Daniel 0 0 PAC   2 0 6 1371
31 Figueroa Cañas, Francisco 1376 0 La Florida Calf A 2 0 5 1088
32 Bustos Carrillo, Gonzalo 0 0 PAC   2 0 4 1280
33 Caullan Herrada, Javier 0 0 La Florida Calf A 2 0 4 1191
34 Allegro Cielock, Ricardo 0 0 Las Condes   2 0 4 1183
35 Armijo Galdames, Benjamin 1228 0 La Florida Calf S16 0 4 1245
36 Urrutia Melero, Jose 1183 0 La Granja A 1 0 3 1256
37 Espinoza Cañas, Felipe 862 0 La Florida Calf S12 1 0 3 1246
38 Montalva Valenzuela, Felipe 0 0 La Florida   1 0 3 446
39 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1117 0 Colegio El Roble S08 1 0 2 585
40 Latorre Linares, Jaime Dario 1170 0 Institucion Teresiana S14 1 0 1 562
41 Barrera Opazo, Emilio 1112 0 Boston College S16 ½ 0 1 1012
42 Kattan Gonzalez, Juan 1756 0 Universidad Alberto Hurtado A 0 0 0 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 3 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2178 CHI Cecof Ayacara 3405125 28 b 1 11 w 1 6 b 1 9 w 1 2 w ½ ½ 14½ 2249
2 1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2249 CHI La Florida Calf 3409422 29 b 1 13 w 1 12 b 1 3 w 1 1 b ½ ½ 14½ 2244
3 5 Aguirre Contreras, Cristian Ro 1998 CHI La Florida Calf 3412776 23 b 1 15 w 1 5 b 1 2 b 0 10 w 1 4 0 13 2021
4 4 Cuevas Araya, Walter 2162 CHI Club De Ajedrez Chile 3405028 35 w 1 21 b ½ 20 w 1 12 w 1 8 b ½ 4 0 12½ 2007
5 10 Orellana Arancibia, Boris 1855 CHI Talagante 13731 32 w 1 14 b 1 3 w 0 18 b 1 9 b 1 4 0 12 1794
6 9 Silva Villalon, Rodolfo 1856 CHI La Florida Calf 3404110 36 w 1 26 b 1 1 w 0 20 b 1 11 w 1 4 0 12 1769
7 8 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 CHI La Florida Calf 3400697 25 w 1 20 b 0 29 w 1 22 b 1 13 w 1 4 0 11 1724
8 2 Olivares Olivares, Claudio 2182 CHI La Florida Calf 3400786 27 w 1 10 b 0 21 w 1 15 b 1 4 w ½ 0 10½ 1971
9 6 Pereira Cid, Fabian 1952 CHI Lota 3404684 24 w 1 22 b 1 10 w 1 1 b 0 5 w 0 3 0 12 1789
10 11 Pinilla Delgado, Agustin Eduar 1838 CHI Providencia 3414965 39 b 1 8 w 1 9 b 0 23 w 1 3 b 0 3 0 11 1783
11 14 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 CHI Hispano Chileno 2110300 19 w 1 1 b 0 28 w 1 16 b 1 6 b 0 3 0 10 1786
12 7 Abello Farias, Javier Fernando 1924 CHI Club De Ajedrez Chile 3405460 40 b 1 17 w 1 2 w 0 4 b 0 27 w 1 3 0 10 1722
13 13 Parra Valdivia, Alvaro Daniel 1804 CHI La Florida 3400913 41 w 1 2 b 0 27 w 1 14 b 1 7 b 0 3 0 10 1627
14 39 Godoy Diaz, Matias 0 CHI   42246 18 b 1 5 w 0 17 b 1 13 w 0 35 b 1 3 0 9 1619
15 17 Sepulveda Calderon, Raul 1570 CHI La Florida Calf 3400964 37 w 1 3 b 0 24 w 1 8 w 0 28 b 1 3 0 9 1587
16 42 Ruiz Solis, Fabian 0 CHI     21 w 0 36 b 1 35 w 1 11 w 0 29 b 1 3 0 8 1583
17 22 Caullan Herrada, Fernando Igna 1361 CHI Pedro Marin 42098 38 w 1 12 b 0 14 w 0 37 - + 26 b 1 3 0 8 1332
18 20 Avendaño Barrales, Sebastian 1380 CHI Rosario Concha 3419541 14 w 0 41 b 1 26 w 1 5 w 0 25 b 1 3 0 8 1318
19 16 Huaiquil Lincoñir, Guillermo 1696 CHI Usach 3412148 11 b 0 30 w 1 23 b 0 36 w 1 21 w 1 3 0 7 1549
20 19 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1478 CHI Colegio El Roble 3417123 33 b 1 7 w 1 4 b 0 6 w 0 24 b ½ 0 1715
21 12 Galaz Quiñones, Glem 1817 CHI Club De Ajedrez Independencia 3409074 16 b 1 4 w ½ 8 b 0 25 w 1 19 b 0 0 9 1721
22 18 Rodriguez Robotham, Carlos 1551 CHI Santiago 3419282 34 b 1 9 w 0 30 b 1 7 w 0 23 b ½ 0 1518
23 27 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 CHI La Florida Calf 41588 3 w 0 38 b 1 19 w 1 10 b 0 22 w ½ 0 1675
24 28 Martinez Gajardo, Leopoldo 1203 CHI La Florida Calf 42118 9 b 0 33 w 1 15 b 0 38 w 1 20 w ½ 0 1551
25 31 Castro Fuentes, Johan 1120 CHI La Florida Calf 42190 7 b 0 42 - + 31 w 1 21 b 0 18 w 0 2 0 7 1462
26 34 Allegro Iracheta, Nicolas 944 CHI Institucion Teresiana 40956 42 - + 6 w 0 18 b 0 31 - + 17 w 0 2 0 7 788
27 24 Ovando Hoffmane, Vladimir 1338 CHI Lautaro 40357 8 b 0 39 w 1 13 b 0 33 w 1 12 b 0 2 0 6 1616
28 25 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1316 CHI La Florida Calf 42061 1 w 0 32 b 1 11 b 0 30 w 1 15 w 0 2 0 6 1586
29 23 Egaña Viedma, Alejandro Daniel 1360 CHI La Reina 3413675 2 w 0 37 b 1 7 b 0 32 w 1 16 w 0 2 0 6 1406
30 40 Inostroza Caceres, Daniel 0 CHI PAC   31 w 1 19 b 0 22 w 0 28 b 0 39 w 1 2 0 6 1371
31 21 Figueroa Cañas, Francisco 1376 CHI La Florida Calf 3418561 30 b 0 40 w 1 25 b 0 26 - - 37 w 1 2 0 5 1088
32 37 Bustos Carrillo, Gonzalo 0 CHI PAC   5 b 0 28 w 0 39 b 1 29 b 0 41 w 1 2 0 4 1280
33 38 Caullan Herrada, Javier 0 CHI La Florida Calf 42232 20 w 0 24 b 0 41 w 1 27 b 0 36 b 1 2 0 4 1191
34 36 Allegro Cielock, Ricardo 0 CHI Las Condes   22 w 0 35 b ½ 36 w 0 41 b ½ 38 b 1 2 0 4 1183
35 26 Armijo Galdames, Benjamin 1228 CHI La Florida Calf 42072 4 b 0 34 w ½ 16 b 0 40 w 1 14 w 0 0 4 1245
36 29 Urrutia Melero, Jose 1183 CHI La Granja 26681 6 b 0 16 w 0 34 b 1 19 b 0 33 w 0 1 0 3 1256
37 35 Espinoza Cañas, Felipe 862 CHI La Florida Calf 41902 15 b 0 29 w 0 40 b 1 17 - - 31 b 0 1 0 3 1246
38 41 Montalva Valenzuela, Felipe 0 CHI La Florida   17 b 0 23 w 0 - - 1 24 b 0 34 w 0 1 0 3 446
39 32 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1117 CHI Colegio El Roble 3418200 10 w 0 27 b 0 32 w 0 - - 1 30 b 0 1 0 2 585
40 30 Latorre Linares, Jaime Dario 1170 CHI Institucion Teresiana 40953 12 w 0 31 b 0 37 w 0 35 b 0 - - 1 1 0 1 562
41 33 Barrera Opazo, Emilio 1112 CHI Boston College 26172 13 b 0 18 w 0 33 b 0 34 w ½ 32 b 0 ½ 0 1 1012
42 15 Kattan Gonzalez, Juan 1756 CHI Universidad Alberto Hurtado 16183 26 - - 25 - - - - 0 - - 0 - - 0 0 0 0 0
204º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 3 de Noviembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 3/11/2012 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 3/11/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago