205º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Noviembre del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2249 2180 La Florida Calf S20 5 0 15 2413
2 Gutierrez Medina, Elias 0 0 Lima   4 0 14 2069
3 Gonzalez Delgado, Marco 1886 1939 Club De Ajedrez Valdivia - Chi A 4 0 13 1739
4 Cruz Molina, Nicolas 2046 2032 Club De Ajedrez Concepcion S20 4 0 12 1842
5 Diaz Contreras, Pedro 1795 1840 Escuela Municipal De Ajedrez C S12 4 0 11 1927
6 Olivares Olivares, Claudio 2182 2229 La Florida Calf S20 0 11 1975
7 Ojeda Meneses, Pablo 1894 1974 Viña Ivan Morovic A 0 10½ 1800
8 Nuñez Cerda, Andres 1659 0 Club Bobby Fischer De Coquimbo S18 3 0 12 1920
9 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 1946 La Florida Calf S 3 0 11 1766
10 Suarez Ohiggins, Luis 1757 1779 La Florida Calf S16 3 0 10 1862
11 Sepulveda Calderon, Raul 1570 1849 La Florida Calf S 3 0 9 1667
12 Alarcon Jorquera, Kevin Nicola 1479 0 Colegio Aconcagua S14 3 0 8 1775
13 Valdes Escobar, Jose Ignacio 2023 2070 Instituto Nacional S20 3 0 8 1521
14 Candia Riquelme, Diego 1576 1850 Amach A 0 1422
15 Luna Benalcazar, Gianella 1730 1792 La Florida Calf S18 0 8 1561
16 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 1868 Hispano Chileno S 0 1457
17 Bustos Carrillo, Gonzalo 0 0 PAC   0 1363
18 Ibarbes Alvarez, Pablo 0 0   A 0 6 1579
19 Caullan Herrada, Fernando Igna 1361 0 Pedro Marin S14 0 6 1427
20 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 0 La Florida Calf S14 0 5 1331
21 Diaz Dennett, Enzo 1664 1697 La Florida Calf S18 2 0 8 1568
22 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1438 1689 La Florida Calf A 2 0 6 1624
23 Paredes Vergara, Matias 0 0 Santiago   2 0 6 1383
24 Espinoza Cañas, Felipe 862 0 La Florida Calf S12 2 0 4 1162
25 Contreras Alarcon, Alex Franci 1207 0 La Cisterna A 2 0 3 1208
26 Ojeda Aguila, Rodrigo 0 0 La Cisterna   0 1537
27 Miranda Alezcano, Luis 0 0 Maipu Chess A 0 4 1228
28 Espinoza Cañas, Oliver 0 0 La Florida CALF   1 0 5 1258
29 Godoy Diaz, Matias 0 0   A 1 0 4 1283
30 Castro Fuentes, Johan 1120 0 La Florida Calf A 1 0 2 1165
31 Caullan Herrada, Javier 0 0 La Florida Calf A 1 0 1 1194
32 Espinoza Cañas, Sandra 0 0 La Florida CALF   ½ ½ 1001
33 Figueroa Cañas, Francisco 1376 0 La Florida Calf A ½ ½ 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2249 CHI La Florida Calf 3409422 12 w 1 10 b 1 9 w 1 8 b 1 2 w 1 5 0 15 2413
2 29 Gutierrez Medina, Elias 0 PER Lima   15 b 1 17 w 1 4 b 1 3 w 1 1 b 0 4 0 14 2069
3 6 Gonzalez Delgado, Marco 1886 CHI Club De Ajedrez Valdivia - Chi 3414060 25 w 1 28 b 1 6 w 1 2 b 0 8 w 1 4 0 13 1739
4 3 Cruz Molina, Nicolas 2046 CHI Club De Ajedrez Concepcion 3403947 19 w 1 21 b 1 2 w 0 7 b 1 10 w 1 4 0 12 1842
5 8 Diaz Contreras, Pedro 1795 CHI Escuela Municipal De Ajedrez C 3414671 31 w 1 6 b 0 19 w 1 21 b 1 9 w 1 4 0 11 1927
6 2 Olivares Olivares, Claudio 2182 CHI La Florida Calf 3400786 22 b 1 5 w 1 3 b 0 15 w ½ 16 w 1 0 11 1975
7 5 Ojeda Meneses, Pablo 1894 CHI Viña Ivan Morovic 3407683 - - ½ - - 1 26 b 1 4 w 0 15 b 1 0 10½ 1800
8 13 Nuñez Cerda, Andres 1659 CHI Club Bobby Fischer De Coquimbo 3416216 27 w 1 13 b 1 14 w 1 1 w 0 3 b 0 3 0 12 1920
9 7 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 CHI La Florida Calf 3400697 30 b 1 11 w 1 1 b 0 12 w 1 5 b 0 3 0 11 1766
10 10 Suarez Ohiggins, Luis 1757 CHI La Florida Calf 3416780 29 b 1 1 w 0 22 b 1 11 w 1 4 b 0 3 0 10 1862
11 15 Sepulveda Calderon, Raul 1570 CHI La Florida Calf 3400964 23 w 1 9 b 0 18 w 1 10 b 0 14 w 1 3 0 9 1667
12 16 Alarcon Jorquera, Kevin Nicola 1479 CHI Colegio Aconcagua 3414230 1 b 0 30 w 1 13 w 1 9 b 0 23 w 1 3 0 8 1775
13 4 Valdes Escobar, Jose Ignacio 2023 CHI Instituto Nacional 3408876 20 b 1 8 w 0 12 b 0 29 w 1 22 b 1 3 0 8 1521
14 14 Candia Riquelme, Diego 1576 CHI Amach 3409317 26 b ½ 32 w 1 8 b 0 17 w 1 11 b 0 0 1422
15 11 Luna Benalcazar, Gianella 1730 CHI La Florida Calf 3412237 2 w 0 31 b 1 28 w 1 6 b ½ 7 w 0 0 8 1561
16 9 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 CHI Hispano Chileno 2110300 - - ½ 18 b 0 23 w 1 26 w 1 6 b 0 0 1457
17 24 Bustos Carrillo, Gonzalo 0 CHI PAC   - - ½ 2 b 0 32 w 1 14 b 0 27 w 1 0 1363
18 30 Ibarbes Alvarez, Pablo 0 CHI   42248 21 w 0 16 w 1 11 b 0 19 b ½ 30 w 1 0 6 1579
19 19 Caullan Herrada, Fernando Igna 1361 CHI Pedro Marin 42098 4 b 0 24 w 1 5 b 0 18 w ½ 26 b 1 0 6 1427
20 20 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 CHI La Florida Calf 41588 13 w 0 23 b 0 31 w 1 27 b ½ 21 - + 0 5 1331
21 12 Diaz Dennett, Enzo 1664 CHI La Florida Calf 3414906 18 b 1 4 w 0 29 b 1 5 w 0 20 - - 2 0 8 1568
22 17 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1438 CHI La Florida Calf 3409279 6 w 0 27 b 1 10 w 0 28 b 1 13 w 0 2 0 6 1624
23 33 Paredes Vergara, Matias 0 CHI Santiago   11 b 0 20 w 1 16 b 0 24 w 1 12 b 0 2 0 6 1383
24 23 Espinoza Cañas, Felipe 862 CHI La Florida Calf 41902 28 w 0 19 b 0 25 w 1 23 b 0 29 w 1 2 0 4 1162
25 21 Contreras Alarcon, Alex Franci 1207 CHI La Cisterna 42100 3 b 0 29 w 0 24 b 0 32 b 1 28 w 1 2 0 3 1208
26 32 Ojeda Aguila, Rodrigo 0 CHI La Cisterna   14 w ½ 33 b 1 7 w 0 16 b 0 19 w 0 0 1537
27 31 Miranda Alezcano, Luis 0 CHI Maipu Chess 42198 8 b 0 22 w 0 30 b 1 20 w ½ 17 b 0 0 4 1228
28 26 Espinoza Cañas, Oliver 0 CHI La Florida CALF   24 b 1 3 w 0 15 b 0 22 w 0 25 b 0 1 0 5 1258
29 28 Godoy Diaz, Matias 0 CHI   42246 10 w 0 25 b 1 21 w 0 13 b 0 24 b 0 1 0 4 1283
30 22 Castro Fuentes, Johan 1120 CHI La Florida Calf 42190 9 w 0 12 b 0 27 w 0 31 b 1 18 b 0 1 0 2 1165
31 25 Caullan Herrada, Javier 0 CHI La Florida Calf 42232 5 b 0 15 w 0 20 b 0 30 w 0 32 b 1 1 0 1 1194
32 27 Espinoza Cañas, Sandra 0 CHI La Florida CALF   33 w ½ 14 b 0 17 b 0 25 w 0 31 w 0 ½ ½ 1001
33 18 Figueroa Cañas, Francisco 1376 CHI La Florida Calf 3418561 32 b ½ 26 w 0 - - 0 - - 0 - - 0 ½ ½ 0
205º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 10 de Noviembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 10/11/2012 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 10/11/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago