206º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Noviembre del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2178 2174 Cecof Ayacara A 5 0 15 2558
2 Abello Farias, Javier Fernando 1924 1982 Club De Ajedrez Chile A 4 1 12 2003
3 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 1868 Hispano Chileno S 4 0 11 1959
4 Merello Ramirez, Marcelo 1768 1867 La Florida Calf A 0 12 2050
5 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 1946 La Florida Calf S 0 11½ 1834
6 Donoso Ovalle, Christopher Ale 1958 2052 Universidad Catolica De Chile A 0 10 1849
7 Huentrul Huentrul, Robinson Ni 1703 0 La Pintana A 3 0 12 1909
8 Suarez Ohiggins, Luis 1757 1779 La Florida Calf S16 3 0 11 1855
9 Vargas Banda, Valentina J. 1693 1792 La Florida Calf S16 3 0 11 1833
10 Bulgarini Torres, Marco 1892 1973 Club De Ajedrez Chile A 3 0 10 1836
11 Ramirez Feliu, Diego Eduardo 1774 1870 Club Las Condes S18 3 0 9 1783
12 Quiñihual Canales, Juan 1628 0 Macul A 3 0 8 1755
13 Hilgendorf Ciani, Niccolo Andr 1858 0   S18 3 0 8 1603
14 Morales Reyes, Fabian 1493 0 Universidad Andres Bello A 3 0 7 1693
15 Roman Espinoza, Jose Luis 1536 0 Lo Prado A 0 1745
16 Zeballos Luque, Shirley 1545 1570 Alcantara De La Florida S14 0 1564
17 Jara Pino, John Marcelo 1358 0 La Cisterna A 0 7 1674
18 Pinilla Delgado, Sofia Ignacia 1538 1423 Providencia S12 0 1577
19 Alvarez Riveros, Juan 1727 1928 La Pintana A 2 0 8 1534
20 Silva Villalon, Rodolfo 1856 2023 La Florida Calf S 2 0 7 1523
21 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1478 0 Colegio El Roble S10 2 0 6 1558
22 Bustos Zuñiga, Mauricio 0 0 Pudahuel   2 0 6 1512
23 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1117 0 Colegio El Roble S08 2 0 4 1308
24 Espinosa Brunetti, Simon Marti 1130 0 Club Las Condes S18 2 0 3 1403
25 Sepulveda Calderon, Raul 1570 1849 La Florida Calf S 0 5 1326
26 Caballero Mora, Brasil 1406 0 Lo Prado A 1 0 4 1370
27 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 0 La Florida Calf S14 1 0 3 1170
28 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1318 0 Serv Impuestos Internos S 1 0 2 1275
29 Gutierrez Rojo, Karina 0 0 Club Chile   1 0 1 598
30 Gutierrez Alegria, Diego 1099 0 Inba A 0 0 0 596
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2178 CHI Cecof Ayacara 3405125 16 w 1 11 b 1 8 w 1 7 b 1 4 w 1 5 0 15 2558
2 3 Abello Farias, Javier Fernando 1924 CHI Club De Ajedrez Chile 3405460 15 w 1 3 b 1 7 w 0 19 b 1 8 w 1 4 1 12 2003
3 10 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 CHI Hispano Chileno 2110300 29 b 1 2 w 0 14 b 1 5 w 1 10 b 1 4 0 11 1959
4 9 Merello Ramirez, Marcelo 1768 CHI La Florida Calf 3409155 12 w 1 6 b ½ 13 w 1 9 b 1 1 b 0 0 12 2050
5 5 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 CHI La Florida Calf 3400697 21 w 1 19 b 1 9 w ½ 3 b 0 17 w 1 0 11½ 1834
6 2 Donoso Ovalle, Christopher Ale 1958 CHI Universidad Catolica De Chile 3408175 18 b 1 4 w ½ 10 b 0 15 b 1 7 w 1 0 10 1849
7 13 Huentrul Huentrul, Robinson Ni 1703 CHI La Pintana 3410102 23 w 1 13 b 1 2 b 1 1 w 0 6 b 0 3 0 12 1909
8 11 Suarez Ohiggins, Luis 1757 CHI La Florida Calf 3416780 27 w 1 10 b 1 1 b 0 16 w 1 2 b 0 3 0 11 1855
9 14 Vargas Banda, Valentina J. 1693 CHI La Florida Calf 3412300 30 b 1 20 w 1 5 b ½ 4 w 0 11 w ½ 3 0 11 1833
10 4 Bulgarini Torres, Marco 1892 CHI Club De Ajedrez Chile 3401006 14 b 1 8 w 0 6 w 1 12 b 1 3 w 0 3 0 10 1836
11 8 Ramirez Feliu, Diego Eduardo 1774 CHI Club Las Condes 3414973 28 b 1 1 w 0 18 b ½ 25 w 1 9 b ½ 3 0 9 1783
12 15 Quiñihual Canales, Juan 1628 CHI Macul 3417972 4 b 0 28 w 1 26 b 1 10 w 0 25 b 1 3 0 8 1755
13 6 Hilgendorf Ciani, Niccolo Andr 1858 CHI   41332 26 b 1 7 w 0 4 b 0 22 w 1 21 b 1 3 0 8 1603
14 20 Morales Reyes, Fabian 1493 CHI Universidad Andres Bello 3416941 10 w 0 27 b 1 3 w 0 23 b 1 19 w 1 3 0 7 1693
15 19 Roman Espinoza, Jose Luis 1536 CHI Lo Prado 30695 2 b 0 30 w 1 20 b 1 6 w 0 16 b ½ 0 1745
16 17 Zeballos Luque, Shirley 1545 CHI Alcantara De La Florida 3415600 1 b 0 24 w 1 22 b 1 8 b 0 15 w ½ 0 1564
17 23 Jara Pino, John Marcelo 1358 CHI La Cisterna 42099 20 b 0 25 w ½ 24 b 1 18 w 1 5 b 0 0 7 1674
18 18 Pinilla Delgado, Sofia Ignacia 1538 CHI Providencia 3415465 6 w 0 22 b 1 11 w ½ 17 b 0 26 w 1 0 1577
19 12 Alvarez Riveros, Juan 1727 CHI La Pintana 3410293 24 b 1 5 w 0 21 b 1 2 w 0 14 b 0 2 0 8 1534
20 7 Silva Villalon, Rodolfo 1856 CHI La Florida Calf 3404110 17 w 1 9 b 0 15 w 0 26 b 1 - - 0 2 0 7 1523
21 21 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1478 CHI Colegio El Roble 3417123 5 b 0 29 w 1 19 w 0 27 b 1 13 w 0 2 0 6 1558
22 29 Bustos Zuñiga, Mauricio 0 CHI Pudahuel   25 b 1 18 w 0 16 w 0 13 b 0 27 w 1 2 0 6 1512
23 27 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1117 CHI Colegio El Roble 3418200 7 b 0 26 w 0 29 b 1 14 w 0 30 b 1 2 0 4 1308
24 26 Espinosa Brunetti, Simon Marti 1130 CHI Club Las Condes 40954 19 w 0 16 b 0 17 w 0 29 b 1 28 w 1 2 0 3 1403
25 16 Sepulveda Calderon, Raul 1570 CHI La Florida Calf 3400964 22 w 0 17 b ½ 28 w 1 11 b 0 12 w 0 0 5 1326
26 22 Caballero Mora, Brasil 1406 CHI Lo Prado 40838 13 w 0 23 b 1 12 w 0 20 w 0 18 b 0 1 0 4 1370
27 25 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 CHI La Florida Calf 41588 8 b 0 14 w 0 30 b 1 21 w 0 22 b 0 1 0 3 1170
28 24 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1318 CHI Serv Impuestos Internos 3400530 11 w 0 12 b 0 25 b 0 30 w 1 24 b 0 1 0 2 1275
29 30 Gutierrez Rojo, Karina 0 CHI Club Chile   3 w 0 21 b 0 23 w 0 24 w 0 - - 1 1 0 1 598
30 28 Gutierrez Alegria, Diego 1099 CHI Inba 41014 9 w 0 15 b 0 27 w 0 28 b 0 23 w 0 0 0 0 596
206º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 17 de Noviembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 17/11/2012 a las 17,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 17/11/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago