208º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 8 de Diciembre del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2178 2174 Cecof Ayacara A 0 19½ 2256
2 Abarca Gonzalez, Nicolas 2249 2180 La Florida Calf S20 5 0 20 2121
3 Aguirre Contreras, Cristian Ro 1998 1964 La Florida Calf S16 5 0 16 1954
4 Yañez Maliqueo, Matias 1535 0 Club Chess Maipu A 0 14 1837
5 Alvarez Guzman, Jorge 2024 2041 Usach A 4 0 17 1821
6 Suarez Ohiggins, Luis 1757 1779 La Florida Calf S16 4 0 15 1741
7 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 1868 Hispano Chileno S 4 0 15 1727
8 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 1946 La Florida Calf S 4 0 14 1676
9 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 1717 0 La Florida S20 4 0 14 1653
10 Berendsen Mella, Hans 1676 0 Maipu Chess A 4 0 13 1635
11 Jara Pino, John Marcelo 1358 0 La Cisterna A 4 0 12 1708
12 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1478 0 Colegio El Roble S10 0 12½ 1683
13 Sandoval Aguilera, Eloy 1418 0 Club Chess Maipu A 0 11 1380
14 Rosa Valenzuela, Fernando 2069 2089 Colegio Territorio Antartico S 3 0 15 1775
15 Miranda Alezcano, Luis 0 0 Maipu Chess A 3 0 14 1568
16 Ahumada Matus De La Parra, Fel 1604 0 La Florida Calf A 3 0 12 1587
17 Flores Diaz, Patricio 1741 0 Pedro Aguirre Cerda A 3 0 11 1275
18 Yañez Gutierrez, Maxiliano 1363 0 Seminario Menor S18 3 0 10 1668
19 Bustos Zuñiga, Mauricio 0 0 Pudahuel   3 0 10 1506
20 Yañez Rojas, Eugenio 1367 0 Seminario Menor A 3 0 10 1439
21 Montupil Arias, Gabriel 0 0 La pintana   3 0 9 1513
22 Chavez Ibañez, Ruben 0 0 La Pintana   3 0 7 1345
23 Vargas Banda, Valentina J. 1693 1792 La Florida Calf S16 2 0 10 1407
24 Cortes Rodriguez, Byron 0 0 La Pintana   2 0 8 1253
25 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1316 0 La Florida Calf A 2 0 6 1316
26 Armijo Galdames, Benjamin 1228 0 La Florida Calf S16 2 0 5 1337
27 Morales Becerra, Juan 1362 0 La Florida Calf S 2 0 5 1206
28 Carrasco Hess, Ignacio 1187 0 Boston College S16 0 1348
29 Barrera Opazo, Emilio 1112 0 Boston College S16 0 1293
30 Rios Velasquez, Brandon 0 0 Maipu Chess   0 4 910
31 Ovando Hoffmane, Vladimir 1338 0 Lautaro S 1 0 5 1317
32 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1117 0 Colegio El Roble S08 1 0 2 598
33 Espinoza De La Rivera, Miguel 1472 0 Chess Maipu A 0 0 0 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 2 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2178 CHI Cecof Ayacara 3405125 20 b 1 10 w 1 6 b 1 5 w ½ 14 b 1 2 b 1 0 19½ 2256
2 1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2249 CHI La Florida Calf 3409422 21 b 1 9 w 1 7 b 1 14 w 1 5 b 1 1 w 0 5 0 20 2121
3 5 Aguirre Contreras, Cristian Ro 1998 CHI La Florida Calf 3412776 31 w 1 16 b 0 4 w 1 23 b 1 7 w 1 8 b 1 5 0 16 1954
4 14 Yañez Maliqueo, Matias 1535 CHI Club Chess Maipu 41807 - - ½ 13 w 1 3 b 0 25 w 1 15 b 1 14 w 1 0 14 1837
5 4 Alvarez Guzman, Jorge 2024 CHI Usach 3402908 27 b 1 12 w 1 15 b 1 1 b ½ 2 w 0 6 w ½ 4 0 17 1821
6 8 Suarez Ohiggins, Luis 1757 CHI La Florida Calf 3416780 26 w 1 11 b 1 1 w 0 12 b ½ 13 w 1 5 b ½ 4 0 15 1741
7 7 Toro Benaderet, Cristian Danie 1765 CHI Hispano Chileno 2110300 25 b 1 28 w 1 2 w 0 16 b 1 3 b 0 18 w 1 4 0 15 1727
8 6 Labra Carreño, Martin De La Cr 1862 CHI La Florida Calf 3400697 11 w 0 26 b 1 18 w 1 10 b 1 9 w 1 3 w 0 4 0 14 1676
9 10 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 1717 CHI La Florida 40249 32 w 1 2 b 0 11 w 1 20 b 1 8 b 0 19 w 1 4 0 14 1653
10 12 Berendsen Mella, Hans 1676 CHI Maipu Chess 13181 19 w 1 1 b 0 31 w 1 8 w 0 24 b 1 21 b 1 4 0 13 1635
11 21 Jara Pino, John Marcelo 1358 CHI La Cisterna 42099 8 b 1 6 w 0 9 b 0 22 w 1 29 b 1 17 w 1 4 0 12 1708
12 15 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1478 CHI Colegio El Roble 3417123 24 w 1 5 b 0 19 w 1 6 w ½ 17 b 0 23 b 1 0 12½ 1683
13 17 Sandoval Aguilera, Eloy 1418 CHI Club Chess Maipu 41808 30 w ½ 4 b 0 33 - + 28 w 1 6 b 0 15 w 1 0 11 1380
14 3 Rosa Valenzuela, Fernando 2069 CHI Colegio Territorio Antartico 3400700 18 w 1 23 b 1 16 w 1 2 b 0 1 w 0 4 b 0 3 0 15 1775
15 31 Miranda Alezcano, Luis 0 CHI Maipu Chess 42198 33 w 1 30 b 1 5 w 0 17 b 1 4 w 0 13 b 0 3 0 14 1568
16 13 Ahumada Matus De La Parra, Fel 1604 CHI La Florida Calf 3419223 22 b 1 3 w 1 14 b 0 7 w 0 19 b 0 24 w 1 3 0 12 1587
17 9 Flores Diaz, Patricio 1741 CHI Pedro Aguirre Cerda 11854 28 b 0 25 w 1 29 b 1 15 w 0 12 w 1 11 b 0 3 0 11 1275
18 19 Yañez Gutierrez, Maxiliano 1363 CHI Seminario Menor 40287 14 b 0 22 w 1 8 b 0 29 w 1 23 w 1 7 b 0 3 0 10 1668
19 28 Bustos Zuñiga, Mauricio 0 CHI Pudahuel   10 b 0 27 w 1 12 b 0 30 w 1 16 w 1 9 b 0 3 0 10 1506
20 18 Yañez Rojas, Eugenio 1367 CHI Seminario Menor 40286 1 w 0 32 b 1 24 b 1 9 w 0 21 w 0 26 b 1 3 0 10 1439
21 32 Montupil Arias, Gabriel 0 CHI La pintana   2 w 0 31 b 0 - - 1 27 w 1 20 b 1 10 w 0 3 0 9 1513
22 29 Chavez Ibañez, Ruben 0 CHI La Pintana   16 w 0 18 b 0 26 w 1 11 b 0 30 b 1 25 w 1 3 0 7 1345
23 11 Vargas Banda, Valentina J. 1693 CHI La Florida Calf 3412300 29 b 1 14 w 0 28 b 1 3 w 0 18 b 0 12 w 0 2 0 10 1407
24 30 Cortes Rodriguez, Byron 0 CHI La Pintana   12 b 0 - - 1 20 w 0 31 b 1 10 w 0 16 b 0 2 0 8 1253
25 23 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1316 CHI La Florida Calf 42061 7 w 0 17 b 0 32 w 1 4 b 0 28 w 1 22 b 0 2 0 6 1316
26 24 Armijo Galdames, Benjamin 1228 CHI La Florida Calf 42072 6 b 0 8 w 0 22 b 0 32 w 1 27 b 1 20 w 0 2 0 5 1337
27 20 Morales Becerra, Juan 1362 CHI La Florida Calf 22133 5 w 0 19 b 0 30 w 1 21 b 0 26 w 0 32 b 1 2 0 5 1206
28 25 Carrasco Hess, Ignacio 1187 CHI Boston College 3418553 17 w 1 7 b 0 23 w 0 13 b 0 25 b 0 29 w ½ 0 1348
29 27 Barrera Opazo, Emilio 1112 CHI Boston College 26172 23 w 0 33 b 1 17 w 0 18 b 0 11 w 0 28 b ½ 0 1293
30 33 Rios Velasquez, Brandon 0 CHI Maipu Chess   13 b ½ 15 w 0 27 b 0 19 b 0 22 w 0 - - 1 0 4 910
31 22 Ovando Hoffmane, Vladimir 1338 CHI Lautaro 40357 3 b 0 21 w 1 10 b 0 24 w 0 - - 0 - - 0 1 0 5 1317
32 26 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1117 CHI Colegio El Roble 3418200 9 b 0 20 w 0 25 b 0 26 b 0 - - 1 27 w 0 1 0 2 598
33 16 Espinoza De La Rivera, Miguel 1472 CHI Chess Maipu 41884 15 b 0 29 w 0 13 - - - - 0 - - 0 - - 0 0 0 0 0
208º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 8 de Diciembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 8/12/2012 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 8/12/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago