209º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Enero del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Olivares Olivares, Claudio 2219 2304 La Florida Calf A 0 18½ 2297
2 Suarez Ohiggins, Luis 1757 1783 La Florida Calf S16 5 0 17½ 2184
3 Abello Farias, Javier Fernando 1947 2006 Club De Ajedrez Chile A 0 19 2068
4 Aguirre Contreras, Cristian Ro 2027 2010 La Florida Calf S18 4 0 16 2044
5 Zeballos Luque, Gerald 1736 1714 La Florida Calf - Injieneria S20 4 0 15 1731
6 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 1946 La Florida Calf S 4 0 13 1737
7 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 1716 0 La Florida A 0 13½ 1867
8 Altamirano Perez, Rene 1821 2110 Lebu A 0 13½ 1797
9 Sepulveda Calderon, Raul 1570 1849 La Florida Calf S 0 13½ 1751
10 Donoso Ovalle, Christopher Ale 1954 2052 Universidad Catolica De Chile A 0 12 1777
11 Ramirez Henriquez, Maximiliano 1743 1739 Instituto Nacional S16 0 10½ 1682
12 Rodriguez Robotham, Carlos 1529 0 Santiago A 3 0 12 1644
13 Escalona Riveros, Felipe 1662 1757 Escuela De Contadores Auditore S20 3 0 8 1705
14 Figueroa Cañas, Francisco 1355 0 La Florida Calf A 3 0 8 1537
15 Oyola Urbina, Carlos 1724 2021 Macul Club S 0 11 1513
16 Toro Benaderet, Cristian Danie 1834 1875 Hispano- Chileno S 0 9 1764
17 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1414 0 Duoc Universidad Catolica S20 0 9 1662
18 Frumar Figueroa, Reinhold 1277 0 La Florida Calf S16 0 8 1527
19 Morales Becerra, Juan 1356 0 La Florida Calf S 2 0 1492
20 Caullan Herrada, Fernando Igna 1322 0 La Florida Calf S16 2 0 7 1400
21 Espinoza Cañas, Felipe 896 0 La Florida Calf S12 2 0 6 1213
22 Armijo Galdames, Benjamin 1282 0 Club De Ajedrez La Florida S18 ½ 1267
23 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1261 0 Club De Ajedrez La Florida S18 ½ 1285
24 Caullan Herrada, Javier Alonso 1209 0 La Florida Calf S12 0 0 0 498
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Olivares Olivares, Claudio 2219 CHI La Florida Calf 3400786 13 w 1 2 b ½ 16 w 1 6 b 1 4 w 1 3 b 1 0 18½ 2297
2 8 Suarez Ohiggins, Luis 1757 CHI La Florida Calf 3416780 22 b 1 1 w ½ 10 b 1 8 w 1 3 b ½ 5 w 1 5 0 17½ 2184
3 4 Abello Farias, Javier Fernando 1947 CHI Club De Ajedrez Chile 3405460 17 w 1 15 b 1 7 w 1 4 b 1 2 w ½ 1 w 0 0 19 2068
4 2 Aguirre Contreras, Cristian Ro 2027 CHI La Florida Calf 3412776 12 b 1 5 w 1 8 b 1 3 w 0 1 b 0 9 b 1 4 0 16 2044
5 10 Zeballos Luque, Gerald 1736 CHI La Florida Calf - Injieneria 3412318 18 w 1 4 b 0 20 w 1 7 b 1 12 w 1 2 b 0 4 0 15 1731
6 5 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 CHI La Florida Calf 3400697 14 b 1 7 w 0 17 b 1 1 w 0 19 b 1 12 b 1 4 0 13 1737
7 12 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 1716 CHI La Florida 40249 24 w 1 6 b 1 3 b 0 5 w 0 16 b 1 8 w ½ 0 13½ 1867
8 7 Altamirano Perez, Rene 1821 CHI Lebu 3401243 20 w 1 9 b 1 4 w 0 2 b 0 13 w 1 7 b ½ 0 13½ 1797
9 14 Sepulveda Calderon, Raul 1570 CHI La Florida Calf 3400964 21 b 1 8 w 0 14 b 1 11 w ½ 10 b 1 4 w 0 0 13½ 1751
10 3 Donoso Ovalle, Christopher Ale 1954 CHI Universidad Catolica De Chile 3408175 - - ½ 11 b 1 2 w 0 16 b 1 9 w 0 18 b 1 0 12 1777
11 9 Ramirez Henriquez, Maximiliano 1743 CHI Instituto Nacional 3412865 16 b ½ 10 w 0 22 b 1 9 b ½ 18 w ½ 17 w 1 0 10½ 1682
12 15 Rodriguez Robotham, Carlos 1529 CHI Santiago 3419282 4 w 0 18 b 1 21 w 1 15 b 1 5 b 0 6 w 0 3 0 12 1644
13 13 Escalona Riveros, Felipe 1662 CHI Escuela De Contadores Auditore 3411869 1 b 0 16 w 0 23 b 1 14 w 1 8 b 0 20 w 1 3 0 8 1705
14 18 Figueroa Cañas, Francisco 1355 CHI La Florida Calf 3418561 6 w 0 24 b 1 9 w 0 13 b 0 22 w 1 15 - + 3 0 8 1537
15 11 Oyola Urbina, Carlos 1724 CHI Macul Club 3402746 23 b 1 3 w 0 19 b 1 12 w 0 17 b ½ 14 - - 0 11 1513
16 6 Toro Benaderet, Cristian Danie 1834 CHI Hispano- Chileno 2110300 11 w ½ 13 b 1 1 b 0 10 w 0 7 w 0 19 b 1 0 9 1764
17 16 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1414 CHI Duoc Universidad Catolica 3416801 3 b 0 22 w 1 6 w 0 20 b 1 15 w ½ 11 b 0 0 9 1662
18 21 Frumar Figueroa, Reinhold 1277 CHI La Florida Calf 41588 5 b 0 12 w 0 24 b 1 23 w 1 11 b ½ 10 w 0 0 8 1527
19 17 Morales Becerra, Juan 1356 CHI La Florida Calf 22133 - - ½ - - ½ 15 w 0 21 b 1 6 w 0 16 w 0 2 0 1492
20 19 Caullan Herrada, Fernando Igna 1322 CHI La Florida Calf 42098 8 b 0 23 w 1 5 b 0 17 w 0 21 w 1 13 b 0 2 0 7 1400
21 24 Espinoza Cañas, Felipe 896 CHI La Florida Calf 41902 9 w 0 - - 1 12 b 0 19 w 0 20 b 0 24 b 1 2 0 6 1213
22 20 Armijo Galdames, Benjamin 1282 CHI Club De Ajedrez La Florida 42072 2 w 0 17 b 0 11 w 0 24 w 1 14 b 0 23 w ½ ½ 1267
23 22 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1261 CHI Club De Ajedrez La Florida 42061 15 w 0 20 b 0 13 w 0 18 b 0 24 w 1 22 b ½ ½ 1285
24 23 Caullan Herrada, Javier Alonso 1209 CHI La Florida Calf 42232 7 b 0 14 w 0 18 w 0 22 b 0 23 b 0 21 w 0 0 0 0 498
209º Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Enero del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 12/1/2013 a las 15,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 12/1/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago