2º Torneo "Novicios 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 18 de Agosto del 2012
RESULTADOS
MOVIMIENTO ELO NACIONAL

Clasificación Final

Rank   Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts BUC BUC Prog
1   Alvarez Lantadilla, Israel 1083 0 Liceo Miguel Rafael Prado S18 5 20 13½ 17
2   Frumar Figueroa, Reinhold 0 0 La Florida Calf S14 23 15½ 18½
3   Guzman Guzman, Felipe 1076 0 Liceo Miguel Rafael Prado S14 4 22½ 14½ 14
4   Caurapan Montero, Eduardo Ignac 1068 0 Inmaculada Concepcion S10 4 18½ 12 14
5   Zapata Quezada, Gonzalo Alexand 913 0 Colegio Juan Mackenna S12 4 17½ 12 13
6   Ayala Gajardo, Juan Daniel 1120 0 Viña Tagua Tagua S14 23 15 15½
7   Arancibia Calderon, Claudia Cec 981 0 Liceo 1 S18 17½ 11½ 12½
8   Roque Mendoza, Bruno Bernardo 905 0 Ñuñoa S10 3 16 11 9
9   Vial Medina, Matias 1041 0 Liceo Miguel Rafael Prado S16 3 15½ 10 10
10   Lapierre Bravo, Randy 1046 0 M.R. Prado S14 21½ 14½ 11
11   Aldana Moya, Sebastian 0 0 Nuestra Señora del Pilar   19 13
12   Cordova Melendez, Francisca Mac 1141 0 Club De Ajedrez De San Antonio S12 15½ 10½
13   Espinoza Cañas, Felipe 0 0 Colegio Cristiano Nobel S12 2 20½ 13½ 9
14   Romero Acevedo, Felipe 0 0 Santiago   2 15½ 10½ 6
15   Mosso Pausic, Vicente 0 0 Raimapu   2 13½ 9 6
16   Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 0 La Florida A ½ 15
17   Saavedra Antillanca, Eric 0 0 Quilicura   0 12½ 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts BUC BUC Prog
1 3 Alvarez Lantadilla, Israel 1083 CHI Liceo Miguel Rafael Prado 36390 13 w 1 7 b 1 6 w 0 10 b 1 2 b 1 3 w 1 5 20 13½ 17
2 13 Frumar Figueroa, Reinhold 0 CHI La Florida Calf 41588 3 w 1 10 b 1 5 w 1 6 b 1 1 w 0 4 b ½ 23 15½ 18½
3 4 Guzman Guzman, Felipe 1076 CHI Liceo Miguel Rafael Prado 32319 2 b 0 11 w 1 8 b 1 7 w 1 6 w 1 1 b 0 4 22½ 14½ 14
4 5 Caurapan Montero, Eduardo Ignac 1068 CHI Inmaculada Concepcion 3415007 16 w 1 5 b ½ 10 w 0 13 b 1 9 w 1 2 w ½ 4 18½ 12 14
5 9 Zapata Quezada, Gonzalo Alexand 913 CHI Colegio Juan Mackenna 3413578 14 b 1 4 w ½ 2 b 0 11 w ½ 8 b 1 12 w 1 4 17½ 12 13
6 2 Ayala Gajardo, Juan Daniel 1120 CHI Viña Tagua Tagua 35821 8 b 1 9 w 1 1 b 1 2 w 0 3 b 0 7 w ½ 23 15 15½
7 8 Arancibia Calderon, Claudia Cec 981 CHI Liceo 1 29774 12 b 1 1 w 0 14 w 1 3 b 0 13 w 1 6 b ½ 17½ 11½ 12½
8 10 Roque Mendoza, Bruno Bernardo 905 CHI Ñuñoa 40098 6 w 0 17 b 1 3 w 0 14 b 1 5 w 0 13 b 1 3 16 11 9
9 7 Vial Medina, Matias 1041 CHI Liceo Miguel Rafael Prado 36399 17 w 1 6 b 0 13 w 0 15 b 1 4 b 0 10 w 1 3 15½ 10 10
10 6 Lapierre Bravo, Randy 1046 CHI M.R. Prado 41483 15 b 1 2 w 0 4 b 1 1 w 0 11 b ½ 9 b 0 21½ 14½ 11
11 11 Aldana Moya, Sebastian 0 CHI Nuestra Señora del Pilar   - - ½ 3 b 0 12 w 1 5 b ½ 10 w ½ - - 0 19 13
12 1 Cordova Melendez, Francisca Mac 1141 CHI Club De Ajedrez De San Antonio 3415716 7 w 0 16 b ½ 11 b 0 17 - + 14 w 1 5 b 0 15½ 10½
13 12 Espinoza Cañas, Felipe 0 CHI Colegio Cristiano Nobel 41902 1 b 0 15 w 1 9 b 1 4 w 0 7 b 0 8 w 0 2 20½ 13½ 9
14 16 Romero Acevedo, Felipe 0 CHI Santiago   5 w 0 - - 1 7 b 0 8 w 0 12 b 0 15 - + 2 15½ 10½ 6
15 15 Mosso Pausic, Vicente 0 CHI Raimapu   10 w 0 13 b 0 17 w 1 9 w 0 - - 1 14 - - 2 13½ 9 6
16 14 Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 CHI La Florida 42061 4 b 0 12 w ½ - - 0 - - 0 - - 0 17 - - ½ 15
17 17 Saavedra Antillanca, Eric 0 CHI Quilicura   9 b 0 8 w 0 15 b 0 12 - - - - 0 16 - - 0 12½ 0
2º Torneo "Novicios 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 18 de Agosto del 2012
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 18/08/2012 a las 16,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 18/08/2012 alrededor de las 20,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago