2º Torneo "Vacaciones de Invierno 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Jueves 12 de Julio del 2012
RESULTADOS

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP P
1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2237 La Florida Calf S20 5 0 15 2447
2 Saavedra Guajardo, Sledge Hamme 1412 Chillan Colegio Concepcion S14 0 11½ 1949
3 Toro Benaderet, Cristian Daniel 1764 Hispano Chileno S 0 10½ 1909
4 Vilches Romero, Eduardo Enrique 1915 Usach A 0 1645
5 Rodriguez Robotham, Carlos 1512 Santiago A 3 2 10 1802
6 Silva Guajardo, Bastian 1803 Univ De Chile A 3 1 10 1791
7 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1399 La Florida Calf A 3 0 7 1517
8 Ahumada Matus De La Parra, Feli 1509 La Florida Calf A 0 1836
9 Perez Oses, Pedro 1602 Fac. Ciencias U. De Chile A 0 1576
10 Gutierrez Pauzoca, Leopoldo 1632 Codach S 0 7 1506
11 Luna Benalcazar, Gianella 1708 La Florida Calf S18 2 0 9 1611
12 Marchant Salgado, Victoria Isab 1223 Boston College S16 2 0 4 1338
13 Jara Inostroza, Joaquin Guiller 1361 Serv Impuestos Internos S 0 1245
14 Gonzalez Segovia, Diego Ignacio 1334 Academia Club Chile S20 0 5 1521
15 Armijo Galdames, Benjamin 0 La Florida   1 0 2 1197
16 Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 La Florida A 0 0 0 708
Rank Nombre EloN EloInt Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP P
1 Abarca Gonzalez, Nicolas 2237 2199 La Florida Calf 8 b 1 10 w 1 11 b 1 3 w 1 2 b 1 5 0 15 2447
2 Saavedra Guajardo, Sledge Hamme 1412 0 Chillan Colegio Concepcion 4 b ½ 13 w 1 10 b 1 11 w 1 1 w 0 0 11½ 1949
3 Toro Benaderet, Cristian Daniel 1764 1891 Hispano Chileno - - ½ 16 b 1 6 w 1 1 b 0 8 w 1 0 10½ 1909
4 Vilches Romero, Eduardo Enrique 1915 2016 Usach 2 w ½ 8 b 0 14 w 1 9 b 1 5 b 1 0 1645
5 Rodriguez Robotham, Carlos 1512 0 Santiago 16 b 1 11 w 0 7 b 1 6 b 1 4 w 0 3 2 10 1802
6 Silva Guajardo, Bastian 1803 1957 Univ De Chile 7 b 1 9 w 1 3 b 0 5 w 0 11 b 1 3 1 10 1791
7 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1399 1686 La Florida Calf 6 w 0 15 b 1 5 w 0 12 b 1 14 w 1 3 0 7 1517
8 Ahumada Matus De La Parra, Feli 1509 0 La Florida Calf 1 w 0 4 w 1 9 b ½ 13 b 1 3 b 0 0 1836
9 Perez Oses, Pedro 1602 1713 Fac. Ciencias U. De Chile 15 w 1 6 b 0 8 w ½ 4 w 0 16 b 1 0 1576
10 Gutierrez Pauzoca, Leopoldo 1632 0 Codach 12 b 1 1 b 0 2 w 0 14 b ½ 13 w 1 0 7 1506
11 Luna Benalcazar, Gianella 1708 1792 La Florida Calf 14 w 1 5 b 1 1 w 0 2 b 0 6 w 0 2 0 9 1611
12 Marchant Salgado, Victoria Isab 1223 0 Boston College 10 w 0 14 b 0 16 w 1 7 w 0 15 b 1 2 0 4 1338
13 Jara Inostroza, Joaquin Guiller 1361 0 Serv Impuestos Internos - - ½ 2 b 0 15 w 1 8 w 0 10 b 0 0 1245
14 Gonzalez Segovia, Diego Ignacio 1334 0 Academia Club Chile 11 b 0 12 w 1 4 b 0 10 w ½ 7 b 0 0 5 1521
15 Armijo Galdames, Benjamin 0 0 La Florida 9 b 0 7 w 0 13 b 0 16 w 1 12 w 0 1 0 2 1197
16 Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 0 La Florida 5 w 0 3 w 0 12 b 0 15 b 0 9 w 0 0 0 0 708
SUB 14 movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank Nombre Club Tipo Pts Res. Prog ratP P
1 Frumar Figueroa, Reinhold La Florida Calf S14 4 0 14 1440
2 Caullan Herrada, Fernando Melipilla   0 8 1349
3 Espinoza Cañas, Felipe La Florida CALF   3 0 10 1272
4 Valencia Silva, Angelo Alexander Graham   3 0 9 1272
5 Muñoz Barrera, Ithamar Colegio Miguel Cruchaga   3 0 7 1272
6 Caullan Herrada, Javier Melipilla   2 0 7 1128
7 Muñoz Barrera, German Colegio Miguel Cruchaga S14 0 5 1051
8 Reyes Zenteno, Isidora Aculeo   0 0 0 400
Rank Nombre Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP P
1 Frumar Figueroa, Reinhold La Florida Calf 2 b 1 6 b 1 3 w 1 4 b 1 5 w 0 4 0 14 1440
2 Caullan Herrada, Fernando Melipilla 1 w 0 5 b ½ 6 w 1 3 b 1 7 w 1 0 8 1349
3 Espinoza Cañas, Felipe La Florida CALF 5 w 1 4 b 1 1 b 0 2 w 0 8 b 1 3 0 10 1272
4 Valencia Silva, Angelo Alexander Graham 8 b 1 3 w 0 7 b 1 1 w 0 6 w 1 3 0 9 1272
5 Muñoz Barrera, Ithamar Colegio Miguel Cruchaga 3 b 0 2 w ½ 8 w 1 7 b ½ 1 b 1 3 0 7 1272
6 Caullan Herrada, Javier Melipilla 7 b 1 1 w 0 2 b 0 8 w 1 4 b 0 2 0 7 1128
7 Muñoz Barrera, German Colegio Miguel Cruchaga 6 w 0 8 b 1 4 w 0 5 w ½ 2 b 0 0 5 1051
8 Reyes Zenteno, Isidora Aculeo 4 w 0 7 w 0 5 b 0 6 b 0 3 w 0 0 0 0 400
SUB 10

Clasificación Final

Rank Nombre Club Pts Res. SBSonn Man I
1 Espinoza Cañas, Oliver La Florida CALF 5 0 10.00  
2 Espinoza Cañas, Sandra La Florida CALF ½ 4.75 1
3 Reyes Zenteno, Nahuel Aculeo ½ 4.75  
4 Standen Bustos, Lukas Pirque San Juan 2 0 1.00  
5 Reyes Peralta, Julian Macul Salesianos 1 0 0.00  
6 Reyes Peralta, Vicente Macul Salesianos 0 0 0.00  
Rank SNo. Nombre FED 1 2 3 4 5 6 Pts Res. SBSonn
1 4 Espinoza Cañas, Oliver CHI * 1 1 1 1 1 5 0 10.00
2 6 Espinoza Cañas, Sandra CHI 0 * ½ 1 1 1 ½ 4.75
3 1 Reyes Zenteno, Nahuel CHI 0 ½ * 1 1 1 ½ 4.75
4 3 Standen Bustos, Lukas CHI 0 0 0 * 1 1 2 0 1.00
5 2 Reyes Peralta, Julian CHI 0 0 0 0 * 1 1 0 0.00
6 5 Reyes Peralta, Vicente CHI 0 0 0 0 0 * 0 0 0.00
2º Torneo "Vacaciones de Invierno 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Jueves 12 de Julio del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Jueves 12/7/2012 a las 14,15 Hrs.
PREMIACION: Jueves 12/7/2012 alrededor de las 18,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago