Torneo "3ª Categoria 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Septiembre del 2012
RESULTADOS
MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts BUC BUC Prog
1 Diaz Dennett Enzo 1627 La Florida Calf S18 5 16 15
2 Ahumada Matus De La Parra Fel 1553 La Florida Calf A 4 17 10 12
3 Silva Mandujano Byron 970 Liceo E.P.L S16 4 16 9 13
4 Estrada Rodriguez Jairo 0 Santiago   4 15½ 9 13½
5 Jara Pino John Marcelo 1292 La Cisterna A 4 13½ 8 11
6 Tossi Saavedra Rodrigo Andres 1426 La Florida Calf A 4 13 12
7 Pinilla Ulloa Hernan 1590 Providencia S 4 13 11
8 Oliva Quintana Nicolas 1533 Instituto Nacional S20 15 13
9 Tellez Fernandez Cristian 1396 Estacion Central A 10
10 Vidal Alvarado Martin 1195 La Calera   3 15½ 9
11 Gonzalez Alvarez Abraham 0 Maipu   3 15 11
12 Rodriguez Robotham Carlos 1532 Santiago A 3 14 10
13 Guzman Guzman Felipe 1103 Instituto Nacional S14 3 13½ 9
14 Arroyo Galarce Diego Hernan 1285 Liceo E. P. L. S18 3 13 8
15 Marchant Salgado Victoria Isa 1253 Boston College S16 3 13 8 8
16 Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1462 Providencia S12 3 13 10
17 Ojeda Venegas Tomas Fernando 1426 Colegio El Roble S10 3 12½ 8
18 Muñoz Rozas Diego 1614 Usach A 3 12 7 8
19 Escalona Pino Edmundo 1621 Rancagua Club A 14½ 10
20 Manriquez Ferrada Hernan 1332 Arauco San Pedro S 14 9
21 Muñoz Robledo Mauricio 1177 Universidad De Chile A 12½ 7
22 Beltran Urrutia Rodrigo 1413 Puente Alto A 12 9
23 Martinez Gajardo Leopoldo 0 La Florida Calf A 10½
24 Ayala Gajardo Juan Daniel 1124 Viña Tagua Tagua S14 4 5
25 Gonzalez Segovia Diego Ignaci 1338 Liceo Andres Bello S20 2 16½ 9 9
26 Orellana Jorquera Felix 1450 La Florida S 2 13½ 8 7
27 Alvarez Lantadilla Israel 1090 Liceo Miguel Rafael Prado S18 2 13 8 7
28 Camilo Rojas Sergio 0 Liceo EPL   2 11 5
29 Ayala Gajardo Nicolas Francis 1464 Viña Tagua Tagua A 2 11 6
30 Manriquez Abarzua Maria Belen 1093 Colegio Concepcion Pedro De Va S12 2 11 5
31 Avendaño Cabello Walter 1184 Liceo E. P. L. S18 2 6 5
  Ojeda Venegas Constanza Maria 1147 Colegio El Roble S08 2 6 5
33 Orrego Osorio Erik 0 La Calera   2 9 5 4
34 Reyes Peralta Vicente 0     15½ 9
35 Frumar Figueroa Reinhold 1195 La Florida Calf S14 13½
36 Quiroz Sanhueza Bastian 1533 La Florida Calf A 11½ 7
  Jara Inostroza Joaquin Guille 1333 Serv Impuestos Internos S 11½ 7
38 Castro Fuentes Johan 0 La Florida CALF   10 6 3
39 Espinoza Cañas Felipe 848 La Florida Calf S12 1 11 7 2
40 Duran Godoy German Andres 1002 Liceo E.P.L S16 1 10 3
41 Alarcon Vera Johan 0 Estado de Florida   1 2
42 Reyes Peralta Julian 0     ½ 12½ 7
43 Rios Rojas Francisco Antonio 1015 Santiago S12 0 10½ 7 0
44 Espinoza Cañas Oliver 0 La Florida CALF   0 10½ 0

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts BUC BUC Prog
1 1 Diaz Dennett Enzo 1627 1697 CHI La Florida Calf 3414906 10 w 1 17 b 1 25 w 1 3 b 1 8 w 1 5 16 15
2 5 Ahumada Matus De La Parra Fel 1553 0 CHI La Florida Calf 3419223 13 w 1 5 b 1 3 w 0 15 b 1 10 w 1 4 17 10 12
3 33 Silva Mandujano Byron 970 0 CHI Liceo E.P.L 41386 26 b 1 29 w 1 2 b 1 1 w 0 16 w 1 4 16 9 13
4 39 Estrada Rodriguez Jairo 0 0 CHI Santiago   14 b 1 21 w 1 12 b 1 8 b ½ 6 w ½ 4 15½ 9 13½
5 19 Jara Pino John Marcelo 1292 0 CHI La Cisterna 42099 44 b 1 2 w 0 27 b 1 12 w 1 11 b 1 4 13½ 8 11
6 13 Tossi Saavedra Rodrigo Andres 1426 1689 CHI La Florida Calf 3409279 - - ½ 42 b 1 34 w 1 19 b 1 4 b ½ 4 13 12
7 4 Pinilla Ulloa Hernan 1590 1621 CHI Providencia 3415473 24 b 1 20 w 0 22 b 1 14 w 1 13 b 1 4 13 11
8 6 Oliva Quintana Nicolas 1533 0 CHI Instituto Nacional 25533 30 b 1 35 w 1 20 b 1 4 w ½ 1 b 0 15 13
9 15 Tellez Fernandez Cristian 1396 0 CHI Estacion Central 41697 - - ½ 34 b 0 38 w 1 35 w 1 22 b 1 10
10 23 Vidal Alvarado Martin 1195 0 CHI La Calera   1 b 0 28 w 1 29 b 1 26 w 1 2 b 0 3 15½ 9
11 40 Gonzalez Alvarez Abraham 0 0 CHI Maipu   15 w 1 16 b 1 19 w 0 25 b 1 5 w 0 3 15 11
12 8 Rodriguez Robotham Carlos 1532 0 CHI Santiago 3419282 36 w 1 27 b 1 4 w 0 5 b 0 19 w 1 3 14 10
13 28 Guzman Guzman Felipe 1103 0 CHI Instituto Nacional 32319 2 b 0 33 w 1 17 w 1 36 b 1 7 w 0 3 13½ 9
14 20 Arroyo Galarce Diego Hernan 1285 0 CHI Liceo E. P. L. 40407 4 w 0 43 b 1 23 w 1 7 b 0 28 - + 3 13 8
15 21 Marchant Salgado Victoria Isa 1253 0 CHI Boston College 3415422 11 b 0 39 w 1 18 b 1 2 w 0 26 b 1 3 13 8 8
16 10 Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1462 1423 CHI Providencia 3415465 40 b 1 11 w 0 31 b 1 20 w 1 3 b 0 3 13 10
17 12 Ojeda Venegas Tomas Fernando 1426 0 CHI Colegio El Roble 3417123 39 b 1 1 w 0 13 b 0 40 w 1 27 b 1 3 12½ 8
18 3 Muñoz Rozas Diego 1614 0 CHI Usach 34793 32 w 1 25 b 0 15 w 0 21 b 1 30 w 1 3 12 7 8
19 2 Escalona Pino Edmundo 1621 0 CHI Rancagua Club 30076 31 b 1 22 w ½ 11 b 1 6 w 0 12 b 0 14½ 10
20 18 Manriquez Ferrada Hernan 1332 0 CHI Arauco San Pedro 12112 38 w 1 7 b 1 8 w 0 16 b 0 23 w ½ 14 9
21 25 Muñoz Robledo Mauricio 1177 0 CHI Universidad De Chile 42035 - - ½ 4 b 0 42 w 1 18 w 0 35 b 1 12½ 7
22 14 Beltran Urrutia Rodrigo 1413 0 CHI Puente Alto 3419452 41 w 1 19 b ½ 7 w 0 37 b 1 9 w 0 12 9
23 41 Martinez Gajardo Leopoldo 0 0 CHI La Florida Calf 42118 35 b 0 30 w 1 14 b 0 31 w 1 20 b ½ 10½
24 27 Ayala Gajardo Juan Daniel 1124 0 CHI Viña Tagua Tagua 35821 7 w 0 38 b ½ 37 w 0 43 b 1 36 w 1 4 5
25 16 Gonzalez Segovia Diego Ignaci 1338 0 CHI Liceo Andres Bello 3416801 28 b 1 18 w 1 1 b 0 11 w 0 - - 0 2 16½ 9 9
26 11 Orellana Jorquera Felix 1450 1773 CHI La Florida 3412245 3 w 0 37 b 1 32 w 1 10 b 0 15 w 0 2 13½ 8 7
27 30 Alvarez Lantadilla Israel 1090 0 CHI Liceo Miguel Rafael Prado 36390 33 b 1 12 w 0 5 w 0 29 b 1 17 w 0 2 13 8 7
28 36 Camilo Rojas Sergio 0 0 CHI Liceo EPL   25 w 0 10 b 0 43 w 1 32 b 1 14 - - 2 11 5
29 9 Ayala Gajardo Nicolas Francis 1464 0 CHI Viña Tagua Tagua 10502 43 w 1 3 b 0 10 w 0 27 w 0 37 b 1 2 11 6
30 29 Manriquez Abarzua Maria Belen 1093 0 CHI Colegio Concepcion Pedro De Va 3418235 8 w 0 23 b 0 39 w 1 33 b 1 18 b 0 2 11 5
31 24 Avendaño Cabello Walter 1184 0 CHI Liceo E. P. L. 40461 19 w 0 41 b 1 16 w 0 23 b 0 39 w 1 2 6 5
  26 Ojeda Venegas Constanza Maria 1147 0 CHI Colegio El Roble 3418200 18 b 0 44 w 1 26 b 0 28 w 0 41 b 1 2 6 5
33 42 Orrego Osorio Erik 0 0 CHI La Calera   27 w 0 13 b 0 - - 1 30 w 0 40 - + 2 9 5 4
34 44 Reyes Peralta Vicente 0 0 CHI     - - ½ 9 w 1 6 b 0 - - 0 - - 0 15½ 9
35 22 Frumar Figueroa Reinhold 1195 0 CHI La Florida Calf 41588 23 w 1 8 b 0 36 w ½ 9 b 0 21 w 0 13½
36 7 Quiroz Sanhueza Bastian 1533 1755 CHI La Florida Calf 3416950 12 b 0 40 w 1 35 b ½ 13 w 0 24 b 0 11½ 7
  17 Jara Inostroza Joaquin Guille 1333 0 CHI Serv Impuestos Internos 3400530 - - ½ 26 w 0 24 b 1 22 w 0 29 w 0 11½ 7
38 37 Castro Fuentes Johan 0 0 CHI La Florida CALF   20 b 0 24 w ½ 9 b 0 39 b 0 43 - + 10 6 3
39 34 Espinoza Cañas Felipe 848 0 CHI La Florida Calf 41902 17 w 0 15 b 0 30 b 0 38 w 1 31 b 0 1 11 7 2
40 32 Duran Godoy German Andres 1002 0 CHI Liceo E.P.L 41503 16 w 0 36 b 0 41 w 1 17 b 0 33 - - 1 10 3
41 35 Alarcon Vera Johan 0 0 CHI Estado de Florida   22 b 0 31 w 0 40 b 0 - - 1 32 w 0 1 2
42 43 Reyes Peralta Julian 0 0 CHI     - - ½ 6 w 0 21 b 0 - - 0 - - 0 ½ 12½ 7
43 31 Rios Rojas Francisco Antonio 1015 0 CHI Santiago 40743 29 b 0 14 w 0 28 b 0 24 w 0 38 - - 0 10½ 7 0
44 38 Espinoza Cañas Oliver 0 0 CHI La Florida CALF   5 w 0 32 b 0 - - 0 - - 0 - - 0 0 10½ 0

 
Torneo "3ª Categoria 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Septiembre del 2012
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

Primera Ronda: Sabado 15 de Septiembre 2011 a las 15,30 Horas
Segunda Ronda: Sabado 15 de Septiembre 2011 a las 16,40 Horas
Tercera Ronda: Sabado 15 de Septiembre 2011 a las 17,50 Horas
Cuarta Ronda: Sabado 15 de Septiembre 2011 a las 19,00 Horas
Quinta Ronda: Sabado 15 de Septiembre 2011 a las 19,50 Horas
Premiacion Sabado 15 de Septiembre 2011 finalizando el Torneo

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago