Torneos "4ª Categoria y Novicios 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 1 de Septiembre del 2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts BUC BUC Prog
1 Gutierrez Carrasco Bastian 1374 Salesianos Alameda A 5 22 15 18
2 Alvarez Lantadilla Israel 1083 Liceo Miguel Rafael Prado S18 5 22 15 15
3 Gonzalez Segovia Diego Ignacio 1334 Academia Club Chile S20 4 24 16 16
4 Jara Pinto John 0 La Cisterna   4 23½ 16 14
5 Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1476 Providencia S12 4 23 16 18
6 Muñoz Calistro Renato 1306 Talca Asociado A 4 22½ 14½ 17
7 Orellana Jorquera Felix 1396 La Florida S 4 19 14 14
8 Guzman Guzman Felipe 1076 Liceo Miguel Rafael Prado S14 4 17½ 12½ 13
9 Frumar Figueroa Reinhold 0 La Florida Calf S14 4 17 11 11
10 Gutierrez Carrasco Brian 0 Araucarias de Chile   16½ 11½ 9
11 Rios Rojas Francisco Antonio 1015 Santiago S12 3 18½ 12½ 14
12 Espinoza Cañas Felipe 0 La Florida CALF S12 3 18 12½ 11
13 Ramirez Fuentes Cristobal 0 Alicante   3 18 12 12
14 Castro Fuentes Johan 0 La Florida CALF   3 18 11½ 11
15 Armijo Galdames Benjamin 0 La Florida CALF   3 17½ 11 11
16 Martinez Gajardo Leopoldo 0 La Florida CALF   3 17 11½ 11
17 Gonzalez Ugarte Ignacio 0 La Florida CALF A 3 14½ 8
18 Vial Medina Matias 1041 Liceo Miguel Rafael Prado S16 19½ 12½ 9
19 Gonzalez Quinteros Alvaro 0 La Florida   2 16½ 11½ 9
20 Roque Mendoza Bruno Bernardo 905 Ñuñoa S10 2 14 9 7
21 Ramirez Fuentes Sebastian 0 Alicante   1 17 12 5
22 Waghorn Delgado Winston 0 Puente Alto   1 16 10½ 4
23 Reyes Peralta Vicente 0 La Florida CALF   1 15½ 10½ 5
24 Espinoza Cañas Oliver 0 La Florida CALF   1 15 10 2
25 Reyes Peralta Julian 0 La Florida CALF   1 13½ 3
Rank SNo. Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts BUC BUC Prog
1 3 Gutierrez Carrasco Bastian 1374 0 CHI Salesianos Alameda 41363 9 b 1 14 w 1 11 b 1 5 b 0 4 w 1 3 w 1 5 22 15 18
2 6 Alvarez Lantadilla Israel 1083 0 CHI Liceo Miguel Rafael Prado 36390 4 w 0 13 b 1 9 w 1 15 b 1 5 w 1 6 b 1 5 22 15 15
3 4 Gonzalez Segovia Diego Ignacio 1334 0 CHI Academia Club Chile 3416801 17 w 1 4 b 1 5 w 0 6 b 1 8 w 1 1 b 0 4 24 16 16
4 18 Jara Pinto John 0 0 CHI La Cisterna   2 b 1 3 w 0 18 b 1 7 w 1 1 b 0 12 w 1 4 23½ 16 14
5 1 Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1476 1423 CHI Providencia 3415465 12 b 1 20 w 1 3 b 1 1 w 1 2 b 0 7 w 0 4 23 16 18
6 5 Muñoz Calistro Renato 1306 0 CHI Talca Asociado 13466 10 b 1 16 w 1 7 b 1 3 w 0 11 b 1 2 w 0 4 22½ 14½ 17
7 2 Orellana Jorquera Felix 1396 1755 CHI La Florida 3412245 24 w 1 15 b 1 6 w 0 4 b 0 17 w 1 5 b 1 4 19 14 14
8 7 Guzman Guzman Felipe 1076 0 CHI Liceo Miguel Rafael Prado 32319 16 b 0 10 w 1 21 b 1 12 w 1 3 b 0 14 w 1 4 17½ 12½ 13
9 15 Frumar Figueroa Reinhold 0 0 CHI La Florida Calf 41588 1 w 0 22 b 1 2 b 0 21 w 1 19 b 1 11 w 1 4 17 11 11
10 17 Gutierrez Carrasco Brian 0 0 CHI Araucarias de Chile   6 w 0 8 b 0 24 w 1 20 w 1 18 b ½ 13 b 1 16½ 11½ 9
11 9 Rios Rojas Francisco Antonio 1015 0 CHI Santiago 40743 21 b 1 19 w 1 1 w 0 13 b 1 6 w 0 9 b 0 3 18½ 12½ 14
12 13 Espinoza Cañas Felipe 0 0 CHI La Florida CALF 41902 5 w 0 25 b 1 23 w 1 8 b 0 15 w 1 4 b 0 3 18 12½ 11
13 20 Ramirez Fuentes Cristobal 0 0 CHI Alicante   18 b 1 2 w 0 14 b 1 11 w 0 21 b 1 10 w 0 3 18 12 12
14 12 Castro Fuentes Johan 0 0 CHI La Florida CALF   22 w 1 1 b 0 13 w 0 23 b 1 16 w 1 8 b 0 3 18 11½ 11
15 11 Armijo Galdames Benjamin 0 0 CHI La Florida CALF   23 b 1 7 w 0 19 b 1 2 w 0 12 b 0 18 w 1 3 17½ 11 11
16 19 Martinez Gajardo Leopoldo 0 0 CHI La Florida CALF   8 w 1 6 b 0 20 b 1 18 w 0 14 b 0 19 w 1 3 17 11½ 11
17 16 Gonzalez Ugarte Ignacio 0 0 CHI La Florida CALF 42061 3 b 0 18 w 0 25 b 1 22 w 1 7 b 0 24 w 1 3 14½ 8
18 8 Vial Medina Matias 1041 0 CHI Liceo Miguel Rafael Prado 36399 13 w 0 17 b 1 4 w 0 16 b 1 10 w ½ 15 b 0 19½ 12½ 9
19 25 Gonzalez Quinteros Alvaro 0 0 CHI La Florida   - - 1 11 b 0 15 w 0 24 b 1 9 w 0 16 b 0 2 16½ 11½ 9
20 10 Roque Mendoza Bruno Bernardo 905 0 CHI Ñuñoa 40098 25 w 1 5 b 0 16 w 0 10 b 0 24 w 0 21 b 1 2 14 9 7
21 21 Ramirez Fuentes Sebastian 0 0 CHI Alicante   11 w 0 24 b 1 8 w 0 9 b 0 13 w 0 20 w 0 1 17 12 5
22 24 Waghorn Delgado Winston 0 0 CHI Puente Alto   14 b 0 9 w 0 - - 1 17 b 0 - - 0 - - 0 1 16 10½ 4
23 23 Reyes Peralta Vicente 0 0 CHI La Florida CALF   15 w 0 - - 1 12 b 0 14 w 0 - - 0 - - 0 1 15½ 10½ 5
24 14 Espinoza Cañas Oliver 0 0 CHI La Florida CALF   7 b 0 21 w 0 10 b 0 19 w 0 20 b 1 17 b 0 1 15 10 2
25 22 Reyes Peralta Julian 0 0 CHI La Florida CALF   20 b 0 12 w 0 17 w 0 - - 1 - - 0 - - 0 1 13½ 3
Torneos "4ª Categoria y Novicios 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 1 de Septiembre del 2012
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 1/09/2012 a las 16,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 1/09/2012 alrededor de las 20,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago