CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Agosto del 2012
RESULTADOS
OPEN

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre                    EloN EloInt Club            Tipo Pts Res. SBSonn ratP P 
   1 Toro Rubilar, Michael     1733   1902 Santiago         A   5½   0   10.75   1798  
   2 Luna Benalcazar, Gianella 1708   1792 La Florida Calf S18  4½   0    6.75   1627  
   3 Armijo Galdames, Benjamin    0      0 La Florida            2   0    0.00   1506  
   4 Gonzalez Ugarte, Ignacio     0      0 La Florida       A    0   0    0.00   831   
Rank Nombre Elo EloN Club ID 1 2 3 4 Pts Res. SBSonn ratP P
1 Toro Rubilar, Michael 1733 1733 Santiago 3413756 * * ½ 1 1 1 1 1 0 10.75 1798
2 Luna Benalcazar, Gianella 1708 1708 La Florida Calf 3412237 ½ 0 * * 1 1 1 1 0 6.75 1627
3 Armijo Galdames, Benjamin 0 0 La Florida   0 0 0 0 * * 1 1 2 0 0.00 1506
4 Gonzalez Ugarte, Ignacio 0 0 La Florida 42061 0 0 0 0 0 0 * * 0 0 0.00 831
SUB 14

Clasificación Final  movimiento de elo nacional

Rank Nombre                  Club                   Pts Res. SBSonn
1 Caullan Herrada, Fernando  La Florida CALF         4   1    9.00
2 Olmos Alvarez, Alejandro   SSCC                    4   0    7.00
3 Valencia Silva, Angelo     Alexander Graham Bell   3   0    4.00
4 Barra Carrasco, Franco     Alexander Graham        2   1    2.00
5 Moreira Rupallan, Leonardo Monseñor Enrique Alvear 2   0    4.00
6 Aillapan Liempi , Luis     Alexander Graham        0   0    0.00

Clasificación Final

Rank Nombre Club 1 2 3 4 5 6 Pts Res. SBSonn
1 Caullan Herrada, Fernando La Florida CALF * 1 1 1 0 1 4 1 9.00
2 Olmos Alvarez, Alejandro SSCC 0 * 1 1 1 1 4 0 7.00
3 Valencia Silva, Angelo Alexander Graham Bell 0 0 * 1 1 1 3 0 4.00
4 Barra Carrasco, Franco Alexander Graham 0 0 0 * 1 1 2 1 2.00
5 Moreira Rupallan, Leonardo Monseñor Enrique Alvear 1 0 0 0 * 1 2 0 4.00
6 Aillapan Liempi , Luis Alexander Graham 0 0 0 0 0 * 0 0 0.00
SUB 12

Clasificación Final   movimiento de elo nacional

Rank Nombre                       EloN Club                           Tipo Pts Res. Prog ratP P
1 Cordova Melendez, Francisca Mac 1141 Club De Ajedrez De San Antonio S12   4   1    10   1440
2 Rojas Roa, Camila Antonia          0 Colegio Instituto Ingles       S12   4   0    14   1428
3 Espinoza Cañas, Felipe             0 La Florida CALF                     3½   1    12½  1337
4 Crovari Yañez, David               0 SSCC                                3½   0    10   1349
5 Caullan Herrada, Javier            0 La Florida CALF                      3   0    10½  1272
6 Moyano Vera, Raul                  0 SSCC                                 2   0     7   1128
7 Campillay Norambuena, Sebastian    0 Teilhard de Chardin                  2   0     5   1116
8 Rodriguez Urra, Emilia             0 SSCC                                 2   0     4   1116
9 Velasquez Zambrano, Rodrigo        0 SSCC                                 1   0     2    948
10 Alvarez Alvarado, Bruno           0 Alexander Graham                     0   0     0    400
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP P
1 1 Cordova Melendez, Francisca Mac 1141 CHI Club De Ajedrez De San Antonio 3415716 3 b 0 9 w 1 7 b 1 8 w 1 2 w 1 4 1 10 1440
2 9 Rojas Roa, Camila Antonia 0 CHI Colegio Instituto Ingles 3418243 7 b 1 10 w 1 5 b 1 3 w 1 1 b 0 4 0 14 1428
3 6 Espinoza Cañas, Felipe 0 CHI La Florida CALF   1 w 1 4 b 1 6 w 1 2 b 0 5 w ½ 1 12½ 1337
4 5 Crovari Yañez, David 0 CHI SSCC   9 b 1 3 w 0 10 b 1 5 w ½ 6 b 1 0 10 1349
5 4 Caullan Herrada, Javier 0 CHI La Florida CALF   8 w 1 6 b 1 2 w 0 4 b ½ 3 b ½ 3 0 10½ 1272
6 7 Moyano Vera, Raul 0 CHI SSCC   10 b 1 5 w 0 3 b 0 7 w 1 4 w 0 2 0 7 1128
7 3 Campillay Norambuena, Sebastian 0 CHI Teilhard de Chardin   2 w 0 8 b 1 1 w 0 6 b 0 9 w 1 2 0 5 1116
8 8 Rodriguez Urra, Emilia 0 CHI SSCC   5 b 0 7 w 0 9 b 1 1 b 0 10 w 1 2 0 4 1116
9 10 Velasquez Zambrano, Rodrigo 0 CHI SSCC   4 w 0 1 b 0 8 w 0 10 w 1 7 b 0 1 0 2 948
10 2 Alvarez Alvarado, Bruno 0 CHI Alexander Graham   6 w 0 2 b 0 4 w 0 9 b 0 8 b 0 0 0 0 400
SUB 10

Clasificación Final   movimiento de elo nacional

Rank Nombre                  Club                 Pts Res. Prog ratP P
1 Molina Araya, Jose         Alicante              4   0    12   1393
2 Espinoza Cañas, Oliver     La Florida CALF       4   0    11   1440
3 Varas Toledo, Joaquin      SSCC                 3½   1    11   1349
4 Reyes Armijo, Ivan         Albert Einstein      3½   0    13   1349
5 Maldonado Garrido, Cesar   SSCC                  3   1    11   1272
6 Abello Castillo, Lucas     Teilhard de Chardin   3   0     8   1272
7 Moreno Moreno, Benjamin    Teilhard de Chardin  2½   0     6   1200
8 Barros, Andrea             Alicante              2   0     7½  1113
9 Sepulveda Escudero, Matias SSCC                  2   0     7   1128
10 Cornejo Urra, Javiera     Teilhard de Chaardin  2   0     3   1128
11 Espinoza Cañas, Sandra    La Florida CALF       1   0     3    960
12 Vieytes Arcos , Isidora   SSCC                  0   0     0    400
Rank SNo. Nombre FED Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP P
1 7 Molina Araya, Jose CHI Alicante - - 1 6 w 1 4 w 0 9 b 1 8 b 1 4 0 12 1393
2 4 Espinoza Cañas, Oliver CHI La Florida CALF 9 w 1 4 b 0 7 b 1 3 w 1 5 b 1 4 0 11 1440
3 11 Varas Toledo, Joaquin CHI SSCC 11 w 1 5 w ½ 8 b 1 2 b 0 4 w 1 1 11 1349
4 9 Reyes Armijo, Ivan CHI Albert Einstein 10 w 1 2 w 1 1 b 1 5 w ½ 3 b 0 0 13 1349
5 6 Maldonado Garrido, Cesar CHI SSCC 12 w 1 3 b ½ 6 w 1 4 b ½ 2 w 0 3 1 11 1272
6 1 Abello Castillo, Lucas CHI Teilhard de Chardin 7 w 1 1 b 0 5 b 0 11 w 1 9 w 1 3 0 8 1272
7 8 Moreno Moreno, Benjamin CHI Teilhard de Chardin 6 b 0 10 b 1 2 w 0 8 w ½ 12 b 1 0 6 1200
8 2 Barros, Andrea CHI Alicante - - ½ 12 b 1 3 w 0 7 b ½ 1 w 0 2 0 1113
9 10 Sepulveda Escudero, Matias CHI SSCC 2 b 0 11 b 1 10 w 1 1 w 0 6 b 0 2 0 7 1128
10 3 Cornejo Urra, Javiera CHI Teilhard de Chaardin 4 b 0 7 w 0 9 b 0 12 w 1 11 b 1 2 0 3 1128
11 5 Espinoza Cañas, Sandra CHI La Florida CALF 3 b 0 9 w 0 12 b 1 6 b 0 10 w 0 1 0 3 960
12 12 Vieytes Arcos , Isidora CHI SSCC 5 b 0 8 w 0 11 w 0 10 b 0 7 w 0 0 0 0 400
 

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 4 de Agosto del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 4/8/2012 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 4/8/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago