CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 7 de Julio del 2012
Resultados
Open Clasificación Final movimiento de elo nacional
Rank Nombre                          EloN Club                           Tipo Pts Res. Prog ratP P 
   1 Jorquera Alfaro, Mauricio       2001 Club De Ajedrez La Florida Cal  A   4½   0    14   1755  
   2 Chamorro Hormazabal, Felipe And 1578 Club De Ajedrez Perla Del Maul S20   4   0    12   1726  
   3 Guzman Caurapan, Felipe Andres  1468 San Fernando College           S16  3½   0    10   1605  
   4 Marchant Salgado, Victoria Isab 1223 Boston College                 S16   3   0    8    1403  
   5 Armijo Galdames, Benjamin          0 La florida                     S16   2   0    7    1323  
   6 Egaña Viedma, Alejandro Daniel  1367 La Reina                        A    2   0    6    1351  
   7 Gonzalez Segovia, Diego Ignacio 1334 Academia Club Chile            S20   1   0    3    746   
Rank SNo. Nombre                          EloN EloInt FED Club                               F.Nac.      ID 1.Rd.   2.Rd.   3.Rd.   4.Rd.   5.Rd.   Pts Res. 
   1    1 Jorquera Alfaro, Mauricio       2001   2040 CHI Club De Ajedrez La Florida Cal 17.11.1994 3413365  6  w 1  5  b 1  2  w 1  3  b ½  7  w 1 4½   0   
   2    2 Chamorro Hormazabal, Felipe And 1578      0 CHI Club De Ajedrez Perla Del Maul 04.06.1993 3416992  7  b 1  3  w 1  1  b 0  4  w 1  6  b 1  4   0   
   3    3 Guzman Caurapan, Felipe Andres  1468      0 CHI San Fernando College           20.02.1997 3415686  4  w 1  2  b 0  5  w 1  1  w ½  -  - 1 3½   0   
   4    6 Marchant Salgado, Victoria Isab 1223      0 CHI Boston College                 07.01.1997 3415422  3  b 0  -  - 1  6  w 1  2  b 0  5  b 1  3   0   
   5    7 Armijo Galdames, Benjamin          0      0 CHI La florida                                         -  - 1  1  w 0  3  b 0  7  b 1  4  w 0  2   0   
   6    4 Egaña Viedma, Alejandro Daniel  1367      0 CHI La Reina                       19.05.1973 3413675  1  b 0  7  w 1  4  b 0  -  - 1  2  w 0  2   0   
   7    5 Gonzalez Segovia, Diego Ignacio 1334      0 CHI Academia Club Chile            21.12.1993 3416801  2  w 0  6  b 0  -  - 1  5  w 0  1  b 0  1   0   
Sub 14 Clasificación Final movimiento de elo nacional
Rank Nombre                        EloN Club                       Tipo Pts Res. Prog ratP P 
   1 Chamorro Hormazabal, Joaquin  1226 Constitucion               S14   4   1    14   1405  
   2 Henriquez Agurto, Antonia     1321 Chillan Colegio Concepcion S14   4   0    13   1386  
   3 Roque Mendoza, Bruno Bernardo  905 Ñuñoa                      S10   3   0    11   1301  
   4 Caullan Herrada, Fernando        0 Melipilla                  S14   3   0    8    1218  
     Valencia Silva, Angelo           0 Pudahuel Alexander Graham  S14   3   0    8    1218  
   6 Caullan Herrada, Javier          0 Melipilla                  S12   2   0    8    1152  
   7 Espinoza Cañas, Felipe           0 La Florida                 S12   2   0    6    1152  
   8 Gonzalez Toledo , Luis           0 Hispano chileno            S10   2   0    3    1157  
   9 Espinoza Cañas , Oliver          0 La Florida                 S10   1   0    3    901   
  10 Espinoza Cañas, Sandra           0 La Florida                 S10   1   0    1    960   
Rank SNo. Nombre                        EloN FED Club                           F.Nac.      ID 1.Rd.   2.Rd.   3.Rd.   4.Rd.   5.Rd.   Pts Res. 
   1    5 Chamorro Hormazabal, Joaquin  1226 CHI Constitucion               15.04.1999   41944  5  w 1  8  b 1  3  w 1  2  w 1  4  b 0  4   1   
   2    1 Henriquez Agurto, Antonia     1321 CHI Chillan Colegio Concepcion 10.10.2001 3417034  8  w 1  6  b 1  7  w 1  1  b 0  3  w 1  4   0   
   3    2 Roque Mendoza, Bruno Bernardo  905 CHI Ñuñoa                      29.01.2002   40098  9  b 1  4  w 1  1  b 0  5  w 1  2  b 0  3   0   
   4    3 Caullan Herrada, Fernando        0 CHI Melipilla                                      7  w 1  3  b 0  6  w 0  9  b 1  1  w 1  3   0   
       10 Valencia Silva, Angelo           0 CHI Pudahuel Alexander Graham                      1  b 0  9  w 1 10  b 1  3  b 0  6  w 1  3   0   
   6    4 Caullan Herrada, Javier          0 CHI Melipilla                                     10  b 1  2  w 0  4  b 1  7  w 0  5  b 0  2   0   
   7    7 Espinoza Cañas, Felipe           0 CHI La Florida                                     4  b 0 10  w 1  2  b 0  6  b 1  8  w 0  2   0   
   8    9 Gonzalez Toledo , Luis           0 CHI Hispano chileno                                2  b 0  1  w 0  9  b 0 10  w 1  7  b 1  2   0   
   9    6 Espinoza Cañas , Oliver          0 CHI La Florida                                     3  w 0  5  b 0  8  w 1  4  w 0 10  b 0  1   0   
  10    8 Espinoza Cañas, Sandra           0 CHI La Florida                                     6  w 0  7  b 0  5  w 0  8  b 0  9  w 1  1   0   
 

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 7 de Julio del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 7/7/2012 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 7/7/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago